04.06.2014

Преображение любого лака с помощью Moyou London

Добрый день, девочки!
Этот пост я решилась написать даже не для показа и рассказа о стемпинге, ведь вы все, по крайней мере большинство, думаю в курсе, что это за зверь. Скорее он призван изменить мнение об этом виде нейл-арта в целом у тех, кто также как и я недавно, всячески открещивались от всего, что касается стемпинга.
Много фото, вэлком :)

Все годы своего лакоманьячества я неустанно повторяла, что нет ничего лучше классического (возможно двойного), но обязательно однотонного маникюра. За редким исключением. Ни о каких наклейках, стразах и прочих аляпистых, как мне казалось, вещей и речи быть не могло. А стемпинг, как вид нейл-арта, всегда стоял чуть поодаль всего этого и воспринимался как что-то неплохое, но слишком трудоёмкое.
Когда около года назад подруга завела себе наборчик Konad, я с ней, признаюсь, не без интереса поигралась, признала, что дело занимательное, но дальше дело почему-то не пошло. Не зацепило. И я далее спокойно красила ногти, как обычно. Но когда в любимом магазине появились пластины MoYou, так широко рекламируемые многими блогерами, сердце моё не выдержало. Одна их упаковка чего стоит! А когда я столкнулась с ассортиментом… честно скажу, выбирала несколько дней. Их стоооолько! На любой вкус, на любой размер ногтя.

Сама плитка имеет размеры 9х4.5см и в содержит либо 12 больших (1.5х1см),

либо целую картину во всю плитку, состоящую их множества различных рисунков (и они божественны!   )

Каждая плитка укреплена на пластиковой основе, что делает её очень удобной в использование.

Думаю, нет смысла рассказывать всю процедуру работы с ними, ибо она давно всем известна и едина для всех брендов. Однако, есть и отличия.

A-England Iseult + OPI Linkoln Park After Dark + MoYou Pro Collection XL 06
Во-первых, основное отличие пластин данного бренда и концепции в целом в том, что в отличии от Konad пластины MoYou не требуют каких-то определенных дорогих лаков и топов, идущих в наборе. Тут можно использовать абсолютно любые сильнопигментированные лаки. Это может быть как ваш любимый OPI, Picture Polish так и любой копеечный лак.

Во-вторых, опять же не требуется и какой-то специальный топ. Можно вполне использовать тот, чем вы обычно покрываете свой маникюр. Главное, дать узору слегка подсохнуть на ногте, иначе топ его может смазать.

A-England Tristam + A-England Fonteyn + MoYou Princess Collection 14

В-третьих, с ними можно использовать не только кремовые, но и голографические лаки. Голография не забивается в желобки плиток и без труда удаляется безворсовыми салфетками с ЖДСЛ.

Picture Plish Douceur + Picture Polish Shy Violet + MoYou Princess Collection 14
Плюс ко всему подобные рисунки здорово подходят для подчеркивания оттенка глиттерных лаков. Вот уж насколько сам по себе хорош, мил и воздушен Picture Plish Douceur, но стемпинг сделал его еще более сказочным, на мой взгляд.

Вот, пожалуй, и всё. Ничего нового, я наверное, не открыла, однако, надеюсь, что хоть немного приблизила всех сомневающихся к выбору стемпинга в качестве украшения любого маникюра.

Цена: 325р каждая плитка.
Оценка: 5 со множеством плюсов.

Tasha_vrednaya 04 июня 2014, 14:09
Большие плитки шикарны.
А я еще не добралась до стемпинга(
Sophiella 04 июня 2014, 14:13
Вот, значит это как раз для вас) обязательно скорее попробуйте) невероятно увлекательно) а эти плитки просто волшебны!
DarySummers 04 июня 2014, 14:17
Я просто залюбовалась этой картинкой из сказки!
И мне очень понравился последний вариант маникюра. Очень нежно и воздушно вышло.)
katerina_f_ 04 июня 2014, 14:25
Шикарный маникюр у Вас! Интересный дизайн))
Первая плитка очень понравилась. А Вы можете сравнить с плитками конад не теоретически? Практически эта разница есть? Просто у меня есть конад, и все вышеперечисленные концептуальные плюсы присуши им. То есть я обхожусь без спец лаков, спец покрытий которые нужны только если вы пользуетесь спец лаком, использовала для рисунков и голографические лаки тоже…
Pancake 04 июня 2014, 14:48
Интересно, а с шеллаком они работают? Очень красиво!
MANIMUNCHKIN 04 июня 2014, 15:23
У меня есть и те, и те, никакой принципиальной разницы нет:)
natanson 04 июня 2014, 21:52
Практически разница есть в размерах рисунков, например.
сеточка это конад с диска M60 — 1,2 на 1,6 см
тюльпаны с MoYou XL — 2 на 1,5 см
абстракция над пироженкой рисунок с обычной (не ХЛ) плитки MoYou — 1,2 на 1,5 см.

Лично я принципиальной разницы в качестве гравировки не увидела (возможно! у моЮ гравировка чутка поглубже, так как ворс с ватных дисков особенно яростно выдирался при протирке ЖДСЛ, но на выходе лично я разницы не вижу). ну и конад попросту уныл, и сильно пригрывает МОЮ в плане дизайна.
ну и естественно можно использовать и моЮ и конад с любыми лаками и штампами.
У моЮ, кстати, тоже есть свои лаки для стемпинга :)
kuhelklopf 04 июня 2014, 15:02
Красивые плитки, особенно точечные узоры нравятся, прямо дотворк на ногтях)
У вас получились потрясающие маникюры, всем дизайнам дизайн.
Sparkling 04 июня 2014, 15:25
очень красиво получилось
dasblut 04 июня 2014, 15:39
Очень красиво! Спасибо за пост
На Tristam голографические точки дают такой потрясающий объемный эффект, просто сказочный маникюр
Yaroslavna 04 июня 2014, 15:44
Синий маникюр — умереть, как классно смотрится!
Honey_baby 04 июня 2014, 16:26
как красивооо! люблю стемпинг, почти каждый маникюр его делаю. и тоже жду не дождусь, когда мои пластины приедут!
alena21131 04 июня 2014, 16:47
Какая красотищА! Бесподобные маникюры, даже нет слов — восхищение! А я пробовала плитки конад, но так и не подружилась с ними…
vestikii 04 июня 2014, 17:05
А мне как раз сегодня приехала моя первая плитка MoYou pro-14. Приятно удивлена качеством. Рисунок получается даже желешкой. Он получается полупрозрачным, но он получается!
Lady_alpen_blue 04 июня 2014, 20:52
Невероятная красота!
mooncake 05 июня 2014, 00:14
Шикарно   плитка с каретой вообще шедевр.
Синий манюкюр завораживает!
my-fish 06 июня 2014, 10:36
Таня, это великолепно!
Dissenter 07 июня 2014, 20:12
ну как у вас так получается переносить узор на ноготь четко и ровно(((((( у меня Конад, не выходит красиво…
Sweet_dreams89 10 июля 2014, 22:27
Просто шикарный пост! Такие сочные фотки, как из журнала)
После прочтения/просматривания заказала и себе плиточку, буду экспериментировать!