24.03.2012

Маникюр в стиле "Смокинг"

«Любая, позаимствованная из гардероба вашего бойфренда вещь, априори, никогда не выйдет из моды..» (с) Нина Гарсиа «Сто вещей идеального гардероба»

Здравствуйте, девушки!
Думаю, каждая из нас хотя бы раз заимствовала какую-то вещь из гардероба своего парня — будь то рубашка, часы или что-то еще:) подобные детали, при условии правильного использования, способны лишний раз подчеркнуть женственность и хрупкость. Сегодня я предлагаю позаимствовать у наших мужчин… смокинг! Но одеть в него я собираюсь не себя, а всего лишь свои ногти

Для этого небольшого эксперимента нам потребуются:
— Лак-покрытие Умная Эмаль
— Перламутровый светлый лак для «рубашки» — я использовала Le Poli #602
— Черный лак для «костюма» — я использовала Golden Rose Fantastic Colour #152
— Кисточка, зубочистка или специальная черная краска для нейл-арта с кистью
— Треугольные наклейки для французского маникюра

Шаг 1. Подготавливаем ногти для выполнения маникюра — подпиливаем, удаляем лишнее, словом, приводим в порядок. Покрываем лаком-основой. Я использовала Умную Эмаль

Шаг 2. Покрываем ногти несколькими слоями перламутрового лака. Мой цвет немного уходит в золотистый оттенок. Возможно, я чисто белым перламутром смотрелось бы выигрышнее:)

Шаг 3. Приклеиваем треугольные наклейки для французского маникюра следующим образом

Шаг 4. Аккуратно наносим черный лак на кончики ногтей. Для таких целей я предпочитаю плотные лаки, чтобы не приходилось наносить второй слой. Если вы не дружите с такими наклейками, то «пиджак» можно нарисовать вручную в два диагональных движения. Я классический френч делаю всегда от руки и получается ровно как с наклейками, но в данном случае решила не испытывать судьбу и использовать наклейки.

Шаг 5. После высыхания лака снимаем наклейки и получаем следующее — пиджак готов. В целом, для повседневной носки вполне можно остановиться на таком варианте и больше ничего не дорисовывать. Я считаю даже такой вариант вполне носибельным плюс мне нравится сочетание перламутра и черного лака:)

Шаг 6. Капаем каплю лака на любую поверхность, которая не впитывает лак — фольга, старая пластиковая карта, берем кисть и двумя диагональными движениями рисуем бабочку нашего костюма и ставим точечки-пуговицы. Работаем очень аккуратно, в случае ляпа придется полностью смыть ноготь. Покрываем ногти топом и получаем… Не судите сторого мои немного косые «бабочки» :)

Специально для тех, кто не любит перегруженный маникюр и предпочитает минимализм и отдельные акценты, показываю два варианта как это будет смотреться, если сделать рисунок только на одном пальчике. Не судите строго, этот вариант был первым и пробным:) На этой руке я тренировалась:)

Надеюсь, вам понравилось:)
Марина, ко мне можно на «ты» :)

