18.12.2013

Немного красок в середине декабря

Никогда за свои 25 лет особенно не увлекалась лаками для ногтей. Слоящиеся ногти и обкусанная кутикула не особенно способствуют интересу в данной области. Купленные раз в пятилетку прозрачные лаки засыхали не использованные даже наполовину. А с цветными лаками все обстояло совсем печально. Полчаса пыхтения над ногтями и все размазывалось по кутикуле, пальцам и в итоге смывалось с досадой и недоразумением (куда девается мое художественное образование, когда дело доходит о ногтей?!)
Но тут я решила озаботиться уходом за руками и набрела на Косметисту… Думаю, что дальше можно не продолжать :) Косметиста сделала свое дело и я начала регулярно пользоваться кремами, увлажнять кутикулу, правильно делать маникюр и о чудо! Оказывается стоит привести руки, и особенно кутикулу в порядок, как аккуратно накрасить ногти становится с миллион раз проще.

Это было очень длинное предисловие, а сейчас хочу продемонстрировать вариант моего любимого маникюра. Очень немного «хохломистого» конечно и скорее осеннего, чем зимнего. Но зачем же правила если их нельзя нарушить? К тому же если поменять гамму на более сдержанную, то его можно органично вписать в любое время года.

Сначала об использованных материалах.

1.Orly. In A Snap
Очень неплохая сушка. До этого пользовалась Sec'nDry, после того как закончилась хотела повторить, но не нашла в большом флаконе. Снап сушит очень похоже, хотя состав отличается.
Цена: $9.5

2.Orly. Rigefiller
База мне понравилась. Выравнивает некоторые неровности ногтя, плюс создает сцепление с цветным лаком.
Цена: $9.5

3.ProNail Ультра Блеск от Витекс
Весьма посредственный как верхнее покрытие. Сохнет очень медленно, стойкость маникюру не придает. Но я обнаружила, что при всех своих минусах этот закрепитель чудесно работает со стемпингом. Кисточка очень мягкая и не смазывает рисунок, а состав лака не растворяет его. После него всегда использую сушку.
Цена: $2
Оценка: 3 как топ, 5 как закрепитель для стемпинга.

Цветные лаки

1 Sally Hansen Xtreme Wear. №360 Mellow Yellow
2 Sally Hansen Xtreme Wear. №150 Sun Kissed
Текстуры и свойства аналогичные. Жидковатый крем, что не мешает ему отлично ложиться на ноготь, не затекая при этом на кутикулу. Кисточка для меня самая удобная — тонкая и упругая. Возможно уложить и в один слой, хотя я обычно крашу в два. Стойкость для моих ногтей невероятная — около 3 дней, при том, что обычно лаки сходят с моих ногтей пленкой уже через день после покраса.
Цена: $5,5 каждый
Оценка: 5+

3.Golden Rose Rich Color №17
Крем, красивый цвет, возможно уложить в один слой без проблем. Кисть это главный минус для меня. Она толще чем ноготь на моем мизинце, поэтому крашу с бубном=) Особой стойкостью не отличается.
Цена: $2,5

А теперь собственно маникюр. Пардон за сухую кутикулу на макро. Мороз и отопление не слишком хорошо действуют на мои руки.
В качестве основы я использовала градиент из трех представленных выше цветов, предварительно нанеся один слой Yellow Mellow. Использовала технику «кухонная губка» поэтому градиент получился не плавным, а таким крупнодиперсным что ли=) Но по-моему выглядит неплохо. Технику выполнения такого градиента можно подсмотреть например тут

Следующий этап: нанесение рисунка. Для него я использовала Cheeky Jumbo Plate L и Special Nail Polish от Konad
Получилось ооочень ярко и задорно. При этом я отдаю себе отчет, что этот маникюр не очень уместен в офисе или в любом другом серьезном месте. Но я не офисный работник, поэтому иногда позволяю себе маленькие безумства=)

P.S. Я — Дина. Мне комфортнее на «ты» =)

