21.02.2012

Shellac Cnd: быть или не быть?

Всем доброго дня!
В последнее время на сайте частенько стали появляться посты о гель-лаках, а именно о Shellac. Я тоже уже давно хотела написать о них, но все как-то не доходили руки. :) А тут меня девочки попросили это сделать и я не могу не выполнить эту просьбу!
Итак, Shellac: быть этому покрытию или не быть? Будем разбираться!
Познакомилась я с данным видом покрытия почти 1,5 года назад. Начинала я его делать в салоне и сразу же влюбилась в эти гель-лаки!:) У них было много очевидных преимуществ:
— держатся на ногтях 2-3 недели;
— делают ногти прочными, но в тоже время не лишают их гибкости;
— такие ногти почти нереально сломать;
— быстрота нанесения гель-лаков;
— и самое главное- ногти не травмируются, перед покрытием их не нужно спиливать, убирать блеск и т.д.
Для меня это было просто находкой!:) В салон я ходила полгода делать покрытие Shellac, смотрела, и со временем понимала, что делать такой маникюр проще простого!:) Я тоже так смогу!:)
И долго не думая я купила гель-лаки и начала сама себе делать такое покрытие. Для меня это было даже проще чем накрасить ногти обычным лаком:)
Ну а теперь расскажу о технологии нанесения и о маленьких секретах, которые помогут продлить время носки гель-лаков.:)
Чтобы сделать покрытие Shellac необходимы:
1. Базовое покрытие Shellac UV Base Coat.
2. Цветной гель-лак.
3. Верхнее покрытие ( «верх», «топ») Shellac UV Top Coat.
4. UV лампа.
Цена базового покрытия и верхнего покрытия у нас в пределах от 1300 до 1500 руб.Цена цветных гель-лаков от 1200 до 1350 руб. Но я гель-лаки покупаю в Харькове, так как там дешевле, все покрытия стоят в районе 800 руб.
Теперь о технологии нанесения.
Технология достаточна проста: слой базового покрытия, 2 слоя цветного покрытия и один слой финишного покрытия. Но расскажу подробнее:)
Для начала ногти нужно обезжирить. Для этого подойдет спирт или обычная жидкость для снятия лака. Ноготь нужно хорошенько обработать перед нанесением базового покрытия для лучшего сцепления гель-лака с ногтевой пластиной.
Далее наносится базовое покрытие Shellac UV Base Coat. Здесь главное условие- слой нанесения должен быть ОЧЕНЬ тонким! Кисточка должна быть почти сухая! Чем толще у вас будет слой гель-лака, тем быстрее покрытие начнет отслаиваться!
И еще один секретик: после каждого слоя гель-лака нужно «запечатывать» кончик ногтя и боковые стороны. Для этого кисточкой нужно просто провести по кончику ногтя. Это нужно для того, чтобы под покрытие не попадал воздух и вода. Иначе время носки гель-лака сократится до одной недели и через неделю покрытие начнет отходить от кончиков. Но опять же следите за тем, чтобы на кончике ногтя у вас не образовался слишком толстый слой гель-лака, иначе это еще быстрее приведет к тому, что покрытие начнет отходить от ногтевой пластины. Поэтому при «запечатывании» кончика кисточка должна быть практически сухой!
Базовое покрытие сушим в лампе( время сушки может быть от 10 секунд до 2 минут, это зависит от характеристик UV — лампы)
Посте того, как высушили в лампе базовое покрытие наносим слой цветного гель-лака. Слой так же должен быть очень-очень тонким!
Сушим все в лампе 2 минуты. После этого наносим еще один слой цветного гель-лака, «запечатываем» кончики и сушим в лампе еще 2 минуты.
И завершающий этап- наносим тонким слоем верхнее покрытие и так же сушим в лампе 2 минуты.
После окончания этих процедур снимаем липкий слой с ногтей. Для этого подойдет обычная жидкость для снятия лака.
