19.11.2018

Лак Smith&Cult в оттенке "Горькая правда"

Долгое время на «Косметисте» не было постов на лаки Smith&Cult. Лишь однажды мелькнула краткая новость, связанная с появлением марки в России. Этой весной в одном из комментариев к своему посту о другом косметическом средстве я пообещала показать некоторые из своих экземпляров. Пока я собиралась с свотчами мыслями, красавица  Nakshatra меня опередила, чему я была безмерно рада, ибо лаки очень хороши и незаслуженно обходить их вниманием со стороны любительниц маникюра.

Вашему вниманию — лак в оттенке Bitter Buddhist, в официальном переводе на русский название звучит как «Горькая правда».

Концепция марки предполагает, что каждое из названий, нанесенных на пузырек, отражает некий период или ситуацию из жизни девушки. Так, в моей мини-коллекции есть лаки «Искушение», «Моя дорогуша», «Горькая правда» и «Стокгольмский синдром». Выбирала пузырьки я не по названию, но получилась такая своеобразная история отношений: от знакомства до расставания.

У пузырьков милейшее оформление: флаконы похожи на маленькие селективные парфюмы, крышечка позолочена и нарочито помята. По словам производителей марки, идея с помятой крышкой пришла им внезапно, и «правильной» помятости они добивались, поочередно бросая крышку на бетонный пол. Только когда форма вмятины им понравилась, она пошла в производство.

Под крышкой — стандартный вариант с откручивающимся колпачком.

Цвет, на мой вкус, даже при нынешнем разнообразии весьма небанален: серо-голубой с легкой нотой зелени. Причем баланс настолько хорош, что выделить какой-либо из перечисленных трех оттенков в качестве доминирующего весьма непросто.

Текстура — покладистый крем.

Кисточка коротковата и может показаться неудобной при первом покрасе. Однако затем привыкаешь, и работаешь ей без проблем. По ширине кисть оптимальный вариант между широкими лопаточками Dior и тонкими «метелками» Chanel.

Лак по густоте средней консистенции, за год не загустел, не потерял первоначальных ТХ.

При покрасе ведет себя хорошо: не полосит, не затекает на кутикулу, не плешивит. Но как любому крему требуется 2 слоя.

Что отличает лаки Smith&Cult от собратьев по цеху — так это прекрасная стойкость. Мой средний результат — 7 дней в идеальном состоянии. Некоторые цвета — до 8 дней! Повторюсь, это не до состояния лак облез, надо снять. Это без огрехов, сколов и потертостей.

При этом производитель заявляет их как бережные к ногтям, с формулой 8Free.

Цвет внесезонный, хорошо смотрится летом, намекая на морскую тему. Уместен серой осенью и морозной зимой, вторя дождям или изморози.

Хорошо удаляется любой ЖДСЛ, ногти не портит, не окрашивает.

Лак — однозначно мой любимец, все командировки и отпуска (когда стойкость важна, а возможности для обновления минимальны) проходят только при его участии.

Также люблю использовать этот лак в качестве акцента в маникюре. За счет своего оттенка составляет приятную пару многим моим лакам.

Вместе с «Горькой правдой» были использованы лаки Dior Bar, YSL Blanc Symboliste, топ на мизинце OPI Pirouette my whistle

Однозначно и безоговорочно рекомендую лаки Smith&Cult всем неравнодушным к дизайну и хорошим ТХ.

— хорошие ТХ
— стойкость
— бережная формула
— приятная палитра оттенков
— оригинальные названия и своя история за каждым из них
— кисточка может показаться коротковатой
— мало точек продаж в России

1700 — 1900₽цена
12 месяцев, 2р/в месяциспользование
По очереди оттенки: «Горькая правда», «Искушение», «Стокгольмский синдром», «Моя дорогуша»

Слышали ли вы об этих лаках? Был ли опыт в использовании? Буду рада, если поделитесь своими впечатлениями от марки.

Признательна за ваше внимание!

