12.11.2018

Kapous nails Hilac Polish - приятное знакомство

Наконец-то я попробовала лаки Kapous и теперь готова половину коллекции скупить :)

Лаки эти не новинка, я неоднократно видела марку на Интершарме, но марка как-то не шумит. Свотчей мало, информации о марке мало…

В этот раз на выставке я решила пару штук для эксперимента взять. И не прогадала.

Лаки Kapous производятся в Италии, не содержат толуола, формальдегида и дибутилфталата.

Зато содержат разные полимеры и смолы, отвечающие за пластичное и стойкое покрытие с хорошей скоростью высыхания.

Флаконы увесистые пузатые 12 мл. Дно тяжелое, препятствует опрокидыванию.

Совершенно покорила меня кисточка, наверно, она лучшая в моей практике.

Кисточка плоская, немного веерная, с округлым срезом. Очень хорошо укладывает лак, удобно обрисовывает кутикулу.

Для эксперимента я взяла два совсем разных оттенка и текстуры. Смотрим.

Kapous nails Hilac Polish 2152 «Это просто любовь»

Текстура — база полупрозрачного розового-бежевого цвета, обильно наполненная хлопьями слюды.

Укладывается в два слоя (хотя можно и один), не комкуется.

Первый слой схватывается быстро, второй сохнет чуть дольше. Но в любом случае нужен топ, чтобы перекрыть текстурность и добавить глянца.

Держится прекрасно. Слюда выполняет роль арматуры, предохраняет лак от скалывания. Торцы затираются, но на таком оттенке это почти незаметно. Сняла на четвертый день.

Снимается обычной ЖДСЛ. Нужно немного размачивать, но слюду оттирать не приходится…

Свотчи

Лак нанесен в два слоя и покрыт топом.

Снегурочкин или невестин, я не могу определиться. Слюда задает снежную тему, хлопья как льдинки поблескивают. Цвет базы очень спокойный и мягкий, сливается с кожей, делает пальцы длинными.

Очень комфортный и нескучный нюд :) Прям и правда — это просто любовь.

Kapous nails Hilac Polish 2168 «Шоу-рум»

Текстура — крем, довольно густой и вязкий, ложится ровно уже в первом слое, но второй слой добавляет цвета и глубины.

Сохнет хорошо, два слоя минут за 15 самостоятельно высохнут. Но свой финиш ближе к сатиновому, том нужен хотя бы для глянца.

Держится очень неплохо, торцы затираются как-то очень тонко и ровно, поэтому не слишком заметны даже на таком ярком оттенке. На третий день сняла, т.к. начал местами скалываться.

Снимается просто, ничего не окрашивает, пигмент на кожу не ползет.

Свотчи

Лак нанесен в два слоя и покрыт топом. Цвет — черешня на рубиновой базе. Совершенно потрясающий, очень красивый! В реале просто огонь!

Такие оттенки осенью и зимой самые ходовые. Люблю :)

Цена 198 руб за 12 мл.

Оценка 5 обоим!

Красавцы — сил нет! Кисточка просто волшебная.

Хочу еще. Наверно, закажу себе при случае еще штук пять, у них названия такие забавные :)

Девушки, знакомы с лаками Kapous? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Kapous Nails Hilac Polish

