18.05.2012

Как напроситься на комплимент

Пока была в гостях у бабули, купила там два бюджетных лака и впервые в жизни сделала двухцветный маникюр. Приехав в Киев, возможности заняться руками за всю неделю не представилось, поэтому я так и ходила на работу. К моему удивлению, не было человека, который бы не сказал комплимент мятному оттенку лака и интересному сочетанию (вас-то, косметист, этим уже не удивишь  ).
Это вдохновило меня на написание поста. Бывает, раздобудешь какое-то заветное косметическое средство, накрасишься, а никто не замечает. А бывает, самые обычные продукты вызывают восторг у окружающих.
Например, я всегда любила яркие тени насыщенных сложных оттенков, но однажды прибежала на свидание с моими «рабочими» розово-перламутровыми тенями. Жених (теперь уже муж) просто засыпал комплиментами и даже попросил почаще так краситься, хотя он очень лоялен к моему внешнему виду.
Еще могу вспомнить подобный эффект от Дальнего Света. Впервые накрасилась этим хайлайтером, выйдя из отпуска. Все отметили, как я похорошела-посвежела. Но это 100% было действие ДС, т.к. в зимнем отпуске я просидела в квартире, делала ремонт, объедалась новогодними мойонезами-шоколадами, ложилась спать в 3 часа ночи и вообще паскудно вела себя по отношению к своему здоровью и внешнему виду.
А какой Ваш продукт регулярно собирает наибольшее количество комплиментов? Фото приветствуются, ссылки на посты тоже.
Заглавные фото поставила маленькие, т.к. пишу не в сообщество Лакоманьяк, а Консилиум. А еще маникюру тут уже 8 день — вблизи лучше не смотреть
Кому интересно окончание моего приключения с возвратом товара — я обновила пост.

Dashh 18 мая 2012, 00:33
Интересное сочетание, особенно если в одежде присутствуют два этих цвета:)
Жалко только, что нет вида поближе…
Inna_DInova 18 мая 2012, 00:37
Спасибо, пост не о лаке, а о продуктах, которые собирают комплименты. Сейчас допишу в посте поточнее. Маникюр уже несвежий, стесняюсь показывать ближе
Dashh 18 мая 2012, 00:41
Ааа, ну наверное я не совсем внимательно прочитала)
Inna_DInova 18 мая 2012, 00:47
  Бывает, спасибо за внимание.
slastenka 18 мая 2012, 01:22
Я заметила, что собираю кучу комплиментов, когда в чем-то меняюсь. Когда ходишь 2 недели в юбках, то в первые несколько дней комплименты будут сыпаться, а потом все принимают такой внешний вид за норму. После приходишь вся такая «домашняя» куда-то, в джинсах, кофте и все говорят, что такая классная, такая милая… А после приходишь, как «пацанка» в подраных джинсах, майке алкашке, с дерзкой стрижкой и мейком и все опять удивляются, восхищаются и говорят комплименты… Ну или необязательно это должна быть одежда. Иногда достаточно сменить мейк привычный или маникюр или стрижку с покраской))
Но это мои наблюдения)))
Но вот какой-то определлнный продукт назвать не могу… Хотя если с каким-то классным продуктом появлятся в разных компаниях, то он может и будет собирать постоянно комплименты…
Inna_DInova 18 мая 2012, 01:31
Вы точно подметили! Главное найти идеальную серединку в частоте смены гардероба. У меня одна сотрудница брендоманка в одежде. Ходит на работу чуть ли не в коктейльных платьях. И красиво, но все знают — новый день — новая шмотка, и редко что у нее повторяется. Мы уже и не удивляемся
oui 18 мая 2012, 01:30
Я чаще всего принимаю комплименты, если выпрямляю волосы, которые от природы вьющиеся.Стараюсь не делать это часто, так как утюжок нещадно палит шевелюру… Поэтому даже немного обидно… получается, я лучше выгляжу с вытянутыми волосами, но не могу себе позволить так выглядеть каждый день, волосы превращаются в солому. Термозащита до одного места:(
Inna_DInova 18 мая 2012, 01:36
Я думаю, это эффект, как в предыдущем комментарии — хвалят смену имиджа. Думаю, если бы всегда с прямыми ходили и вдруг накрутились — тоже комплиментами засыпали бы!
