Если некогда сушить - лак Smith & Cult Nailed Lacquer в оттенке Doe my dear

Сегодня о чудо-лаках). Примерно 5 лет назад я познакомилась с Косметистой. Тогда у меня было 2 лака: красный и нюд, и немного декоративной косметики. Самые странные для меня были лакоманьяки, я никак не могла понять, зачем им такое количество лаков. Ведь они всё равно стоят и сохнут и навряд ли когда-нибудь закончатся. И отдавать за лак для ногтей больше тысячи считала верхом неадекватности. Да, я была практичной девушкой) Считала их прям самыми тяжелыми пациентами на Косметисте.

Здравствуйте, меня зовут Наташа, и я лакоманьяк! Это оказалось заразным и началось у меня все именно с лаков… сначала я считала, что у меня огромная коллекция, перекрашивала ногти каждые 2 дня, бутыльков было около 20))) Сейчас мне уже не кажется, что у меня их много: в коллекции всего около 100 тюбиков, видимо, болезнь прогрессирует. И совсем недавно я попробовала новый для себя брэнд Smith & Cult и осталась в полном восторге от качества, жаль, что от цены такого восторга нет.

К слову сказать, гели не люблю, потому что не могу ходить долгое время с настолько отросшим ногтем. Они растут быстро, и через 2 недели я уже не могу на это смотреть. К тому же эта дикая зависимость от мастера меня пугает. У хороших расписано всё на 2 месяца вперёд, а настолько свою жизнь я не контролирую) Да и покрытие не живое, все стремятся к идеальному блику, а на мой взгляд, выглядит это как пластиковый ноготь. Но этим летом уезжала надолго и сделала таки гель с нюдовыми оттенками, чтобы не видно было отросшего ногтя. Даже на снятие я не могла протиснуться… а самой не удавалось, гель сидел прочно, пилки у меня, видимо, мягкие и жидкость для снятия не спасла. Девочки, как вы живете, не дай бог заболеть мастеру в день вашей записи?

Ну ладно, речь не об этом, весь этот рассказ к тому, что на фото ниже ногтевая пластина очень неровная после снятия. Это пост эстетики и восхищения, поэтому голые кривые источенные ногти не появятся в кадре хватит прыщей и синяков из предыдущих постов!

Ну теперь о лаке! Я уже высказывала свой восторг по поводу дизайна этого бренда. Бутылёк круглый, широкий, с золотым логотипом. Все продукты имеют одну особенность — помятая золотая крышка. Выглядит очень круто. Почему-то помятости на разных лаках оказались разными. Крышка сделана из увесистого качественного пластика, и является съемной.

Если некогда сушить - лак Smith & Cult Nailed Lacquer в оттенке Doe my dear
на первом тюбике крышка помята в 2 местах.
Если некогда сушить - лак Smith & Cult Nailed Lacquer в оттенке Doe my dear

Кисть тонкая, но не настолько, как у Orly, мне кажется, у них самые тонкие кисти.

Единственный недостаток для меня — это длина кисти. В силу того, что тюбик широкий — он очень низкий, соответственно и кисть коротенькая, да ещё и шайбочка, за которую держать кисть, узенькая и маленькая, для обладательниц крупных рук это может быть весьма неудобно.

Если некогда сушить - лак Smith & Cult Nailed Lacquer в оттенке Doe my dear

Doe my dear, или моя дорогая (На лаке заявленный перевод звучит как Бэмби) — мой идеальный нюд. Разный, сложный, хамелионистый, при том, что нет никаких частичек, абсолютно кремовый. Первый слой ложится ровно, тонким слоем, не полосит, но мне мало одного слоя, тем более сейчас, когда ногти не идеально ровные. Хорошо самовыравнивается и с первого слоя перекрывает пластину, немного просвечивает только свободный край. На мои не длинные и не широкие ногти кисть набирает нужное количество продукта на покрас одного ногтя. Ей легко прокрашивать у кутикулы и ногти с ярко выраженной аркообразный формой — продукт не затекает на валики, то есть он не жидкий, не течёт, но и не густой.

2 слоя без топа

Самое крутое в нем это то, что через 5 минут можно заниматься делами. 5 минут без топа, без сушки, без базы, в два слоя!

Цвет — для меня идеальный нюд. Серо-коричневый, но может быть серым, лиловым, иногда даёт теплоту, но чаще всего, конечно, холодный. Возможно зимой будет не очень уместен, когда кожа белая, а на руках ещё и венки просвечивают — будет трупности придавать. Попытаюсь показать это многогранность в фото)

Без топа, собственный глянец, нанесен в 2 слоя. Фото сделано на третий день.
с базой и топом в 2 слоя, как и все фото ниже.

Собственный глянец хороший. Не царапается, и не затирается. Единственное — производитель заявляет о 2 недельной носки лака, у меня 5 дней продержался, потом начали затираться концы, но никаких сколов. Для красного лака было бы критично, на этом же заметно только под лупой.

Но мне хотелось большего. Хотелось, чтобы была возможность носить лак 2 недели, когда это необходимо. Поэтому я приобрела базу и топ, к тому же хотелось побольше выравнивания пластины.

