17.05.2011

История русалок голубой лагуны: лаки для ногтей Pupa из летней коллекции 2011 Blue Paradise

В детстве моим любимым мультиком был диснеевский мультик про русалочку Ариэль( до сих пор помню как ее зовут), я могла пересматривать его хоть по 100 раз в день и мечтала о том, как я превращусь когда нибудь в русалочку. Вот она, кумир моего детства(наверняка многие помнят эту добрую и красивую русалочку):

Для меня это самые загадочные существа и почему то они меня так манят( может потому что по гороскопу я Рыбы и отношусь к стихии Воды)))
Так вот, несмотря на название коллекции " Голубая Лагуна", я бы назвала эти лаки другим именем коллекции " Прекрасная Русалка". И если бы я была русалкой и существовали бы лаки для русалок, то я бы выбрала именно эти три цвета лака, для меня это именно цвета лаков для прекрасных и недостижимых русалок, которые по легендам завораживают мужчин своими песнями( а я бы завораживала ногтями))) Каждый цвет лака у меня ассоциируется с определенным характером русалки( и эти цвета действуют немного аналогично на мое настроение и характер, когда они на моих ногтях) и подробно об этом я расскажу уже конкретно в свотчах на каждый лак.
Сначала все три лака:

Итак, немного о качественных характеристиках. Очень импонирует мне дизайн флакончиков( такие прелестные серебристые крышечки и обтекаемая форма самого флакона) и объем в 5 мл. очень существенный плюс для меня, самое то( Я бы хотела чтобы все лаки делали в таких объемах, чтобы успеть все выкрасить, не дожидаясь того, что лак засохнет). Все три лака представляют из себя лак- крем, чистый крем без перламутра и шиммера. Ложится ровным слоем и не полосит, даже в один слой дает вполне приличный вид, но я для насыщенности цвета как всегда предпочитаю наносить 2 слоя. Цвет лака получается сочным и насыщенным, имеет хороший глянец. Сохнет 15 минут, держится 2 дня точно, на третий день как повезет- может отлично продержаться, а может немного сколоться, так и не поняла что на это влияет. Кисточка тонкая и удобная, красит хорошо.
Теперь минусы, один очень существенный( за который я и снизила оценку) и один средней тяжести( для кого то очень существенный, как впрочем и для меня, но в этом лаке он зависит от терпения и умения)))
Итак, минус первый:
Лак при удалении его с ногтей, удаляется хорошо, но при этом все пальцы, ладони и кутикула приобретают зелено- голубой оттенок, лак как бы впитывает цвет в кожу и поможет в этом случае только душ, причем конкретный такой с гелем и минут 15- 20, проведенных в душе, чтобы отпарить этот пигмент с кожи. Простое мытье рук с мылом не помогает, как ни три. И удаление жидкостью для снятия лака здесь тоже не поможет.
Причем у меня есть лаки просто из постоянной коллекции и за ними такого грешка, как окрашивание кожи, не замечалось.
Выглядит это примерно вот так( как будто я вылила на руки флакон зеленки):

И минус второй:
Лак может образовывать пузыри( которые я так ненавижу всей душой), если чуть переборщить с количеством лака. Поэтому нужно контролировать сколько лака на кисточке, чтобы не переборщить.
Но это решаемо, есть ведь лаки которые пузырят просто так, независимо ни от чего. А здесь эта проблема ровно в количестве лака.

Ну все на этом, теперь собственно перехожу к цветам. Все ниже перечисленные ассоциации с лаками сугубо мое личное мнение и именно так я ассоциирую эти лаки, и именно так они могут проявить те или иные черты моего характера.

