23.12.2013

Французский маникюр "Новогоднее настроение"

В последнее время на Косметисте особенно много постов с зимними или новогодними маникюрами:) И я не осталась в стороне!
Сегодня у меня очень простой в исполнении французский маникюр, навеянный предновогодним настроением и ожиданием снежной погоды:)

Интересно? Тогда прошу под кат:)

Я уже давно вынашиваю идею подобного маникюра, но лак такого красивого нежно-голубого оттенка у меня появился совсем недавно. И я сразу же приступила к реализации своих идей на практике:)

Для этого маникюра мне понадобились:

1. Bio-gel 423 El Corazon в качестве базы.

2. Лак Pierre Rene TOP Flex Longlasting 237.

3. Art Top Coat 421 Dreams in dotty от El Corazon.

4. Акриловые краски белого, зеленого, коричневого, черного и оранжевого цвета и кисть для дизайна.

5. Белый лак ORLY Dayglow.

6. Топ Sahara от Dance Legend.

7. Сушка INM Out The Door.

Самое приятное в этом дизайне то, что линия улыбки по задумке не должна быть идеальной, т.к. она имитирует снег:)

Теперь по порядку.

1. Нанесла слой био-геля.

2. Два слоя цветного покрытия Pierre Rene. Лак отлично лег в два слоя, без проплешин. Наносился без проблем. Но при высыхании начал немного пузырить. Думаю, моя ошибка была в том, что я поспешила, и плохо просушила слои лака.

3. Затем нарисовала полоску белым лаком на кончиках ногтей.

4. На безымянных пальцах изобразила елочку и снеговика акриловыми красками, подождала немного, чтобы не смазать рисунок при покрытии топом.

5. Дальше покрыла ногти топом с мельчайшими белыми частичками и шестиугольниками среднего размера.

6. На этом этапе я нанесла на белые кончики топ Сахара, т.к. хотела, чтобы они еще больше напоминали снег:)

На этом этапе предполагалось остановиться, но жизнь внесла свои коррективы.

Красила я ногти вечером часов за 5 до сна, но даже не смотря на то, что спала я в позе дохлого таракана, на утро обнаружила великолепные узоры от постели на своих ногтях.

Не просох этот пирог:) Пришлось покрывать сушкой, которая скрыла дефекты, но эффект пушистого снега тоже:)

Сейчас понимаю, что нужно было все-таки использовать сушку сразу.
Теперь давайте посмотрим на результат моих трудов (а это был мой первый опыт дизайна с помощью акриловых красок, так что очень строго прошу не судить)
Вот такой маникюр получился. В моем городе сейчас снег только в моих мечтах и маникюре:) Так что приходится создавать себе новогоднее настроение самостоятельно:)
Меня зовут Евгения, и я желаю всем праздничного настроения:)
Ссылка на картинку с елочкой, которая использована в коллаже

