14.12.2012

Рисуем? Легко

Так как сейчас все активно запасаются идеями для Новогоднего маникюра — я решила предложить Вам идею рисования на ногтях. Этот несложный рисунок сможет исполнить любой. Как базовый цвет, так и остальные цвета могут быть абсолютно разными, от более спокойных, до абсолютно сумасшедших.

Нам понадобятся очень тоненькая кисточка (или лаки для дизайна, или промытая кисточка от лака для дизайна), необходимый Вам набор лаков, смоченный ЖДСЛ ватный диск и ВСЁ! Всякий раз, после использования нового цвета кисточку нужно протирать ЖДСЛ, чтобы она была чистая и не марала Ваши лаки (и не оставляла неприятных следов на Ваших ногтях)
Ну что ж, начнем…

1. Для начала ноготь покрываем базовым цветом. (В моем случае сочетание Precision I'm Addicted To You… + Chanel top coat velvet mat top coat)
Не нужно выжидать, пока он высохнет, достаточно того, чтобы он немного закрепился.

2. Рисуем лепестки. Я начинаю со среднего, чтобы был точно посередине, затем рисую боковые. (рисовала лаком Mavala 52 toulouse)

3. Уже минут через 5 обводим каждый листочек более темным лаком. (в моем случае Essie banana mama 44)

4. В углу каждого лепестка легким движением руки рисуем 2 черточки. (тот же essie banana mama)

5. Рисуем овалом серединку и еще по 2 маленьких черточки внутри каждого лепестка. (тот же essie banana mama)

6. По центру лепестка проводим черточку, используя более светлый цвет, нежели цвет контура. (в моем случае Essie big spender 33)

7. Выкладываем серединку из блесток. Можно использовать и сухие блестки, ювелирная точность здесь ненужна. (в моем случае Nubar silver spark)

Так как у меня основной цвет матовый базой я ничего не покрывала. Если будете покрывать базой, то нужно чтобы цветок ХОРОШО! высох, потому как иначе получится мазня! Или, как выход, можно использовать сушку в виде капелек.

Я люблю такой дизайн на безымянном пальчике, маникюр сразу преображается, но при том смотрится довольно скромно. Так же замечательно смотрятся большой+безымянный пальцы. Можно нарисовать и на каждом, тогда получается очень празднично, но и времени отнимает гораздо больше, даже за счет подгонки одного цветка под другой.
А вообще цветочки рисуются очень быстро!
Надеюсь, была полезной! :)

