Дизайн ногтей

Стираем глиттерные лаки! Процесс в картинках

Продолжаю знакомиться и знакомить вас с лаками Debora Lippmann! В этом посте покажу как я снимаю эти лаки, на мой взгляд, без проблем
Многих пугает идея глиттерных лаков тем, что их муторно и трудно стирать.
Я решила показать не совсем приглядные фото))) — как процесс стирания таких лаков. На мой взгляд это удобнее чем отдирать зубами блестки. Ну и надеюсь, что любителям глиттеров эта информация пригодится
Лак буду стирать Deborah Lippmann Lady sings the blues из этого поста: kosmetista.ru/blog/lakomaniac/18952.html
Стираем глиттерные лаки! Процесс в картинках Под катом — процесс в картинках. И сравнение — просто ваткой или фольгой. Надеюсь быть полезной

Итак, что нам понадобится:
Стираем глиттерные лаки! Процесс в картинках В чем сложность стирания таких лаков? — в том, что в них есть большие блестки, которые тяжело стереть. Приходится или отколупливать зубами, или долго держать ватку с жидкостью.
Идея с фольгой только кажется замороченной.
В чем она заключается? Лак как бы замачивается в ждсл, а сверху фольга нужна для того, чтобы ждсл не испарялась, и ватка никуда не выпадала

Берем ватные диски, режем их на 4 части. Можно и на 2 — на некоторые ногти я так и делала
Режем фольгу (рвем, и проч.))))
Стираем глиттерные лаки! Процесс в картинках

Затем — ватку смачиваем в жидкости для снятия лака. Причем если она с ацетоном — процесс пойдет лучше, но не намного чем если без ацетона. На мой взгляд ;)
Прикладываем к ногтю
Стираем глиттерные лаки! Процесс в картинках И оборачиваем фольгой.
Стираем глиттерные лаки! Процесс в картинках
И так все ногти. Это реально очень быстро и не сложно!
Я обычно либо смотрю фильм, либо за компьютером читаю что то. Ждем 5-10 минут (я 10 ждала)
И снимаем. Есс но нужно немного потереть. Совсем чуть чуть. Лак остается на ватке и нужно просто снять остатки

Один ноготь на правой руке я решила для сравнения стереть обычно. Т.е. ватка с ждсл, приложить и потереть. Процесс:

И видим наглядно то, что крупные блестяшки прилипли намертво :)
Конечно и они в итоге отвалятся. Просто нужно еще ватку подержать, и еще потереть
На мой взгляд — удобнее быстро фольгой и потом сразу снять лак и ватку. И тереть не надо и вообще…

Конечно это не так просто как стереть обычный кремовый лак. Но и не так сложно, как если тереть долго каждый ноготь или отдирать блестки зубами
Прошу прощения за неприглядные картинки.
Надеюсь что была вам полезна!
Спасибо, что поделились
Смотрите также
Я так теперь и делаю! Дай бог здоровья тому кто это придумал))))))
Да да да, правда — положительные флюиды тому, кто это придумал!
надо тоже так делать, а то периодами матерных слов не хватает в лексиконе )))

я могу вам таких слов занять, у меня их в достатке))))))     *
да я собственно тоже за словом в карман не полезу, но эти блестяшечки!
:) Прелесть!
Попробуйте, может тоже поможет!
  • KSU_LU
  • 26 января 2012, 19:29
))) я тоже так делаю) замечательный способ))) тож нафоткала как это делала) но руки еще не дошли что бы написать об этом)
Спасибо! А я что то случайно вдруг вздумала сфотографировать после того, как в моем посте про глиттер увидела что некоторые боятся стирать лаки
спасибо за пост, сама буквально 15 минут назад так сидела человек-железный коготь
И вам спасибо :)
Железный коготь — сильно))) Мой муж потешается всегда надо мной
все бы им хиханьки да хаханьки, а красота она жертв требует))
:)))))) Хиханьки тоже нужны. Особенно когда жертвы
слышала о таком способе, но пока не пробовала   как-нибудь соберусь все таки а то нервишки пошаливают каждый раз
Попробуйте! Это проще чем отковыривать блестки :)