sawa 23 декабря 2013, 16:18
Как здорово что многие подхватили новогоднюю тему!
У вас получилось шикарно! Нежно, аккуратно, красиво! Засмотрелась…
_Eva_ 23 декабря 2013, 16:19
Спасибо! Да, новогодней тематикой не возможно не заразиться:) Сразу настроение поднимается:)
Hvost273 23 декабря 2013, 16:19
Красота!
очень нежно и по зимнему
_Eva_ 23 декабря 2013, 16:20
Спасибо большое! От Вас вдвойне приятны такие комплименты:) Мне Ваши дизайны очень нравятся
Hvost273 23 декабря 2013, 16:25
Евгения, может перейдем на «ты»
Как топ сахара, оправдал надежды?
_Eva_ 23 декабря 2013, 16:29
Я с удовольствием:)
Топ понравился, пока только на ромашке его опробовала и в этом дизайне. Тут пришлось его сушкой покрыть, поэтому вся сахарность ушла, но зато остались искорки. Блестит, как снег на солнышке!
katerinna 23 декабря 2013, 16:19
Красиво, напоминает детские рисунки
_Eva_ 23 декабря 2013, 16:22
Ну, это по сути практически детский рисунок и есть, т.к. акриловые краски попали ко мне в руки впервые   (хорошо хоть обои остались не тронутые   )
gallochka03 23 декабря 2013, 16:24
Очень нежно, мило, аккуратно) Красота…
_Eva_ 23 декабря 2013, 16:29
Спасибо, рада, что понравилось:)
RitaMix 23 декабря 2013, 16:54
Огого, какая красота!
Ваш Новогодний маникюр самый красивый из всех, что я раньше видела
_Eva_ 23 декабря 2013, 16:57
Ой, спасибо:) Так приятно и неожиданно:)
RitaMix 23 декабря 2013, 17:02
Даже если нет возможности что-то нарисовать на ногтях, все-равно идея такого французского маникюра с похожим топом очень классная))
_Eva_ 23 декабря 2013, 17:04
Да, это отличная идея для тех, кто любит более деликатный дизайн:) И по-новогоднему, и ничего лишнего:)
JulyKM 23 декабря 2013, 17:39
Ого как здорово
_Eva_ 23 декабря 2013, 17:41
Спасибо:)
MisS_D 23 декабря 2013, 17:58
Очень красиво у Вас получилось, так нежно и интересно   У меня бы на такое творение не хватило ни времени, ни терпения   Так что даже не думаю попробовать повторить, но вот полюбуюсь на Ваш маникюр с удовольствием :))))
_Eva_ 23 декабря 2013, 18:03
Спасибо за такие приятные слова. Можно повторить и без дизайна красками:) Будет просто снежный френч:)
MisS_D 23 декабря 2013, 18:25
Я очень люблю френч, но только когда его в салоне делают :) у меня всегда получается очень криво, поэтому моя программа- максимум дома — это одноцветный маникюр. поэтому всегда восхищаюсь девушками, которые умеют на своих ногтях создавать красоту
Nata_artistik 23 декабря 2013, 18:20
Сплошной позитив! Я настороженно отношусь к голубым лакам, так как обычно кожа на руках смотрится бледной и нездоровой на моих руках. Но ваш оттенок голубого лака бесподобен! В целом маникюр очень милый. Теперь точно пополню косметичку голубым оттенком! Спасибо за воодушевление!
_Eva_ 23 декабря 2013, 18:34
Спасибо:) У меня это тоже первый такой нежно-голубой оттенок в коллекции, есть еще один голубой, но он более теплый, и не так сильно мне нравится:) Попробуйте в магазине приложить ромашку с подобным оттенком и посмотреть, как будет смотреться именно на Ваших руках:)
Chiara_Manzoni 23 декабря 2013, 18:40
Все очень очень красиво, аккуратно, в меру, празднично
К сожалению повторить не смогу (ногти сейчас под нолик), но полюбовалась с удовольствием
_Eva_ 23 декабря 2013, 18:48
Спасибо за такой приятный комментарий!
RitaMix 23 декабря 2013, 23:27
Кстати, я тоже расстроилась, что не смогу повторить, как и у вас — ногти под ноль(((
Chiara_Manzoni 24 декабря 2013, 01:24
Не время, конечно, такой длины на праздники: намного сужается выбор лаков.
Вы в чем панируете встречать Новый Год с ногтями под ноль?
RitaMix 24 декабря 2013, 17:15
Это самая большая моя головная боль   Даже и не знаю…
Mursilka 23 декабря 2013, 23:28
Очень нежно и празднично! Спасибо за такую красоту.
_Eva_ 24 декабря 2013, 00:23
Спасибо:)
murnails 24 декабря 2013, 01:58
Самый нежный зимний маникюр из всех ранее 'пробегавших' в ленте   Спасибо за настроение!
_Eva_ 24 декабря 2013, 02:17
Вам спасибо за теплые слова:) очень рада, что Вам понравилось:)
Dark 24 декабря 2013, 11:41
Красота! Так нежно смотрится)
_Eva_ 24 декабря 2013, 11:42
Спасибо! Основной оттенок очень нежный:)
Viruska 24 декабря 2013, 14:15
Женечка, уж сколь я равнодушна к дизайну, особенно новогоднему, но твой меня покорил! Сидела и разглядывала с открытым ртом картинки   Все просто изумительно красиво — и идея, и реализация, и маникюр, и фото   Просто завороженная сижу, а в голове играют новогодний мотивы
_Eva_ 24 декабря 2013, 14:25
Спасибо, Вера. Я когда на ногти смотрю — у меня тоже в голове Let It Snow звучит:) Моя любимая новогодняя песня:)
Ataman 26 декабря 2013, 14:49
Отличный маникюр!) И не смотрится ляписто
_Eva_ 26 декабря 2013, 15:25
Спасибо! Я старалась не переборщить:)