Top.Mail.Ru

Dolce & Gabbana Intense Nail Lacquer — отзывы

Лак для ногтей
4.5

Здравствуйте!

Сегодня, в первый день весны, хочу показать вам лак для ногтей из прошлогодней весенней коллекции Dolce & Gabbana: Dolce Garden Makeup Collection Spring 2018.

Dolce & Gabbana The Nail Lacquer # 240 Orchid

Надо сказать, что прошлая весна в интерпретации Dolce & Gabbana была потрясающей.

Dolce & Gabbana The Nail Lacquer # 240 Orchid

Коллекция вдохновлялась красотой цветущего сада, поэтому мы видим в ней красивое сочетание мягких пастельных романтичных оттенков, ярких бодрящих кораллов и задорной фуксии.

Лаков в коллекции было четыре.

Dolce & Gabbana The Nail Lacquer # 240 Orchid

Это два пастельных оттенка: жемчужно-белый 101 Innocence и розово-молочный 220 Pink, они у марки в постоянной коллекции, и два ярких лимитированных: красно-коралловый 607 Hibiscus и сиренево-фиолетовый 240 Orchid.

Меня заинтересовал лишь один экземпляр из этой коллекции, и вы, конечно, догадались, что это была «Орхидея». Изначально лак привлек меня еще на промо-фото, на котором выглядел густым, насыщенным холодным фиолетом с синеватым шиммером, но когда я увидела его вживую, то оказалось, что оттенок гораздо теплее, и, пожалуй, даже интереснее, чем мне представлялось. Тут я должна признаться, что очень люблю подобные переменчивые в зависимости от освещения фуксии.

Dolce & Gabbana The Nail Lacquer # 240 Orchid

По текстуре лак оказался очень жидким, и такая консистенция отлично подходит шиммерным текстурам. Он легко наносится тонкими слоями, как я и люблю, легко распределяется, не полосит и очень быстро высыхает.

Dolce & Gabbana The Nail Lacquer # 240 Orchid

Кисть у лаков марки удобная, плоская, небольшая, с округлым срезом. Мне катастрофически не везет с кистями лаков D&G, они постоянно попадаются какими-то бракованными, и наконец-то купила лак с нормальной, но один волосок таки торчит.

Шиммера в лак налили весьма дозировано, распределен он равномерно, и это он придает покрытию красивый сатиновый финиш и делает оттенок глубоким. Руки с таким лаком выглядят очень женственно, и надо отметить, что этот маникюр уместен в любых ситуациях. Для нормального покрытия достаточно двух слоев, но в этот раз я нанесла его в три слоя на голые ногти и покрыла сушкой. Сморим.

Я не зря написала, что оттенок очень чувствителен и переменчив к освещению. Иногда синий шиммер отсвечивает более интенсивно, и тут же проявляется холодная составляющая лака. Смотрится это очень красиво!

И подытожу. Лак меня очень порадовал. Обычно творения D&G держатся на мне не очень долго, а этот выдерживает четыре дня. Я поняла, что шиммерные текстуры у марки получаются не такими хрупкими, как кремы, например. Думаю, оттенок — это всегда вкусовщина, то отличные технические характеристики — определенно заслуга марки.

Оценка лака: 5.

Объем флакона: 10 мл.

Лак произведен во Франции.

Цена: 1500 руб.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Ритуаль, смотрю на твои руки каждый раз и восхищаюсь — ну все идеально! Изящно, красиво, тонко, аккуратно и вообще 🔥🔥🔥
Мне кажется ты и лаком из перехода неизвестного производителя за 15 руб сможешь сделать идеальный маникюр и покрытие )
  • 01 марта 2019, 23:07
Ну нет! Лак неизвестного производителя из перехода на ногти красить побоюсь
А так, да, считаю, что любой лак можно «приручить». Было бы желание и терпение)))
цвет фуксии бесподобен на ваших ногтях
мне даже под свой цвет волос захотелось такой
  • 02 марта 2019, 01:23
Спасибо! О, да, у вас шикарный цвет волос  , и лак бы точно с ним гармонировал
Как красиво, мне кажется очень похож на один из лаков прошлой лимитированной коллекции (вот только не помню какой). Вы тоже писали на него отзыв, ещё с помадой). Я потом купила и помаду, и лак).
А что за такой цветок у Вас на фото красивый, Рита?
  • 02 марта 2019, 01:32
Лена, тот лак был из рождественской коллекции, и он с золотым шиммером. Вот пост о котором вы упомянули kosmetista.ru/blog/otzivi/88659.html, а лак называется Royal Pink. Orchid на первый взгляд смотрится куда скромнее, но зато он менее требовательный к времени, когда его носить. Royal Pink все-таки очень праздничный. Цветок — пион, и он не живой.
Точно! Пересмотрела пост, они разные конечно! Я тот лак почему-то так и не полюбила, даже забыла, что он с золотым шиммером!
  • 02 марта 2019, 09:39
О, да! Royal Pink очень на любителя, там даже текстура другая. Этот не такой претензионный, и стопроцентно выигрывает у рождественского.
Всегда восхищает точность нанесения. Очень красиво!
  • 02 марта 2019, 01:34
Спасибо! Стараюсь все сделать аккуратно
  • emfors
  • 02 марта 2019, 00:39
Ну очень красиво! И цвет такой весенний!))
  • 02 марта 2019, 01:35
Согласна с вами и с Dolce & Gabbana
Рита, какой у тебя красивый маникюр! Как и всегда   Мне кажется, ты так удачно выбрала время для того, чтобы его показать — ведь он, и правда, как будто создан именно для ранней весны