Blanda 14 декабря 2012, 14:09
Слов не хватит, чтобы выразить мои восторги! я правда пару минут назад уже восхищенно оценила этот чудо-маникюр в другом сообществе :) Маникюр супер-профессионала! И меня страшно радует, что нейл-арт и его различные проявления снова активно возвращаются в моду :)
u-nona 14 декабря 2012, 14:13
Мне тоже очень нравятся рисунки на ногтях. Я года 3 назад очень этим увлекалась… А вот сейчас рисую крайне редко. Действительно, сейчас нейл-арт набирает новые обороты, что не может не радовать!
lilalo 14 декабря 2012, 14:10
у вас это получилось легко и красиво(сочетание цветов и текстур шикарное), но для меня это все равно не легко:)))руки крюки не дают рисовать
u-nona 14 декабря 2012, 14:14
Вам только так кажется. Это очень легкий рисунок. На мой взгляд один из самых легких и при том очень эффектный! )))
lilalo 14 декабря 2012, 14:19
да я уж сколько всего пыталась изображать на ногтях и всегда мазня получается:))я видимо художник от слова худо:))
u-nona 14 декабря 2012, 14:46
Все приходит с опытом! ;) Рано или поздно все-равно получится! :)
lilalo 14 декабря 2012, 21:53
ну тогда буду стараться:)))СПасибо!
lilalo 14 декабря 2012, 14:20
кстати, чем рисуете? покажите кисти, чтоб знать, чем удобней работать…
u-nona 14 декабря 2012, 14:47
В моем случае все проще некуда… :) У меня кисть от лака для нейл-арта.
Purshinka 14 декабря 2012, 14:13
Очень красиво) Я раньше прям обожала на ногтях рисовать, сейчас почему то забросила это дело, наверно зря
u-nona 14 декабря 2012, 14:15
Я тоже года 3 назад была ярой фанаткой нейл-арта…
Isterika 14 декабря 2012, 14:17
Ювелирная работа!
u-nona 14 декабря 2012, 14:48
Спасибо! :)
На самом деле все очень просто! :) Вот блесточки выкладывать — нужно попыхтеть, а это рисуется чуть ли не само собой ))
litle_fuglen 14 декабря 2012, 14:18
Красота неописуемая, от подбора цвета и фактуры, до исполнения и фото. Чистый восторг! Дай Бог, будет время и я тоже попробую сие чудо сотворить!
u-nona 14 декабря 2012, 14:49
Очень рада, что Вам всё понравилось! :)
Желаю удачного исполнения! ;)
Kasha 14 декабря 2012, 14:20
очень красиво и нежно и фотографии очень хорошие, приятно смотреть такие свотчи :) большое человеческое спасибо
u-nona 14 декабря 2012, 14:49
Большое человеческое пожалуйста! :)
Anjen 14 декабря 2012, 14:35
Восхитительно, очень красиво! Я обязательно поппробую как-нибудь
u-nona 14 декабря 2012, 14:50
Рада, что Вам понравилось!
Надеюсь, у Вас всё отлично получится!
nastyamk2007 14 декабря 2012, 15:07
Совершенство! Больше ничего не скажу
u-nona 14 декабря 2012, 15:37
Спасибо, Настен! :)
Очень приятно, что ты оценила! :)
rozovaja_golfa 14 декабря 2012, 15:14
очень круто получилось!
u-nona 14 декабря 2012, 15:38
Благодарю! :)
Angora 14 декабря 2012, 15:14
Оригинально и изысканно! исполнение высший пилотаж!   Присоединяюсь к восторгам!
u-nona 14 декабря 2012, 15:38
Мне очень приятно! :)
GalinaGalina 14 декабря 2012, 15:25
Прелестно! И правой рукой я такое нарисую, сумею, но левая…
u-nona 14 декабря 2012, 15:39
Вы знаете, 1 цветок на безымянном пальце левой руки смотрится очень хорошо! Так что, если Вы ну совсем не левша, тогда можно обойтись 1 цветочком. ;)
GalinaGalina 14 декабря 2012, 15:51
  спасибо, мысль!
u-nona 14 декабря 2012, 15:53
Всегда пожалуйста! :)
AAlex 14 декабря 2012, 15:32
Как здорово на матовом лаке! Я не любитель рисунков. Но этот тот случай, когда хочется увидеть такое чудо и у себя на руках.
u-nona 14 декабря 2012, 15:40
Ну так дерзайте! ;)
slytherin 14 декабря 2012, 15:33
Вот смотришь и думаешь — действительно легко, а попробуешь… я застряла на моменте «аккуратно накрасить ноготь черным цветом»)))) Что поделать, не всем даны такие прекрасные ручки как у вас.
Потрясающий маникюр. приятно было посмотреть :)
u-nona 14 декабря 2012, 15:42
