21.03.2019

Приводим ногти в порядок. Комбинированный маникюр в домашних условиях при помощи аппарата

Приветствую!

«Руки -визитная карточка девушки.» Я полностью согласна с этим высказыванием, поэтому маникюр для меня неотъемлемая часть ухода за собой.

Я пробовала разные виды маникюра — обрезной, необрезной и наконец пришла каппаратному, а точнее комбинированному маникюру (обрабатываем ногти аппаратом, а срезаем кутикулу ножницами). Для меня это оказался лучший вид маникюра, при условии, что я уже год делаю себе покрытие гель-лаком. Интересно как все происходит? Пойдемте покажу :)

Хочу отметить, что я не являюсь профессионалом и мастером маникюра, все, что я описываю — сугубо мое видение и моя техника выполнения маникюра. Пост не является прямой инструкцией к действию :)

Безусловно, аппаратный маникюр сложнее в выполнении, чем классический, но это вопрос практики :) И, конечно же, его невозможно сделать без самого аппарата и фрез.

Но большим плюсом такого маникюра является его чистота и тщательность проработки, а также скорость выполнения.

Итак, нам пригодится для маникюра:

1.Главный герой сегодняшнего поста — аппарат для маникюра. У меня не очень мощный 30 Вт, но этого вполне хватает для домашнего использования. Максимальное количество оборотов 30тыс. бегунком мы меняем скорость вращения.

2.Фрезы (у меня 4 фрезы, о которых я расскажу в процессе)

3.Пушер и апельсиновая палочка

4.Ножнички маникюрные и щипчики

5.Пилочка 180 грит.

Мой прошлый маникюр — френч и легкий дизайн под мрамор :)

Носила я его 3 недели и вот, что имеем: кутикула выглядит ужасно, сломался ноготь на безымянном пальце и надлом на указательном, все это мы будем исправлять и восстанавливать. В целом покрытие относилось отлично, сколов и отслоек нет.

Первым делом мы должны снять старое покрытие, это я выполняю при помощи керамической фрезы с синей насечкой (средний абразив) в форме кукурузки. Мощность ставлю на 20 тыс. оборотов. Фреза имеет явные зазубринки, которым снимает материал с ногтя. Двигаюсь сверху вниз и снимаю покрытие.

Техника работы с аппаратом такая:

• мизинцем руки, в которой держим аппарат делаем упор в ту руку, которую обрабатываем, рука не должна висеть! Иначе будут пропилы.
  • Фреза двигается параллельно ногтевой пластине, но не перпендикулярно, иначе опять же будут пропилы.
  • Нажим на ноготь минимальный и равномерный, чтобы снимать покрытие ровным слоем.
  • Руку можно вращать так как удобно, но фреза ВСЕГДА параллельна ногтевой пластине.

После всех манипуляций получаем это. Кажется, что стало еще хуже😀 Но все нормально, дальше будет лучше.

Вторым этапом мы отодвигаем кутикулу пушером, мягко и аккуратно

Затем берем фрезу — цилиндр с красной насечкой (мягкий абразив, подходит для нежной и чувствительной кожи и ногтевой пластины). Этой фрезой мы будем убирать птеригий — кожу, которая налипает на ногтевую пластину и по большей части портит весь внешний вид :) Фрезой двигаемся вдоль боковых валиков и кутикулы, при этом упор больше идет в кутикулу, а не ноготь, мы как бы отодвигаем кутикулу и приподнимаем ее. Работаем мягко и постепенно, скорость аппарата 15 тыс. оборотов.

Ну вот, уже намного лучше, ручки приобретают человеческий вид :) кутикула приподнялась, теперь ее удобно будет срезать.

Для среза кутикулы я использую маникюрные ножницы для левой руки и щипчики для правой, мне так удобно, но можно обойтись и одним инструментом :) Срезаем кутикулу маленькими шагами, стараемся срезать одной полоской.

