Любовь бывает разной. Smith & Cult Plastic Beach "Пластмассовая любовь"

Любовь бывает разной. Smith & Cult Plastic Beach

В очередной раз, гуляя по любимому магазину, наткнулась на лаки Smith & cult. Святая корова, только не это- эти тюбики действуют на меня, как гравитация. Даже если не планировала никаких покупок, даже если не могу выбрать цвет, потому что все уже есть, залипаю минут на 30 возле них — колдунство какое-то. Так было и в этот раз. Выбор пал на Plastic beach — в русском варианте Пластмассовая любовь(уже не так лаконично)

Для тех кто еще не в курсе немного о бренде: бренд лаков из США с 8 free формулой. Это значит, что лаки не содержат токсичных компонентов: толуол, дибутилфталат, формальдегид, формальдегидная смола, камфора, ксилен, этил тозиламид, трифинилфосфат.   Каждый оттенок лака имеет свое название, за которым кроется целая история из «дневника бьютиголика» Дины Мохайр — основательницы бренда. Но их дизайн-вот что действительно заставляет обратить на себя внимание.

Любовь бывает разной. Smith & Cult Plastic Beach

Скажу честно- я не читаю составы лаков и меня на данном этапе мало беспокоят вредные растворители в данных продуктах. В лаках для меня главное легкость нанесения, скорость высыхания и срок носки. У Smith & cult соблюдаются все три условия, хотя не могу назвать их идеальными, недостатки все таки есть, и не только цена)

Я состав не читаю, но вам предоставлю такую возможность: Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Stearalkonium Bentonite, Acrylates Copolymer, Styrene/Acrylates Copolymer, Benzophenone-1, Silica, Trimethylpentanediyl Dibenzoate. May Contain/Peut Contenir (±): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77510 (Ferric Ammonium Ferrocyanide), CI 77007 (Ultramarines), CI 15850 (Red 6), CI 15850 (Red 7), CI 19140 (Yellow 5), CI 15880 (Red 34), CI 47005 (Yellow 10), CI 77266 (Black 2), CI 42090 (Blue 1)

Ну, что скажете?

Теперь о цвете: Мякоть розовой гуавы. Теплый летний оттенок, яркий розовый. Отлично смотрится на солнце с загаром. Без перламутра, блесток, шиммера- просто плотная эмаль. Одного слоя может не хватить, я всегда наношу в 2 и пользуюсь родной базой и финишем.

Любовь бывает разной. Smith & Cult Plastic Beach

Лак плотный, но наносится тонким слоем, сохнет быстро, у меня минут 5-10, имеет свой отличный глянец, нижний слой за собой не тянет, кисть среднего размера. Ношу 5 дней в идеальном состоянии, в обычных условиях, но нужно учитывать внешние факторы, на отдыхе, с моим 6-и летним помощником мы ежедневно строили песчаные крепости, вокруг которых обязательно должен был быть ров, ох уж этот жестокий мир, конечно глянец уходил и затершиеся кончики могли появиться уже к вечеру, если мы испытывали нехватку инструментов, а проще говоря, рыли руками, так что лучше играть в футбол.

Что же касается минусов, то два из них очень субъективны, а вот третий вполне себе такой жирный минус.

1. Длина кисти, не очень удобно держать, но, как известно, привыкаешь ко всему.
  2. Цена (дороже люкса, при том, что производитель рекомендует использовать с базой и финишем родными, для достижения большего срока службы)
  3. Финишное средство. ( здесь остановлюсь. Вначале все было отлично, но со временем средство начало быстро подсыхать на кисти во время нанесения, ложась полосами, несмотря на то, что оно не загустело. И после полного высыхания финишное средство немного стягивается со стороны кутикулы, как обычная, бюджетная сушка, хотя производитель не заявляет о том, что это сушка)
около кутикулы видно как лак пополз вверх. Здесь руки бледные, в таком варианте лак мне нравится меньше

Выход есть- использовать другой топ, либо ничем вообще не покрывать.

В целом Plastic Beach не уникален, но сердцу не прикажешь. Возможно эти волшебные бутылочки, или сочетание с загаром, но я испытываю огромное удовольствие используя этот продукт.

Как сказал О. Уайльд

Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.

ну и еще несколько фото..

Цена: 1800

Какой летний загорелый пост
Да, вчера писала и сама себе завидовала))) хочется уже тепла и солнца…
Красивый цвет лака, на вас хорошо смотрится.А вот на себе я такие оттенки не воспринимаю, кожа очень холодного оттенка.
Спасибо… моя кожа тоже не из смуглых, лак у меня давненько и на бледной коже он мне не нравился, писала об этом… но месяц в тропиках- и это стал любимый цвет)
Тот самый момент, когда хочешь быть на месте лака😍
Красивый цвет, «мякоть розовой гуавы» звучит очень вкусно. А ещё у Вас очень красивая форма ногтей, мне нравится, когда она удлинённая; у меня, к сожалению, не такая.
Спасибо большое. Да, форма ногтей- это то, что достается нам «по наследству» от родителей. Так что мамочка, привет тебе))
Я по фотографии подумала, что это неизвестный мне парфюм с красивым оформлением   красиво!
Да, дизайн у них бомбический, я в этом посте не стала подробно описывать и делать фото, дабы не повторяться, в предыдущем посте о дизайне этих баночек все сказала… но эти помятые крышки-моя любовь
Для меня это цвет яркого лосося. Красивый, весенний, да, может и не уникальный, но уж точно подчеркнет красоту ногтей и придаст яркости в унылый день
Загарные фото покорили))) Отмечу Ваш прекрасный маникюр)
спасибо
Святая корова. И обязательно голосом кураж бомбей. ))))) лак супер
Очень красивый цвет, а пузырек и вправду шикарный.
  • MarG0
  • 19 апреля 2019, 08:29
Красивый цвет, отличный обзор.
Но почему вы слово «beach» перевели как «любовь»?
Это не я)) Это официальный перевод…
Какой атмосферный пост! невозможно пройти мимо ))) Нечасто комментирую, но тут прям «рвется» похвалить. Спасибо за приятные эмоции, сидела улыбалась, рассматривала лето, блики, красивые ногти. Зарядилась позитивом, благодарю за пост и потраченное на его создание время ))
Ответила вам ниже, почему-то загрузилось отдельным комментом, а не ответом
Спасибо больше за высокую оценку и оставленный коммент. Рада, что то, что я делаю дарит улыбки и поднимает настроение, значит все не зря.
Какая большая баночка