Я похожим способом акрил снимала)
Ага, подозреваю что много что при таком раскладе снимется ))
  • e_vladi
  • 26 января 2012, 19:59
а я гель   шла мимо, смотрю — что-то знакомое!
слышала про такой способ, но мне кажется, что заворачивать ногти на 10 минут — это издевательство над ногтями. после нескольких таких процедур можно получить желтые расслоившиеся ногти, но это мое личное мнение
  • Libreta
  • 26 января 2012, 19:39
Согласна с Вами, за 10 минут кутикула от ЖДСЛ будет в ужасном состоянии. У меня почему-то глиттеры и обычным способом сходят не плохо, просто ватный диск надо смачивать обильно и на каждый ноготь использовать разный.
согласна:) я их тоже всегда так и снимаю:) там не только кутикула пострадает, но и сам ноготь — такие процедуры сильно размягчают ногтевую пластину
Мне кажется глиттеры разные бывают! Большинство — сходят и без фольги неплохо. Просто эти лаки с слишком большим количеством блесток. Реально тяжело снимаются
А так согласна — нельзя часто так делать
Соглашусь — издевательство :). Но мне кажется еще бОльшее издевательство — отковыривать блестки, или тереть рьяно их с ногтя! Скажем так — при прочих равных лучше замочить и снять, чем отклупливать
Да и можно меньше 10 минут
И я же не постоянно так стираю — только когда глиттеры. Далекооо не каждый день
а бывают веганские ЖДСЛ, соевые и т.п. — можно для подобных лаков именно их использовать.
  • 26 января 2012, 19:33
ооо… только что закончила заниматься ровно тем же самым))
:) Какой глиттер снимали?
  • 26 января 2012, 19:55
лак от Essence-Choose me/. Ели честно, я не знаю глиттер ли это в самой ужасной степени или нет, но я решила не рисковать. Блесток на ногтях не осталось, а вот зеленым оттенком ногти пропитались. Первый раз такое. Пришлось подшлифовать.
А такой способ удаления лака я использую не только с глиттерами, но и с темными или красными лаками, чтобы пальцы не испачкать и не тереть.
По свотчам это не слишком глиттер. А то, что пропитались ногти — ужасно, не люблю когда так происходит
А базой пользуетесь?
У меня ногти желтеют, оттого, что постоянно темные лаки ношу (люблю их)
Но не пропитываются лаками, красными в т.ч…
Мне кажется лучше базу. И не в фольге. Все таки вредно
А просто подержать и стереть, а потом еще раз пройтись
А лак красивый. Яркий
  • 26 января 2012, 20:12
Базой пользуюсь всегда. Впервые у меня так получилось(
По поводу вредно- соглашусь, но чаще я крашу светлыми лаками, которые стирать намного легче и быстрее, поэтому фольга- не каждый раз)
Яясно, ну бывает ;)
  • LAKY
  • 26 января 2012, 19:36
спасибо за совет, а то лежит один глиттер, а красить не хочу, потому что стираю час и в блестках потом вся с головы до ног))
И вам спасибо :)
Такая штука хороша с крупными блестками! Попробуйте
я так снимаю свой УФ-лак Gelac
Спасибо за пост! Вам +++
Спасибо и вам :)
а я отказалась давно от этих лаков из-за проблематичного снятия их.
думаю, теперь вернусь к этим «блискучкам»
А я только увлеклась, так что парюсь)))
Оооо, огромное спасибо за идею!
А то у меня на новый год, был оооочень красивый зеленый лак, полностью из блесток (даже поверхность шершавая была), ох как я намучалась, полтора часа стирала, все на свете прокляла!
Не за что! Идея не моя, я просто показала ее
Ну да, если все в блестках — ооочень тяжело снимать. Лучше уж так
  • amarga
  • 26 января 2012, 19:55
Я как-то заматывала просто в ватку с ЖДСЛ, так пальцы онемели от нее О_о
Ой. Это как? :) Не знаю… может ждсл ядреная какая то, у меня такого нет)))
Стараюсь без ацетона использовать
  • amarga
  • 29 января 2012, 01:41
Я тоже без ацетона использую. Но пальцы от большого количества ЖДСЛ стабильно немеют О_о как когда какими-то средствами мажут для местной анастезии
Особенности, видимо…
Надолго по любому не надо и часто
я так ногти нарощенные снимала, класс)отличный пост
Спасибо! Старалась быть полезной
  • Malta
  • 26 января 2012, 20:08
Обязательно попробую этот способ, а то отковыривание блесток достало   Спасибо за совет!
Не за что! Отковыривание достает однозначно!
  • Mahonie
  • 26 января 2012, 20:10
Спасибо, добрый человек, за инструкцию с картинками!   А то уже зубы болят откалупывать глиттер OPI
Не за что :) Зубы болят))))))))))))))))))))))) Супер! 5 баллов
  • Russya
  • 26 января 2012, 20:54
ооочень!!! просто очень полезный пост! спасибо за идею
Спасибо! Приятно, что полезно!
  • seva
  • 26 января 2012, 21:17
отличный пост!
я так лаки с блестками стираю))
Спасибо! И я тоже. Только с блестками
Отличный пост! Спасибо за совет, а то уже сил нет стирать лаки с блёстками- тру каждый палец минут по 5, ужас…
Спасибо! Тереть плохо, я прям представляю как стираю весь ноготь ))