Инна

Milena72 19 ноября 2018, 22:07
Милейший оттенок. Обожаю такую гамму.
Я не только не пробовала, но даже и не слышала про эти лаки.
Буду ждать посты на остальные оттенки. Уже вижу там у Вас мой любимый синий цвет.
InGa17 19 ноября 2018, 22:09
Милена, синий был вторым по плану. Вы как в воду глядели)))
Veronika Romanova 19 ноября 2018, 22:07
Какой красивый оттенок! Можно узнать как долго он сохнет и насколько он густой (смутили наплывы лака у кутикулы)?
InGa17 19 ноября 2018, 22:11
Благодарю. Наплывы — это мой текущий уровень владения мечом и шпагой кистью. Но поверьте, в жизни вполне аккуратно выглядит, жизнь ведь не макро. Сохнет стандартно, у меня 2 слоя минут 15.
Veronika Romanova 19 ноября 2018, 22:56
Спасибо за ответ! Очень нравится оттенок, и летом шикарен будет и когда загар сошел тоже шикарно смотрится, а такая стойкость — последний довод, чтобы взять и купить!
pi4y4y 19 ноября 2018, 22:11
Как же мне нравятся такие бутылочки (парфманьяк во мне радуется) :) цвет интересный, был бы чуть-чуть посерее… но даже так видно на ногтях что беспроблемный, цена полностью оправдывает свои тх :)
InGa17 19 ноября 2018, 22:15
Спасибо, Таня   Тоже обожаю эту гамму. Она такая… петербургская, серенькая, но элегантная.
Флакончик тоже моя любовь. Сравнение этих пузырьков с маленькими парфюмами не мое, его использовали девушки в комментариях к одному из моих постов.
Jolsie 19 ноября 2018, 22:29
И баночка красивая, и цвет красивый!
InGa17 19 ноября 2018, 23:16
SemchenkoSV 19 ноября 2018, 23:41
А можно уточнить, а где вы в СПб брали их, я вот ни где их не видела ((
InGa17 19 ноября 2018, 23:46
Увы, брала не в СПб, покупала в одном из маникюрных салонов в Сочи. У меня туда командировки 3-4 раза в год случаются, конкретно эту марку лаков там и покупаю.
Nakshatra 20 ноября 2018, 05:01
В Санкт-Петербурге есть в нескольких салонах. Зайдите на сайт аутентика лав, там адреса и названия салонов, их много.
Natalia_Bos 19 ноября 2018, 23:42
7 дней! Вот это стойкость! Оттенок очень красивый.
InGa17 19 ноября 2018, 23:49
Спасибо   Стойкость впечатляет. До покупки читала об этой марке и не верила, что насчёт стойкости пишут правду. Официально марка то ли 10, то ли 12 дней заявляет. У меня столько не получается. Но и неделю считаю просто супер результатом.
terr4a 20 ноября 2018, 01:03
А сколько у вас Essie держатся?
InGa17 20 ноября 2018, 01:11
Честно? 1 день. У меня всего 2 оттенка осталось (было 4, половину отдала. Остальные тоже с радостью отдала бы, если бы желающие нашлись). У меня с Эсси отношения не складываются. Для меня эта марка -одно из самых больших разочарований. Они мне ещё и очень ногтевую пластину портят, потом белые полосы на ногтях по 2-3 недели. Полагаю, дело в личной реакции на какой-то ингредиент (или на качество ингредиента) в составе именно этого лака. При этом я читала много хвалебных отзывов на Эсси, и верю, что многим девушкам он подходит.
Если сравнивать с люксом, то мои показатели по кремовым лакам: Диор-Шанель и иже с ними- 3 дня, у YSL показатели лучше — 4 дня. Некоторые оттенки OPI давали срок 4-5 дней (до Smith&Cult моим командировочным лаком был именно OPI Malaga wine)
terr4a 20 ноября 2018, 11:34
Ахаха! Удачно спросила!
Спасибо за ответ про другие марки)
InGa17 20 ноября 2018, 21:30
Да уж… в моем случае Эсси не правильный пример)) А у Вас Эсси сколько держится?
Я для того и привела пример про другие кремовые текстуры, чтобы было понятно, мой усреднённый показатель вне зависимости от марки лака — 3 дня.
И у Вас, кстати, очень правильный вопрос. Мне следовало в тексте упомянуть свой стандартный срок носки лаков.
terr4a 21 ноября 2018, 11:29
У меня все лаки держатся один день, вот Essie — 2 дня, но не все оттенки.
Exquisite 20 ноября 2018, 00:57
Оттенок красив, безусловно, такой некричащий и всесезонный, а стойкость просто поражает ( неужели такое может быть? ). Будем ждать продолжение истории вашей лаковой коллекции
Инна, как же Вы избирательно подходите к покупкам косметических сокровищ! От каждого Вашего поста просто дух захватывает! Спасибо!
InGa17 20 ноября 2018, 21:34
Спасибо, Ольга.
Избирательность — следствие того, что я не бьютиголик и не бьютиманьяк (наверное, странно для читателя Косметисты)))
Я себя ощущаю как аккуратного ценителя. Срывов на ненужное/не подходящее у меня не бывает. Ну может 1-2 раза лет за 10 что-то ненужное купила.
blacklace 20 ноября 2018, 00:58
А какое настоящее название этого оттенка? Не нашла в посте.
InGa17 20 ноября 2018, 01:02
Сорри, да… упустила. Горькая правда — просто официальный перевод. В оригинале — Bitter Buddhist
Спасибо, что заметили. Добавлю в пост.
blacklace 21 ноября 2018, 00:40
Inna_ID 20 ноября 2018, 01:04
Красивый цвет, я люблю оттенки на любой сезон и повод. И флакон Очень интересный. Тоже захотела такой лак, правда, у нас его ни разу не встречала.
InGa17 20 ноября 2018, 01:23
Спасибо за отклик. В моем городе тоже не продают, а вот в Москве, в Сочи можно купить. Правда чаще всего в салонах, а не в магазинах. Надо глянуть, может у них на сайте есть информация по странам/городам с указанием точек продаж.
Salamand-ra 20 ноября 2018, 01:24