Kapous Nails Hilac Polish

Milena72 12 ноября 2018, 09:06
Вер, я теперь точно знаю, как выглядят лакоманьяки
Оба красавцы, первый особенно понравился. Есть в нем что-то загадочное.
Vera0305 12 ноября 2018, 14:43
  спалилась?
Первый редкий :)
kerridven 12 ноября 2018, 09:32
Неожиданно, Kapous у меня всегда ассоциировался с волосами.
Второй лак покорил. Вроде и винный, и нет. Интеллигентный, если так можно сказать, оттенок) И самое оно на осень-зиму.
Спасибо, что показали.
Vera0305 12 ноября 2018, 14:44
У них еще средства для маникюра и педикюра, лаки и гель-лаки…
Himulka 14 ноября 2018, 22:15
еще и гель-лаки есть? ооо, спасибо за наводку, пошла гуглить. Для волос то ничего так средства есть у них, может и гель-лаки не подкачают
Vera0305 15 ноября 2018, 11:36
Гель-лаков даже больше.
arXidea 12 ноября 2018, 09:33
Красота!) Первый вообще необычный, нежный, но хоть куда.
Да, очень нежный :)
Ann90 12 ноября 2018, 09:45
Привлекательные оттенки)
Спасибо :)
helena789 12 ноября 2018, 10:19
Вера, спасибо что показали! Лаки хороши, слов нет! Особенно первый понравился. У меня есть один лак этой марки, серебристый. Вполне довольна им)
Vera0305 12 ноября 2018, 14:47
Спасибо! Вот и я хочу еще взять… Понравились лаки
Olga Kharlamova 12 ноября 2018, 10:20
«Шоу-рум»-отвал башки! А ценник  , Вер, у них нет недостатков кроме одного-где их достать   ?!
Vera0305 12 ноября 2018, 14:48
Оль, у них есть свой интернет-магазин
Silvara 12 ноября 2018, 10:48
Вау! Первый великолепен, уже хочу, хоть ногти не крашу обычно)
Спасибо! :)
VikKver 12 ноября 2018, 12:25
Первый — красавчик! Хотя во флакончике на заглавном фото показался скучным. Зашла посмотреть второй, и тут на тебе…   Вот уж, действительно, «Это просто любовь»
Он внезапный, да :)
NatSokol 12 ноября 2018, 15:15
Очень красиво. Особенно 2152 «Это просто любовь» — это просто любовь, простите за тавтологию. И цена нормальная. Спасибо.
Vera0305 12 ноября 2018, 15:15
Вот и я о том — любовь как она есть :)
Спасибо :)
yokogama 12 ноября 2018, 16:43
Очень понравился второй. Видела их стенд на весеннем Интершарме, но взять ничего не решилась. А зря.
Vera0305 12 ноября 2018, 17:09
Я тоже пожалела. Весной у них акция была подходящая, типа три или четыре лака с большой скидкой. А в этот раз только от 15 штук скидка была.
Я у них еще ремувер взяла. Годный.
Psyche 12 ноября 2018, 17:19
Капус и лак для ногтей?!?)))) Разрыв шаблона! второй красавчик!
Vera0305 12 ноября 2018, 17:30
Да, внезапно :) Но уже давно они для маникюра и педикюра средства выпускают. Гель-лаков у них много, я видела на Интершарме, мастера скупали оптом…
pastilla 12 ноября 2018, 21:22
В первом лаке слюда как льдинки… очень красиво! Второй тоже хорош, но думаю благодаря топу, не подскажите кстати название?) Я все смотрю на ваш маникюр и всегда отмечаю, что нет этой границы между лаком и топом, меня в моем маникюре это просто так подбешивало, когда топ скукоживался у кутикулы и получался как будто переход
Vera0305 12 ноября 2018, 22:52
У меня топ-сушка Wula, по краям все же немного стягивает, приходится очень аккуратно красить. А вот Капусы, кстати, расхваливали свой топ за то, что он не стягивает лаки… Но я не взяла почему-то.
pastilla 12 ноября 2018, 23:01
Спасибо, попробую вулу.
Hoksa 13 ноября 2018, 05:29
Вера, я даже не знала, что Капус еще и лаки производят)))
Очень красиво, мне, как любительнице нюда, весьма приглянулся первый лак. Втрой тоже очень красив, но не с моими кривыми ручками)))
Vera0305 13 ноября 2018, 13:44
И гель-лаки, и средства для маникюра и педикюра. Я у них ремувер купила, очень приличный :)
Mursilka 13 ноября 2018, 15:15
Не встречала таких лаков в продаже. Очень красивые!
Vera0305 13 ноября 2018, 15:52
Как обычно наши через интернет-магазины в основном продаются :) Спасибо!
Natalia_Bos 13 ноября 2018, 20:34
Шоу-рум очень здорово смотрится!
Vera0305 13 ноября 2018, 22:31
На осень-зиму просто супер :)
Frankie_Stein 21 ноября 2018, 23:21
Вера, покупала средства для волос Капус.
Не знала, что у марки есть лаки.
Нежно-розовый — прелесть.
Vera0305 22 ноября 2018, 10:49
Да, розовый и мне очень понравился :)
Анастасия Артамонова 22 июня 2019, 11:03
У меня именно «Шоу рум» и он не сохнет! не пойму — почему, как пластилин…
Vera0305 22 июня 2019, 11:18
Очень странно, не знаю что сказать… Могу только вспомнить про один лак от Данс Легенд. У меня тоже не сох, оставался пластилиновым. А у все других нормально… Может, флакон переморозили или что-то ещё…