18.04.2019

Любовь бывает разной. Smith & Cult Plastic Beach "Пластмассовая любовь"

В очередной раз, гуляя по любимому магазину, наткнулась на лаки Smith & cult. Святая корова, только не это- эти тюбики действуют на меня, как гравитация. Даже если не планировала никаких покупок, даже если не могу выбрать цвет, потому что все уже есть, залипаю минут на 30 возле них — колдунство какое-то. Так было и в этот раз. Выбор пал на Plastic beach — в русском варианте Пластмассовая любовь(уже не так лаконично)

Для тех кто еще не в курсе немного о бренде: бренд лаков из США с 8 free формулой. Это значит, что лаки не содержат токсичных компонентов: толуол, дибутилфталат, формальдегид, формальдегидная смола, камфора, ксилен, этил тозиламид, трифинилфосфат.   Каждый оттенок лака имеет свое название, за которым кроется целая история из «дневника бьютиголика» Дины Мохайр — основательницы бренда. Но их дизайн-вот что действительно заставляет обратить на себя внимание.

Скажу честно- я не читаю составы лаков и меня на данном этапе мало беспокоят вредные растворители в данных продуктах. В лаках для меня главное легкость нанесения, скорость высыхания и срок носки. У Smith & cult соблюдаются все три условия, хотя не могу назвать их идеальными, недостатки все таки есть, и не только цена)

Я состав не читаю, но вам предоставлю такую возможность: Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Stearalkonium Bentonite, Acrylates Copolymer, Styrene/Acrylates Copolymer, Benzophenone-1, Silica, Trimethylpentanediyl Dibenzoate. May Contain/Peut Contenir (±): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77510 (Ferric Ammonium Ferrocyanide), CI 77007 (Ultramarines), CI 15850 (Red 6), CI 15850 (Red 7), CI 19140 (Yellow 5), CI 15880 (Red 34), CI 47005 (Yellow 10), CI 77266 (Black 2), CI 42090 (Blue 1)

Ну, что скажете?

Теперь о цвете: Мякоть розовой гуавы. Теплый летний оттенок, яркий розовый. Отлично смотрится на солнце с загаром. Без перламутра, блесток, шиммера- просто плотная эмаль. Одного слоя может не хватить, я всегда наношу в 2 и пользуюсь родной базой и финишем.

Лак плотный, но наносится тонким слоем, сохнет быстро, у меня минут 5-10, имеет свой отличный глянец, нижний слой за собой не тянет, кисть среднего размера. Ношу 5 дней в идеальном состоянии, в обычных условиях, но нужно учитывать внешние факторы, на отдыхе, с моим 6-и летним помощником мы ежедневно строили песчаные крепости, вокруг которых обязательно должен был быть ров, ох уж этот жестокий мир, конечно глянец уходил и затершиеся кончики могли появиться уже к вечеру, если мы испытывали нехватку инструментов, а проще говоря, рыли руками, так что лучше играть в футбол.

Что же касается минусов, то два из них очень субъективны, а вот третий вполне себе такой жирный минус.

1. Длина кисти, не очень удобно держать, но, как известно, привыкаешь ко всему.
  2. Цена (дороже люкса, при том, что производитель рекомендует использовать с базой и финишем родными, для достижения большего срока службы)
  3. Финишное средство. ( здесь остановлюсь. Вначале все было отлично, но со временем средство начало быстро подсыхать на кисти во время нанесения, ложась полосами, несмотря на то, что оно не загустело. И после полного высыхания финишное средство немного стягивается со стороны кутикулы, как обычная, бюджетная сушка, хотя производитель не заявляет о том, что это сушка)
около кутикулы видно как лак пополз вверх. Здесь руки бледные, в таком варианте лак мне нравится меньше

Выход есть- использовать другой топ, либо ничем вообще не покрывать.

В целом Plastic Beach не уникален, но сердцу не прикажешь. Возможно эти волшебные бутылочки, или сочетание с загаром, но я испытываю огромное удовольствие используя этот продукт.

Как сказал О. Уайльд

Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.

ну и еще несколько фото..

Цена: 1800

preferita 18 апреля 2019, 06:01
Какой летний загорелый пост
Nakshatra 18 апреля 2019, 06:07
Да, вчера писала и сама себе завидовала))) хочется уже тепла и солнца…
Immortelle09 18 апреля 2019, 06:05
Красивый цвет лака, на вас хорошо смотрится.А вот на себе я такие оттенки не воспринимаю, кожа очень холодного оттенка.
Nakshatra 18 апреля 2019, 06:09
Спасибо… моя кожа тоже не из смуглых, лак у меня давненько и на бледной коже он мне не нравился, писала об этом… но месяц в тропиках- и это стал любимый цвет)
Зинаида Павлова 18 апреля 2019, 08:46
Тот самый момент, когда хочешь быть на месте лака😍
SoftShimmer 18 апреля 2019, 10:28
Красивый цвет, «мякоть розовой гуавы» звучит очень вкусно. А ещё у Вас очень красивая форма ногтей, мне нравится, когда она удлинённая; у меня, к сожалению, не такая.
Nakshatra 18 апреля 2019, 11:10
Спасибо большое. Да, форма ногтей- это то, что достается нам «по наследству» от родителей. Так что мамочка, привет тебе))
SashaNell 18 апреля 2019, 10:33
Я по фотографии подумала, что это неизвестный мне парфюм с красивым оформлением   красиво!
Nakshatra 18 апреля 2019, 11:08
Да, дизайн у них бомбический, я в этом посте не стала подробно описывать и делать фото, дабы не повторяться, в предыдущем посте о дизайне этих баночек все сказала… но эти помятые крышки-моя любовь
Alla2705 18 апреля 2019, 12:25
Для меня это цвет яркого лосося. Красивый, весенний, да, может и не уникальный, но уж точно подчеркнет красоту ногтей и придаст яркости в унылый день
man_i_ya 18 апреля 2019, 16:10
Загарные фото покорили))) Отмечу Ваш прекрасный маникюр)
Nakshatra 19 апреля 2019, 08:37
спасибо
Ksushenka94 18 апреля 2019, 21:10
Святая корова. И обязательно голосом кураж бомбей. ))))) лак супер
zaraza77 19 апреля 2019, 08:29
Очень красивый цвет, а пузырек и вправду шикарный.
MarG0 19 апреля 2019, 08:29
Красивый цвет, отличный обзор.
Но почему вы слово «beach» перевели как «любовь»?
Nakshatra 19 апреля 2019, 08:33
Это не я)) Это официальный перевод…
Kashtanka 19 апреля 2019, 08:34
Какой атмосферный пост! невозможно пройти мимо ))) Нечасто комментирую, но тут прям «рвется» похвалить. Спасибо за приятные эмоции, сидела улыбалась, рассматривала лето, блики, красивые ногти. Зарядилась позитивом, благодарю за пост и потраченное на его создание время ))
Nakshatra 19 апреля 2019, 08:49
Ответила вам ниже, почему-то загрузилось отдельным комментом, а не ответом
Nakshatra 19 апреля 2019, 08:43
Спасибо больше за высокую оценку и оставленный коммент. Рада, что то, что я делаю дарит улыбки и поднимает настроение, значит все не зря.
Alyona Filatova 24 апреля 2019, 03:58
Какая большая баночка