Вот и вся технология!:) Да, наверное. кому-то покажется все это очень сложным, долгим процессом, но для меня сложнее накрасить ногти обычным лаком, ждать пока он высохнет( а на моих ногтях все лаки почему-то сохнут очень долго, приходится по 2 часа сидеть на месте и ничего не трогать дабы не повредить маникюр). А с Shellac я трачу на маникюр 40 минут, но потом сразу же могу делать что угодно- хоть ужин мужу готовить, хоть убирать:)
Подведем небольшой итог по нанесению Shellac:
— главное хорошо обезжирить ногтевую пластину;
— ноносить все слои гель-лака очень-очень тонко;
— «запечатывать» кончики и боковинки ногтя, чтобы устранить возможность проникновения под покрытие воды и воздуха;
А теперь я вам покажу наконец-то фото маникюра с Shellac. Сразу оговорюсь, что я очень редко делаю цветное покрытие, я в основном делаю френч, поэтому и фото будут именно его:)
На этих фото моему маникюру уже неделя, и он пока в отличном состоянии, с ним я спокойно прохожу еще неделю:)
Так же хочу показать некоторые мои любимые оттенки Shellac, которыми так же частенько пользуюсь:
1. Shellac UV Coat Crem Puff.
Это чисто белый цвет, его я использую как раз для французского маникюра.
2. Shellac UV Coat Clearly Pink.
Прозрачный, с оттенком розового. Этот гель-лак я использую так же для французского маникюра, наношу его после того как высушу в лампе «линию улыбки».Этот цвет почти не видно на ногтях, но он придает ногтевой пластине розоватый, здоровый оттенок.
3. Shellac UV Coat Strawberry Smoothie.
Светло-розовый перламутр, дает плотное, не прозрачное покрытие.
Очень люблю этот цвет, он очень нежный, весенний:)
4. Shellac UV Coat Iced Coral.
Персиково- бежевый, с изумрудным отливом, перламутровый, полупрозрачный.
А теперь расскажу о снятии покрытия Shellac.
Для этого нам понадобится
— фольга
— ватные диски
— жидкость для снятия лака с ацетоном
— апельсиновая палочка или пушер
Для удобства я режу фольгу на прямоугольники, а ватный диск разрезаю на 4 части.
Потом берем одну половинку ватного диска, смачиваем его хорошо жидкостью для снятия лака и заматываем ноготь в фольгу.
Замотать ноготь нужно очень плотно, чтобы нигде не попадал воздух, т.к. покрытие Shellac снимается хорошо только если не будет поступать воздух. Так заматываем каждый пальчик и ждем минут 10. Чтобы понять, что пора снимать фольгу, нужно другой свободной рукой зажать замотанный пальчик и если фольга теплая, значит можно снимать ее и счищать остатки гель-лака апельсиновой палочкой иили пушером.
Вот и все:) Если честно, писать было дольше и сложнее, чем делать маникюр Shellac! :)
Вывод: лично для меня Shellac был, есть и будет!:) Я уже без него не могу!:)
И, кстати, многие бояться, что это покрытие портит ногти. Могу сказать на своем опыте- ногти не испортились совершенно! А я делаю покрытие уже 1,5 года без перерывов. А кто сомневается пробовать этот гель-лак или нет, то могу сказать одно- попробуйте! :) Вдруг у вас родится с Shellac такая же любовь, как и у меня!:)
Спасибо, что дочитали до конца! Надеюсь не утомила вас текстом!:) И буду рада, если кому-то помог мой пост!

Zamazka 21 февраля 2012, 15:15
Изумительные пальчики у Вас!
У меня два вопроса:
1.Стоит ли делать это покрытие на ножки перед поездкой на море? Не отслоится ли лак от длительного пребывания в воде?
2. Если у меня не ровная ногтевая пластина (последствия аппаратного маникюра), как поведет себя этот лак? подчеркнет все неровности? ждать когда бороздки отрастут и покрыть ровные ногти?
Helen_A 21 февраля 2012, 15:20
Спасибо!:)
На море можно делать спокойно! Я летом делала перед поездкой на море и маникюр и педикюр гель-лаками- держались на ура! А покрытие на ногах так вообще держится железобетонно!:) Я с ним почти 2, 5 месяца ходила и даже не откололся нигде!