В целом неплохо, но можно и лучше ведь? :) Поэтому мы берем еще одну фрезу

Фреза пламя с красной насечкой (мягкий абразив). Этой фрезой мы будем прорабатывать чуть глубже и вычищать то, что не заметили под кутикулой. Аппарат на 15 тыс. оборотов. Работаем также, как и цилиндром, перемещаясь от бокового валика к центру и от центра вдоль другого валика.

Вот такой результат имеем, появилась кожа, которую опять нужно убрать.

И для того, чтобы срезать мелкие заусенцы и ороговевшую, а также сгладить кожу мы используем последнюю фрезу — шар с красной насечкой (мелкий абразив). Этой фрезой мы не дотрагиваемся до ногтевой пластины, а двигаемся только по коже. Не давим сильно на фрезу. Ей же обрабатываем боковые валики. Скорость 15 тыс. оборотов. Двигаемся также как и предыдущей фрезой, но только по коже.

Ну вот, маникюр готов :) Мы убрали кутикулу, обработали боковые валики и убрали птеригий.

Теперь подпиливаем ногти и придаем им необходимую форму. Я буду делать квадрат, но убирать длину не хочу, поэтому восстановлю сломанные кусочки акригелем.

Протираем ногти от пыли клинсером (у меня TNL) или же любым спиртосодержащим раствором. Вуаля, красивые ноготочки готовы :)

На этом я не остановлюсь, мне нужно восстановить уголки на двух ногтях ипокрыть их гель-лаком. Практически все гель лаки и материалы у меня от TNL. Мне нравятся их продукты по соотношению цена/качество.

Клинсер и акригель — так же фирмы TNL, праймер — ruNail

Я прохожусь по ногтевой пластине праймером (у меня ruNail), но на мой взгляд они все одинаково хорошо работают. Сушить в лампе не нужно.

Следующий этап — наношу базу для гель-лака TNL и сушу в лампе 1 минуту.

Теперь апельсиновой палочкой, смоченной в клинсере я беру каплю акрилатика и наношу на ноготь, где буду достраивать уголок.

Плоской кистью, смоченной в клинсере, я распределяю каплю и создаю форму уголка втаптывающими движениями. Акригель держит форму и позволяет распределить материал, не растекается. Сушим в лампе 60 секунд. Далее ровняем форму пилкой.

То же самое я проделала с безымянным пальцем, и вот что получилось. Ноготки целые и невредимые, будто настоящие😉

Теперь я наношу базу на все ногти. Сушу в лампе 60 секунд.

И перехожу к покрытию. Я выбрала светлый молочный оттенок. от TNL №17 Хит сезона. Да, это камуфлирующая база и под нее необязательно наносить базу для гель-лака, но я предпочла выровнять ногтевую пластину и потом уже покрыть камуфляжем.

Для дизайна используют красный оттенок от Adri coco и черный от TNL. Рисую тонкой кистью линии и прямоугольники.

Наношу топ TNL и сушу в лампе, а красные прямоугольники покрываю матовым топом TNL :) Мой маникюр готов!

Правая рука всегда выходит немного хуже, вот что получилось :)

Да, многие скажут что нецелесообразно покупать аппарат за 2000 только для себя и делать маникюр, но… я знаю, что некоторые покупают люксовые лаки Dior Chanel, стоимость их около 1000 рублей за штуку :) Я решила, что для меня аппарат целесообразное вложение, к тому же я экономлю намного больше, делая маникюр дома.

И еще одна важная вещь — не забывайте дезинфицировать свои инструменты и фрезы! Я для этого использую дезинфицирующий раствор Rionol от Rio profi.

