Дизайн ногтей

Французский маникюр при помощи резинки для денег? Легко

Французский маникюр при помощи резинки для денег? Легко Здравствуйте, дорогие читатели Косметисты!
В сегодняшнем посте хочу поделиться очередной необычной идеей, а именно как сделать Френч, используя обычную резинку для денег. Если вам интересно, прошу под кат!

Для «создания» этого маникюра нам понадобится лишь резинка для денег, а так же лак для ногтей, либо классический белый, либо цветной. Выбирайте лак поплотнее, чтобы цвет был насыщенным с первого слоя.
Французский маникюр при помощи резинки для денег? Легко
Далее я использую резинку в качестве трафарета, как показано на фотографии, а свободными пальцами прижимаю поплотнее к ногтевой пластине и натягивая фиксирую ее, чтоб не ёрзала.
Французский маникюр при помощи резинки для денег? Легко

Теперь остается лишь прокрасить свободный край ногтя лаком, особенно не стараясь вывести линию улыбки, ведь она и так получится
Французский маникюр при помощи резинки для денег? Легко
Не дожидаясь высыхания лака, аккуратно убираем резинку.
Французский маникюр при помощи резинки для денег? Легко
«Улыбку» можно немного подкорректировать, дорисовав кончики к околоногтевому валику
Французский маникюр при помощи резинки для денег? Легко
Вот и все, теперь покрываем высохшие ноготки топом и любуемся результатом!
Французский маникюр при помощи резинки для денег? Легко
P.S. Пост создан для таких же, как я, девушек, не умеющих без использования «помощников» нарисовать ровную линию улыбки. Да, я знаю, что можно использовать специальные трафареты для френча или скотч, либо подкорректировать линию улыбки ватной палочкой, кисточкой или зубочисткой. Я лишь продемонстрировала еще один вариант создания французского маникюра.

Всем спасибо за внимание и ваши комментарии. Аля. Ко мне на ты!
Ммм надо попробовать) Интересный вариант) Огромный плюс Вам
Хороший вариант)
У Вас очень приятный голос.
Спасибо! Теперь прикрепилось
  • Cakypa
  • 24 ноября 2014, 17:17
Спасибо за интересную идею, обязательно попробую!
Спасибо большое! Надеюсь, у Вас все получится)
Вот это да! Очень интересно)!
Всё-таки девушки — великие изобретатели! Спасибо вам большое за такой замечательный лайфхак! Сегодня обязательно попробую!
Спасибо за комментарий! Рада, что оказалась полезной!
очень интересно))) Я как раз из тех, кто не умеет…
А под резинку лак не затекает, когда вы рисуете «улыбку»? И когда убираете резинкуее, лак не ползет за нею? У меня были такие проблемы, когда я подобными способами пользовалась. Сейчас просто рисую «улыбку» кисточкой. Не «айс», конечно, но наконец-то стала носить френч маникюр без того чтобы 700 и более рублей каждую неделю в салон отдавать.
Спасибо! Резинку прижимайте как можно плотнее к ногтю, тогда лак не затекает, и убирайте сразу, как только накрасили ноготь, вверх, т.е. перпендикулярно ногтевой платине.
я так и делала, но, видно, у меня кривые руки…
  • Anna_B
  • 24 ноября 2014, 22:12
У меня тоже видимо кривые, даже с трафаретом затекает… Резинку не пробовала, но уверена что затечет)))
Более менее прилично получалось со скотчем, я его наклеивала так что бы край его проходил по линии улыбки. давольно прилично выходило. Но хлопотно это как то, уже наверное год как я не делала фрэнч
под трафарет тоже затекало(( Попробуй самой кисточкой наносить. я думала, это труднее всего, а оказалось, наоборот, проще и быстрее. Просто надо потренироваться, руку набить
  • Anna_B
  • 26 ноября 2014, 20:18
тренировалась, но если руки кривые их уже не выпрямить, из всех опробованных вариантов со скотчем получалось лучше всего
Так необычно и просто! Спасибо за идею!
ооо, спасибо!
все хочу сделать франц. маникюр, но вообще нигде не могу найти полоски: с
уже заказывать собралась).
вот серьезно, спасибо.
  • Styu
  • 24 ноября 2014, 19:20
Что-то новенькое, первый раз вижу такой способ, будет любопытно попробовать :)
  • e_vladi
  • 24 ноября 2014, 19:34
Вы гений!
Эх, где же вы были вчера вечером
Если серьезно, то это отличная идея, спасибо!
  • maryexy
  • 24 ноября 2014, 20:11
Только сегодня с утра про такой способ прочитала:) только там была плоская резинка для волос в качестве помощника.
Надо будет попробовать на досуге
  • Teana
  • 28 ноября 2014, 18:23
Супер! Я раньше рисовала без трафаретов, но это нужна точность и аккуратность… такой напряг мне надоел и я забросила. А этот способ вообще супер! Спасибо вам огромное за пост! Пошла делать такой маникюр- сто лет его не делала
  • Teana
  • 28 ноября 2014, 18:26
Самый прикол что ни одной резинки в доме не нашла… буквально пару дней назад делала генеральную и все повыбросила… вот так всегда! Выбросишь — понадобится!