22.12.2013

Маникюр Снегурочки

Я обычно не очень люблю всяческий глиттер, блесточки и прочие сияющие штучки. Но приближается новогодняя пора и по традиции в новогодний наряд просто необходимо включить что-либо блестящее. Тогда пусть это будет маникюр.
Уж после того как я загрузила фотографии на косметисту до меня дошло: да это же самая настоящая Снегурочка!

Сначала об использованных лаках. Позволю себе скопировать описание первой троицы из моего прошлого поста

1.Orly. In A Snap
Очень неплохая сушка. До этого пользовалась Sec'nDry, после того как закончилась хотела повторить, но не нашла в большом флаконе. Снап сушит очень похоже, хотя состав отличается.
Цена: $9.5

2.Orly. Rigefiller
База мне понравилась. Выравнивает некоторые неровности ногтя, плюс создает сцепление с цветным лаком.
Цена: $9.5

3.ProNail Ультра Блеск от Витекс
Весьма посредственный как верхнее покрытие. Сохнет очень медленно, стойкость маникюру не придает. Но я обнаружила, что при всех своих минусах этот закрепитель чудесно работает со стемпингом. Кисточка очень мягкая и не смазывает рисунок, а состав лака не растворяет его. После него всегда использую сушку.
Цена: $2
Оценка: 3 как топ, 5 как закрепитель для стемпинга.

Основные материалы
1.Обычная кухонная губка
Стоит копейки, одной губки хватает надолго. Можно выбрать менее зернистую. В данном случае она крупноячеистая, отлично подходит для моих целей.

2.Golden Rose. Nail art №107
Чудесный бюджетный лак для нейл арта. Металлик. Состоит из крупного шиммера (глиммера?). Сложновато стирается, без фольги, но усилие применить придется. Годен для стемпинга.
Цена: около 1,5 доллара

3.Golden Rose. Paris №204
Лаки от Голден Роуз отличный вариант когда хочется разнообразной палитры, но не хочется платить лишние деньги. Конкретно этот экземпляр обладает желейной текстурой, удобно укладывается на ноготь. Обладает двумя минусами: покрытие не слишком долговечное и неудобная баночка. Баночка занимает много места в лакоящике, плюс когда она наполовину заполнена кисточка не достает до лака т.к очень короткая, а основная масса лака располагается в основании.
Цена: $2

4.Konad special polish. Blue (миниверсия)
Ядреный синий с серебристым и зеленоватым шиммером. Эта малютка обладает просто убийственным запахом. Самым сильным из моей коллекции не только лаков для стемпинга, но и вообще. Но для рисунков подходит отлично.
Цена: $3.90 на оф. сайте.

Выполнение
Изначально я задумывала пост как маникюр, каждый этап которого может наноситься через день носки. Таким образом можно три дня щеголять с новым маникюром. Думаю может быть актуально в предновогоднюю суету, когда нужно так много успеть, но тем не менее не запускать свои ручки.

Этап 1. Базовый цвет.
Нанесла его в один слой, чтобы не создать пирог впоследствии. Хотя можно было бы и в два, т.к на фотографии видно что он немного просвечивает, хотя вживую я этого не заметила.

Этап 2. Стемпинг.
Советую выбрать какой-нибудь мелкий паттерн на весь ноготь, чтобы на третьем этапе не закрыть важный кусок маникюра. У меня любимая плитка с такими паттернами Cheeky Jumbo Plate A.

Этап 3. Больше блеска!
Тут мы берем нашу губку. Отрезаем кусок нужного размера, наносим наши блестяшки и похлопывающими движениями наносим главным образом на кончики. Мне наверное следовало чем-то закрыть боковые валики, потому что серебристый шиммер просто нереально снять с кожи полностью. То что выглядит как руки после жирного крема на самом деле шиммер :)
Очень сложно было фотографировать такой блестящий лак без естественного света (у нас сейчас почти полярная ночь — все либо в тумане, либо затянуто тучами=), но я думаю общее представление сложилось.

R-oxana 22 декабря 2013, 18:42
Классно с блеском на кончиках смотрится. Я как раз ломаю голову как лучше блеск на ногти нанести, попробую Вашим способом.
DinaVeritas 22 декабря 2013, 19:50
Только не повторяйте моих ошибок, заклейте боковые валики чем-нибудь, а то в блестках будет ВСЁ! =)