vibit 24 марта 2012, 16:03
Креативно! Возьму на заметку обязательно!
Больше всего понравился последний вариант.
marino4ka 24 марта 2012, 16:06
спасибо!:) специально добавила разные варианты, чтобы можно было посмотреть, как маникюр смотрится в разных вариациях:)
pepparkukas 24 марта 2012, 16:07
мне тоже больше последний вариант понравился — супер))
marino4ka 24 марта 2012, 16:08
спасибо болшое
Malta 24 марта 2012, 16:15
Очень мило и со вкусом! Смотрю, к вам лак LePoli приехал  ? Как он вам?
marino4ka 24 марта 2012, 16:18
спасибо большое!   лак очень понравился — и цвет красивый, и стойкий, и цена не кусается:) мне нравится что немного отливает в золото — белый бы выглядей куда банальней:) спасибо за наводку на этот лак;)
Malta 24 марта 2012, 16:21
всегда пожалуйста! я забыла, что мы на «ты», поэтому так официально написала)))
Kaliakra 24 марта 2012, 16:23
Понравился последний вариант — со смокингами на всех ноготках и бабочкой на безымянном.
И правильно, что использован базовый лак с золотинкой — деликатно, белый бы слишком резонировал с черным, а также не стоит забывать, что мы адаптируем мужской атрибут под себя, девочек, и таким образом маникюр получается женственным!
marino4ka 24 марта 2012, 16:29
спасибо большое, очень приятно слышать такую похвалу
Fira 24 марта 2012, 16:28
Действительно! Очень интересная задумка — мне очень понравились все варианты
Ставлю плюсики)
marino4ka 24 марта 2012, 16:30
рада, что все варианты понравились   спасибо, что заглянули
Iuliia 24 марта 2012, 16:30
интересно, но не хватает графичности. вот бы еще трафарет для бабочек изобрести, чтобы все линии строгие получились.
а в названии поста у вас «маникюКр» написано)))
marino4ka 24 марта 2012, 16:33
это была «проба пера» :) у меня ногтевая пластина маленькая, размер бабочки порядка 2-3 мм, вручную сложно нарисовать четко такую малявку:) думаю, насчет трафарета вы правы, сама вижу что графичность «бабочки» хромает:) ну, или использовать специальные краски для нейл-арта, которые с тончайшей кистью продаются :)
название исправила, спасибо что подсказали;)
Iuliia 24 марта 2012, 16:36
у меня та же проблема)) маленькие ноготки, но надо все-равно все продумывать, чтоб аккуратно смотрелось))
marino4ka 24 марта 2012, 16:42
у меня в школе, когда увлекалась переводными картинками на ногти, была проблема по этому поводу — мне почти все картинки были большие:))))
Jelly 24 марта 2012, 16:31
очень здорово) в избранное)
marino4ka 24 марта 2012, 16:33
спасибо
LittleLady 24 марта 2012, 16:37
очень креативно и мило выглядит   у вас очень красивая форма ногтей
marino4ka 24 марта 2012, 16:43
спасибо большое за такие комплименты
FrauNatalia 24 марта 2012, 16:59
Ногти в шаге 1 мне понравились больше всего. Спасибо за проделанную работу и креатив.
marino4ka 24 марта 2012, 17:01
спасибо за Ваше мнение
mad_moon 24 марта 2012, 17:14
интересно))) больше всего понравился третий вариант)
спасибо!
marino4ka 24 марта 2012, 17:20
спасибо, что заглянули:) судя по комментариям, почти всем последний вариант больше всего понравился:))
semen061108 24 марта 2012, 17:14
замечательный и необычный маникюр! ногти у вас очень красивые!
утащила в избранное
marino4ka 24 марта 2012, 17:21
спасибо большое   очень приятно
Lavanda 24 марта 2012, 17:14
Красиво, с фантазией! Но особенно меня очаровал лак Le Poli #602! Уже полазиал по интернету — в России чо-то нигде нет, только в Украине… Но сдается мне, не клон ли он Шанелевских №501 Intermezzo и №511 Pearl Drop?
marino4ka 24 марта 2012, 17:22
спасибо   насчет клона утверждать не буду, но мне советовали именно этот лак как аналог №511 Pearl Drop — похожий перламутр с золотыми переливами:)