1. PUPA Lasting Color Glossy Nail Polish # 713- Блестящий лак для ногтей.
Это цвет я назвала " Лесная русалка". Это цвет лака ассоциируется у меня с русалкой, которая живет в озере, находящимся рядом с лесом. Она загадочна, таинственна и совершенно непредсказуема. Она может быть как душевно доброй, так и неожиданно плохой до такой степени что может заманить человека в свои сети и уничтожить его. В общем и целом эта самая противоречивая и непредсказуемая русалочка из всех трех, о которых я сейчас повествую.
Это цвет леса и озера, такого непрозрачного озера.
И лак на ногтях русалки:

Цена: 140 рублей (без скидки 176 рублей)

2. PUPA Lasting Color Glossy Nail Polish # 714- Блестящий лак для ногтей.
Этот цвет называется " Русалка- Хищница", которая обитает в море. Это самая дерзкая, агрессивная и хищная русалка, русалка- одиночка. В ней нет ни грамма души, доброты и человеческих качеств. Она жестокая и ни на минуту не задумается над тем, чтобы убить человека. Она в принципе не любит людей, ее интересует только она сама и никто больше не имеет права вторгаться на ее личное пространство. Она неуловима и до неприличия умна, и никогда не попадает даже в самые хитрые ловушки.
Это цвет глубокого синего моря, самая глубина моря. Вечером почему то этот цвет приобретает хищный зеленый подтон.
И лак на ногтях русалки:

Цена: 140 рублей (без скидки 176 рублей)

3. PUPA Lasting Color Glossy Nail Polish # 715- Блестящий лак для ногтей.
Это цвет " Небесная Русалочка", именно русалочка, а не русалка в отличие от двух предыдущих. Это небесно- голубая русалочка, невероятно добрая и душевная, никогда никому не желает зла, и никогда никому не причинит вред. Она дружит с дельфинами и прочими рыбками. Плавает близко к поверхности воды. Она очеь наивна и верит всем, поэтому часто попадает в коварные ловушки.
Цвет неба и моря одновременно, нежный и яркий в одно и тоже время.
И лак на ногтях русалочки:

Цена: 140 рублей (без скидки 176 рублей)