Надеюсь, было интересно! Красивых вам ручек и ноготков!

best_i_ya 21 марта 2019, 16:08
Дарья, а между покрасами вы не обрабатываете кутикулу?
Я на не обрезном сижу, всегда хотела спросить — это не больно?
Dasha19732 21 марта 2019, 16:25
Между покрасками я иногда отодвигаю кутикулу пушером и наношу средство для удаления кутикулы, оно размягчает птеригий и вид становится лучше :) Нет, совершенно не больно, если больно — значит вы поранились :) Фрезы при правильном нажиме снимают только мертвую кожу :)
lena-frizz 21 марта 2019, 16:23
Три недели? Я делала обрезной маникюр раз в 5 дней (гель-лаки мне не нравятся, только обычные). Купила супер-пуперный аппарат, а по факту, так и делаю маникюр раз в 5 дней. Ноготь отрастает, кутикула нарастает, и выглядит через 5 дней все так же, как у Вас через 3 недели. Хорошо еще, что мне процесс нравится, умиротворяет
Dasha19732 21 марта 2019, 16:28
Я обрезной выполняла раз в неделю всегда :) Ну и конечно, у всех скорость роста ногтей и кутикулы разная :) У вас аппарат для маникюра (такие простенькие машинки с насадками) или фрезер для маникюра? Потому что первое — это больше игрушка, а второе — серьезная штука :)
lena-frizz 21 марта 2019, 16:35
У меня Маратон-3 Чемпион похвасталась сейчас   35 тыс. оборотов, 45 вт, педикюр тоже делаю)
Dasha19732 21 марта 2019, 16:40
Да, неплохой аппарат! Значит это такая скорость роста у вашей кутикулы :)
lena-frizz 24 марта 2019, 12:17
Видимо, да) Чудес не бывает)
Kabanuchka 24 марта 2019, 07:42
Юля, та же история )) с обрезным себе делала раз в 3 дня, купила аппарат для работы — делаю раз в 5-7 дней, гель ненавижу ( на себе ) — клиентам делаю — они по 3 недели тоже ходят и многие в очень приличном виде ( с гелем )
lena-frizz 24 марта 2019, 12:16
Ой, Света, спасибо! А то я жила заблуждением, что от обрезного нарастает быстро, а переходишь на аппаратный — и все волшебным образом меняется)) А, оказывается, дело в физиологии и, может, в том, что некоторым лень посетить мастера, вот они и ходят от маникюра до маникюра неделями, но это не значит, что все это время ногти этих милых дам выглядят безупречно
Kabanuchka 25 марта 2019, 19:03
Ну вроде так и считается что чем сильнее обрезаешь тем сильнее нарастает — но физиология сильнее )) мне неделю без маникюра слишком тяжело — хотя перестала красить вообще ногти, но пилить и удалять лишнюю кожу — обязательно раз в 4-5 дней
Отросшие больше чем на 1 мм ногти под гелем — по мне просто кошмар — но многим ок )
личное дело каждого
lena-frizz 25 марта 2019, 19:06
Вот мне тоже кошмар! Так мало того — у меня еще и педикюр раз в 10 дней, по тем же причинам! Кутикула нарастает, ногти растут как бешеные, цветной лак ношу круглый год))
Kabanuchka 26 марта 2019, 06:09
Юля ))) один в один )) 8-10 дней максимум — я и пилю ноги )) и вот их крашу тоже круглый год, но только лак )
Farewell 21 марта 2019, 16:40
Аппаратный маникюр и комбинированный маникюр(это, кстати разные вещи)- эта не та сфера, в которой можно быть «самоучкой» и пытаться учить других. Нельзя не имея должного опыта писать инструкции на эту тему. Если это история про ваш опыт — это одно, но если это инструкция к обучению это совсем другое.

" Руку можно вращать так как удобно, но фреза ВСЕГДА параллельна ногтевой пластины." — руку нельзя вращать как угодно. У фрез есть свое направление и угол по которым необходимо работать, как при снятии материала или маникюре со своей руки, так и с руки клиента.Такой же угол есть у ножниц.

Не увидела объяснений для чего какая фреза, почему выбрана на или иная скорость, на прямом ходу происходит работа или на реверсе. Этапы выполнения маникюра — отдельная тема.

