02.01.2012

Зимняя вишня

Доброго времени суток! Поздравляю всех с Новым годом и хочу показать свой послепраздничный маникюр)

Полное название лаков: Умная эмаль 3 в 1, Maybelline Colorama 16, Brigitte Bottier 07, Bell French manicure 08

Начну, пожалуй, с самих лаков. УЭ я давно люблю и как основу и покрытие использую только её. Лаков из серии Колорама у меня всего два, но скоро я наверное пополню коллекцию, ибо это замечательное соотношение цена-качество. В данном посте я представила оттенок Вишнёвая карамель(16 номер), я его прямо-таки обожаю: одного слоя вполне достаточно для яркого и насыщенного цвета как во флакончике(да и сам цвет потрясающе красивый), ложится очень легко, сохнет быстро(даже с основой УЭ 20 минут — это самый максимум), стирается тоже без проблем. В общем, никаких недостатков я в нём не увидела. Лаками от Бриджитт я никогда не пользовалась, и этот экземпляр попал мне в руки совершенно случайно(купилась на низкую для кракелюра цену). Сначала прыгала от радости, а потом разочаровалась. Начнём с того, что он оказался матовым. Но это ещё полбеды. С первого раза он ложится тонким слоем, который при растрескивании почти исчезает. При повторном нанесении приходится как-то изловчиться, чтобы он нормально лёг. Но как я ни старалась — он смазал вишнёвый лак и получились какие-то разводы. Хотя если не присматриваться, то ничего не заметно. Благо, мне на помощь пришёл один из моих любимых топов — Bell French manicure(номер 08). Он создает легкое мерцание на ногтях и это выглядит очень симпатично(к сожалению, на примере этого маникюра это показать не очень хорошо удалось, но на френче он смотрится изумительно). В итоге, покрыв всю эту прелесть УЭ, я получила довольно-таки интересный и не избитый маникюр.

Роли играли:
Основа УЭ:
Вишнёвый лак в 1 слой:
Кракелюр:
Мерцающий топ:
Покрытие УЭ, конечный результат: (фото со вспышкой)

Цены:

BB — 4-
Bell — 5

Спасибо за внимание

apelsinkaNet 02 января 2012, 23:17
красиво! раньше не любила кракелюр, а с недавних пор прям влюбилась!
igla 02 января 2012, 23:23
Мне больше понравился маникюр без кракелюра. У вас такие красивые ногти.
Verona 02 января 2012, 23:42
спасибо, самой нравится)))
кстати, ко мне можно на «ты»
Rysichka 02 января 2012, 23:24
какие ногти! на них грех кракелюр наносить, только френч.
Verona 02 января 2012, 23:41
это был мой первый эксперимент, стало интересно)
pepparkukas 02 января 2012, 23:26
по-моему кракелюр добавил грубости ноготкам, а без него такие элегантные
Charmi 02 января 2012, 23:35
Как вы все так наносите кракелюр, что он так ровно и крупно растрескивается? У меня так не получается ((
Lizabet 02 января 2012, 23:39
У меня получаются ровные красивые трещинки только если капать крекелюр на лак основу. Если наносить как обычно -невыразительные тонкие полосочки остаются.
pTichka 02 января 2012, 23:51
и еще это от лака и от толщины слоя зависит)
я такое наблюдение сделала, чем толще слой кракелюра, тем шире получаются трещинки, чем тоньше, тем мельче, можно варьировать, содавать разные узоры)))
e_vladi 02 января 2012, 23:42
какие красивые ногти!   просто идеальные!
pTichka 02 января 2012, 23:53
Ногти и маникюр красивущие. красный сам по себе хорош. По мне так кракелюр с лаком не оч сочетается(
надеюсь без обид?;)))
Verona 03 января 2012, 00:17
без обид конечно, только он не красный, а вишнёвый)
pTichka 04 января 2012, 16:09
вишневый)))ок)))

а попробуйте этот кракелюр(только тонким слоем, чтоб мелко растрескался) на светлый лак-эмаль))белый, или очень светлый какой-нибудь)
должно снежно-красиво получиться)))
Verona 04 января 2012, 19:55
хм… интересная идея, надо будет попробовать)спасибо)
Yuliya_kas 02 января 2012, 23:53
Красиво   И так по зимнему
seytan 03 января 2012, 00:06
ногти очень красивые. С кракелюром мне не очень понравилось, а вот с вишневым лаком-ммм, супер!
Bueno 03 января 2012, 00:10
такой же кракелюр, он растаскивает лак, и получаются проплешины. и если не покрывать топом, то куски просто отваливаются… ужас.
но я всегда ношу с покрытием…
RosaLie 03 января 2012, 00:22
Красивые ногти и было очень красиво просто с красным лаком.
ИМХО — кракелюр всё испортил…
Без обид.
Miss_Kiss 03 января 2012, 05:49
Присоединяюсь, мне тоже очень понравилось просто с красным лаком. Цвет красивый!
in_vino 03 января 2012, 09:15
по-моему, кракелюы надо запретить законом.Это преступление против красоты! Ведь они просто ужасны. Очень грустно, что этим изобретением девушки с шикарными ногтями портят свои маникюры. Вам бы и правда френчи носить, ногти ведь отпад
Lipochka1981 03 января 2012, 10:51
Привет! Не люблю кракеллюры, но Ваш мне очень понравился. Сочетание серебра с красным смотрится очень эффектно! СПАСИБО.
Lisssa 03 января 2012, 11:26
Выглядит конечно красиво, но с вишневым просто нет слов, кракеллюры просто не люблю наверно
Brigitta 03 января 2012, 13:10
У вас такие красивые ноготки
Мне кажется на ваших ручках красивее бы смотрелся кракелюр с мелкими трещинками. У меня такие получаются если очень тонким слоем нанести.
Хотя сочетание цветов супер!