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа

ledis84 17 мая 2011, 09:26
+ ногти у вас красивые! а цвета лаков мне не понравились, слишком уж дешево смотрятся((( ИМХО
AQVA 17 мая 2011, 09:35
спасибо)
Кто то любит такие цвета, кто то нет, они специфичные) Но мне нравятся такие " пластиковые" цвета под настроение)))
ledis84 17 мая 2011, 09:42
у меня таких ни разу не было, может быть и стоит попробовать)
AQVA 17 мая 2011, 09:51
скажу честно, я раньше тоже таких цветов боялась и не понимала) Но потом на меня что то нашло- распробовала и они меня затянули
E_katerina 17 мая 2011, 11:31
пожалуй, только бежевые и красные никто не критикует, всем нравятся, остальным оттенкам, увы, суждено иметь много непочитателей…
AQVA 17 мая 2011, 11:42
тоже заметила такое)))
ну ничего, сколько оттенков- столько и любителей
E_katerina 17 мая 2011, 11:44
ощущение, что любителей всего нестандартного в понимания большинства-единицы… увы((
а я люблю голубые, синие отенки
AQVA 17 мая 2011, 12:22
и я люблю!!!
зато мы друг друга понимаем в таких " нестандартных" цветах, хотя для меня это очень даже стандартно)))
RitaMix 17 мая 2011, 12:15
Наташенька, а мне на твоих ноготках больше нравятся именно такие оттенки… необычные!
AQVA 17 мая 2011, 12:27
Спасибо, Рита!
Мои ногти видимо становятся более фотогеничными с такими лаками)))
И самое интересное, что ни один человек в жизни не говорит мне, когда мои ногти " одеты" в такие цвета, что то неприятное, наоборот всем нравится и сразу замечается)))
Kulema 17 мая 2011, 11:55
Красные ногти-это классика. А бежевый летом-это так скучно, ИМХО
Esmeralda 17 мая 2011, 13:15
никогда не могла понять, что значит «дешевый цвет»?   Я в упор тут ничего дешевого не вижу… просвятите…
Bosanogka 17 мая 2011, 09:55
На ногтях красивые, круизные цвета.Но представляю.как сложно их потом сносить и сколько синивы будет вокруг ногтя по кутикуле   А вообще все три цвета очень красивые!
AQVA 17 мая 2011, 10:10
Спасибо, Ксения! Какая точная ассоциация- Круизные, прямо в точку)))
Да уж, сине- зеленые пальцы после снятия лака " завораживают")))
Wanilin 17 мая 2011, 10:11
Офф: А вы не пробовали удалять лак, приложив ватный диск с жидкостью к ногтю, а через некоторое время с усилием сдвинуть его вниз вместе с лаком? Если удалять так, то ни красный, ни черный, ни тем более синие цвета не попадут на кожу.
AQVA 17 мая 2011, 10:12
конечно пробовала, я знаю такой способ удаления лака) С этими лаками даже такая тактика не работает, все равно окрашивание происходит.
Wanilin 17 мая 2011, 10:19
Они строительные что ли? Жуть, а цвета красивые.
AQVA 17 мая 2011, 11:43
Вы меня рассмешили: строительные))) Да вроде для ногтей продаются, но за цвета я им это прощу конечно
Beska 17 мая 2011, 10:22
Млин, жаль, что со снятием лака такие проблемы. Мне последний понравился, но с такими проблемами не хочу возиться.
AQVA 17 мая 2011, 11:44
последний кстати меньше всего пигментирует на коже) Больше всего въедается в кожу № 714.
Fuego 17 мая 2011, 10:23
ходила я вокруг этих лаков, да что-то побоялась брать) У вас мне очень понравился! И ногти красивые))
AQVA 17 мая 2011, 11:45
спасибо за приятные слова)))
А я сразу взяла все, как только их выставили)
SOVA040581 17 мая 2011, 10:24