Спасибо за комплимент моим рукам :).
На самом деле все дело практики. Немного усердия и у Вас начнет получаться аккуратно красить ногти черным цветом. Да и потом, коррекцию еще никто не отменял! ;)
WhiteCamomile 14 декабря 2012, 15:52
Талант! Очень красиво!
u-nona 14 декабря 2012, 15:54
Спасибо! Очень приятно…
MaRi_Na_I 14 декабря 2012, 16:06
Вообще я не люблю рисунки на ногтях, но это — супер! Очень красиво, оригинально, нетривиально… И мне очень понравилось сочетание матовой основы и глянцевого цветочка! Отлично! Вот что значит руки растут из нужного места!;-)
u-nona 14 декабря 2012, 17:57
Очень приятно, когда оценивают те, кто «вообще не любит» :)
Спасибо! :) Рада, что тебе понравилось! :)
MaRi_Na_I 14 декабря 2012, 18:02
Более того — я даже решила нечто такое попробовать нарисовать) Хотя на ногтях не рисовала никогда вообще… Вот только матовый топ нужно купить…
u-nona 14 декабря 2012, 18:04
Попробуй любой светлый оттенок. Тоже очень эффектно смотрится! Только лучше плотный, чтоб свободный край не просвечивал.
Svetuska 14 декабря 2012, 16:10
Очень красиво и ногти у вас прямо загляденье!
u-nona 14 декабря 2012, 17:57
Спасибо! Очень приятно! :)
Irishechka 14 декабря 2012, 16:35
очень красиво вышло) и цвета подобраны красиво))))
спасибо за пост)
u-nona 14 декабря 2012, 17:58
Спасибо Вам за приятные слова! :)
Dukanele 14 декабря 2012, 16:41
обожаю нейл-арт и ваш дизайн вне всяких похвал! Очень нравится сочетание матового и глянца)
u-nona 14 декабря 2012, 17:58
Спасибо! :)
Очень приятно, что Вам понравилось! :)
Alenannov 14 декабря 2012, 16:55
ооооочень здорово! ну просто огромное-преогромное спасибо Вам! тем более с моей любовью к темным лакам, но кажущейся их скучностью, это находка!
u-nona 14 декабря 2012, 17:59
Всегда рада быть полезной! :)
Sane4ka 14 декабря 2012, 17:07
Классно! Пост в избранное… сама бы я до такого не додумалась
u-nona 14 декабря 2012, 17:59
Рада, что Вам понравился пост! :)
rafinad 14 декабря 2012, 18:21
классно получилось! на матовом фоне смотрится очень хорошо! ты просто мастер на все руки! маникюр идеальный как всегда.
u-nona 14 декабря 2012, 19:14
Ой, Маш, ты меня прям захвалила! :))))
Спасибо, мне очень приятно! :)
Katherinka 14 декабря 2012, 20:38
  Восхитительно… Так красиво и элегантно!
u-nona 14 декабря 2012, 20:50
Благодарю! :)
janamohini 14 декабря 2012, 21:27
когда есть руки и голова, а в голове идеи, то получаться такая красота!
u-nona 14 декабря 2012, 23:25
Спасибо Вам за такие приятные слова! :)
Marietta 14 декабря 2012, 21:55
Красивый маникюр, красивые ногти. Не люблю накрашенные ярко короткие ногти, но у вас форма очень красивая.
u-nona 14 декабря 2012, 23:27
А мне кажется что темный лак прямо таки идеален на короткие ногти :)
Спасибо за комплимент! :) Рада, что Вам понравилось!
Lily-of-the-valley 14 декабря 2012, 22:13
очень красиво, аккуратно и стильно!;)
u-nona 14 декабря 2012, 23:28
Спасибо Вам! :)
slastenka 14 декабря 2012, 22:53
Помоему идеально! аккуратный маникюр и красивый цветок! Ещё очень понравилось сочетание матового лака и глянцевого цветка, думаю, что это придает особую изюминку маникюру!)
u-nona 14 декабря 2012, 23:29
Спасибо, что Вы оценили каждую из идей данного маникюра! :)
Stei 15 декабря 2012, 01:25
Красота) Не для меня, т.к руки из задницы, но промолчать не могу. Супер-красиво. В избранное любоваться)
u-nona 15 декабря 2012, 02:22
Ну что же Вы так о себе любимой?..
На самом деле это очень просто! Стоит только попробовать! Возможно, первый блин и будет комом, но затем получится, обязано получиться! :)

Спасибо Вам за приятные слова! :)
Wishenka 15 декабря 2012, 02:57
Спасибо, что поделились не только такой красотой, но и тем, как ее создать!
Отличная идея
asketka 15 декабря 2012, 12:49
очень красивое сочетание! и техника вроде не сложная, но смотрится отлично. Браво!