Цвет лака классный, но в принципе, это просто хороший качественный лак, а вот баночка… давно любуюсь и восторгаюсь, для меня – эстетический экстаз!   Красивый и атмосферный, очень уютный пост у вас получился
InGa17 20 ноября 2018, 10:11
Спасибо за внимание к посту)) Оформление очень-очень))
SassyClassyBorsch 20 ноября 2018, 01:59
Тоже повелась на феноменальную стойкость, и, уже привычно для себя, выиграла ааавтомобиль (оттенки Lovers Creep, Kundalini Hustle и Kings&Thieves держатся на мне 2 дня   )
Nakshatra 20 ноября 2018, 04:54
Так странно, у меня есть пара их лаков, тоже около 5 дней смело ношу, потом надоедают… но я полностью с базой и топом родным тспользую…
SassyClassyBorsch 20 ноября 2018, 07:09
Читала ваш пост
Мне не то чтобы странно, на моих ногтях ничего не держится, но немного досадно ( как и от любых неоправданных ожиданий ). Зато флакончики, флакончики это конечно да.
InGa17 20 ноября 2018, 10:13
Знаете, я Вас понимаю. У меня так с упомянутой выше маркой Essie. Столько положительных отзывов, столько восторгов от других девушек. У меня некоторые оттенки даже до вечера не доживали, ну и максимум — 1 день.
Nakshatra 20 ноября 2018, 02:28
Инна, спасибо за пост. Лак очень красивый и сложный. Я побоялась его брать, у меня пара подобных оттенков и даже летом они из меня утопленника делают… Но после вашего поста очень захотелось его… Инна, а на ваших экземплярах все крышечки одинаково помяты? Недавно приобрела оттенок «Пластиковая любовь» и разочаровалась… очень искусственный оттенок, хотелось нежно розовый… куда глаза смотрели. А вообще, заходило к ним на офиц сайт, лаки стоят 18 $ и оттенки новые появились. Думаю заказать сразу несколько, правда, скорее всего, прямой доставки в Россию нет, но я все равно всегда почти через посредника заказываю.
Nakshatra 20 ноября 2018, 04:53
Зашла на сайт, после сообщения Вам, теперь и тени хочу… правда видимо дождусь после нового года только, сейчас с доставкой завал… конечно на сайте на много выгоднее брать, чем в России.
InGa17 20 ноября 2018, 21:42
Спасибо, я Вас очень ждала в посте про эти лаки))
У меня крышечки одинаково помяты, все совпадает. Плюс я читала где-то интервью с одним из создателей, что изначальную форму вмятины получили, а потом на все производство экстраполировали. Но думаю, это не отменяет варианта, когда у какого-либо пузырька может быть отличие. Это техника, конвейер… может исходник чуть поменял расположение (сдвинулся, например) при штамповке, вдавливание случилось в другом месте. Все бывает.
Разделяю Ваш интерес к косметике марки. Тоже не отказалась бы ещё что-либо купить, кроме лаков
Little_D 20 ноября 2018, 04:04
Спасибо за пост, действительно обзоров на Smith and cult совсем мало, и даже не только в рунете, так что посмотреть было очень интересно, тем более что оттенок такой красивый.
У марки вообще очень классная палитра лаков конечно, но я облизываюсь на их четверки теней
InGa17 20 ноября 2018, 21:43
Вам спасибо, что читаете
Да, хотелось бы что-то ещё у них попробовать кроме лаков))
yokogama 20 ноября 2018, 10:32
Какой приятный оттенок и милейший флакончик.
Очень буду ждать отзыв на синий оттенок.
InGa17 20 ноября 2018, 21:44
Спасибо за внимание)) мне не очень удаются показы лаков (по сравнению с местными корифеями), долго на такие посты решаюсь. Но синий обязательно покажу   он красавец!
Frankie_Stein 20 ноября 2018, 22:56
Инна, до чего грамотный баланс в оттенке!
И голубой, и серый, а в некоторых случах и припыленная мята проглядывается.
Ничего у марки не пробовала, цветовая палитра и стойкость впечатляют.
InGa17 21 ноября 2018, 00:25
Мята, Эрика, точно! Мята… а я написала в посте «зелёный», и все думала — что-то не то, чего-то не хватает в этом ряду с упоминаением серого и голубого цветов.
Вы верно заметили, этот оттенок именно балансом трёх цветов подкупает. За счёт него руки не краснит и не мертвит.
Elenina87 20 ноября 2018, 23:24
Инна, какой красивый оттенок! Действительно не банальный. Очень нежный получился пост, такой романтичный, как мини-истоия из какого-нибудь английского романа.
О марке никогда не слышала и не видела, интересная концепция, обязательно присмотрюсь.
Olusha 20 ноября 2018, 23:41
Интересная марка, раньше о ней не слышала. У вас, как всегда, отличный пост;) касаемо оттенка — очень понравился в качестве акцента в тройном маникюре. Соло такие оттенки на себе не переношу, не украшают они меня;)
InGa17 21 ноября 2018, 00:30
Спасибо за отклик   Очень приятны Ваши слова.
Да, цвет хорошо встраивается в качестве акцента. Я в основном люблю однотонные маникюры, но некоторые оттенки — приятное исключение.
И понимаю Вас насчёт нежелания носить некоторые цвета соло… у меня такая история с жёлтым цветом.
Olusha 21 ноября 2018, 00:50
Да, вот красный маникюр хорош/уместен/всесезонен всегда, и думать не надо;) во всяком случае для меня)
marishka06 22 ноября 2018, 01:38
Инна, думаю, все лакоманьяки и не только ждали этот пост!
Марка действительно довольно редкая и в Европе (может, за исключением Великобритании), и просто так встретить ее сложно, так что ваш пост крайне интересен и полезен всем!