Кокой пост, получила огромное удовольствие!!! Прекрасно написано!!! Спасибо!!! Прямо сказку читаешь, вспомнила детство, как смотрела Ариэль, и мечтала о браслете с подвесками, как у нее. И лаки очень красивые, люблю голубые цвета лаков. Но как же вы справляетесь с кисточками Pupa, они такие тонкие и длинные.
AQVA 17 мая 2011, 11:46
Вам спасибо за внимание!!!
Ариэль наверно все помнят)
Да нормально вроде справляюсь, обычные такие кисточки, я даже на них внимания как то не обращаю. Самое главное что ими можно аккуратно прокрасить границы)))
Tael 17 мая 2011, 10:26
последний шикарен!!! у меня платье есть такого цвета, надо будет лак к нему приобрести.
AQVA 17 мая 2011, 11:47
Он невероятно синий, небесно- синий!!! Очень мне нравится)))
Sweet_Irene 17 мая 2011, 10:39
бирюзовый классный!!! придется за ним сегодня идти))давно такой цвет искала)))
AQVA 17 мая 2011, 11:48
Рада что помогла в выборе)))
Masha_S 17 мая 2011, 10:47
Спасибо за пост! Лаки дивныей, правда, не совсем мои, я, наверное, смогла бы носить только первый! И еще -у меня красный лак Риммель тоже грешит окрашиванием, поэтому редко им пользуюсь!!!
AQVA 17 мая 2011, 11:49
Спасибо что зашли!)
Вот Римэльки у меня ( на радость) совсем не окрашивают кожу)))
Mursilka 17 мая 2011, 10:51
Очень понравились ногти! А синие лаки пока непривычны. Сама сижу сейчас с синими ногтями (мой первый синий лак), привыкаю. )))
Из Ваших первые два больше понравились, но и третий, наверняка, с определённой одеждой и аксессуарами хорошо смотрится.
AQVA 17 мая 2011, 11:50
Спасибо!!!
Как мне это знакомо, когда накрасила ногти впервые синим лаком, то сама себя боялась   Но со временем взгляды меняются и многое сейчас могу позволить в лаках, чего раньше вообще не воспринимала)))
WhiteCamomile 17 мая 2011, 11:02
Наташенька, шикарный пост! Описание, свотчи, иллюстрации! Умничка! Мне больше всего понравилась «Лесная русалка». Жаль.что так стираются, может попробовать перед тем как стирать, руки защитным кремом смазывать, чтоб краска не впитывалась?
AQVA 17 мая 2011, 11:52
Спасибо, Олечка!!!
Защитный крем? Это идея, спасибо, нужно опробовать) Хотя и душ меня пока тоже устраивает, я просто обычно ногти стираю на ночь, потом принимаю душ, а утром крашу. Поэтому для меня это в принципе не страшно, но неприятно слегка)))
Kulema 17 мая 2011, 11:21
Ноготки супер! И лаки понравились. Очень по-летнему. Сюда только пластиковых браслетов в цвет не хватает
AQVA 17 мая 2011, 11:53
Спасибо!!!
Пластиковые браслеты, пластиковые ногти- мило)))
Tanyushka 17 мая 2011, 11:23
Мне первая «русалка» понравилась. Похоже, что после снятия лака Вы сами в русалку превращаетесь   Мне нравятся такие оттенки. Хочу себе на лето какую-нибудь бирюзу и коралл прикупить. Спасибо за обзор!
AQVA 17 мая 2011, 11:54
Спасибо Вам!)
Это мои руки наверно мутируют при снятии лака))) Не хотят расставаться с " русалочьими " лаками
Malkaviana 17 мая 2011, 11:23
Все три понравились :) И Ногти тоже :))) Обидно, что руки окрашивают, зато цвета красивые, подходят под твой цвет кожи.
AQVA 17 мая 2011, 11:54
Благодарю, Анют!
Окрашивание- не совсем приятно, но этим цветам я это прощаю)))
Polin04ka 17 мая 2011, 11:24
потрясающие цвета, у меня что-то подобное из ОРЛИ есть, со стиранием все окей…