man_i_ya 18 мая 2012, 13:24
Актуально, когда мастер меня стрижет и выпрямляет мои кудрявые от природы волосы (меня бесит, ну не айс мастер делает укладки, любит бабетты как я их называю накрутить) а все восхищаются: ОЙ как дивно, совсем другая!!! Я раньше тоже «бабетты» крутила, а теперь полюбила кудри, удобно, утром встал, голову помыл, перед выходом подсушил немного с диффузором и как с обложки. К тому же после выпрямления они у меня отказываются виться-обижаются((( Единственное что мне нравится это соломенно прямые, но это только по праздникам)))
Inna_DInova 18 мая 2012, 17:44
Кстати, а Вы не пробовали для укладки какую-то модную укладочную штуку на основе соленой воды? От нее волосы как соломенные становятся. Пишут, что очень интересный эффект.
man_i_ya 18 мая 2012, 21:32
надо погуглить
Scratchy 18 мая 2012, 03:53
Конкретный продукт затрудняюсь назвать. но когда я крашусь по полной программе — тоналка, консилер, пудра, дальний свет, бронзер, румяна, тени, помада ( меру знаю, всего по совсем чуть чуть   ) то шеф гооврит какая я свежая и отдохнувшая, и многие мужчины на работе замечают что я цвету и пахну: Р а вот когда я с минимум штукатурки то никто комплиментов не дает ) но мне пофиг. я и без макияжа могу ходить иногда. один раз даже мой шеф сказал что я выгляжу больной и предложил пойти домой ) я и правда простудилась и пошла домой с удовольствием, но было немного обидно, потому что знала что так я выгляжу без косметики а не от того что простудилась. ну что делать, мужики ниче не понимают и не замечают а видят только общую картину
melamory_blimm 18 мая 2012, 11:13
И мне так сказали однажды, правда в универе друзья   Но я и правда выгляжу болезненно без консилера, синяки под глазами(((
man_i_ya 18 мая 2012, 13:26
Меня ненакрашенную тоже спрашивают не заболела ли я???? ну что поделать что от природы я светленькая, с бесцветными ресницами и бровями и бледной кожей)
Inna_DInova 18 мая 2012, 17:29
У меня сотрудница со смуглой кожей, карими глазами и темными волосами, т.е. яркая и без мейка вообще, но т.к. она всегда в штукатурке со смоуки-айз с самого утра, то когда она просто красится более умеренно, ее спрашивают о самочувствии. Так что получается, дело не в цвете кожи, и не в цветотипе, люди реагируют на изменения и не анализируют, что произошло.
man_i_ya 18 мая 2012, 21:32
а точно, моя подруга брюнетка с черными ресницами и бровями, без мейка тоже выглядит по другому( особенно уставшая с работы…
Ilyasovna 18 мая 2012, 07:45
Аналогично с Катей, я собираю комплименты в основном когда я накрашена))) Тоже бывает немного обидно, ведь крашусь я очень умеренно, вроде ничего радикально не меняю. Много комплиментов собирают мои парфюмы, у меня на них бзик, коллекция не маленькая уже, и лаки Шанель. При этом я никому не говорю (стараюсь не говорить), какая это марка. Однако Парадоксаль, Лилак Скай, Партикулер, Руж Нуар, Блю Сатин всегда обращают на себя внимание. Конечно, дело тут в цветах лаков, и наверно можно найти аналоги подешевле. Но у меня нет на это времени и желания.
Scratchy 18 мая 2012, 08:14
Точно, парфюм хвалят. ну меня близко мало кто нюхает, но мне несколько раз делали комплимент насчет моих любимых духов — Эйлиен от Тьерри Мюглер. Хотя девчонки с которыми я работаю единодушно высказались что эти духи слишком вонючие и ничего приятного они в них не видят. А Вам, Кать, какие духи хвалят?
