20.07.2013

Имитация французского маникюра

Здравствуйте, девушки! Предлагаю вашему вниманию очередную вариацию на тему французского маникюра.

Я очень люблю французский маникюр за его универсальность и изящность. К тому же, как показала практика, мужчинам больше всего нравится именно французский маникюр. Естественно, по большей части мы делаем маникюр именно для себя, но тот факт, что сильная половина предпочитает видеть на наших ноготочках именно французский маникюр, дает ему еще одно преимущество. Уверенна, что у меня много единомышленников:)
Под настроение я стараюсь придать своему маникюру изюминку и индивидуальность. Поэтому данный маникюр издали смотрится как френч, а в близи… смотрите сами:)

Участники:
SallyHansen Hard as Nails
SallyHansen Double Duty
SallyHansen Complete Salon Manicure №230 Nude Now
Golden Rose Fantastic Color №104

Как основу использую Double Duty, которая имеет густую консистенцию, на которой хорошо получается рисовать абстракции. На отросшем крае ногтя ставлю произвольно капельки цветными лаками, после чего смешиваю их иголочкой, превращая в абстрактный рисунок. Делаю едва заметный акцент на безымянных пальчиках — серебристые стразики и покрываю все средством Hard as Nails.
Если хотите сделать маникюр более ярким и заметным, используйте яркие контрасных сочетания светлых и темных лаков.

MiladyAlice 20 июля 2013, 00:33
Супер! Очень женственно! Как будто тонкое кружево на кончике ногтя! Обязательно попробую!
Alessandra_Morales 20 июля 2013, 00:36
Спасибо!) Именно нежность и женственность были моей целью. Попробуйте обязательно, ведь по времени это не больше 20-ти минут, а выглядит необычно
Love_me_tender 20 июля 2013, 00:48
Вблизи действительно очень красиво! Но если не приглядываться, кажется, что просто неудачный френч.
Alessandra_Morales 20 июля 2013, 00:53
это надо ну совсем не приглядываться))
lanadr 20 июля 2013, 01:33
ахаха))это же надо быть слепым чтобы увидеть там неудачный френч))
Love_me_tender 20 июля 2013, 01:48
Смех без причины… Мне вот показалось, а со зрением всё ок.
lanadr 20 июля 2013, 11:30
извините может резко написала. но вы тоже могли быть и помягче)
Chiara_Manzoni 20 июля 2013, 00:54
Интересно) Можно наверное и с завитками поиграться, на некоторых пальчиках по бокам их пониже опустить.
Мне кажется такой вид маникюра хорошо смотрится на такой длине ногтей, как у Вас.
Если более короткие — то уже ноу.
Alessandra_Morales 20 июля 2013, 00:57
Да, Вы правы, на коротких ногтях это будет не слишком удачно, надо чтоб отросшая часть была минимум 3 мм. А на счет завитков и сочетаний цветов — тут уже полная свобода фантазии, оганичивающаяся только размерами ногтевой пластины:)
Veleena 20 июля 2013, 06:34
Можно говорить что угодно, но, мне нравится. На самом деле нравится. Единственное, где я признаю дизайн — это френч. Не люблю только с размытой линией улыбки, тот, который «естественным» зовут. А вот такие эксперименты — более чем по мне.
Симпатичное кружево, только бы стразик убрала — но это уже личное дело автора,)
Alessandra_Morales 20 июля 2013, 11:44
Мы все такие разные… спасибо за Вашу оценку:)
Eva001 20 июля 2013, 09:31
Увидела розы в викторианском стиле.Супер.
Alessandra_Morales 20 июля 2013, 11:40
Спасибо за такое сравнение)))
Kulka 20 июля 2013, 10:32
Мне понравилось, надо бы повторить (сейчас пока длина не позволяет, но как только, так сразу   ). Выглядит всё аккуратно и нежно, Вы молодец!
Alessandra_Morales 20 июля 2013, 11:42
Спасибо!   Конечно, попробуйте сделать что-то подобное, ведь времени на это уходит не больше 20-ти минут)
Lasto4ka 20 июля 2013, 11:06
Мне тоже нравится! Очень нежный маникюр!
Alessandra_Morales 20 июля 2013, 11:42
plal 20 июля 2013, 11:26
Очень понравилось! Обязательно попробую
Latte 20 июля 2013, 12:54
Класс, обожаю френч, а сейчас подсела на него плотно) спасибо за идею
Alessandra_Morales 20 июля 2013, 14:58
Всегда пожалуйста! В будущем предложу еще несколько подобных вариаций
DinKa 20 июля 2013, 20:35
очень хочеться поскорее увидеть))))
Deminka 20 июля 2013, 13:06
классно) но все таки классический французский маникюр мне больше нравится ) Для разнообразия можно делать)
Alessandra_Morales 20 июля 2013, 15:00
Конечно, классика френча никогда не выйдет из моды!) Но Вы правы, это именно для разнообразия и по настроению
Irrokez 20 июля 2013, 14:29
очень, очень классно получилось!   люблю френч в любых его проявлениях. Ваш вариант хорош еще тем, что подойдет для тех, кому лень заморачиваться с формами или не может ор руки нарисовать его ровно
Alessandra_Morales 20 июля 2013, 15:02
Спасибо! Лично я как раз отношусь к тем, кто не может сделать ровную линию улыбки без трафаретов. С трафаретами это довольно долго получается, а данный вариант даже не предполагает полной симетрии, чем значительно облегчает и ускоряет задачу
Irrokez 20 июля 2013, 15:08
когда мне хотелось френча, но не хотелось возиться с прописовкой ровных линий, я делала градиент. не одно и то же, но все же...))) теперь и Ваш вариант возьму на заметку: просто, быстро и очень красиво!