а Вы как стираете? может надо минуты на 3 ватку положить и аккуратно стянуть от себя, может при таком раскладе не будет пачкаться!?
AQVA 17 мая 2011, 11:55
Будет, пробовала так) Все равно не все на ватке остается и кожа окрашивается, чуть меньше конечно, но все равно)
Yanka 17 мая 2011, 11:28
Ногти у ВАс- загляденье!
Не знала, что у Pupa такие хорошие лаки — цвета насыщенные!!!
AQVA 17 мая 2011, 11:56
Спасибо, Яна!
Мне вообще нравятся лаки у Pupa, есть из постоянных коллекций, вообще отличные и не окрашивают( только эти оказались такими врединами)))
E_katerina 17 мая 2011, 11:29
Хороши! Все без исключения! и длина ногтей идеальная-цвет классно преподнесен!
AQVA 17 мая 2011, 11:57
Спасибо, Катюш!!!
От лакового эксперта очень приятно слышать такие слова)))
E_katerina 17 мая 2011, 11:59
спасибо, Наташа))))не эксперт, любитель-собиратель))
AQVA 17 мая 2011, 12:32
Экспертный любитель-собиратель)))
MilanaFed 17 мая 2011, 11:39
Мультик Русалочка — мой самый любимый мультик!!! обожаю все, что связано с русалками!!!
Но цвета лаков для меня слишком смелые :)))
Спасибо за пост!!!
AQVA 17 мая 2011, 11:58
Лаки и правда смелые, за это их и люблю)))
Обожаю русалок, они такие загадочные существа!
gaalaa 17 мая 2011, 11:44
Я не хочу никого обидеть, на вкус и цвет, но мне кажется, что такие оттенки хорошо смотрятся на коротких ноготках…
AQVA 17 мая 2011, 11:59
Вполне возможно, какие же здесь могут быть обиды) У всех ведь разные предпочтения, мне так комфортно и хорошо)))
Christina_Guettler 17 мая 2011, 12:25
значит, мне будет хорошо))) у меня никак не растут)
AQVA 17 мая 2011, 12:42
а у меня быстро растут, но так же быстро и ломаются))) Поэтому длина моих ногтей всегда переменчива и непредсказуема
Shonalli 17 мая 2011, 12:10
люблю синие, голубые, бирюзовые (и фиолетовые) лаки. просто до ужаса люблю такие цвета) но лучше всего они выглядят именно на коротких ногтях, поэтому на длинные крашу, максимум, темно-темно синий шиммер. цвета яркие, летние, «не припыленные», понравились все трое. к сожалению, пузырение для меня серьезный минус, поэтому покупка неосуществима, но полюбоваться на ваши свотчи очень приятно.))
AQVA 17 мая 2011, 12:34
спасибо Вам за мнение!
Пузырятся они только при большом количестве нанесенного лак, а так хорошо себя ведут если не слишком щедро наносить)
Shonalli 17 мая 2011, 14:17
зная свои кривые ручки...) у меня просто ногти не оч ровные и свелые цвета-кремы обычно приходится очень аккуратно и тщательно наносить. если с темными проблем нет, то со светлыми любая недоделка или неаккуратность проявится… пока что единственные светлые лаки, чье нанесение вызвало у меня восторг — Чайна Глейз и Dark Blue… хотя, я бы последний яркий синий с удовольстием заказала бы, он, вроде даже немного неон?
а как быстро густеют пуповские лаки?
AQVA 18 мая 2011, 09:46
смотрится да, как неоновый синий)))
У меня есть простые Пуповские лаки 3 штуки, густеют как обычные лаки, не быстро… Но у них и объем маленький, у меня они просто не успевают «загустевать»)))
Я понимаю Вас очень хорошо в смысле неровных ногтей, Вы думаете у меня они ровные?))) Мои ногти очень неровные, особенно этим грешат два особо вредных ногтя, но я с этим борюсь( различными базами для выравнивания ногтевой пластины) и не боюсь темных и сочных лаков, чего и Вам желаю
Shonalli 18 мая 2011, 21:04
спасибо за ответ)) о нет, темные и сочные лаки — люблюлюблю))
Annet85 17 мая 2011, 12:21
я тоже прикупила первый который самый светлый! нравится, особенно на лето! тем более, что это лимитка)
AQVA 17 мая 2011, 12:33
Лимитка от Pupa- это звучит гордо!!!)))
RitaMix 17 мая 2011, 12:24
Наташа, как всегда отличный выбор! Все три цвета лака нравятся безумно, вот только жаль, что качество подкачало. Жаль, что на моих ногтях такие цвета никак не приживаются.
AQVA 17 мая 2011, 12:39
Спасибо, Рита еще раз)))
Ну для такой то цены качество очень даже ничего, можно и приноровиться)))
Christina_Guettler 17 мая 2011, 12:25
мне нравятся такие цвета, я их с белыми футболками и джинсами ношу)
AQVA 17 мая 2011, 12:41
и мне, и мне нравятся, Кристин!)
с джинсами такие цвета вообще самое то, как раз то что нужно)))
Katrinka 17 мая 2011, 12:49
Красивые яркие морские цвета. Очень хорошо смотрятся.
AQVA 18 мая 2011, 09:47
спасибо)
Цвета и впрямь море навевают)))
mashinka 17 мая 2011, 12:54
Мне все цвета понравились! Только расстроило, что лаки так кожу окрашивают, ненавижу подобные фортеля(((

