07.03.2013

Бюджетные лаки для стемпинга

Доброго времени суток, девушки!
Сегодня речь снова пойдёт о стемпинге, а точнее — о лаках для него.
К своему набору я покупала универсальные цвета: белый, чёрный, золотой и серебряный, а так же синий и фиолетовый оттенки для штамповки на нежно любимых голубых лаках.
К лакам без шиммера у меня нареканий нет: прекрасно пигментированы, рисунок получается ярким и чётким, а вот серебряный и золотой меня разочаровали. Пока к носу ногти не поднесёшь, разглядеть толком рисунок не получится
Тогда я стала искать им замену. И нашла! Насколько удачную — судите сами.

Часто у зарубежных блоггеров вижу конадикюры, сделанные с использованием металликов China Glaze:
серебряный лак — «Millenium», золотой — «2030» или «Hi-Tek», зелёный — «Metallic Muse», розовый — «Admire» и т.д.
Так же нравится стемпинг с использованием голографиков от Color Club.
Всё бы прекрасно, но у нас этих лаков в свободной продаже нет
На самом деле у лака для стемпинга не так уж много требований: он должен быть достаточно густым и хорошо пигментированным, чтобы было плотное покрытие с первого слоя. А какие лаки этим требованиям отвечают?
Сразу на ум пришли лаки для дизайна. Я купила несколько лаков Golden Rose для пробы: и бюджетно, и в шаговой доступности. Цветовая гамма — на любой вкус: есть и металлики, и эмали.
Давайте сравним отпечатки, сделанные лаками Konad и Golden Rose.
На ногтях среднего и безымянного пальцев — конадикюр с использованием лаков Golden Rose, на ногтях указательного и мизинца для штамповки использовались лаки Konad:
Как видите, лаки для дизайна дали более яркий рисунок.
А вот тест остальных цветных лаков Golden Rose:
Как видите, рисунок получается чётким, ярким.

Цена: 40 руб.
Оценка: отлично подходят!

На этом эксперименты не заканчиваются, буду пробовать и другие марки.
Спасибо за внимание, будьте неповторимы!
Алёна

katy69 07 марта 2013, 11:32
Понравился очень второй вариант.Я тоже жду посылочку со штампиками.
Draconessa 07 марта 2013, 11:35
Спасибо! А лаки заказывали?
katy69 07 марта 2013, 12:02
Нет не заказывала, сначала попробую из того что есть.А как вы думаете подойдут обычные лаки?
Draconessa 07 марта 2013, 12:24
)))))))))))))) а Вы пост читали?
katy69 07 марта 2013, 12:31
У вас сказано про лаки для дизайна ногтей, а я имела ввиду простые.
Draconessa 07 марта 2013, 12:39
если они покрывают ноготь с первого слоя и не жидкие, то подойдут. Поделитесь потом какие марки у Вас хорошо пойдут для штамповки.
Видела, что неплохо справляются ORLY, Essens, Colorama
Natasha89 07 марта 2013, 16:30
Ой, я пробовала обычными разных фирм (самые темные и плотные), но у меня при стемпинге все равно их вообще не видно   Надо попробовать лаки для рисования))
alena21131 07 марта 2013, 12:25
Ух ты, как здорово! Первый вариант немножко не мое, а вот второй и последние — просто восторг!
Draconessa 07 марта 2013, 12:36
Спасибо) Я носила маникюр только с акцентом на 2х ногтях, а потом доштамповывала лишь для сравнения лаков.
Olga_Mantro 07 марта 2013, 12:43
Либо вы хороший фотограф либо и правда смотрятся штампы на ногтях очень хорошо. Особенно мизинчик с мятными розочками)
Draconessa 07 марта 2013, 12:47
скорее второе
darena17 07 марта 2013, 13:08
Хотела спросить, не пользовалась ли ты пластинами от бангл монстр? Я себе приобрела, но с лаками конад они не работают, рисунок совсем не отпечатывается (
Draconessa 07 марта 2013, 13:35
нет, не доводилось. Хотя отзывы в сети на них исключительно положительные.
Joanna 07 марта 2013, 13:19
класс, красота! Последняя фотка просто обалдеть :)
благодарю вас!
AntiNOsfer 07 марта 2013, 13:20
Просто перфекто   не могу не отметить ваш идеальный маникюр, браво!
спасибо, очень приятно)
Evusya 07 марта 2013, 13:22
Я тоже использую лаки GR Nail Art для стемпинга — особенно люблю черный и золотой. Серебряный у меня почему-то не слишком пигментирован. Есть и другие цвета из этой серии (синий шиммер, фиолетовый) — тоже очень классные. Советую попробовать для стемпинга лаки GR Rich Color — подходят почти все цвета, кроме #15 (голубой) и #35 (черный). Даже белый перламутр #01 на темных лаках смотрится, как серебристый. Вообще, эта серия особенно удалась — и цвета красивые, и качество хорошее, и для стемпинга, и для маникюра подходят, и стоят недорого, и выбор большой.На фото лак Rio #16 и стемпинг с Golden Rose Nail Art #108 и плитой XXL-D
Draconessa 07 марта 2013, 13:41
ах, какое сочетание, прелесть!
Синий металлик видела, но сначала родной Конадовский использую)
GR Rich есть пара лаков, надо попробовать, спасибо за совет.
А про серебристый GR для дизайна мне подумалось, может у Вас из старой серии? Я сравнивала 2 серии лаков — старая (слева) менее пигментирована:
Evusya 07 марта 2013, 14:22
Спасибо ))
Да, серебряный у меня старый. Наверное, сейчас этот цвет лучше. Хотя золотой у меня тоже старый, но он отличный. Обязательно попробуйте GR RC — они замечательные, я уже скупила почти всю серию.
Основной лак Rimmel #425 My denim, топ Colorist Ideal #201, стемпинг с Golden Rose Rich Color #01 и плитой XXL-E
shatashkaboo 07 марта 2013, 19:55
привет!
У меня такой серебристый из новой версии. Сегодня его испытывала — почти идеален, даже у бабочки (где тоненькие прожилки) все отлично отпечаталось, но с сеткой — хоть умри, не выходит! Идеал пока впереди
Evusya 07 марта 2013, 20:05
Еще забыла сказать: недавно купила 4 лака из серии «Зеркальный лак» от El Corazon (Kaleidoscope) — это отличная альтернатива чайниковским хромам (150 р. за 15 мл). И там хороший серебристый лак.
Тогда пока маленькие рисунки делай, но все равно странно, что сетка не выходит. Лак засыхает быстро?
shatashkaboo 07 марта 2013, 20:10
нормально засыхает, не быстро, но сеточка про краям хорошо наполняется лаком, а вот по центру в перекрестках (?) сеточки как будто такие проплешинки. Наверное, нужно еще приспособиться хорошо загонять лак в узор, но я вроде лучше стала это делать

