Лак Smith&Cult в оттенке "Горькая правда"

Лак Smith&Cult в оттенке

Долгое время на «Косметисте» не было постов на лаки Smith&Cult. Лишь однажды мелькнула краткая новость, связанная с появлением марки в России. Этой весной в одном из комментариев к своему посту о другом косметическом средстве я пообещала показать некоторые из своих экземпляров. Пока я собиралась с свотчами мыслями, красавица  Nakshatra меня опередила, чему я была безмерно рада, ибо лаки очень хороши и незаслуженно обходить их вниманием со стороны любительниц маникюра.

Вашему вниманию — лак в оттенке Bitter Buddhist, в официальном переводе на русский название звучит как «Горькая правда».

Лак Smith&Cult в оттенке

Концепция марки предполагает, что каждое из названий, нанесенных на пузырек, отражает некий период или ситуацию из жизни девушки. Так, в моей мини-коллекции есть лаки «Искушение», «Моя дорогуша», «Горькая правда» и «Стокгольмский синдром». Выбирала пузырьки я не по названию, но получилась такая своеобразная история отношений: от знакомства до расставания.

Лак Smith&Cult в оттенке

У пузырьков милейшее оформление: флаконы похожи на маленькие селективные парфюмы, крышечка позолочена и нарочито помята. По словам производителей марки, идея с помятой крышкой пришла им внезапно, и «правильной» помятости они добивались, поочередно бросая крышку на бетонный пол. Только когда форма вмятины им понравилась, она пошла в производство.

Под крышкой — стандартный вариант с откручивающимся колпачком.

Лак Smith&Cult в оттенке

Цвет, на мой вкус, даже при нынешнем разнообразии весьма небанален: серо-голубой с легкой нотой зелени. Причем баланс настолько хорош, что выделить какой-либо из перечисленных трех оттенков в качестве доминирующего весьма непросто.

Текстура — покладистый крем.

Лак Smith&Cult в оттенке

Кисточка коротковата и может показаться неудобной при первом покрасе. Однако затем привыкаешь, и работаешь ей без проблем. По ширине кисть оптимальный вариант между широкими лопаточками Dior и тонкими «метелками» Chanel.

Лак по густоте средней консистенции, за год не загустел, не потерял первоначальных ТХ.

При покрасе ведет себя хорошо: не полосит, не затекает на кутикулу, не плешивит. Но как любому крему требуется 2 слоя.

Что отличает лаки Smith&Cult от собратьев по цеху — так это прекрасная стойкость. Мой средний результат — 7 дней в идеальном состоянии. Некоторые цвета — до 8 дней! Повторюсь, это не до состояния лак облез, надо снять. Это без огрехов, сколов и потертостей.

При этом производитель заявляет их как бережные к ногтям, с формулой 8Free.

Цвет внесезонный, хорошо смотрится летом, намекая на морскую тему. Уместен серой осенью и морозной зимой, вторя дождям или изморози.

Хорошо удаляется любой ЖДСЛ, ногти не портит, не окрашивает.

Лак — однозначно мой любимец, все командировки и отпуска (когда стойкость важна, а возможности для обновления минимальны) проходят только при его участии.

Также люблю использовать этот лак в качестве акцента в маникюре. За счет своего оттенка составляет приятную пару многим моим лакам.

Вместе с «Горькой правдой» были использованы лаки Dior Bar, YSL Blanc Symboliste, топ на мизинце OPI Pirouette my whistle

Однозначно и безоговорочно рекомендую лаки Smith&Cult всем неравнодушным к дизайну и хорошим ТХ.

— хорошие ТХ
— стойкость
— бережная формула
— приятная палитра оттенков
— оригинальные названия и своя история за каждым из них
— кисточка может показаться коротковатой
— мало точек продаж в России

1700 — 1900₽цена
10/10оценка
12 месяцев, 2р/в месяциспользование
По очереди оттенки: «Горькая правда», «Искушение», «Стокгольмский синдром», «Моя дорогуша»

Слышали ли вы об этих лаках? Был ли опыт в использовании? Буду рада, если поделитесь своими впечатлениями от марки.

