25.01.2019

Классика компании Impuls: Ein-Phazen Gel и Kauchuk Base. Жесткий и пластичный гель для ногтей

Марка Impuls уже давно числится у меня в фаворитах, и это неспроста: вся продукция беспроблемная, и ни разу не подводила меня несмотря на все разнообразие гелей и гель-лаков у меня в ассортименте. Каждый выпускаемый маркой продукт можно смело начинать использовать на клиентах, не проводя десяток проб на себе. Сегодня хочу рассказать о классике: однофазный гель и каучуковая база для гель-лака в объеме 50 мл.

Impuls Ein-Phazen Gel

Прозрачный гель для наращивания ногтей, а так же для гелевого укрепления натуральных ногтей.

Это классическая версия без дополнительных опций, таких как полимеризация за 30 секунд, или натурально- розовый оттенок, или повышенная вязкость. Просто прозрачный однофазный гель.

Выпускается в двух объемах — 15 и 50 мл. Упаковка стандартная для гелевой продукции марки. Прочный пластик с защитой от солнечных лучей, которые могут заполимеризовать материал.

Консистенция стандартная, в меру густая и послушная. Легко набирается на кисть, формируя каплю, и легко распределяется по ногтю или форме. Имеет легкий голубой оттенок, это означает, что гель имеет фильтр от пожелтения. На ногтях оттенок незаметен, гель абсолютно прозрачный.

Полимеризация в лампах любого типа. У меня гибридная лампа 48 Вт, полимеризую гель примерно минуту. При полимеризации выделяется тепло, и чувствительным клиентам гель может чуть жечь. Но жжение не адское, а вполне терпимое.

После полимеризации гель очень прочный. Это чувствуется еще в момент опила. Если базы или пластичные гели спиливаются мягко, то гель опиливается мелкой пылью.

Носка при правильной подготовке ногтевой пластины идеальная, без сколов и отслоек.

Данный гель я использую для укрепления натуральных длинных ногтей, когда пластичная база уже не безопасна для внушительной длины. Или же для укрепления натуральных ногтей клиентов, чья работа может повлечь за собой повреждение ногтей. То есть для всех, кому нужны крепкие неломающиеся ногти в сочетании с работой руками)

Нк, и само собой, использую данный гель для наращивания ногтей. При необходимости гель легко поджимается для создания небольшой арки. При правильной архитектуре и толщине геля носка отличная.

Гелем я довольна. Простой в использовании, надежный, крепкий в носке. Других требований у меня нет, поэтому могу смело оценить гель максимально высоко.

Оценка 5 из 5

Объем 50 мл

Цена 1990 рублей

Срок тестирования около 2-х месяцев

Impuls Kauchuk Base

Итак, это каучуковая база для натуральных ногтей. Это базовый пластичный гель для ногтей. Пластичный, то есть имеет небольшую подвижность, и при случайном сгибе ногтевой пластины он не сколется, а согнется вместе с ногтем. Но это условие выполняется только при соблюдении правильной архитектуре базового слоя.

У меня объем 50 мл, сугубо для профессионального использования, так как многие клиенты предпочитают гель-лаковое, а не гелевое покрытие.

Для личного использования хватит и объема 15 мл. Так как расход базы намного меньше, чем расход обычного геля за счет безопильного нанесения.

С виду консистенция базы ничем не отличается от консистенции геля, но при наборе базы на кисть чувствуется, что это более жидкая и пластичная субстанция. Она мягко обволакивает кисть, и формирует меньшую каплю, нежели гель.

Так как база бескислотная, то перед ее нанесением необходимо обработать ногтевую пластину праймером. Кислотным или бескислотным- зависит от типа ногтей клиента.

Полимеризация в гибридной лампе 48 Вт около 30 секунд, но я полимеризую примерно минуту.

При полимеризации выделяет тепло, поэтому рекомендую клиентам вынимать руку из лампы на 6-10 секунде.

Благодаря в меру жидкой консистенции база распределяется по ногтю легко и быстро, формируя идеальный блик.

Выравнивание занимает минимум времени, вследствие чего сама процедура занимает меньше времени.

Данную базу я использую для любых натуральных ногтей при процедуре покрытия гель-лаком. Короткие мягкие, или же длинные крепкие — не важно. Благодаря удачной консистенции и пластичности база носится у всех клиентов хорошо. Единственное, при очень истонченной ногтевой пластине я делаю дополнительное укрепление ногтей акриловой пудрой под эту базу.

Этой базе я отдаю предпочтение при работе с короткими ногтями, так как излишняя толщина густых каучуковых баз на таких ногтях может дать эффект «пирожка», а данная база обладает необходимой прочностью и носкостью при минимальной толщине покрытия ( с правильной архитектурой).

Работаю этой базой регулярно и довольна ею по всем параметрам. Единственное небольшое НО: база имеет небольшой желтоватый оттенок, и оставлять ее на ногтях без последующего покрытия цветным гель-лаком не очень эстетично. Но отмечу, что данной особенностью обладают многие каучуковые базы, видимо, это особенность состава.

При покупке большого объема может показаться, что база неоправданно дорогая. Но посчитав стоимость 1мл базы, и умножив на стандартные 10 — 15 мл флакона, в которые обычно расфасованы базы, можно сделать вывод, что цена вполне демократичная.

Оценка 5 из 5

Объем 50 мл

Цена 2190 рублей

Срок тестирования около 2-3 месяцев

Спасибо за внимание, буду рада вопросам)

Anasty 25 января 2019, 17:21
Всегда с большим удовольствием читаю Ваши посты, мне очень интересная эта тема. Гели пока боюсь пробовать, так как не уверена в своих силах с настолько жидкой (для меня) консистенцией. Но вот на днях опять сломался ноготь на мизинце (использовала каучуковую базу, но длина свободного края большая, потому, скорее всего, не выдержал нагрузки в стрессовой зоне), потому я таки купила акригель. Ноготь нарастила, всё сделала, осталось только привыкнуть к тому, что он такой твёрдый. Не видела у Вас отзывов на акригели пока что, потому очень интересно мнение: насколько это прочный и надёжный материал?
Die_Ya 25 января 2019, 17:31
Спасибо за проявленный интерес)
Я пока что пробовала акригели трёх фирм, и два из них были очень мягкие и рыхлые, даже при условии полной полимеризации. И при малейших нагрузках крошился.
Третий акригель прочный, но окончательного мнения пока не сложилось)
Пока что мне ближе гели и густые гели-желе)
Но знаю несколько мастеров, которые полностью перешли на акригель, вообще убрав жидкие гели из рабочего ассортимента)
Nat555s 25 января 2019, 18:56
Первый гель можно использовать как базу? И чем он снимается? В чем разница между гель-лаковым покрытием и гелевым?
Die_Ya 25 января 2019, 19:15
Ну так как он однофазный, он может выполнять роль базы, роль скульптурного геля и роль финишного геля.
Но как он поведет себя только в роли базы, с последующим нанесением другого материала сверху- я не знаю) всегда пользуюсь им только соло. Наношу тонким слоем, полимеризую, наношу скульптурный слой, затем опил и т.д.
Все гели снимаются только спиливанием. Гели не растворяются.
Гель-лаковое покрытие пластичное, и при необходимости можно снять размачиванием ( есть исключения)
Гелевые покрытие жесткое, прочное, снимается только спиливанием
Nat555s 25 января 2019, 20:41
Kendy 28 января 2019, 15:08
Выглядит очень хорошо. Как хороший маникюр)