Неровную ногтевую пластину гель-лак должен скрыть, хотя все зависит все-таки от того, на сколько она повреждена.И зависит от выбора цвета гель-лака. Например, я заметила, что перламутровые гель-лаки делают любые неровности на ногтях очень заметными, а обычный френч или светлые покрытия без блесток и пералмутра наоборот визуально выравнивают поверхность ногтя.И все же если не сильно выражены бороздки то можно попробовать сделать покрытие, а если сильно то конечно лучше подождать с покрытием.
Zamazka 21 февраля 2012, 15:22
Ideal 21 февраля 2012, 15:54
Делала Шеллак после снятия наращивания на неровную( до ужаса   )ногтевую пластину, он сгладил все, ноготь идеально ровный)
snake 21 февраля 2012, 16:15
Могу только подтвердить ваши слова) Тоже делала Шеллак на очень неровную ногтевую пластинку(травма), финал был идеальным, так что быть Шеллаку!
Rinasi 21 февраля 2012, 15:23
ох, видимо, все-таки я решусь попробовать этого «зверя»))
как раз в отпуске его испытаю)))
спасибо за подробный пост))
а лампу тоже специальную приобретали? и какова ее ориентировочная стоимость? любопытно очень))
Helen_A 21 февраля 2012, 15:29
Решайтесь!:)
Лампа у меня LV 818, покупала я ее за 2 500 руб. Она с таймером на 2 минуты, что очень удобно! Вообще лампу можно купить любую, но желательно покупать мощностью ламп 36 W. А стоят лампы от 1000 руб. и далее:) Например «родная» лампа для гель-лаков Shellac стоит от 15 000 руб.:) Правда так и не поняла в чем ее отличие от обычных ламп и почему такая высокая цена!:)
AngelSandra 21 февраля 2012, 15:39
Спасибо Вам огромное за информативный пост, это на самом деле гораздо выгоднее походов салон и столько сэкономленного времени, решусь видимо и я на эту доступную красоту, Вам огромный плюс за старание!
Helen_A 21 февраля 2012, 15:46
Спасибо!:)
Я тоже походив полгода в салон на данную процедуру поняла, что намного выгоднее будет купить все это и делать самой! Тем более это очень просто! Вот с тех пор прошел уже год и я ни капельки не пожалела что купила гель-лаки!:)
LadyV 21 февраля 2012, 15:48
Вы умничка! Как быстро откликнулись на просьбу, замечательно у вас получается, руки золотые.
Helen_A 21 февраля 2012, 15:50
Спасибо! Да, я постаралась как можно быстрее написать пост, самой стало интересно поделится своим опытом, тем более что опыт уже не маленький:) Да и послушать мнения других всегда интересно:)
Lemonka 21 февраля 2012, 15:50
Спасибо, полезный пост. А сам лак не загустевает пока стоит??
Helen_A 21 февраля 2012, 15:54
Нет, он застывает только в лампе, поэтому даже делая маникюр, его можно поправлять сколько угодно до того момента, пока не засунете руку в лампу.
А если говорить про гель-лак в баночке, то со временем он становится более густой. Но моим баночкам уже год, и пока не один гель-лак не загустел, хотя белый гель-лак уже немного изменил консистенцию- стал не такой жидкий, может потому что я пользуюсь им чаще всех остальных:)
Natalkin 21 февраля 2012, 15:51
Хороший пост! Гель-лак, конечно, не заменим на отдыхе, вообще делала все лето! Но у меня от постоянного ношения лака ногти все-таки испортились, кто бы что не говорил, а пластину он истончает (хотя делала перерывы в неделю). Про крепость тоже не соглашусь: вроде они не ломаются по краям, но тут другая напасть — ноготь трескается выше отросшего ногтя, где кожа. А это в сто раз неприятнее. Но не смотря на все это — делать гель лак я буду, только уже не так часто!
Helen_A 21 февраля 2012, 15:56
Да, про то, что ноготь можно сломать у самого основания, это правда. Я сама так ломала 2 раза ноготь, это больно! Но просто без покрытия Shellac я ногти ломала постоянно, особенно при уборке в доме:) А с покрытием я могу делать что угодно и не бояться, что переломаю все ногти!:)
Natalkin 21 февраля 2012, 15:59
Это так, за счет того, что ноготь становится толще!