Цвет изумительный, настоящий year round, как вы справедливо заметили, благодаря оптимальному балансу céladon и серого.

Поражает воображение стойкость лака — какое замечательное решение в поездках для тех, кто не хочет носить гель!

Так что обязательно приобрету для начала парочку.

Спасибо за обзор, буду очень ждать посты про остальные ваши лаки марки!
InGa17 22 ноября 2018, 19:54
Ой, Марианна — спасибо. На лаковые посты (в связи с обилием гель-лаков) все меньше обращают внимание.
А цвет прекрасен, это правда. Но я вообще серую ноту и припыленность больше люблю, чем яркость. Так что не объективна))
Юлия Тульчинская 22 ноября 2018, 20:31
Показала Ваш пост мужу. Говорю ему, смотри какой нежный оттенок: замес мятного с серым. Он мне говорит: да обыкновенный голубой! — у тебя таких много! — интересно, все мужчины дальтоники? )))
InGa17 22 ноября 2018, 23:01
      Муж — молодец! Бережёт семейный бюджет. Все ради Вас
Однажды мой муж посмотрел на ногти, которые я накрасила ярко-белым цветом (по-моему именно YSL и был, показанный в многоцветном маникюре в этом посте) и сказал: «Вот мне этот цвет нравится, прям как твоя кожа… бежевый»)))