На счет кисти — очень люблю такие. Сейчас крашу ногти голографиками i love nail polish и скучаю именно по таким кистям, которые сами за тебя все рисуют. Всего пара движений и маникюр готов!
  • 03 марта 2019, 00:44
Настюша, а он и создан для весны. Летом я такие оттенки ношу только на педикюр, но не D&G, тут меня жаба душит   , а у меня есть неплохая фуксия China Glaze. Она скромнее, но тоже симпатичная.
Ритуль, яркий, сочный, праздничный и конечно весенний лак! Просто взрыв фуксии! И так супер с синим отливом  ! Лак-радость! Твои маникюры-показатель того, что работать и работать над своими!
  • 03 марта 2019, 00:45
«Взрыв фуксии» — это ты классно сказала!   Я запомнила, Олюня)))
  • Cypre
  • 02 марта 2019, 07:26
Супер! И вам достаётся приз года — идеальная кутикула и идеальный маникюр)) лак такая холодная фуксия! Хоть сейчас в сарафан и на отдых… где были мои глаза в прошлый год?! Помада, судя по промо, тоже была хороша
  • 03 марта 2019, 00:48
Там вся коллекция была хороша! Мне потом попались румяна, и даже по скидке 50%, но что-то я пожадничала, оттенок совсем не мой. А сейчас думаю, что надо было взять, красоты ради))
  • Cypre
  • 03 марта 2019, 07:20
И я на румяна и помаду обратила внимание. Чудесны
Рита, такой яркий и красивый!
  • 03 марта 2019, 00:49
Эрика, это то что мне надо ранней весной)))
  • Kerpe
  • 02 марта 2019, 10:08
Очень и очень красиво!
Как всегда — пост со вкусом!
  • 03 марта 2019, 00:50
Спасибо! Смутили
Редкостный красавец!Ваш маникюр — просто нет слов!
  • 03 марта 2019, 00:50
Благодарю! Лак действительно удивительно хорош))
Потрясающе насыщенный цвет, весенний, и как по-разному смотрится! Замечательный маникюр)
  • 03 марта 2019, 00:51
Вот эта переменчивость меня и покорила.
Соглашусь со всем вышесказанным: сочный, яркий цвет и очень аккуратный красивый маникюр! Такими руками можно любоваться долго и с удовольствием!
  • 03 марта 2019, 00:52
Спасибо! Мне очень приятно, и я рада, что разделили мой восторг относительно этого лака)))
Рита, спасибо за пост! Лак, безусловно, необычайно красив! И такой деликатный шиммер. Даже удивилась немного, во флаконе казался совершенно другим.Вот и верь после этого своим глазам))
  • 03 марта 2019, 00:55
Промо-фото, конечно, очень относительно передает оттенок. Но меня это нисколечко не разочаровало, наоборот, порадовало.
Ну просто необыкновенно хорош! Большое спасибо, что показали. Очень захотелось такой оттенок. Но его наверное уже нигде не найдешь.…
  • 03 марта 2019, 00:59
Знаете, декоративка марки вообще малодоступна в России. Но иногда случаются чудеса, причем именно с косметикой D&G, можно на уже на распродаже поймать то, что не могла найти во время выхода коллекции.
Очень красиво! :)
  • 03 марта 2019, 00:59
Согласна с вами, лак очень хорош!
Ритуня, мне кажется, этот красивый лак составит хороший дуэт с твоей помадой ЭЛ. И кстати у них когда-то был похожий лак. Ты тоже его показывала.
  • 03 марта 2019, 23:54
Сашуня, я знаю на какой  !
Показывала kosmetista.ru/blog/lakomaniac/90656.html
Вот-вот, а я написала, а потом стерла, что существовал очень похожий лак, но раньше, лет пять назад, и мучалась, какой же.
Помню, что сестрв его любила и выкрасила быстро.
Да, он!
Рита, лак изумительно нарядный и как раз для этого времени года! Во флаконе он казался прямо с сининкой, не ожидала, какой он красивый!
Прошлая весна D&G получилась очень интересная, эту ждала — люблю пионы, но совсем не то, что в прошлом году.
  • 04 марта 2019, 12:52
Я «сон потеряла» с самого промо-фото, так его захотела, а после выхода коллекции долго его искала. Причем, купила тогда, когда заставила консультанта перебрать все имеющиеся флаконы в корнере, а до этого она твердила, что его не было и не будет. Так что он достался мне с боем   ))
Необыкновенный лак! Он и теплым бывает и холодным, я просто обожаю такие метаморфозы)))
Рита, очень красивый оттенок! Этот синий микрошиммер завораживает
  • 04 марта 2019, 12:53
Машуня, именно завораживает!
Невероятный… атласный финиш, потрясающий цвет!
  • 04 марта 2019, 23:18
Верочка, очень красивый! Рада, что тебе понравился))