Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.05.2014
1236

Небесно-розовый градиентный маникюр

Лето — это яркий маникюр и сочные краски. Предлагаю посмотреть на градиентный маникюр с лаками Essie «Lapiz of luxury» и Rimmel №293 «Pop rose».



Это мой первый опыт градиентного маникюра. Цвета я подбирала с мыслями о летнем закате, когда на небосклоне разворачивается буйство красок. Rimmel №293 «Pop rose» представляет собой акварельный желейный лак с нежно-розовым холодным подтоном. Essie «Lapiz of luxury» это лазурный кремовый лак цвета неба в ясный день, в своей пастельной интерпретации. ТХ лаков на высоте: оба лака держатся 3-4 дня без сколов и трещин, далее начинают стираться с кончиков. По поводу скорости высыхания ничего сказать не могу, так как использую топ-сушку. Для плотного покрытия Rimmel нуждается в трех слоях, а для Essie достаточно всего два. Лаки не пузырятся, ногтевую пластину не окрашивают, стираются быстро.



Градиент я делала следующим образом. Беру самую обычную губку для посуды, отрезаю небольшой кусочек. Далее на палитру наношу толстый слой каждого лака, а на месте стыка деревянной палочкой слегка завожу каждый цвет на другой, чтобы не было резкого перехода. После этого прикладываю губку к палитре на несколько секунд, чтобы лак впитался. Снимаю излишки лака с губки на палетку и похлопывающими движениями наношу на ноготь. Не забываю прорабатывать ногтевую пластину и по бокам. Далее ватной палочкой, смоченной в ЖДСЛ, убираю лак на коже вокруг ногтя, которая тоже окрасилась. Покрываю топом.



Благодаря сочетаю таких оттенков на стыке двух цветов получился новый цвет — фиолетовый, такой маленький бонус:)


Надеюсь, что вдохновила вас на создание необычного маникюра:)

Лучшее за месяц

Комментарии

Isterika 31 мая 2014, 18:17
Прикольно получилось, результат почему-то напомнил термолак))
lelyana 31 мая 2014, 22:13
Спасибо!
solniskotanuska 31 мая 2014, 21:55
По-отдельности цвета мне нравятся, а вот в градиенте как-то не очень.
Чересчур контрастно, наверное.
Для первого градиента Вы молодец — очень аккуратно получилось.
lelyana 31 мая 2014, 22:15
Спасибо, в следующий раз хочу попробовать сочетать цвет слоновой кости и нежную сирень.
Letastales 01 июня 2014, 07:03
Чудесное сочетание и так аккуратно выглядит.)
lelyana 01 июня 2014, 09:34
Спасибочки