Признательна за ваше внимание!

Инна

Милейший оттенок. Обожаю такую гамму.
Я не только не пробовала, но даже и не слышала про эти лаки.
Буду ждать посты на остальные оттенки. Уже вижу там у Вас мой любимый синий цвет.
  • 19 ноября 2018, 22:09
Милена, синий был вторым по плану. Вы как в воду глядели)))
Какой красивый оттенок! Можно узнать как долго он сохнет и насколько он густой (смутили наплывы лака у кутикулы)?
  • 19 ноября 2018, 22:11
Благодарю. Наплывы — это мой текущий уровень владения мечом и шпагой кистью. Но поверьте, в жизни вполне аккуратно выглядит, жизнь ведь не макро. Сохнет стандартно, у меня 2 слоя минут 15.
Спасибо за ответ! Очень нравится оттенок, и летом шикарен будет и когда загар сошел тоже шикарно смотрится, а такая стойкость — последний довод, чтобы взять и купить!
  • pi4y4y
  • 19 ноября 2018, 22:11
Как же мне нравятся такие бутылочки (парфманьяк во мне радуется) :) цвет интересный, был бы чуть-чуть посерее… но даже так видно на ногтях что беспроблемный, цена полностью оправдывает свои тх :)
  • 19 ноября 2018, 22:15
Спасибо, Таня   Тоже обожаю эту гамму. Она такая… петербургская, серенькая, но элегантная.
Флакончик тоже моя любовь. Сравнение этих пузырьков с маленькими парфюмами не мое, его использовали девушки в комментариях к одному из моих постов.
  • Jolsie
  • 19 ноября 2018, 22:29
И баночка красивая, и цвет красивый!
  • 19 ноября 2018, 23:16
А можно уточнить, а где вы в СПб брали их, я вот ни где их не видела ((
  • 19 ноября 2018, 23:46
Увы, брала не в СПб, покупала в одном из маникюрных салонов в Сочи. У меня туда командировки 3-4 раза в год случаются, конкретно эту марку лаков там и покупаю.
В Санкт-Петербурге есть в нескольких салонах. Зайдите на сайт аутентика лав, там адреса и названия салонов, их много.
7 дней! Вот это стойкость! Оттенок очень красивый.
  • 19 ноября 2018, 23:49
Спасибо   Стойкость впечатляет. До покупки читала об этой марке и не верила, что насчёт стойкости пишут правду. Официально марка то ли 10, то ли 12 дней заявляет. У меня столько не получается. Но и неделю считаю просто супер результатом.
  • 20 ноября 2018, 01:03
А сколько у вас Essie держатся?
  • 20 ноября 2018, 01:11
Честно? 1 день. У меня всего 2 оттенка осталось (было 4, половину отдала. Остальные тоже с радостью отдала бы, если бы желающие нашлись). У меня с Эсси отношения не складываются. Для меня эта марка -одно из самых больших разочарований. Они мне ещё и очень ногтевую пластину портят, потом белые полосы на ногтях по 2-3 недели. Полагаю, дело в личной реакции на какой-то ингредиент (или на качество ингредиента) в составе именно этого лака. При этом я читала много хвалебных отзывов на Эсси, и верю, что многим девушкам он подходит.
Если сравнивать с люксом, то мои показатели по кремовым лакам: Диор-Шанель и иже с ними- 3 дня, у YSL показатели лучше — 4 дня. Некоторые оттенки OPI давали срок 4-5 дней (до Smith&Cult моим командировочным лаком был именно OPI Malaga wine)
  • 20 ноября 2018, 11:34
Ахаха! Удачно спросила!
Спасибо за ответ про другие марки)
  • 20 ноября 2018, 21:30
Да уж… в моем случае Эсси не правильный пример)) А у Вас Эсси сколько держится?
Я для того и привела пример про другие кремовые текстуры, чтобы было понятно, мой усреднённый показатель вне зависимости от марки лака — 3 дня.
И у Вас, кстати, очень правильный вопрос. Мне следовало в тексте упомянуть свой стандартный срок носки лаков.
  • 21 ноября 2018, 11:29
У меня все лаки держатся один день, вот Essie — 2 дня, но не все оттенки.
Оттенок красив, безусловно, такой некричащий и всесезонный, а стойкость просто поражает ( неужели такое может быть? ). Будем ждать продолжение истории вашей лаковой коллекции
Инна, как же Вы избирательно подходите к покупкам косметических сокровищ! От каждого Вашего поста просто дух захватывает! Спасибо!
  • 20 ноября 2018, 21:34
Спасибо, Ольга.
Избирательность — следствие того, что я не бьютиголик и не бьютиманьяк (наверное, странно для читателя Косметисты)))
Я себя ощущаю как аккуратного ценителя. Срывов на ненужное/не подходящее у меня не бывает. Ну может 1-2 раза лет за 10 что-то ненужное купила.
А какое настоящее название этого оттенка? Не нашла в посте.
  • 20 ноября 2018, 01:02
Сорри, да… упустила. Горькая правда — просто официальный перевод. В оригинале — Bitter Buddhist