Ни в коем случае не хотела вас обидеть, но понимание техники и строения ногтевой пластины в этом случае очень важно.Фрезер — мощная вещь, с которой можно творить чудеса, а можно и покалечить. Лечить ожоги, онихолизис и прочее «счастье» очень неприятно и долго. Если вам нравится ногтевая сфера — сходите на курсы. Это очень интересно увлекательно, а главное полезно.
Dasha19732 21 марта 2019, 16:47
Вы читали дисклеймер под первым фото?) Нет? тогда прочитайте, я написала это специально для таких как Вы :) И я ни в коем случае не хочу вас обидеть :)
Для чего какая фреза? Прочитайте пост, я о каждой фрезе рассказываю, как я ее использую.
Я не учу, а делюсь тем, как я делаю. Если вы мастер маникюра, рада за вас :) у меня другая сфера деятельности, а маникюр я делаю для себя без ожогов :)
Курсы — отличная вещь. А вы проходили курсы визажиста? А может парикмахера? Хм… сходите, это наверно тоже очень интересно и увлекательно, тогда вы сможете себя красить и делать укладки :)
А если серьезно, спасибо за беспокойство и всего Вам доброго :)
Farewell 21 марта 2019, 16:55
Что ж, вижу мой комментарий был бесполезен для Вас.: )

В Вашем дисклеймере есть фраза «моя техника». Есть правильно, а есть не правильно, «моя техника» в этом случае звучит неуместно.
Рада, что в Вашем случае все благополучно — пускай так будет и дальше. Хорошего дня=)
Dasha19732 21 марта 2019, 17:05
Любая техника, которая работает и дает хороший результат — рабочая техника :)
Вы просто оставили комментарий… он не полезен и не бесполезен, это знак того, что пост вызвал у вас какую-то эмоцию и вы решили ей поделиться:) И Вам всех благ :)
ArqEnCiel 21 марта 2019, 16:41
Какой прекрасный пост! Я так люблю читать про ногти! Спасибо Вам большое за такую крутую работу =)
2 месяца назад я тоже решила перейти на аппаратный маникюр, аппарат у меня уже был, оставалось только докупить фрезы, подучить матчасть и начать делать. Пока у меня не очень хорошо выходит, ухитряюсь пораниться фрезой шар, чаще вообще никак кутикулу не срезаю, просто вычищаю птеригий и все, мне достаточно. Резать ножницами принципиально не хочу, а с шаром не получается пока.
В целом, я довольна, т.к. из-за ремуверов у меня реально были проблемы с ногтями и кутикулой. И даже с моим неумелым аппаратным маникюром проблемы практически ушли.
Единственное — надолго не хватает эффекта, уже через неделю ручки тянутся опять пройтись чем-то по кутикуле, но если не придираться, то вполне нормально 2 недели ходить.
Dasha19732 21 марта 2019, 16:52
Да, шаром я так и не приноровилась срезать кутикулу :( Но тут дело опыта! Иногда достаточно просто убрать птеригий и ногти выглядят уже хорошо! Спасибо за внимание :)
entropia 21 марта 2019, 16:45
Купила тоже аппарат для себя, но столкнулась с рядом проблем.

Во-первых, керамическая фреза нагревает мне ноготь при снятии очень сильно.
Стала снимать карбидной+ просто металлическими, но заметила через полтора месяца, что образовались пропилы.
Сейчас ногти отращиваю, и хорошо виден перепад между новым ногтем и тем, что был под гель-лаком. Я правда всегда шлифовала до полного снятия базы.
Во-вторых часть ногтя после снятия была очень чувствительной, прямо неприятно было печатать на клавиатуре краешком пальца.

