16.10.2018

Очень осенний Kiko Nail Lacquer № 255

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать об одном по-настоящему осеннем оттенке лака. Насыщенный фиолетовый оттенок и сотни маленьких искорок на кончиках пальцев это именно то, чего мне хочется этой осенью.

Речь пойдет о лаке Kiko № 255. Этот оттенок довольно известен, можно даже сказать популярен, в отличии от остальной линейки лаков Kiko, и я хочу сказать, что не зря 😉

Насыщенный фиолетовый оттенок и море голографических блеток необыкновенно хороши собой и на солнце и при электрическом освещении. В зависимости от толщины слоев и их количества оттенок лака меняется от полупрозрачного фиолетового, до насыщенного околочерного.

Текстура – на мой взгляд что-то близкое к креле с большим количеством мелкого голографического глитера.

На всех фото в два слоя, первый немного плешивит, второй исправляет ситуацию, но увы, о саморазравнивани и речи нет. В первый пару покрасов укладывала три тонких слоя, чтобы добиться однородного покрытия, сейчас лак подзагустел и проще уложить два средней толщины.

Вообще лак довольно густой, у меня постоянно возникает желание его разбавить. Сохнет быстро, под слоем топа конечно дольше чем соло, но где-то через полчаса после нанесения двух слоев лака и двух топа, можно заниматься своими делами. Финиш, из-за большого количества глитера немного шершавый, первый слой как будто впитывает и поверхность становится более гладкой, а вот уже на втором слое появляется глянец.

Кисть удобная, средней толщины, длины, в целом ничего выдающегося, нормальная хорошая кисточка, подстрижена ровно, линию у кутикулы прорисовывать удобно – а это мой основной критерий.

Лак ношу без базы, ногтевую пластину он не окрашивает. А вот снимается непросто, сначала прикладываю диск с ЖДСЛ, а после усердно тру и мою руки, что бы смыть весь-весь-весь глитер.

Стойкость на мне нормальная, ношу всегда с топом, поэтому минимум три дня в носибельном состоянии, разве что концы немного затерты, а к четвертому дню обычно появляются сколы.

Объем 11 мл, мне лак обошелся что-то около 100 рублей, сейчас лаки из этой же коллекции на сайте Kiko по 1 евро на немецкой версии и 98 руб. на русской, но только № 255 среди них, увы, нет.

Моя оценка: 4.

Оттенок я, безусловно люблю, но все таки пятерка это и красивый цвет и беспроблемное нанесение.

Желаю всем послушных лаков, красивых маникюров, благодарю за внимание и до новых встреч!

Milena72 16 октября 2018, 19:12
Красивый какой оттенок.
Я тоже не люблю густые лаки, они у меня тогда не ложатся ровно, а комкуются, всегда разбавляю.
veryvicos 16 октября 2018, 19:23
Тоже приходится разбавлять, иначе никакого удовольствия и ещё и перекрашивать приходится
Ulanna86 16 октября 2018, 19:38
Мне очень понравилось, как смотрится на ваших ноготках. И цвет мой любимый. Да с густыми лаками сложно, но вы справились на отлично))))
veryvicos 16 октября 2018, 20:23
Мне тоже очень нравится лак на ногтях, стоит небольших сложностей с нанесением)
89050231331 16 октября 2018, 20:41
Не знаю, как на других, на Ваших руках он смотрится чудесно, и я бы его назвала всесезонным. Очень красив!
veryvicos 16 октября 2018, 21:31
У меня к нему рука тянется именно с наступлением холодов)
vikun_06 16 октября 2018, 20:48
Очень красивый лак! Очень. У меня есть несколько, весьма с ним схожих, но Кико всё равно самый любимый.
yokogama 16 октября 2018, 21:11
Красавец. Очень похож на Big Bang Picture Polish.
veryvicos 16 октября 2018, 21:33
По свотчам кажется, что Big Bang Picture Polish беспроблемный в нанесении, так это или нет?)
yokogama 16 октября 2018, 21:47
Абсолютно беспроблемный. Они все такие у PP.
bichitoo 16 октября 2018, 22:00
А я обожаю эту линейку лаков от Kiko, жаль что их сняли с производства (( Которые сейчас совсем не интересные по цветам.
veryvicos 16 октября 2018, 22:04
У меня № 255 единственный Kiko)
Перед тем как отзыв писать полистала, что сейчас есть в продаже даже ничего не захотелось
bichitoo 16 октября 2018, 23:28
У меня наверное половина старой коллекции (если не больше), а из новых один обычный и один «pro». Даже лимитка лаков стали ужасно скучными, а раньше они вызывали у меня восторг. Может они решили сосредоточится на декоративной косметике? Потому что помню раньше пол магазина занимали стеллажи с лаками, а сейчас и не сразу найдешь где эти лаки стоят, насколько их мало
FuNNyMaRyLiNN 17 октября 2018, 05:18
Цвет восхитительный! Понравился!
Спасибо за такой красивый обзор!
veryvicos 17 октября 2018, 08:21
Nattela 17 октября 2018, 11:42
о, как же он красив. отличный оттенок. спасибо, что показали.
veryvicos 17 октября 2018, 13:44
Спасибо, люблю показывать красивые лаки
Irina Kovalkova 17 октября 2018, 17:32
Раньше я хотела A-England Crown of Thistles, но так как крашу сама редко (в основном гель-лаки), то было жалко покупать, а тут бюджетный вариант и очень схожий цвет! Спасибо за обзор
veryvicos 17 октября 2018, 18:05
Мне кажется Crown of Thistles посветлее) В качестве бюджетной замены можно попробовать El Corazon № 423/28
Irina Kovalkova 18 октября 2018, 04:16
спасибо! тоже очень интересный вариант
Mursilka 17 октября 2018, 22:43
Красавец! Жаль, что не без недостатков.
veryvicos 18 октября 2018, 09:52
Я думаю умелые руки справятся и недостатками)
best_i_ya 18 октября 2018, 14:05
Есть такой. Любимым не стал   Достану сегодня, вдруг с последнего покраса что-то изменилось))
veryvicos 18 октября 2018, 14:33
Своим самым любимым я его тоже не назову, но в число фаворитов могу записать)
Чем он вам не понравился?
best_i_ya 18 октября 2018, 14:42
Честно сказать, даже и не вспомню, красила очень давно
Вроде всё в нём хорошо, но на руках выглядит проще, чем во флаконе.
veryvicos 18 октября 2018, 16:09
Это да, во флаконе лак сверкает, а на руках поблескивает… для эффекта как во флаконе нужно наверно целый слоеный пирог на ногтях воссоздать
borisova_life_beauty 19 октября 2018, 18:25
Обожаю подобные цвета! Благородные сверкалки на осень само то!
veryvicos 19 октября 2018, 18:36
Да, да, да! Для меня осень — самая пора для сверкалок