Спасибо, что заметили. Добавлю в пост.
  • Inna_ID
  • 20 ноября 2018, 01:04
Красивый цвет, я люблю оттенки на любой сезон и повод. И флакон Очень интересный. Тоже захотела такой лак, правда, у нас его ни разу не встречала.
  • 20 ноября 2018, 01:23
Спасибо за отклик. В моем городе тоже не продают, а вот в Москве, в Сочи можно купить. Правда чаще всего в салонах, а не в магазинах. Надо глянуть, может у них на сайте есть информация по странам/городам с указанием точек продаж.
Цвет лака классный, но в принципе, это просто хороший качественный лак, а вот баночка… давно любуюсь и восторгаюсь, для меня – эстетический экстаз!   Красивый и атмосферный, очень уютный пост у вас получился
  • 20 ноября 2018, 10:11
Спасибо за внимание к посту)) Оформление очень-очень))
Тоже повелась на феноменальную стойкость, и, уже привычно для себя, выиграла ааавтомобиль (оттенки Lovers Creep, Kundalini Hustle и Kings&Thieves держатся на мне 2 дня   )
Так странно, у меня есть пара их лаков, тоже около 5 дней смело ношу, потом надоедают… но я полностью с базой и топом родным тспользую…
Читала ваш пост
Мне не то чтобы странно, на моих ногтях ничего не держится, но немного досадно ( как и от любых неоправданных ожиданий ). Зато флакончики, флакончики это конечно да.
  • 20 ноября 2018, 10:13
Знаете, я Вас понимаю. У меня так с упомянутой выше маркой Essie. Столько положительных отзывов, столько восторгов от других девушек. У меня некоторые оттенки даже до вечера не доживали, ну и максимум — 1 день.
Инна, спасибо за пост. Лак очень красивый и сложный. Я побоялась его брать, у меня пара подобных оттенков и даже летом они из меня утопленника делают… Но после вашего поста очень захотелось его… Инна, а на ваших экземплярах все крышечки одинаково помяты? Недавно приобрела оттенок «Пластиковая любовь» и разочаровалась… очень искусственный оттенок, хотелось нежно розовый… куда глаза смотрели. А вообще, заходило к ним на офиц сайт, лаки стоят 18 $ и оттенки новые появились. Думаю заказать сразу несколько, правда, скорее всего, прямой доставки в Россию нет, но я все равно всегда почти через посредника заказываю.
Зашла на сайт, после сообщения Вам, теперь и тени хочу… правда видимо дождусь после нового года только, сейчас с доставкой завал… конечно на сайте на много выгоднее брать, чем в России.
  • 20 ноября 2018, 21:42
Спасибо, я Вас очень ждала в посте про эти лаки))
У меня крышечки одинаково помяты, все совпадает. Плюс я читала где-то интервью с одним из создателей, что изначальную форму вмятины получили, а потом на все производство экстраполировали. Но думаю, это не отменяет варианта, когда у какого-либо пузырька может быть отличие. Это техника, конвейер… может исходник чуть поменял расположение (сдвинулся, например) при штамповке, вдавливание случилось в другом месте. Все бывает.
Разделяю Ваш интерес к косметике марки. Тоже не отказалась бы ещё что-либо купить, кроме лаков
Спасибо за пост, действительно обзоров на Smith and cult совсем мало, и даже не только в рунете, так что посмотреть было очень интересно, тем более что оттенок такой красивый.
У марки вообще очень классная палитра лаков конечно, но я облизываюсь на их четверки теней
  • 20 ноября 2018, 21:43
Вам спасибо, что читаете
Да, хотелось бы что-то ещё у них попробовать кроме лаков))
Какой приятный оттенок и милейший флакончик.
Очень буду ждать отзыв на синий оттенок.
  • 20 ноября 2018, 21:44
Спасибо за внимание)) мне не очень удаются показы лаков (по сравнению с местными корифеями), долго на такие посты решаюсь. Но синий обязательно покажу   он красавец!
Инна, до чего грамотный баланс в оттенке!
И голубой, и серый, а в некоторых случах и припыленная мята проглядывается.
Ничего у марки не пробовала, цветовая палитра и стойкость впечатляют.
  • 21 ноября 2018, 00:25
Мята, Эрика, точно! Мята… а я написала в посте «зелёный», и все думала — что-то не то, чего-то не хватает в этом ряду с упоминаением серого и голубого цветов.
Вы верно заметили, этот оттенок именно балансом трёх цветов подкупает. За счёт него руки не краснит и не мертвит.
Инна, какой красивый оттенок! Действительно не банальный. Очень нежный получился пост, такой романтичный, как мини-истоия из какого-нибудь английского романа.
О марке никогда не слышала и не видела, интересная концепция, обязательно присмотрюсь.