И еще у меня вопрос не по теме, а разве правилами теперь не запрещено выкладывать фотки типа русалок? Или можно все-таки?
Niceasdoxie 17 мая 2011, 13:03
По ассоциациям можно, чтобы лучше показать образ. Просто так ни к селу ни к городу — нельзя (это в правилах о фотках)
mashinka 17 мая 2011, 13:45
Понятно, спасибо! Буду иметь в виду
Ksenia 17 мая 2011, 12:58
Дань моде :) тебе идёт! А я накрасив голубым цветом свои ногти — прятала их весь день! Слишком бледноваты мои руки для таких цветов
У Пупы такие оттенки гораздо лучше Риммель, а красят кожу и те и те, увы :(
AQVA 18 мая 2011, 09:48
спасибо)))
Я так ногти свои прятала, накрасив их желтым лаком Люмене, совершенно кислотный цвет
Niceasdoxie 17 мая 2011, 13:04
Наташ, здоровско!!! Твой пост — великолепная сказка о русалках, и лаки все интересные!!! Для меня тоже ярковаты, на тебе все три Супер, просто! Ногти отлично выглядят!
AQVA 18 мая 2011, 09:48
Спасибо, Алена!!!
Narcisska 17 мая 2011, 14:02
Очень красивые оттенки. Все три лака — в моряцкую сумку! ) Но на длинных ногтях — ну не могу с собой ничего поделать — не воспринимаю никак
AQVA 18 мая 2011, 09:49
это дело вкуса, кому как)))
Anna-tarakanna 17 мая 2011, 14:09
Так мило))) Вспомнила русалочку Ариэль, с удовольствием обнаружила русалочью классификацию цветов   Очень позитивно, спасибо!!!
AQVA 18 мая 2011, 09:50
Вам спасибо!)
У меня никогда такого не было, чтобы цвет лака ассоциировался с русалками, но здесь накрасив ногти этими лаками, у меня прямо сами собой такие мысли и ассоциации возникли)))
Tourette 17 мая 2011, 15:27
мои самые самые любимые оттенки)) особенно последние два очень на вас понравились, такие выразительные синие, на лето самое то!) а бирюзовый первый уж ооочень сильно напомнил риммельскую бирюзу..)
AQVA 18 мая 2011, 09:51
Римэлевская бирюза у меня имеется, она все же немного другая)))
Malta 17 мая 2011, 15:31
Люблю такие эмалевые цвета, больше всего понравился третий оттенок
AQVA 18 мая 2011, 09:52
третий самый яркий
isadora 17 мая 2011, 15:58
Все красавцы, а последний ммм......, теперь хочу такой цвет!!!
Спасибо за пост и наводку на лак!
AQVA 18 мая 2011, 09:53
Рада что пост оказался полезным)))
mila77 17 мая 2011, 16:39
Наташ, летние оттенки такие, прикольные. Хороши все, очень понравилось как смотрятся на твоих ногтях! Ни разу не видела в продаже лаков Пупа.
AQVA 18 мая 2011, 09:54
Да, Мила, цвета очень летние, сразу хочется на море)))
Я всегда лаки Пупа беру в Рив Гоше, их там немало и цвета есть очень интересные, а если еще и цену учесть, то вообще сказка получается)))
Atallie 17 мая 2011, 17:37
Какая красота!!)Последний прост обалденный, в досрочном порядке начинаю охоту за ним))Кстати в совокупности с Вашей очаровательной, красивой внешностью эти лаки смотреться будут чрезвычайно красиво))
AQVA 18 мая 2011, 09:56
Спасибо, Аля
Я сразу как их увидела все три взяла, не стала себя мучить муками выбора и разумом " нужно или нет")))
Lucie81 17 мая 2011, 19:50
У меня есть бирюзовый лак Риммель, с ним такая же беда — все пальцы зеленые, и не отмыть их ничем. Видимо, дело в каком-то хитром пигменте, т.к. другие Риммель ничего не окрашивают, и Пупа лаки тоже (а у меня их штук 10, есть с чем сравнить).
AQVA 18 мая 2011, 09:58
Видимо бирюзовый пигмент такой вредный)))
Но у меня есть бирюзовый лак Аурелия, вот такой, с ним вообще таких проблем нет, вообще никаких следов на коже не оставляет)
OlgaTarasova 17 мая 2011, 19:59
очень интересные оттенки!) И мне так не нравится, когда пальцы окрашиваются…
AQVA 18 мая 2011, 09:58
спасибо, Оля!)
Я не думаю что это вообще может кому нибудь понравится
LILY 17 мая 2011, 20:12
летние, яркие, радостные цвета и очень красивый пост. А синие лаки, по-моему, за исключением единиц — все красят руки. Но результат того стоит!
AQVA 18 мая 2011, 09:59
спасибо!!!
Результат точно того стоит, я люблю такие цвета)))
Maceda 17 мая 2011, 20:17
Видела эти лаки в РГ-
justdoit 17 мая 2011, 21:22
Цвета красивые, но слишком толстым слоем ложатся.
AQVA 18 мая 2011, 09:59
это тоже дело вкуса, но я люблю плотные лаки)
Masa 18 мая 2011, 01:27
по-моему красивые цыета и текстура! очень )
AQVA 18 мая 2011, 10:00
спасибо))) Лаки, за исключением окрашивания, идеальны)))
sheba 18 мая 2011, 12:31
цвета красивые, больше всего импонирует 713, но ест ьвсё таки какая то пластмассовость на ногтях.
Возможно, поможет топ с «влажным» эффектом.
AQVA 18 мая 2011, 13:01
это сами цвета просто такие " пластмассовые", этим и нравятся мне))) Я наношу сверху такое покрытие от Орли, глянец невероятный получается.