Так давай, в дело их! С нетерпением буду ждать нового поста
Evusya 07 марта 2013, 20:19
Попробуй все-таки не карточкой пользоваться, а родными скребкам. Мне кажется, что карточка много лака за собой убирает. Или нажимай не слишком сильно.
Да, надо сделать какой-нибудь новый маник с этими лаками — они классные. ))
Hisja 07 марта 2013, 13:52
Здорово, увлеклась тоже Конадом, купила тройку оригинальных лаков, у меня три потрясающих плато с огромных количеством рисунков, идеальные, а вот про лаки думаю, некоторые дают очень слабый рисунок. буду исктаь Голден Роуз. А у них какая кисточка?
Draconessa 07 марта 2013, 14:19
да, диски работают прекрасно, а вот лаки — не все идеальны. У этих ГР тонкая длинная кисть, но горлышко флакона стандартное, и я легко прикрутила туда обычную широкую кисть.
DaNY 07 марта 2013, 14:06
Спасибо за полезный пост!
Draconessa 07 марта 2013, 14:19
рада, что пригодилась)
rozovaja_golfa 07 марта 2013, 14:29
какой пост классный и полезный. У меня вот лак от конад белый очень плохой ((( Я им ни разу и не пользовалась, а решила нарисовать и глядь он уже расслоеный. Сверху как будто водичка прозрачная…
Кстати, не видела в продаже ни разу лаки ГР для дизайна…
Draconessa 07 марта 2013, 14:53
Спасибо, что читаете
Я думаю, что лак неправильно хранился, у меня белый прекрасно себя ведёт.
rozovaja_golfa 11 марта 2013, 11:17
не поверите, но после Вашего поста я буквально на каждом углу начала встречать лаки ГР для дизайна. Прикупила себе золотой. Теперь собираюсь дальше осваивать Конад )))
Draconessa 11 марта 2013, 17:50
очень даже поверю — наверняка Вы раньше просто не обращали на них внимания. Удачи!
RitaMix 07 марта 2013, 19:40
Алена, всегда с удовольствием рассматриваю ваши маникюры с Конадом и другим дизайном. Очень нравятся))) Публикуйтесь почаще!
Draconessa 07 марта 2013, 20:51
Спасибо большое, Рита! Детки немного подрастут, будет больше постов
shatashkaboo 07 марта 2013, 19:57
Лаки, подходящие для стемпинга — хорошая и достойная тема! Спасибо вам
Draconessa 07 марта 2013, 20:52
давно собиралась, рада, если кому-то помогу )
Brunetka 07 марта 2013, 20:06
Спасибо за наводку. Прикупила набор для стемпинга, но такие нечеткие и невыразительные рисунки получились, что проб больше не делаю. А ГР доступен хотя бы в продаже.
SkArLeT 07 марта 2013, 23:44
Спасибо большое за совет! Давно мучаюсь в поисках подходящего лака, вроде когда выбираю-густой, пигментированный, а как сажусь делать стэмпинг-никак   Попробую лаки от Голден Роуз, другие их серии я просто обожаю)
Draconessa 07 марта 2013, 23:54
Попробуйте! Выше ещё советуют с GR Rich color, думаю будет хорошо переноситься, они хорошо пигментированы.
Inna_DInova 08 марта 2013, 00:07
Спасибо за наводку на Голден Роуз и красивый пост.
Matreshka 08 марта 2013, 10:13
Очень красиво! Надо всё-таки стемпинг осваивать))
Draconessa 08 марта 2013, 11:29
конечно надо )) Спасибо.