Дизайн ногтей

Бюджетные лаки для стемпинга

Доброго времени суток, девушки!
Сегодня речь снова пойдёт о стемпинге, а точнее — о лаках для него.
К своему набору я покупала универсальные цвета: белый, чёрный, золотой и серебряный, а так же синий и фиолетовый оттенки для штамповки на нежно любимых голубых лаках.
К лакам без шиммера у меня нареканий нет: прекрасно пигментированы, рисунок получается ярким и чётким, а вот серебряный и золотой меня разочаровали. Пока к носу ногти не поднесёшь, разглядеть толком рисунок не получится
Тогда я стала искать им замену. И нашла! Насколько удачную — судите сами.

Часто у зарубежных блоггеров вижу конадикюры, сделанные с использованием металликов China Glaze:
серебряный лак — «Millenium», золотой — «2030» или «Hi-Tek», зелёный — «Metallic Muse», розовый — «Admire» и т.д.
Так же нравится стемпинг с использованием голографиков от Color Club.
Всё бы прекрасно, но у нас этих лаков в свободной продаже нет
На самом деле у лака для стемпинга не так уж много требований: он должен быть достаточно густым и хорошо пигментированным, чтобы было плотное покрытие с первого слоя. А какие лаки этим требованиям отвечают?
Сразу на ум пришли лаки для дизайна. Я купила несколько лаков Golden Rose для пробы: и бюджетно, и в шаговой доступности. Цветовая гамма — на любой вкус: есть и металлики, и эмали.
Давайте сравним отпечатки, сделанные лаками Konad и Golden Rose.
На ногтях среднего и безымянного пальцев — конадикюр с использованием лаков Golden Rose, на ногтях указательного и мизинца для штамповки использовались лаки Konad:
Как видите, лаки для дизайна дали более яркий рисунок.
А вот тест остальных цветных лаков Golden Rose:
Как видите, рисунок получается чётким, ярким.

Цена: 40 руб.
Оценка: отлично подходят!

На этом эксперименты не заканчиваются, буду пробовать и другие марки.
Спасибо за внимание, будьте неповторимы!
Алёна
  • 07 марта 2013, 11:32
Понравился очень второй вариант.Я тоже жду посылочку со штампиками.
Спасибо! А лаки заказывали?
  • 07 марта 2013, 12:02
Нет не заказывала, сначала попробую из того что есть.А как вы думаете подойдут обычные лаки?
)))))))))))))) а Вы пост читали?
  • 07 марта 2013, 12:31
У вас сказано про лаки для дизайна ногтей, а я имела ввиду простые.
если они покрывают ноготь с первого слоя и не жидкие, то подойдут. Поделитесь потом какие марки у Вас хорошо пойдут для штамповки.
Видела, что неплохо справляются ORLY, Essens, Colorama
Ой, я пробовала обычными разных фирм (самые темные и плотные), но у меня при стемпинге все равно их вообще не видно   Надо попробовать лаки для рисования))
Ух ты, как здорово! Первый вариант немножко не мое, а вот второй и последние — просто восторг!
Спасибо) Я носила маникюр только с акцентом на 2х ногтях, а потом доштамповывала лишь для сравнения лаков.
Либо вы хороший фотограф либо и правда смотрятся штампы на ногтях очень хорошо. Особенно мизинчик с мятными розочками)
скорее второе
Хотела спросить, не пользовалась ли ты пластинами от бангл монстр? Я себе приобрела, но с лаками конад они не работают, рисунок совсем не отпечатывается (
нет, не доводилось. Хотя отзывы в сети на них исключительно положительные.
  • Joanna
  • 07 марта 2013, 13:19
класс, красота! Последняя фотка просто обалдеть :)
благодарю вас!
Просто перфекто   не могу не отметить ваш идеальный маникюр, браво!
спасибо, очень приятно)
  • 07 марта 2013, 13:22
Я тоже использую лаки GR Nail Art для стемпинга — особенно люблю черный и золотой. Серебряный у меня почему-то не слишком пигментирован. Есть и другие цвета из этой серии (синий шиммер, фиолетовый) — тоже очень классные. Советую попробовать для стемпинга лаки GR Rich Color — подходят почти все цвета, кроме #15 (голубой) и #35 (черный). Даже белый перламутр #01 на темных лаках смотрится, как серебристый. Вообще, эта серия особенно удалась — и цвета красивые, и качество хорошее, и для стемпинга, и для маникюра подходят, и стоят недорого, и выбор большой.На фото лак Rio #16 и стемпинг с Golden Rose Nail Art #108 и плитой XXL-D
ах, какое сочетание, прелесть!
Синий металлик видела, но сначала родной Конадовский использую)
GR Rich есть пара лаков, надо попробовать, спасибо за совет.
А про серебристый GR для дизайна мне подумалось, может у Вас из старой серии? Я сравнивала 2 серии лаков — старая (слева) менее пигментирована:
  • 07 марта 2013, 14:22
Спасибо ))
Да, серебряный у меня старый. Наверное, сейчас этот цвет лучше. Хотя золотой у меня тоже старый, но он отличный. Обязательно попробуйте GR RC — они замечательные, я уже скупила почти всю серию.
Основной лак Rimmel #425 My denim, топ Colorist Ideal #201, стемпинг с Golden Rose Rich Color #01 и плитой XXL-E
привет!
У меня такой серебристый из новой версии. Сегодня его испытывала — почти идеален, даже у бабочки (где тоненькие прожилки) все отлично отпечаталось, но с сеткой — хоть умри, не выходит! Идеал пока впереди
  • 07 марта 2013, 20:05
Еще забыла сказать: недавно купила 4 лака из серии «Зеркальный лак» от El Corazon (Kaleidoscope) — это отличная альтернатива чайниковским хромам (150 р. за 15 мл). И там хороший серебристый лак.
Тогда пока маленькие рисунки делай, но все равно странно, что сетка не выходит. Лак засыхает быстро?
нормально засыхает, не быстро, но сеточка про краям хорошо наполняется лаком, а вот по центру в перекрестках (?) сеточки как будто такие проплешинки. Наверное, нужно еще приспособиться хорошо загонять лак в узор, но я вроде лучше стала это делать