У вас таких проблем никогда не было?
Dasha19732 21 марта 2019, 17:00
Пропилы были, когда только начала делать себе, особенно на правой руке, так как на ней совсем неудобно снимать материал. Иногда я снимаю гель-лак при помощи жидкости, это спасает от пропилов :)
Еще я никогда не снимаю базу полностью, какой то слой материала остается при условии, что нет отслоек, на мой взгляд так безопаснее :)
Если нужно снять полностью все покрытие — опять же жидкость для снятия гель лака использую.
С нагревом фрезы у меня проблем нет, но я снимаю гель-лак почти на максимальных оборотах
Tauna 22 марта 2019, 14:47
Плюсуюсь к вашему комментарию. Я ни разу не специалист по маникюру, но совсем недавно разговаривала со своим мастером и она мне как раз говорила, что аппаратом не стоит полностью материал снимать, надо минимальный слой оставлять. А если хочется отдохнуть от покрытия, то надо жидкостью снимать.
entropia 22 марта 2019, 17:56
от жидкости у меня напрочь сжигается кутикула, что мне не очень нравится. с аппаратным снятием я смогла ее отрастить до приемлемого уровня. Это удивительно, потому что все ее обрезают, а я не знаю какие масла уже в нее втирать, лишь бы она была)
Видимо, придется комбинировать виды снятия и убеждать себя, что неснятое покрытие не даст отслоек.
Smolla 22 марта 2019, 05:20
Если вы только начали делать аппаратный маникюр, то какое-то время, к сожалению, могут быть и пропилы, и не комфортные ощущения. Все с опытом придет
my_him92 22 марта 2019, 14:34
Я умею ногти только стричь, поэтому маникюр мне делает моя подруга, которая прошла курсы маникюра. Кстати аппарат у нее точно такой же, как у автора. И не однократно я сталкивалась с тем, что нагревалась фреза при снятии покрытия, поэтому подруга просто давала передох пару секунд моему пальцы и уменьшала обороты. Это помогало. По моимнаблюдениям нагрев был связан с толщиной покрытия.
Pinkmoon 21 марта 2019, 17:33
Спасибо, прекрасный пост.
Dasha19732 21 марта 2019, 17:48
Спасибо, что заглянули :)
DaryaPO 21 марта 2019, 18:29
Спасибо за полезный пост! Особенно заинтересовало восстановление ногтя акригелем — никогда не пробовала, но теперь очень захотелось, а то ногти постоянно ломаются
Dasha19732 21 марта 2019, 18:38
Кроме восстановления им можно укреплять ногти, нанеся на весь ноготь :) спасибо что заглянули!
Anestezia 21 марта 2019, 22:12
Почему аппарат нецелесообразное вложение? Так ведь можно почти про что угодно сказать из женского арсенала))) Уж, во всяком случае, более целесообразное, чем, например, парфюмерия) Главное, чтобы самой владелице нравился аппарат и казался целесообразным))