melamory_blimm 25 марта 2012, 00:08
У Пупы есть очень приятный оттенок, тоже перламутр с золотом — №107, у нас на косметисте о нем уже писали, поищите.
Я когда увидела, сразу его захотела, еле нашла, он прекрасен и цветом и качеством
Lavanda 25 марта 2012, 10:04
Спасибо, поищу! :)
nadegdo4ka 24 марта 2012, 17:21
ооой, классно! Спасибо за идею :)
У вас вышло замечательно!
marino4ka 24 марта 2012, 17:23
спасибо   пользуйтесь наздоровье:))
Alevtinochka 24 марта 2012, 17:56
Необычно! Спасибо за пост, добавляю в избранное))
marino4ka 24 марта 2012, 20:35
спасибо, что заглянули
Nadezhda_Khamraeva 24 марта 2012, 18:29
И как у людей хватает на такие вещи терпения (удивленно-восторженно)?! Очень здорово!
marino4ka 24 марта 2012, 20:36
было бы время, а терпение найдется:)) я вообще люблю всякие художественные штуки:)
Kati 24 марта 2012, 18:33
Оригинально. И как вы умеете так рисовать????
marino4ka 24 марта 2012, 20:36
спасибо! когда-то рисованием занималась, но тут, если честно, бабочки у меня немного кривые получились — есть над чем работать:)
Aleksanda 24 марта 2012, 19:59
красиво и оригинально
если кому то пригодится, в интернете нашла еще такой вариант
marino4ka 24 марта 2012, 20:37
спасибо! :) да, я тоже видела такой вариант неоднократно — очень понравился:) хотела повторить, но меня все мучает вопрос, как так ровно нарисовать воротник:)
dolllyth 24 марта 2012, 20:41
Я видела для воротника вроде специальные наклеечки… ) или сами из скотча вырезала девушка, не помню точно ...)
Aleksanda 24 марта 2012, 20:57
вот да, из скотча скорее всего сделаны трафаретики
marino4ka 24 марта 2012, 21:25
не представляю, как можно это из скотча вырезать:)) но надо будет обязательно попробовать:)
dolllyth 24 марта 2012, 20:42
Класс! Я обязательно повторю, очень эффектно!
marino4ka 24 марта 2012, 21:26
спасибо :) попробуйте! это совсем не сложно ;)
Anetaaa 24 марта 2012, 20:43
идея -супер ))))) +
но вот бабочки рисовать-это не реально для меня (
marino4ka 24 марта 2012, 21:27
спасибо   это не сложно — рисуете обычный крестик «Х» и потос заполняете пустоты точечно, по чуть-чуть набирая на кисть лак или краску:)
Enotik 24 марта 2012, 20:53
Обязательно сделаю такой! Супер!_)
marino4ka 24 марта 2012, 21:27
обязательно сделайте! рада, что идея понравилась
elenakot 24 марта 2012, 21:10
Очень круто!
marino4ka 24 марта 2012, 21:28
спасибо большое
Matreshka 24 марта 2012, 22:06
Класс, понравилось очень, спасибо Вам!
marino4ka 24 марта 2012, 22:41
спасибо, что читаете
RitaMix 24 марта 2012, 22:45
Маникюр мне очень понравился. Вы отлично подобрали жемчужный оттенок для подложки. А форма ногтей вообще чудесно сыграла свою роль в маникюре.
marino4ka 24 марта 2012, 22:54
спасибо большое! очень приятно слышать такие комментарии   я ради этого маникюра специально спилила ногти в половину с круглых на квадратные:)))
Yanki 25 марта 2012, 02:08
тааааааак мило))
marino4ka 25 марта 2012, 13:25
спасибо
XindY 25 марта 2012, 09:17
Вспомнился маникюр Зои Дешанель на золотом глобусе в этом году:
marino4ka 25 марта 2012, 10:46
да, видела его, но вариант с круглыми ногтями и кругдым френчем мне нравится несколько меньше:) но выполнен он, конечно, хорошо:) даже пуговички увеличиваются сверху вниз:)
VictoriaChu 25 марта 2012, 14:01
Очень красиво)) Я бы сделала немного под другому — почти как в 3-ем варианте, только на всех ногтях черный френч и только на безымянном пальчике бантик :)
marino4ka 25 марта 2012, 14:05
спасибо большое   я вот на фото посмотрела со стороны и из всех вариантов мне уже тоже больше начинает нравится третий с какими-то его вариациями :))
e_vladi 25 марта 2012, 18:14
очень круто получилось! креативчик