Ilyasovna 18 мая 2012, 17:14
Оййй, Катюш, это такая тема обширная… Я маньячу по духам, у меня несколько десятков их  . Постоянные сборщики комплиментов: Сицилия от Дольче и Габбана, Поцелуй Дракона Картье, Черная орхидея Тома Форма и его же Вайолит Блонд. Я заметила, что многие селективные нишевые ароматы, которыя я нежно люблю, не вызывают у окружающих никакой реакции. Но я, в принципе, за этим не гонюсь, лишь бы самой нравилось. Стараюсь выбирать ароматы не шлейфовые, сидящие близко к телу, ибо в офисе работаю. Но к указанным сборщикам комплиментов это не относится. Они яркие и заметные)))
Scratchy 18 мая 2012, 18:10
Ого! а какие духи самые любимые? ( запишу на бумажку и при случае понюхаю в магазине ) что такое шлейфовые и сидящие близко к телу ароматы я еще могу догадаться, а вот что такое селективные нишевые ароматы ?:) вот я чайник, ты и правда духо-маньяк)
Lisichka139 18 мая 2012, 21:06
про лаки шанель не говорите??))))-правильно, я иногда боюсь, что меня просто не поймут с моим бьюти-маньячеством)))
Inna_DInova 18 мая 2012, 21:15
Лаки Шанель — это из разряда дорогого и дешевого белья. Никто не видит, но сама-то знаешь   кто здесь по-настоящему крут.
Lisichka139 18 мая 2012, 22:05
согласна
Ilyasovna 18 мая 2012, 21:20
Просто мои сотрудники не увлекаются люксовой косметикой. Они просто не поймут, как можно купить лак за 900 р. Но у всех свои увлечения и маленькие радости
Lisichka139 18 мая 2012, 22:06
и я поэтому молчу о том, что некоторые мои крема стояк, как вся косметичка некоторых наших сотрудниц. реально, меня не поймут, а то и осудят, так что партизаню)
Emma-tyan 18 мая 2012, 09:26
Я работаю в школе, и на меня каждый день смотрят очень внимательно=) Дети всегда делают комплименты, если я завью волосы или накрашусь яркой помадой. Еще часто замечают какие-нибудь аксессуары, типа брошки, колечка, маникюра. О, маникюр они каждый урок замечают=)
Christina_Guettler 18 мая 2012, 11:46
+100, тоже чувствовала себя на уроках в старших классах как под микроскопом))
Inna_DInova 18 мая 2012, 17:33
Ооо, привет училкам! Я тоже 6 лет в школе работала. Детишки заметят даже ниточку, которая случайно к кофте прицепилась!
KAMIKADZE 18 мая 2012, 09:30
парфюм, который собрал на мне кучу комплиментов и заставлял биться быстрее сердца всех друзей и коллег — это Pure Poison от Dior, и даже сейчас многие спрашивают, почему, мол, от тебя больше так не пахнет как раньше ))
также часто хвалят мои губы в блеске Dior, и когда пользуюсь бронзером + хайлайтером на скулы и под бровь.
Но у меня ситуация наоборот: бывает, тщательно делаешь макияж, готовишься, просто супер жещина   в общем получается — и никто толком слова не скажет, а потом придешь вообще без косметики, не расчитывая на комплименты — так захвалят, скажут что я красивая очень и свежая… (и я вот сижу в эти моменты и думаю — они серьёзно или издеваются просто?)
Inna_DInova 18 мая 2012, 17:35
Наверное, они смотрят и думают: красивая женщина потому что в макияже, а тут опа! оказывается она и без макияжа шикарна!
lilalo 18 мая 2012, 10:38
А я могу заметить, что очень часто бывает, когда ты накрашен хорошо, и маникюр шикарный, и одета вроде неплохо, но у тебя нет настроения, то комплиментов можно не ждать. Но можно быть одетой просто в джинсы и кроссовки, и накрашеной всего лишь тушью и блеском, но быть с отличным настроением, то можно получить кучу комплиментов!   проверено!