Irrokez 18 декабря 2013, 15:11
классно как получилось!   сразу ассоциации с тропиками и летом   а еще, по-хорошему завидую тем, кто подружился со стемпингом. я вот с ним пока на «Вы» но попыток подружиться, пусть и не частых, не оставляю)))
DinaVeritas 18 декабря 2013, 15:19
Спасибо :)
У меня пока получается только с лаками от Конад, те которые специально для стемпинга. Но не оставляю попыток отыскать что-нибудь побюджетнее)
sweetorange 18 декабря 2013, 15:28
а у меня ассоциация с хохломой! очень здорово!)
DinaVeritas 18 декабря 2013, 15:46
И у меня! Спасибо=)
Eva001 18 декабря 2013, 15:51
Шикарно-хохлома и жостовские подносы.
ula_volkova 18 декабря 2013, 15:54
Очень нарядно! Сочетания цветов хорошее!
OSen 18 декабря 2013, 16:07
Очень позитивненько! В такую погоду сейчас самое то;)
JulyKM 18 декабря 2013, 16:09
Очень классно получилось  ! Любуюсь сижу
nati 18 декабря 2013, 16:13
Произведение искусства
DinaVeritas 18 декабря 2013, 16:36
Ой, спасибо на добром слове! =)
Deepsyred 18 декабря 2013, 16:17
Отличный градиент! Я бы так и оставила, очень красиво!
DinaVeritas 18 декабря 2013, 16:35
Кстати я изначально этот градиент и носила один день, потом решила добавить еще больше красоты ))) Спасибо!
sawa 18 декабря 2013, 16:31
У вас отлично получились и градиент и стемпинг! Золотые руки! А бюджетных лаков для стемпинга много, здесь не однократно о них упоминали. Пробуйте и радуйте нас новыми постами )
DinaVeritas 18 декабря 2013, 16:39
Спасибо! Я пробовала некоторые из упомянутых, но как-то то ли цвет не тот выбирала, то ли лаки не оригинальные мне попадались, но вот ничего похожего на эффект от конада не находила. Но «будем искать» (с) =)
nati 18 декабря 2013, 16:38
Все смотрю и думаю на что похоже… поняла это маникюр олимпийской сборной России для олимпиады в Сочи
DinaVeritas 18 декабря 2013, 16:44
Ха! Действительно есть что-то=)) Надо предложить свои услуги!
_Eva_ 18 декабря 2013, 16:42
Очень аккуратно и красиво получилось! Ловите плюсик:)
DinaVeritas 18 декабря 2013, 16:45
Спасибо!)
Chiara_Manzoni 18 декабря 2013, 16:43
Супер! Очень крутой маникюр
А я наоборот с лаками Konad не могу подружиться. Черный (казалось бы, он-то точно не подведет) купила — он оказался таким кисельным, что в один слой если накрасить ноготь полностью, то конкретно просвечивает. Печалька, мне так нравится стемпинг, а делать его никак не получается.
DinaVeritas 18 декабря 2013, 16:55
Очень странно. Мой черный дает очень плотный цвет. Полностью красить не пробовала, но для стемпинга хорошо работает (хотя им легко развести грязищу). По моему опыту самый приятный конадовский лак — белый. Его сложно смазать и он очень плотный по текстуре. А вот серебристые лаки и металлики (по-крайней мере мини-версии) хуже чем например Golden Rose из коллекции Nail Art, так что их у конада не рекомендую брать.
И спасибо за высокую оценку)
Chiara_Manzoni 18 декабря 2013, 17:03
Мне тоже странно, от черного подвоха никак не ожидала. Уже и мысли о подделке возникали (хотя покупала там где подделок быть не должно).
Ладно, буду еще пробовать.
nomeolvides 18 декабря 2013, 17:06
О боже, какая красота! Просто очень и очень, особенно в холодные зимние деньки! Я прямо вижу к этому маникюру оранжевый плед и красную кружку с горячим чаем/какао/глинтвейном :)
Hvost273 18 декабря 2013, 18:02
Супер маникюр! Мне очень понравился
TerryTar 18 декабря 2013, 20:44
Настоящий огонь!
markovkinamama 18 декабря 2013, 21:15
Очень понравилось сочетание оттенков, художественное образование явно дает о себе знать ;)
FTV 18 декабря 2013, 22:27
ооочень красиво!
Huakpuc 18 декабря 2013, 23:26
Какой огненный! Арррр, очень ярко и безумно красиво!
KsuEsu 19 декабря 2013, 02:02
Очень здорово получилось, вот сегодня только думала сделать что-то подобное, но в голубо-синих тонах, но сделала гель-лак))))))
haritina 19 декабря 2013, 10:44
замечательно. по-русски как-то)