Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Дизайн ногтей
22 июля 2014, 01:48
Дизайн ногтей

Двухцветный маникюр

22 июля 2014, 01:48
Привет, девушки!
У меня на ногтях солнечное летнее небо (если вдруг кто-то не догадался) Мне очень нравится сочетание желтого и голубого/синего, поэтому сегодня я покажу вам именно такой двухцветный маникюр

Когда в моих руках оказались эти два лака, я сразу решила использовать их в двухцветном маникюре.
Они такие нежные, воздушные, мерцающие. В голову сразу пришла ассоциация с летом, небом и солнцем.
Но пора познакомить вас с этими двумя красавчиками. Это два лака NailLOOK из коллекции Bora Bora желтый №31054 и голубой №31055. Кроме цвета они ничем не отличаются, поэтому я расскажу о свойствах их обоих. Это прозрачное желе с легким намеком на цвет, даже в три слоя отчетливо видно отросший край ногтя. В это желе помещен крупный переливающийся шиммер рваной формы, я бы даже сказала, что это мелкая слюда, которая перливается всеми цветами радуги, но чаще всего бывает малиновой. Благодаря этому шиммеру лак внутренне светится даже если на него не падают лучи солнца. Сохнет довольно быстро.
Цена: 120 руб.
Оценка: 4 (хотелось бы, чтоб они были поплотнее)

Для того, чтобы цвет был более насыщенным и непрозрачным, я наносила лаки на белую подложку, в роли которой выступает лак NailLOOK Wonder Wear #20104 First Snow
Лак этот — самый обычный белый замазочного типа. Очень жидкий, поэтому то и дело норовит затечь за кутикулу. Для ровного непрозрачного покрытия может понадобиться 2-3 слоя. В один плешивит, а второй надо наносить очень быстро без лишних движений кистью, иначе можно стянуть предыдущий слой.
Цена: 100 руб.
Оценка: 4-

Ну и о сегодняшнем маникюре. Я решила сделать градиент, да не обычный, а диагональный.
Для тех, кто еще не в курсе, как оно делается. Берете губку для мытья посуды, отрезаете от нее небольшой кусочек, на нем рисуете используемыми лаками, а потом похлопывающими- промокающими движениями переносите цвет на ноготь, который был предварительно покрашен белым лаком. Поскольку конкретно эти лаки слабопигментированы, то наслаивать мне пришлось несколько раз, чтобы цвет получился более-менее насыщенным

solniskotanuska 22.07.2014
очень красиво!
Раньше не видела таких диагональных градиентов, задумка мне нравится.
KsuEsu 22.07.2014
Я тоже раньше не видела))) Просто я очень часто делаю обычный градиент и вот решила разнообразить свою жизнь)))
luummi 22.07.2014
Тоже люблю подобное сочетание цветов( как на родном флаге!) Диагональный градиент выглядит незаурядно и привлекательно! Очень позитивный отзыв)
KsuEsu 22.07.2014
Для меня этот флаг не родной и даже не думала о нем, но сочетание и вправду очень классное) Спасибо
Halinka 22.07.2014
Спасибо, очень красиво и приятно увидеть сочетание этих цветов
Люблю это сочетание) Спасибо
Socko 22.07.2014
Мне тоже очень понравилась идея и исполнение
KsuEsu 22.07.2014
Спасибо, рада, что понравилось)
Dina_VS 22.07.2014
Как хорошо все-таки, что сейчас лето, и можно оторваться на ярких вариантах! Спасибо за идею!
KsuEsu 22.07.2014
Да, лето прямо вдохновляет)) Не за что)
man_i_ya 22.07.2014
Диковинный маникюр! мне очень понравилось, спасибо)
KsuEsu 22.07.2014
Спасибо вам) Вот захотелось разнообразия))
Natatata 22.07.2014
Как оригинально по диагонали градиент смотриться!
Вы молодец, отличная идея!
А мне белый лак та-а-а-к понравился...
KsuEsu 22.07.2014
Спасибо, люблю градиент и часто его делаю, вот для разнообразия сделала так) У вас такой белый есть? Может мне неудачный попался или я избалована более послушными экземплярами, у меня штук 5-6 белых))
Natatata 22.07.2014
Нет, такого белого нет, я имела в виду — у Вас на фото понравился! Я тоже белые полюбила, пока коллекция числом не блещет, но присматриваюсь к новым постоянно. Так он капризуля, получается? А то я собралась уже было за ним… Простите, что не в тему
KsuEsu 22.07.2014
Да в тему) Я ж про него тоже написала. ну он обычный, ничего особенного, мне показался слишком жидким и поэтому затекает за кутикулу, моей подруге, например, он понравился. Тут на вкус и цвет, как обычно)))