Helen_A 21 февраля 2012, 16:02
Да, конечно! Ноготь становится толще, плотнее, и риск сломать кончик ногтя меньше:) Но главное, что толщина ногтя все равно не такая заметная, как при покрытии ногтей обычным гелем.
Ideal 21 февраля 2012, 15:58
хороший пост)какой красивый френч
сама очень люблю гель лаки, спасли мои бедные, оставшиеся после наращивания ноготки)делаю в салоне, т. к. сама даже лак не могу ровно нанести)
к сожалению даже с шеллаком умудряюсь ломать ногти(((
Helen_A 21 февраля 2012, 16:04
Спасибо! Ну да, Shellac это все таки тонкое покрытие, оно не защищает ногти на 100% от возможной поломки! Даже нарощенные ногти под толстым слоем геля можно сломать, так что не расстраивайтесь!:)
Ideal 21 февраля 2012, 16:11
Я и нарощенные часто ломала)ахахах
mashinka 21 февраля 2012, 16:08
Ух ты, какой красивый маникюр) Почему-то всегда считала, что при шеллаке на ноготь накладывают кучу слоев геля (уж не знаю, откуда)).
Надо как-нибудь попробовать в салоне сделать. Единственно, что меня смущает — что 2 недели с одним цветом ходить, мне обычно уже за 3 дня надоедает)
Helen_A 21 февраля 2012, 16:11
Ага, мне тоже цветные лаки быстро надоедают! Наверное поэтому я чаще делаю френч! :)
kori 21 февраля 2012, 16:17
Большое спасибо за красивый и подробный пост!
Скажите, а френч вы делаете с запасом, так сказать? У меня за неделю ногти заметно отрастают и френч (как бы хорошо он не сохранился) смотрится неаккуратно.
И ещё: все огрехи в нанесении (попадание на кутикулу и на кожу по бокам от ногтя при использовании цветного покрытия) устраняете до сушки в лампе?
Helen_A 21 февраля 2012, 16:23
Спасибо!:)
Да, френч я стараюсь делать немного с запасом, чтобы через неделю носки не так видно было отросшую часть.
Все огрехи желательно, конечно, убрать до того, как будете сушить гель-лак в лампе. Но если что-то останется на коже то не страшно, с кожи гель-лак сходит легко, нужно просто вымыть руки в горячей воде и потом потереть те места, где остался гель-лак, губкой или просто поддеть апельсиновой палочкой, например.
kori 21 февраля 2012, 16:26
Спасибо за оперативный ответ. Нужно попробовать такую процедуру для начала у профессионалов, но несложная технология и простота снятия мне нравятся!
Helen_A 21 февраля 2012, 16:27
Да, вначале лучше попробовать у профессионала, я так и начинала:) Смотрела, запоминала все тонкости, расспрашивала у мастера что и как, а потом уже и сама начала делать это покрытие:)
Sveto4ka 21 февраля 2012, 16:51
Для меня это замечательный вариант-я лентяй, лучше 1.5 один раз в 2е недели посидеть, чем каждый 3 дня тратить по 30 мин.Делаю в салоне, думаю что стоит попробовать дома.Подскажите а какая у вас лампа-ее мощность??? Интересно в лампе 36 ватт сколько надо держать.
Helen_A 21 февраля 2012, 16:54
Лампа у меня мощностью 36 W. От мощности зависит время сушки( чем меньше мощность, тем дольше нужно сушить гель). Ноготки в лампе нужно держать 2 минуты для каждого слоя гель-лака, хотя для базового покрытия это время можно сократить.
Sveto4ka 21 февраля 2012, 17:05
Спасибо огромное.Пост еще раз перечитала-очень хорошо написали.мне в последний раз так сделали маникюр, что просто караул.До кутикулы 1мм и это с красным лаком(ощущение что я ношу Шилак уже неделю), причем мастер покрывал от самого начала ногтя, и сказала что Шилак уссаживается(вот я думаю правда это или нет), до этого такого не было.На ваших ногтях просто безупречно!!!
