05.03.2019

Misslyn Silk Touch Nail Polish Gleam of Hope - цвет весеннего настроения

Здравствуйте, дорогие девушки!

В сегодняшнем посте я хочу поделиться с вами цветом моего весеннего настроения, которое идеально отражает лак для ногтей немецкого бренда Misslyn из серии Silk Touch в оттенке Gleam of Hope.

Misslyn Silk Touch Nail Polish Gleam of Hope

На удивление пунктуально в этом году у нас наступила весна. Это прекрасное время года у меня прежде всего ассоциируется с нежно-зеленым цветом молодой листвы. На мой взгляд, этот оттенок едва распустившихся почек на деревьях очень точно передает лак для ногтей Misslyn Silk Touch Nail Polish Gleam of Hope.

Обновление природы и пробуждение красок, прозрачно-акварельная нежность — все это несомненно присутствует в оттенке Gleam of Hope.

У окна

По финишу лак представляет собой разбеленный перламутр, который в сочетании с мельчайшими блестками создает эффект мерцания шелка.

Согласно своему названию — Silk Touch, покрытие интересное не только на вид. На ощупь оно шелковисто-матовое, при этом оттенок красиво переливается и отражает свет, как дорогая шелковая ткань. Тем не менее, как всегда у меня нет времени ждать высыхания слоев базы и лака, поэтому сразу же поверх лака я наношу глянцевую топ-сушку. Эстетически мне так тоже нравится больше, поскольку интересная текстура лака от этого не пропадает, а приобретает таким образом дополнительный лоск.

Текстура с вкраплениями микрошиммера и оттенок этого лака напоминают мне кожуру зеленого яблока.

Дневной свет в глубине комнаты

Кисточка очень схожа по форме и размеру с кисточкой лаков Yves Saint Laurent — скругленная, в меру широкая и плоская, ей очень удобно наносить лак.

Удобная кисточка

По консистенции Misslyn Gleam of Hope оптимальный, лак никуда не течет, на кисточке оказывается как раз необходимое для меня «количество вещества».

Из минусов должна отметить склонность лака к образованию полоc, как это часто бывает с перламутровыми оттенками, а также проплешины при нанесении первого слоя.

Свотч

Но благодаря удобной кисточке к лаку легко приспособиться и эти недостатки нивелируются, поэтому результат покрытия в два слоя меня полностью устраивает.

К стойкости лака Misslyn Gleam of Hope у меня нет никаких нареканий, на базе и с топовым покрытием он у меня держится около пяти дней.

На солнце и при ярком искусственном освещении блестки красиво искрятся и переливаются, так что лаком хочется любоваться снова и снова.

В солнечный день у окна
На улице

Я очень рада, что еще зимой случайно нашла этот радостный весенний оттенок. В мрачном феврале он был для меня в точности согласно своему названию «отблеском надежды» на скорое наступление весны.

Оценка: 4 (если придираться к проплешинам и полосатости первого слоя, в остальном отличник)

Объем: 10 мл

Цена: 4,95 €

Срок использования: 2 недели (два маникюра)

Как вам этот яблочно-зеленый оттенок, есть ли схожие оттенки среди ваших любимчиков?

Какой цвет в маникюре у вас символизирует весну?

Спасибо вам за внимание! Желаю всем хорошего весеннего настроения!

Карина

DieKalekus 05 марта 2019, 13:39
Зелёные лаки не люблю, но этот такой красавчик! Очень понравился, действительно как кожура яблок гренни
Katharinka 05 марта 2019, 13:55
Спасибо, рада, что Вам лак пришёлся по вкусу! Я теперь каждый раз думаю об этом лаке при виде яблок гренни )))
89050231331 05 марта 2019, 13:42
Из этой шелковой серии у меня розовый, беж, белый и голубой. Очень нравится финиш, и топом я их не покрываю. Спасибо, я зелёного не встречала, найду, прикуплю, очень хорош
Katharinka 05 марта 2019, 13:52
Финиш и правда особенный, идеально оттеняет нежные оттенки. Думаю, что скоро и я обзаведусь и другими лаками из шелковой серии
Mac_Cecht 05 марта 2019, 15:16
«Какой неинтересный цвет», — подумала я. А в посте — чистые яблочки
Katharinka 05 марта 2019, 18:27
Спасибо, что заглянули :)