Так давай, в дело их! С нетерпением буду ждать нового поста
  • 07 марта 2013, 20:19
Попробуй все-таки не карточкой пользоваться, а родными скребкам. Мне кажется, что карточка много лака за собой убирает. Или нажимай не слишком сильно.
Да, надо сделать какой-нибудь новый маник с этими лаками — они классные. ))
  • Hisja
  • 07 марта 2013, 13:52
Здорово, увлеклась тоже Конадом, купила тройку оригинальных лаков, у меня три потрясающих плато с огромных количеством рисунков, идеальные, а вот про лаки думаю, некоторые дают очень слабый рисунок. буду исктаь Голден Роуз. А у них какая кисточка?
да, диски работают прекрасно, а вот лаки — не все идеальны. У этих ГР тонкая длинная кисть, но горлышко флакона стандартное, и я легко прикрутила туда обычную широкую кисть.
  • DaNY
  • 07 марта 2013, 14:06
Спасибо за полезный пост!
рада, что пригодилась)

какой пост классный и полезный. У меня вот лак от конад белый очень плохой ((( Я им ни разу и не пользовалась, а решила нарисовать и глядь он уже расслоеный. Сверху как будто водичка прозрачная…
Кстати, не видела в продаже ни разу лаки ГР для дизайна…
Спасибо, что читаете
Я думаю, что лак неправильно хранился, у меня белый прекрасно себя ведёт.

не поверите, но после Вашего поста я буквально на каждом углу начала встречать лаки ГР для дизайна. Прикупила себе золотой. Теперь собираюсь дальше осваивать Конад )))
очень даже поверю — наверняка Вы раньше просто не обращали на них внимания. Удачи!
  • 07 марта 2013, 19:40
Алена, всегда с удовольствием рассматриваю ваши маникюры с Конадом и другим дизайном. Очень нравятся))) Публикуйтесь почаще!
Спасибо большое, Рита! Детки немного подрастут, будет больше постов
Лаки, подходящие для стемпинга — хорошая и достойная тема! Спасибо вам
давно собиралась, рада, если кому-то помогу )
Спасибо за наводку. Прикупила набор для стемпинга, но такие нечеткие и невыразительные рисунки получились, что проб больше не делаю. А ГР доступен хотя бы в продаже.
  • SkArLeT
  • 07 марта 2013, 23:44
Спасибо большое за совет! Давно мучаюсь в поисках подходящего лака, вроде когда выбираю-густой, пигментированный, а как сажусь делать стэмпинг-никак   Попробую лаки от Голден Роуз, другие их серии я просто обожаю)
Попробуйте! Выше ещё советуют с GR Rich color, думаю будет хорошо переноситься, они хорошо пигментированы.
Спасибо за наводку на Голден Роуз и красивый пост.
Очень красиво! Надо всё-таки стемпинг осваивать))
конечно надо )) Спасибо.