Helen_A 21 февраля 2012, 17:10
Спасибо! Мастер вам сказал правду- гель-лак дает усадку, но это только в том случае, если была нарушена технология нанесения- либо слишком толстый слой нанесли, либо была промежуточная фиксация слоя. А если соблюдать технологию, то усадки покрытия не должно быть. Бывает еще одни брак при покрытии- после сушки в лампе гель как-бы сморщивается, это тоже бывает из-за нарушения технологии нанесения.
Sveto4ka 21 февраля 2012, 17:41
Понятно, думаю в моем случае-слишком толстый слой.а что такое промежуточная фиксация слоя???
Helen_A 21 февраля 2012, 17:49
Это если мастер боится, что гель растечется он подвергает его промежуточной фиксации, т.е. сушит ноготь в лампе секунд 10. От этого гель-лак скрепляется с ногтевой пластиной, но до конца не застывает, и потом при полной сушке покрытие дает усадку.
Sveto4ka 21 февраля 2012, 22:03
Как все подробно!!! спасибо огромное что объяснили!!! теперь буду пробовать сама.
Helen_A 21 февраля 2012, 22:18
Не за что!:) Всегда рада помочь!
Vladislava_V 21 февраля 2012, 17:02
У Вас прекрасный маникюр и прекрасный пост! Большое спасибо, что так подробно рассказали о шеллаке!
Я никогда его не делала, но в последнее время ногти стали очень сильно ломаться и от лечилок я пока, если честно, толка не вижу. Вот и задумалась о шеллаке. А тут Ваш пост, как раз, подоспел :) Думаю, что попробую, все — таки, шеллак, тем более, что описанная Вами техника нанесения и снятия, действительно, проста и удобна!
Спасибо Вам за очень информативный и полезный пост! :)
Helen_A 21 февраля 2012, 17:03
Спасибо и вам большое!:)
Emanuella 21 февраля 2012, 17:46
Давно уже думала приобрести сама всё для шелака т.к. в салон постоянно ходить совсем неэкономно а процедура до нельзя простой казалась:( теперь я понимаю что не зря так думала! Благодаря Вашему замечательному посту я теперь прошу в подарок на 8 марта у мужа так сказать стартовый набор!   Огромное спасибо!!!
одни вопросик: кисточки лаков надо как то обрабатывать после маникюра или они не высыхают без УФ??
Helen_A 21 февраля 2012, 17:51
И вам спасибо!:)
Кисточки не нужно никак обрабатывать:) Они не высохнут, только если вы их не засунете в лампу:)
vestikii 21 февраля 2012, 18:37
Спасибо, полезный пост.
Helen_A 21 февраля 2012, 22:09
И вам спасибо что зашли!:)
moi_memyari 21 февраля 2012, 19:51
Я тоже явлвюсь любительницей этого покрытия! полтора года делаю, и счастлива! благодаря шеллаку отказалась от акриловых ногтей(которые проносила 5 лет).
zagorovska 21 февраля 2012, 20:38
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравился ваш пост!!! Все, теперь хочу такое!!! Я тоже с Украины, подскажите сколько все обойдется мне в гривнях, а то чувствую что надо собирать на это.
Helen_A 21 февраля 2012, 22:22
Спасибо!:) Если честно, то я точно не помню сколько гель-лаки стоили в гривнах, по моему что-то около 200 гривен. Точно помню, что в рублях это вышло 800 руб. за один гель-лак. Но у вас в Украине в два раза дешевле чем у нас в России:) За гель-лаками езжу только к вам:)
Alesia 22 февраля 2012, 23:39
Присоединяюсь к восторженным мнениям читательниц! Подскажите где в Киеве можно купить эту красоту и за какие деньги. И еще, УФ лампа для этого дела подходит и та, что для гелевого наращивания, т.е. самая обычная?