Вот это очень кстати! Спасибо за пост! ))
Спасибо! Надеюсь, полезно

Еще как!
спасибо, очень познавательно
  • Troya
  • 26 января 2012, 21:46
спасибо, очень интересный пост!
видела такой метод в салоне, подумала, что таким образом гелиш снимают…
Мне кажется так снимают всякие гели-шеллаки. А кто то подсмотрел и стал так глиттеры снимать. И прижилось))
Давно так делаю Очень хороший способ.
Сама недавно прочитала где то… и вот — удобно
  • Blanda
  • 27 января 2012, 00:53
Тоже такое однажды вычитала и попробовала… ощущения не из приятных, кожа вокруг как будто горит в эти 5-10 минут… брррр   В следующий раз снимала тот же лак уже без фольги, просто обильно смачивая диск и прикладывая его на несколько минут к ногтю. Результат примерно тот же, но неприятных ощущений меньше, так вата хотя бы как-то пропускает воздух и руки после этой экзекуции себя лучше чувствуют. Но вообще стирать глиттеры — тот еще ужас :)
Странно… У меня ничего не горит. Мм… Может ото ждсл зависит? И я диск четвертинку режу — прикладывая ровно на ноготь. Т е не слишком много
Без фольги тоже можно, просто дольше :)
О, мне таким способом акриловые нарощенные ногти смывали! Конечно, блестки такого удара не выдержат ))
  • Uji
  • 27 января 2012, 12:25
Мне тоже.) Так, наверное, всем их снимают.)
Да уж, у блесток нет шанса))
  • Uji
  • 27 января 2012, 12:24
Я так периодически делаю, когда лак сложно смывается.)
Все знали)) я не так давно узнала секрет
и я тоже таким способом снимала акриловые ногти )) через 20 минут, можно и свои увидеть ))
Никогда не бло акрила
20 минут — не хило, даа
С ума сойти, как просто лак стерся! Огромное спасибо за наводку! А то я так люблю лаки с блестяшками, но редко крашусь ими, из-за трудностей со стиранием)
Не за что! Рада если совет пригодится! Это правда намного проще
Ужасно хочу лаки Дебора Липпман, но тратить СТОЛЬКО времени на снятие лака!!! Нет уж… это не для меня))))
А Вам конечно плюс за мужество и старание=)
:) спасибо
да 10-15 минут это не долго. На стирание красного лака иногда столько уходит))))
это не так муторно, оказывается, как мне раньше казалось… :)
спасибо за пост, возьму на вооружение :)
Не за что! Надеюсь пригодится))
  • yuka
  • 30 апреля 2012, 19:26
Хороший способ! Честно, я бы сама не додумалась)))