20.12.2012

Идея проста: бульонки

Вчера накрасила ногти нюдовым лаком… и поняла, что на зиму вообще не вариант! И скучно и от холода руки часто краснеют. Так что сегодня исправляла ситуацию. Получилось что-то новогодне-адидаское в этой цветовой гамме:

Итак, красим ноготь двумя слоями-основой. У меня черная. Не ждем высыхания. Рассыпаем немного бульонок. Берем тонкую кисть, немного смачиваем ее (я в рот сую   ) и прикасаемся к бульонке. Она прилипает к влажной кисти, но при соприкосновении с лаком с удовольствием ее покидает.
Выкладываем бульонки так, потом так, а затем так (последний шаг повторяем шесть раз)   Хорошо было бы выбирать бульонки одинакового размера… у меня этого не вышло
Все на ту же кисть набираем немного серебристого лака и рисуем полоски. Делаем все ровно то же самое с первого пункта на других ногтях.
Дадим подсохнуть и покроем топом. Можно два раза, но бульонки все равно будут сильно выдаваться. Получаем вот что:
Идея бесконечно проста, но смотрится, на мой взгляд, симпатично! Почти не цепляется. На время этого маникюра пришлось перейти с кремов на масла для увлажнения рук — крем забивался между «лучами». Из-за того, что бульонки отражаются в лаке, лучи «снежинки» смотрятся толстыми… это оптический обман. Они тоньше и аккуратнее в жизни
Носила его 4 дня, ни она бульонка не отвалилась. Стирается легко)

AlexandraSpap 20 декабря 2012, 23:04
Интересно)спасибо за идею!)
Lesya88 20 декабря 2012, 23:10
спасибо за отзыв)
Dobrjanka 21 декабря 2012, 00:29
Очень даже! На любом празднике такой маникюр будет изюминкой образа. Отличное применение таким спорным «икринкам»! Я бы даже лак не добавляла, оставила б токо звезды
Lesya88 21 декабря 2012, 08:53
Спасибо) без полосок мне показалось как-то не то) Для икринок хорошо будут оч мелкие и ровные бульонки. Видела недавно то что нужно, но цвет совсем не мой — оранжевый))
Austria 21 декабря 2012, 01:45
Так красиво и понятно написано, очень понравился пост! Тоже попробую!
Lesya88 21 декабря 2012, 08:53
Спасибо) а мне понравилось его делать)) расскажите, если попробуете) интересно посмотреть)
cat_woman 21 декабря 2012, 02:20
Шарики похожи на кондитерские драже для украшения тортов… а слово «бульонка» вижу впервые, что это?
А не отваливается такой объёмный элемент? Я бы при надевании джинс, например, точно всё содрала))) И я тоже не стала бы лучики добавлять. А вообще интересно, как дополнение к новогоднему образу — вариант!
pashka 21 декабря 2012, 05:07
бульонка, это что-то типа мааленькой бисеринки, но для ногтей
их обычно продают вместе с всевозможными наклейками на ногти
или с перьями, фимо фруктами итд)
cat_woman 27 декабря 2012, 06:10
Спасибо) Теперь поняла) Просто реально прям как кондитерские изделия… подумала: «Ммм очень странное, но оригинальное применение им»
Lesya88 21 декабря 2012, 08:54
вот эти шарики и есть бульонки   у меня не оч качественные — разные по размеру и форме.
Нет, сверху же слой топа, да и сами бульонки на половину в лаке сидят, держаться ооочень крепко!
QsQ 21 декабря 2012, 02:46
А мне нравятся лучики, по мне, так они придают объема и живости, так сказать) Красивый маникюр, отличная идея) спасибо!
Lesya88 21 декабря 2012, 08:55
спасибо) я так же считаю)
AllaAND 21 декабря 2012, 09:52
очень красиво!
Lesya88 21 декабря 2012, 10:05
спасибо))
Nasinka 21 декабря 2012, 11:45
молоденчик!
Sweet_dreams89 21 декабря 2012, 13:50
Интересно) Вы молодчина — проделали ооочень кропотливую работу) Сама пробовала с бульонками бороться))))
Спасибо большое)) укротили?)
bereniska 21 декабря 2012, 14:20
Какие же это снежинки? Это же хостатые кометы!!) Очень красиво)
Lesya88 21 декабря 2012, 16:04
точно! похожи! кометы летят на встречу друг другу… в следующем маникюре должен быть взрыв! спасибо за идею!!)
Wish-nya 21 декабря 2012, 17:42
Клево! У мня такие же бульонки золотые уже лет 15 лежат) Они грешат, что при контакте с топом, золото чуть покидает их…
Lesya88 21 декабря 2012, 18:26
есть такое) эти тоже грешные(( но не сразу… я вот только на утро увидела это) но в принципе, не критично. внутри они стеклянные, что мне тоже подходит)