Olechka217 18 мая 2012, 11:04
О, я с этим полностью согласна!
man_i_ya 18 мая 2012, 13:27
Плюсуюсь!!!
melamory_blimm 18 мая 2012, 11:10
Когда впервые сделала макияж с затемненными внешними уголками, всем понравилось, но потом привыкли)))
Мятный лак тоже всем нравится. (у меня Перечная мята от Риммель)
Inna_DInova 18 мая 2012, 17:36
Казалось бы — зеленые ногти, я не ожидала, что кому-то это кроме меня понравится.
The_Grace 18 мая 2012, 11:18
напишите, пожалуйста, номер мятного лака
Inna_DInova 19 мая 2012, 00:23
Это Flormar #424. По текстуре кремовый, непрозрачный. В один слой полосит, а второй все выравнивает, как и все лаки, в принципе.
Christina_Guettler 18 мая 2012, 11:45
я заметила, что муж еще больше комплиментов говорит, когда я крашу nude-макияж, т.е. выгляжу свежее, но без ярких акцентов)) А я тааааак люблю косметику...
aleksa18 18 мая 2012, 11:58
Кристина, у меня такая же фигня, я вообще не могу не краситься, а муж постоянно говорит «зачем ты красишься, ты итак красивая», ничего он не понимает ))))
А вообще главное блеск в глазах — тогда и не важно, есть макияж или нет, платье на тебе или джинсы, проверено на себе
Inna_DInova 18 мая 2012, 17:37
Зато не нужно бежать краситься, пока муж не проснулся:)
ElDjamila 18 мая 2012, 11:55
хорошее настроение, улыбка, полноценный сон и отдых — главный секрет
И вот еще какое у меня сложилось впечатление, и за последние лет 10 оно только утвердилось. ИМХО, конечно. Мне кажется, наши мужчины очень разбалованы нами же   сколько мы для них стараемся-красимся-одеваемся и не всегда получаем заслуженные комплименты. Я живу в Алжире согласна, страна специфическая и остро чувствую разницу в поведении. Средиземноморский темперамент, арабская вежливость, слащавость с гостеприимством и даже навязчивостью   бешеная просто любовь к красивым девушкам — это просто бомба, чувствуешь себя королевой в черных очках на пол-лица и одним прозрачным блеском на губах   хоть и понимаешь, что это всё преувеличено, но, блин, все равно приятно   А вот в Украине хоть бы как не расстаралась-накрасилась-оделась — никто — ничего — никак — нигде — никаких комплиментов   в Украине все девушки очень красивые и я становлюсь одной из них   глаза разбегаются. Мужчины, конечно, смотрят никогда не отказывают себе в удовольствии поглазеть   улыбаются и иногда просят познакомиться или телефончик. Но разница в ощущениях огромная! Вот такое мнение   не бросайте тапками
Inna_DInova 18 мая 2012, 17:40
Понимаю Вас:) Одно время работала в компании, где было много мужчин из Турции. Приходили, смотрели «глазами спаниеля» и томно вздыхали, увидев мое обручальное кольцо: «Ах! Как жаль что ты замужем!»
Я конечно, смущалась, но все равно приятно было.
ElDjamila 18 мая 2012, 17:58
  смотрят «глазами спаниеля»   супер! точно сказано, молодец
Inna_DInova 18 мая 2012, 18:19
Это я где-то вычитала, понравилось, запомнила
aleksa18 18 мая 2012, 12:06
Еще вспомнила, когда у меня два года назад появился парфюм Шанс тэндр от Шанель — вокруг было столько комплиментов, охи и ахи по поводу обалденного запаха, а потом толи привыкли, толи подделку стали делать — нет такого эффекта, хотя у меня уже третий флакон, безумно их люблю.
И еще, пару-тройку лет назад я увлекалась духами с феромонами, пользовалась ими от случая к случаю — но именно в эти дни мужчины просто забрасывали меня комплиментами, я прям видела на себе восхищенные взгляды, и это независимо от того, во что я одета и как была накрашена, очень интересный эффект
Inna_DInova 18 мая 2012, 17:41
  Так эти штуки с феромонами реально работают? Я думала, это плацебо.
aleksa18 18 мая 2012, 20:04
Не знаю как именно, но они работают, но что удивительно — не все одинаково, от одного — море комплиментов и внимания, от другого — толку не было, ну соответственно у них и запахи были разные