Helen_A 23 февраля 2012, 09:44
Где в Киеве купить я не знаю, я покупала в Харькове. А лампа нужна самая обычная, которая подходит для всех гель-лаков, гелей и т.д. :)
Konffetka 21 февраля 2012, 21:55
скажите пожалуйста, как у вас такая ровная улыбочка получается? прямо идеальная, как и весь маникюр)
и как вы кутикулу обрабатываете? обрезаете или нет, чем пользуетесь?
Helen_A 21 февраля 2012, 22:12
Спасибо!:) Френч я рисую сама себе уже много лет, вот и набила руку :) Просто опыт и терпение:)
Весь маникюр тоже сама делаю, в основном обрезной( никак не могу от него отказаться). Просто распариваю ноготки, отодвигаю кутикулу, и обрезаю ее ножничками. Но каждый день обязательно обрабатываю кутикулу маслом.:)
Konffetka 21 февраля 2012, 21:58
я обычно делаю биогель, но как то сделала вместо него Шелак, и он у меня практически на следующий день начал откалываться, как вы думаете почему так? это может быть связано с тем, что у меня ногти слоятся? при этом биогель спокойно держится 2-3 недели…
Helen_A 21 февраля 2012, 22:16
А вот мне биогель вообще не подошел, как раз он у меня через 2 дня начал сходить прям целыми пластиночками. А Shellac держиться до 2- 3 недель.Видно каждым ногтям подходит что-то свое.
А причин того, что покрытие shellac плохо держится может быть несколько- несоблюдение технологии нанесения гель-лаков, например нанесение слишком толстых слоев, или плохое обезжиривание ногтевой пластины, плохое сцепление гель-лака с ногтем( как раз из-за его отслойки) и т.д.
Rayli 21 февраля 2012, 23:42
Делала себе френч шеллаком CND в начале прошлого декабря. Проносила 3 недели. Прос восторг! Отдельное спасибо, конечно, отличной работе мастера. Эмоции только положительные. К концу третьей недели кончики ногтей чууууууть-чууууть потерлись, если прям присматриваться. Ну а так просто ноготь отрос и стало немного заметно. Обязательно через какое-то время повторю. Пока наслаждаюсь домашней коллекцией лаков.
koshka7 22 февраля 2012, 09:06
спасибо за информативный пост!) доступно и наглядно. Сразу захотелось попробовать)
Helen_A 22 февраля 2012, 10:33
И вам спасибо, что прочли!:)
Mariika2 22 февраля 2012, 12:24
спасибо за пост!
А вы только Шеллак пробовали? Гель-лаки др.марок не тестировали?
Т.е. вы улыбку белым лаком рисуете от руки… без трафарета?
Helen_A 22 февраля 2012, 12:31
И вам спасибо, что прочли!:)
Да, я пробовала только Shellac, просто слышала много негативных отзывов о других гель-лаках, поэтому пока желания не возникает попробовать что-то другое:)
Линию улыбки я рисую только от руки, никаких трафаретов. Когда только училась рисовать улыбку то пробовала трафареты, но с ними у меня получалось только хуже:)
fuzzy_Peach 22 февраля 2012, 12:38
Ах, пост супер!   Меня как раз именно френч привлекает в исполнении шеллак, у Вас просто загляденье   Пока не попробуешь сама — не поймешь, подойдет шеллак или нет. Выход один — пойти все-таки и покрыть ногти шеллаком!
Helen_A 22 февраля 2012, 12:59
Спасибо! Приятно очень!:)
Конечно, попробуйте!:) Чтобы точно понять, понравится он вам или нет. Можно слушать долго чужие мнения, но свои впечатления всегда дороже!:)
Vladlena 22 февраля 2012, 13:04
Очень красивый у вас френч! Скажите, пожалуйста, после того как вы высушили белую полоску, вы перед нанесением топа, 2 слоя основного цвета накладываете или один? У меня, к сожалению, вряд ли получится так ровненько полосочку нарисовать, как думаете, можно ли наклейки использовать?
Helen_A 22 февраля 2012, 13:40
Спасибо!:)
После того, как высушу линию улыбки я обычно наношу один слой цветного гель-лака. Иногда если лень возится могу вообще не наносить цветной слой, сразу наношу верхнее покрытие и все. А когда ходила к мастеру френч делать, она мне 2 слоя наносила цветного гель-лака. Так что тут все зависит от вашего желания, и конечно от опыта, ведь чем больше слоев и чем они толще, тем меньше будет держаться гель-лак.