спасибо за идею!
Alessandra_Morales 20 июля 2013, 15:17
Ой, я как-то пробовала делать градиент, но у меня не получилось  .
Всегда пожалуйста  ! Позже будут еще вариации на эту тему) Как Вы относитесь к использованию блесток во французском маникюре?
Irrokez 20 июля 2013, 15:28
крайне положительно!   у меня самой запас страз и глиттера разных цветов и размеров! раньше, когда моя коллекция лаков состояла из 5-10 экземпляров всего, очень любила делать вот такой маникюр:

Alessandra_Morales 20 июля 2013, 16:45
Интересные праздничные акценты)) Значит один из следующих френчей будет с блесточками)))
janamohini 20 июля 2013, 16:30
настолько красиво! еще бы показали как вы это сделали, ну так для совсем тугодумов..
Alessandra_Morales 20 июля 2013, 16:48
Спасибо) Берете густой лак основу, наносите на ноготь и тут же капаете маленькие капли своих цветных лаков на ноготь, где должен быть рисунок, после чего быстренько берете иголочку и водите ею по ноготку, делая разводы из этих капель. Главное быстренько все делать, чтоб лак на схватился  . Попробуйте и обязательо получится)
janamohini 20 июля 2013, 19:59
попытаюсь, вот на левой что-то может быть получится, а на правой… сомневаюсь:(
Alessandra_Morales 21 июля 2013, 00:08
Ничего, Вы главное попробуйте несколько раз и там уже по ходу дела поймете как лучше. Самое основное — берите густой по текстуре лак основу (но не старый, который тянется уже) и быстро работайте)
janamohini 21 июля 2013, 07:10
ок спасибо!
JulyKM 22 июля 2013, 09:54
Похоже на розы на кончиках ногтей. Вариант интересный, но не для меня — могу только со стороны понаблюдать
Sardina 23 июля 2013, 08:05
Пять лет назад мне делали свадебный маникюр в таком же стиле, очень красиво получилось, позже добавлю фото ;)

Безумно красиво!
Alessandra_Morales 23 июля 2013, 11:46
Спасибо) Очень интересно посмотреть на Ваш маникюр))