Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.01.2019
2076

Репетиция Дня влюбленных или лак Kapous 2107 Опережая желания

Доброго времени суток!

Хотелось бы рассказать о лаке для ногтей марки Kapous, которые редко обозреваются здесь. Вдохновившись постами Vera0305 о марке, я решила тоже с ней познакомиться и купила несколько штук на пробу. Героя сегодняшнего поста зовут 2107 Опережая желания и он принадлежит линейке: «Hilac polish». Это коллекция стойких лаков для ногтей, не требующих сушки в лампе.
Кисть: полукруглая, в меру мягкая и жесткая. Она делает всю работу за вас, в буквальном смысле. В моем экземпляре она кривовато подстрижена справа (но это не мешает накрасить ею ровно), в трех других лаках кисть без изъянов.
Текстура: креле. В первый слой не полосит, покрывает ноготь равномерно. Однако линия улыбки видна, поэтому второй слой необходим.
Цвет: изначально в бутыльке казался красным с малиновым подтоном но я никогда так не ошибалась Из-за своей полупрозрачной текстуры на ногте цвет не выглядит так плотно, как в концентрированном виде. На фото тоже цвет заигрывает со своей хозяйкой: переменчивый, он при дневном свете выглядит как классический красный без подтонов, а при вечернем — заметно теплеет, похож на рябину.
Розоватая основа лака, которая поманила меня из баночки, почти никогда не хочет себя обнаружить на фотографиях, выставляя меня дальтоником, хотя иногда и проглядывается (при естественном несолнечном свете). Ищущие холодный подтон в лаке — остерегайтесь, этот красавчик еще не раз обманет ваши ожидания, заигрывая и кокетничая. А так цвет праздничный, отлично подходит для празднования Нового года, но мне он больше навеял ассоциации с Днем Всех Влюбленных своим оттенком и названием)

Стойкость: стерла на четвертый день, со подзатертыми торцами — не дождалась пока появятся первые сколы. Просто потому, что устала от такого активного и требовательного цвета. Кстати, пигмент, на удивление, довольно легко стерся с ногтей, кожу не окрасил, но может потребоваться немного больше ватных дисков, чем обычно)

На фотографиях герой поста с топом Perfect Chic 704 Pepperazzi из линейки Sinful Tops. Маникюр покрыт топом-сушкой Eva Mosaic.

Цена: от 200 до 250 рублей (в зависимости от магазина)
Оценка: 5 — ни кисть, неровная с одного края, ни требовательный к тону кожи цвет не испортили впечатления от знакомства. Буду пробовать еще ^^

Спасибо, за внимание!
Я Аня, буду рада знакомству :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 11 января 2019, 12:28
Какой сочный ягодный цвет, очень позитивный! Мне клубничный красный напоминает. Очень эффектный, тем более — в креле.
Спасибо за пост! Запишу в хотелки :)
khajiit 11 января 2019, 12:33
Спасибо за внимание к посту)
Skadi 12 января 2019, 01:21
Красивый цвет.
От покупки лаков марки останавливают только отзывы о недолговечности покрытия.
khajiit 12 января 2019, 09:53
Ну… Не могу вам помочь решиться, потому что я не показатель — на мне в целом лаки хорошо держатся.
А этот под топом пережил даже принятие душа, в одном месте только откололся
Skadi 12 января 2019, 14:21
У меня из всех испробованных мной лаков (а коллекция уже перевалила за 500 флаконов) хорошо держится только Кико — 4 дня. Шанель держится ровно 2 часа. Винилюкс — день.
Душ и все водные процедуры только в перчатках, ни один лак не выдерживает.
Топов и баз испробовано немало. Гелиь- лаки — пара дней тоже. Увы.
khajiit 12 января 2019, 14:26
Сочувствую( понимаю, как это жалко: тратишь время, стараешься, а они слезают…
У меня так только Naillook и Bow делают — могут слезать пластинами. Но у них очень вкусные оттенки, эх…
annadarts 12 января 2019, 05:22
Какой классный оттенок!   Я теперь такой тоже хочу!  
khajiit 12 января 2019, 09:58
Спасибо за внимание!)
Innesa 12 января 2019, 11:19
Какие чудные стрекозки)) лак добавила в хотелки, спасибо!
khajiit 12 января 2019, 13:50
спасибо)
Milena72 12 января 2019, 18:52
Красивый и вкусный пост. И маникюр очень понравился.
khajiit 12 января 2019, 19:35
Спасибо) это мой первый пост, я тут никого не знаю, поэтому очень важно любое мнение)
Milena72 12 января 2019, 19:40
Мы все когда-то начинали первый раз. И у Вас хорошо получилось. Удачи!
man_i_ya 14 января 2019, 15:30
Чудесный оттенок, поищу в нашем оффлайне его!
khajiit 14 января 2019, 15:33
Боюсь что в оффлайне трудно его найти. Марка не особо распространена в рф. В онлайне проще
man_i_ya 15 января 2019, 09:30
В профмагазинах у нас есть косметика для волос Капус, поищу там)
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь7Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами14Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...