Vladlena 22 февраля 2012, 13:52
Спасибо большое!
zagorovska 22 февраля 2012, 19:32
Очень удивило что цвет Cream Puff — белый, я думала что у них белый это Studio White. Как думаете какой все таки лучше?
Helen_A 22 февраля 2012, 20:20
Если честно, не знаю! Оттенок Studio White я никогда не встречала, мне мастер всегда френч делала цветом Cream Puff, поэтому его я потом и покупала для себя.
Janna83 23 февраля 2012, 18:24
Большое спасибо за пост! Очень вовремя! Как раз собиралась заказывать лаки на Ибей. Подскажите, пожалуйста, чем вы наносите улыбку — родной кистью или спец. Один слой или два? А розовый кладете сверху улыбки? Заранее спасибо за ответ.
Helen_A 23 февраля 2012, 19:23
Линию улыбки наношу родной кистью, хотя мне любым способом удобно!:) Розовый наношу поверх высушенной линии улыбки.
Janna83 28 февраля 2012, 16:54
А как именно вы обрабатываете ноготь перед нанесением базового покрытия для лучшего сцепления гель-лака с ногтевой пластиной?
Helen_A 28 февраля 2012, 17:06
Ноготь никак специально обрабатывать не нужно. Только обезжирить с помощью жидкости для снятия лака.
Irinika 18 мая 2012, 07:42
Елена, расскажите, пожалуйста, как вы френч рисуете шеллаком, интересует улыбка больше всего… сперва базовое покрытие на весь ноготь, потом улыбку ее с помошью чего рисуете или без всяких трафаретов, ограничителей?)
Helen_A 18 мая 2012, 09:20
Да, сначала базовое покрытие на весь ноготь тонким слоем, затем рисую линию улыбки прямо кисточкой, не использую никаких трафаретов:) Просто я уже много лет сама себе делаю френч, поэтому линия улыбки у меня трудностей не вызывает:)))
Irinika 18 мая 2012, 11:18
Спасибо! будем учиться))
Helen_A 18 мая 2012, 09:20
Kasha 31 октября 2012, 12:26
теперь точно решилась покупать шилак :) скажите, пожалуйста, а какая у Вас мощность лампы?
Kamel 13 декабря 2012, 20:37
Может, вы, знаете в чем дело, но у меня при нанесении гель-лака, он начинает стекать с базы, кончики никак не запечытываются
Franzy 05 июня 2013, 18:38
После такого поста, тоже захотелось все купить и сделать себе такую красоту
Helen_A 06 июня 2013, 16:46
Спасибо:)
AssizVeney 05 июня 2013, 18:48
Очень интересный пост!) Никогда не задумывалась, что шеллаком можно и френч делать) Скажите, а у вас случайно нет фото последнего лака на ногтях? Просто хочу сделать шеллак, а у мастера как раз видела такой, но никак не могу представить, как он будет смотреться на ногтях)
Helen_A 06 июня 2013, 16:48
Спасибо, старалась! К сожалению фото нет. На ногтях этот цвет смотрится слегка бежевым, с блестками и на солнце переливается.
BliZkajA 04 сентября 2013, 19:25
Благодаря вашему посту, купила все пренадлежности для шеллак.

Вчера впервые сделала, но у меня есть к вам вопросик, как к специалисту, так сказать

Я наносила все слои очень тонким слоем, но когда я нанесла второй слой цветного лака, результат меня не очень порадовал, лак лёг полосками, я бы даже сказала, просветами, нет эффекта полностью прокрашенных ногтей, даже не знаю как получше объяснить.

Скажите, может второй слой цветного лака нужно не так тонко наносить, как первый, чтобы уж наверняка всё прокрасить?
Helen_A 04 сентября 2013, 20:41
Спасибо за доверие:) Да, попробуйте второй слой нанести более плотно. У шеллака есть некоторые цвета, которые не такие плотные как хотелось бы.