Вообще, было интересно посмотреть на процесс. Аппаратный маникюр от меня совсем далек и я только отдаленно по рекламе из инсты имела представление о нем   И хорошо, что вы сделали пост. Наверняка найдется масса девушек, которые купили себе какой-либо аппарат, но не имеют ни малейшего понятия как им пользоваться. А так, пусть и не рекомендация профессионала, но тем не менее, опыт человека который делает себе все манипуляции и остается при нормальных ногтях
Dasha19732 21 марта 2019, 22:19
Спасибо за приятные слова :)
Ksu1 22 марта 2019, 05:20
очень полезный пост! и хотя я хожу в салон, почитать было невероятно интересно
Smolla 22 марта 2019, 05:21
Прямо как будто я пост писала   Тоже перешла на аппаратный маникюр дома. Пыталась еще и педикюр делать, но лично мне для педикюра удобнее использовать качественный ремувер.
И аппарат такой же раньше был, но я его заменила на простую ручку на 15 Вт и количество оборотов там поменьше, но для маникюра хватает и сама ручка удобнее для меня. Только у меня любимая фреза — это заостренная фиссурная. Говорят, что она сложная, но только ей удается приподнять кутикулу хорошо.
Мой идеал — полностью необрезной маникюр, но самой себе почему-то не удается шаром срезать кутикулу, даже если «юбочкой» ее раскрыть.
Гель-лаки тоже марки TNL. Отличные, довольна.
Спасибо за обзор!
Dasha19732 22 марта 2019, 08:23
Да, срезать шаром сложно себе, у меня тоже не выходит 😥 фисурную фрезу все хочу попробовать, обязательно приобрету :) спасибо, что заглянули :)
Em_posle_6 22 марта 2019, 05:22
Ой, какое Вам спасибо!
Я уже пол года подумываю над покупкой аппарата, читаю статьи и изучаю видео. Для меня проще обучиться и делать маникюр себе самостоятельно, потому что кто знает, как дезинфицируют в салонах все инструменты..) Ну и не каждая дезинфекция работает на 100%… Ваш пост было очень интересно прочесть!) А Вы не делаете каучуковое укрепление? Я так надеялась, что оно будет предотвращать ломкость моих тонких ногтей…
Galina_Osyka 22 марта 2019, 07:32
Вот лично мне очень помогла каучуковая база. Но нужно делать именно укрепление, с выравниванием и правильной формой. Это совсем несложно, но результат! Очень рекомендую попробовать
Em_posle_6 22 марта 2019, 09:04
Спасибо, да — я делала в салоне несколько раз, была очень довольна результатом! Интересно освоить дома — мастер мне говорила, что долгое каучуковое укрепление даже трапециевидную форму ногиевой пластины делает чуть более удобрваримой со временем
Dasha19732 22 марта 2019, 08:25
Делала, но потом перешла на укрепление акригелем :) ещё делала укрепление акриловой пудрой, тоже хороший результат :) спасибо Вам, что заглянули ;)
Dina Krasyuk 22 марта 2019, 05:22
Спасибо большое за пост! Очень полезно и актуально, тоже хочу купить такой прибор) не подскажете где покупали свой и фрезы? И ещё меня мучает один вопрос: если я наношу тонкий слой базы гель-лака, два слоя цветных и топ, то как мне потом снять только цвет и оставить базу и не повредить ноготь🤷‍♀️? Видимо аппаратный маникюр подходит тольколь если вы наносите слой геля или акрила, а потом цветной гель лак? Поправьте меня, пожалуйста )
Dasha19732 22 марта 2019, 08:30
Для подстраховки можно делать выравнивание базой, это даст ровную поверхность и немного увеличит слой, т.е снимать фрезой будет безопасней :) а остальном просто нужно приспособиться и понять с какой интенсивностью нажимать, на фрезу, чтобы снять слой геля и не задеть ноготь. Ещё как вариант — жидкость для снятия гель лака, если боитесь перепилить :)
На счёт фрез и аппарата — в ЛС скину ссылки :)
Dina Krasyuk 22 марта 2019, 09:04
Спасибо! А жидкостью снимать плохо получается, только вместе с ногтям (( и долго очень
Dasha19732 22 марта 2019, 09:07
Ничего себе! У меня обычно все хорошо снимается без своих ногтей :) согласна, что долго :(
Dasha19732 22 марта 2019, 09:11
К сожалению не могу написать Вам ЛС, выдает ошибку :( попробуйте Вы мне
Galina_Osyka 22 марта 2019, 07:30
Да у меня, можно сказать, новая жизнь началась после покупки аппарата за 80 долларов! Он окупился уже многократно. А сколько времени я экономлю! Я уже не говорю о прекрасном состоянии ногтей после перехода на снятие покрытия аппаратом. Пост почитала с удовольствием. Хоть нового для себя и не открыла, но для тех, кто ещё не решился на аппарат, думаю, пост будет очень полезным.