• Olusha
  • 20 ноября 2018, 23:41
Интересная марка, раньше о ней не слышала. У вас, как всегда, отличный пост;) касаемо оттенка — очень понравился в качестве акцента в тройном маникюре. Соло такие оттенки на себе не переношу, не украшают они меня;)
  • 21 ноября 2018, 00:30
Спасибо за отклик   Очень приятны Ваши слова.
Да, цвет хорошо встраивается в качестве акцента. Я в основном люблю однотонные маникюры, но некоторые оттенки — приятное исключение.
И понимаю Вас насчёт нежелания носить некоторые цвета соло… у меня такая история с жёлтым цветом.

• Olusha
  • 21 ноября 2018, 00:50
Да, вот красный маникюр хорош/уместен/всесезонен всегда, и думать не надо;) во всяком случае для меня)
Инна, думаю, все лакоманьяки и не только ждали этот пост!
Марка действительно довольно редкая и в Европе (может, за исключением Великобритании), и просто так встретить ее сложно, так что ваш пост крайне интересен и полезен всем!

Цвет изумительный, настоящий year round, как вы справедливо заметили, благодаря оптимальному балансу céladon и серого.

Поражает воображение стойкость лака — какое замечательное решение в поездках для тех, кто не хочет носить гель!

Так что обязательно приобрету для начала парочку.

Спасибо за обзор, буду очень ждать посты про остальные ваши лаки марки!
  • 22 ноября 2018, 19:54
Ой, Марианна — спасибо. На лаковые посты (в связи с обилием гель-лаков) все меньше обращают внимание.
А цвет прекрасен, это правда. Но я вообще серую ноту и припыленность больше люблю, чем яркость. Так что не объективна))
Показала Ваш пост мужу. Говорю ему, смотри какой нежный оттенок: замес мятного с серым. Он мне говорит: да обыкновенный голубой! — у тебя таких много! — интересно, все мужчины дальтоники? )))
  • 22 ноября 2018, 23:01
      Муж — молодец! Бережёт семейный бюджет. Все ради Вас
Однажды мой муж посмотрел на ногти, которые я накрасила ярко-белым цветом (по-моему именно YSL и был, показанный в многоцветном маникюре в этом посте) и сказал: «Вот мне этот цвет нравится, прям как твоя кожа… бежевый»)))