Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.01.2014
645

El Corazon Matte Effect №124, Charm and Beauty №867 + стемпинг


И снова дизайн с помощью стемпинга на новогоднюю тематику. Но для начала традиционно о самих лаках. Я использовала матовый лак El Corazon Matte Effect №124 в качестве основного цвета и лак El Corazon Charm and Beauty №867 в качестве акцента на паре ногтей.


Во флакончике матовый лак Matte Effect №124 кажется белым, но на ногтях при высыхании он становится чуть темнее, он выглядит сероватым. Причем если его покрыть сушкой или глянцевым топом, то он становится в разы белее, даже почти совсем белым. Нарисовать ровную линию у кутикулы лаками с такой текстурой чуть сложнее, но зато финиш у него шикарный. Такой немного замшевый. Сохнет он очень быстро.


El Corazon Charm and Beauty №86 — это кремовый лак очень красивого вишневого оттенка. Либо спелая слива. Мне так понравился этот цвет, что я подумала, что он достоин быть на всех ногтях, но я уже выбрала такой вариант маникюра. Текстура отличная, лак очень плотный и покрытие получается ярким и насыщенным. И в противовес матового товарища у этого лака очень выраженный естественный глянцевый финиш.


Оба лака я ничем не сушила (не использовал сушку), они сами очень быстро высохли, что через какое-то время я стала наносить стемпинг.

Первоначально у меня была другая идея, даже две, но в процессе всё получилось совсем спонтанно. Я использовала диск А39, все рисунки с него. Пингвинчики, колокольчики и новогодние орнаменты. Наносила я их лаком El Corazon Charm and Beauty №86 (что на мизинцах и больших пальцах). На матовый лак стемпинг ложился без проблем, отпечатывался ярко и четко. Конечный результат я также не стала покрывать сушкой. Мне захотелось оставить матовый лак — матовым, а стемпинг на нем — глянцевым. Лаки высохли опять же быстро, пережили ночь и проблем со стойкостью я не наблюдала. Рисунки не стираются без защитного слоя топа.

Лучшее за месяц

Комментарии

Starushko 04 января 2014, 02:30
Сочетание потрясающее! Всегда любуюсь Вашими маникюрами!

Можно вопрос? У меня два матовых Эль Корасона, и серый — один из них. Цвет и финиш очень нравятся. Но ложатся неровно, первый слой вообще плешивый. Вот думаю может дело в базе? Я на Умную эмаль пробовала и на Джессику. У Вас какая база если не секрет?
fionaa 04 января 2014, 02:37
Спасибо большое!

Сильной плешивости у матовых лаков я не припоминаю (у меня их 3), проплешины могут быть, но не критичные, что вторым/третьим слоем их можно полностью покрыть. База у меня China Glaze Calcium Gel Fortifier.
Starushko 04 января 2014, 02:42
Спасибо, попробую сначала три слоя. Если не совсем пирог получится, то куплю базу. Чайниковской у меня как раз и не было никогда, только топ.
KatrinVesta 04 января 2014, 02:42
Какой аккуратный маникюр!
Красивое сочетание!
Вы очень интересно и стильно обыграли дуэт этих лаков.
fionaa 04 января 2014, 02:59
Спасибо большое! :)
Liona 04 января 2014, 19:15
Мне очень понравилось.
Joanna 04 января 2014, 19:56
Очень красиво  
lyubimovaya 05 января 2014, 13:33
Вишневый похож на OPI Casino Royale
Вы пишите, что светлый лак сероватый   по-моему, он нежно-бирюзовый))