Dasha19732 22 марта 2019, 08:30
Спасибо! :)
elbit 22 марта 2019, 09:04
Спасибо за пост, с удовольствием его прочитала. Тоже делаю себе аппаратный маникюр. Сначала купила себе ручку для маникюра, но она вибрировала при работе, из-за этого у меня были пропилы. Поменяла на Стронг и довольна как слон :) а вот с акрилатиком была неприятная ситуация, купила Venalisa на всем известном сайте, и у меня на него была жуткая аллергия. Очень чесалась кутикула, потрескалась кожа, все долго заживало. Никому не посоветую.
Dasha19732 22 марта 2019, 09:08
Ужас :( надеюсь все хорошо у Вас? Ну меня ттт, нет никакой реакции на материалы TNL
elbit 23 марта 2019, 05:21
Сейчас все хорошо, но от Venalisa держусь подальше, хотя возможно у меня индивидуальная реакция была. Про TNL же пока только хорошее слышала :)
Dasha19732 25 марта 2019, 21:37
Да, это точно, обратите внимание на материалы для тех, у кого аллергия на гель-лак. Знаю у PUF есть такая линейка :)
Natalia_Bos 22 марта 2019, 12:49
С удовольствием прочла пост. Спасибо! Я тоже делаю аппаратный маникюр дома, только кутикулу не срезаю, а убираю специальной насадкой типа наждачной бумаги.
Dasha19732 22 марта 2019, 14:30
Спасибо за внимание :)
kattiona 22 марта 2019, 16:17
Давно хочу перейти на аппарат, размачивание дикое время занимает :(
Но очень боюсь покалечиться в процессе, я трусиха ужасная, боли боюсь.
У вас много было неприятных моментов, пока набивали руку? Я так понимаю, им можно серьезно пораниться, да?
Dasha19732 22 марта 2019, 17:00
Если боитесь, то тогда лучше курсы пройти, чтобы понимать как и что работает. Я перепиливала ногтевую пластину участками (там появлялась чувствительность) ещё немного обжигалась фрезой, но крови почти не бывает при ожогах, может капелька )
Hoksa 22 марта 2019, 18:22
Вы большая молодец! Я тоже придерживаюсь того же мнения, что иметь дома аппарат и все причиндалы к нему — это очень удобно! У меня тоже есть лампа, вот только руки У меня — крюки, не всегда получается ровненько накрасить. Вы не подскажите, как называется и какой фирмы Ваш аппарат?
Dasha19732 22 марта 2019, 19:35
Спасибо! Ответила в ЛС
Natalya Leonova 25 марта 2019, 20:45
Даша, спасибо за интересный пост. Напишите, пожалуйста, и мне в ЛС марку аппарата и фрезы, если не трудно.
Dasha19732 25 марта 2019, 21:34
Рада быть полезной! К сожалению, мне выдает «пользователь с таким логином не найден» :( Напишите мне пожалуйста сами в ЛС и я все скину :)
Teana 22 марта 2019, 21:25
Я тоже хочу себе аппарат делать маникюр. Надоело честно говоря с ремувером возиться. Но побаиваюсь, что буду спиливать все подряд)))
Dasha19732 22 марта 2019, 21:32
Вопрос практики :) я перед тем как начать делать себе посмотрела кучу видео на Ютубе))
olgakamneva21 28 марта 2019, 05:53
Даже не стала читать длиннющие полотна комметов выше. Пост хороший, люблю читать, когда кто-то делится своим опытом.
Тоже подумываю когда нибудь научиться делать аппаратный маникюр для себя, все таки на этом можно сэкономить немало
Dasha19732 28 марта 2019, 09:24
Спасибо :) всегда найдутся те, кто скажет «ты делаешь не так» )). Это не так сложно как кажется на первый взгляд, попробуйте обязательно :)
Summer_Girl 28 марта 2019, 08:44
Я не пользуюсь гель лаками и аппарата такого нет, но на ютубе лчасто смотрю ролики и мне нравится как девочки аппаратом работают, у которых большой опыт)) Мне бы больше было интересно почитать пост где вы рассказываете как научились им пользоваться сами, на чем тренировались, как часто перепиливали и какие были последствия. Это был бы уникальный материал, такого я ещё не встречала. А ведь столько людей старается научиться и не знают как и что
Dasha19732 28 марта 2019, 09:23
На самом деле рассказывать особо нечего :) месяц смотрела видео, запоминала технику, потом купила и попробовала на себе. Скорость постепенно увеличивала на аппарате и все. Перепиливала иногда — последствия… да никакие просто больно и все :) никаких ужасных травм и болячек не появилось :)
Hoksa 06 января 2020, 08:46
Даша, на Новый год мне сын подарил аппарат для маникюра, и вчера был мой дебют))). Использовала Ваш пост в качестве инструкции, спасибо огромное!
Dasha19732 09 января 2020, 14:51
Поздравляю! Очень полезный подарок :) и я рада, что мой пост пригодился!