База — Basis of everything (Прелюдия — перевод, видимо, от дистрибьютора) в бутыльке имеет розоватый оттенок, быстро сохнет. На ногтях прозрачный. Нужен для лучшего сцепления лака с ногтевой пластиной.

Прелюдия в центре.

Топ- Above it all (Глянцевая глазурь)

Слегка сиреневый в тюбике, свойств сушки не имеет, просто даёт дополнительный глянец, и защиту для более длительной носки.

В общем носила неделю, при этом занималась домашними делами, ходила на флоатинг. Сохли чуть дольше, но тоже не критично. Вначале покрытие выглядит как гель, абсолютно ровный ноготь, но когда лак высыхает, рельеф ногтя становится отчетливее. Всё также затерлись кончики, в этот раз появилось пара сколов сбоку, на ногтях, которые тоньше других. Думаю, это из-за того, что кончик ногтя легко загибается при механическом воздействии, а покрытие достаточно плотное. Возможно, такого не будет, когда отрастут нормальные, крепкие, потому что кончики спилили фрезой мне прилично. Ну 7 дней — для меня это срок! Обычные держатся на мне максимум 3 дня.

немного видны затертые кончики, 5 день

Также лаки имеют безопасную формулу, для меня это не принципиально именно в лаках, но многие, думаю, это оценят. На счёт двух недель — ну не знаю, может, если не заниматься домашними делами и не лежать в соленой ванне по часу, он и продержатся две недели. Но мне уже через неделю хотелось сменить цвет. С базой и топом, в 2 слоя сохли 10 минут.

Я однозначно приобрету красный, он у них шикарный. В палитре 34 нескучных оттенка для ногтей (кроме пастели и классики в линейке много кислотных цветов и глиттера). Единственное, что мне не нравится — это цена, иначе я бы уже скупила всю палитру...

Цена: 1700

Ну очень похож по цвету на лак Golden rose color expert 103… такое ощущение, что из одного чана разливали   Или, может, мне кажется))
Чудесный цвет. И в пир, и в мир, выглядит благородно и элегантно!
Ну по цвету он не уникален… хоть и golgen rose не видела, допускаю. У меня есть похожие, но они так по-разному не выглядят… то есть если лак серый на холодной базе, то теплым он не становится. Тут уникальность во времени высыхания и носки) Вам спасибо, что заглянули
Цена ((((
ту да, я с вами согласна полностью ..(
Смит, на мой взгляд, делает лучшие лаки в мире. На мне, у которой покрытие отваливается уже к вечеру, этот держится минимум 7 дней.
Да, я тоже влюбилась в него) Даже люксовые бренды лаков мне так не нравятся, хотя цена идентична. Спасибо, что заглянули… А какие еще бренды у вас в любимчиках?
Никакие, если честно. Все меркнут на фоне Smith & Cult )
Впервые такой восторг от дизайна лака для ногтей…
Согласна, у них все продукты с таким дизайном, ранее про тинт для губ писала, тоже купила в основном из за дизайна и осталась в восторге от качества. Сейчас хочу их тени, но у нас в городе не видела их в наличии. Но оформление палетки тоже прям произведение)))
Смит, на мой взгляд, делает лучшие лаки в мире. На мне, у которой лаки отваливаются уже к вечеру, он держится не меньше недели.
Ого, к вечеру  . У меня есть такие, но там именно в лаках проблема. Обычно ношу 5 дней смита, а потом надоедает. Но читала от некоторых, что реально 2 недели носят его, правда качество покрытия спустя 2 недели я не видела. Но она утверждает, что в первозданном виде.
А я так и не смогла понять лакоманьяков. Как жила с нюдом и вишней, так и живу. Правда, практичностью не отличаюсь, последнее время не против купить Шанель какую. Но гора лаков не для меня, цветом ногти я покрываю не слишком часто.

Дизайн у лаков действительно очень классный.
Видимо у вас иммунитет))) Сейчас я тоже не прочь походить с обычным защитным лаком, когда ногти совсем короткие. Длинные не люблю без цвета.
Как классно написан пост-один в один про меня  ! У меня по началу стажа на Косметисте, приводили в шок   коллекции лаков Диор-Шанель… и «Здравствуйте, меня зовут Ольга»  ! Спасибо за знакомство с маркой-вижу впервые, очень интересно  ! Цвет такой опасаюсь у меня парочка есть, что то из дешёвеньких-красноту вытягивают.
Это когда руки в принципе имеют возможность покраснеть — то да, с разгоряченной кожей выглядит не так красиво, но вот у меня руки постоянно мертвецки бледного оттенка, тогда смотрится отлично
С краснеющими руками, наверное, хорошо выглядят только красноватые оттенки?
  у всех одинаково начинается. А на счет красноты… можно летом, когда кожа чуть загорелая попытать счастье с вашими экземплярами… хотя летом чаще яркого душа просит. У нас в городе на лаки тестеры стоят можно попробовать и цвет и консистенцию и кисть… Наверное без тестеров брали бы их реже… а так девочки наглядно видят какие они круты и насколько быстро высыхают… я не стесняюсь вечером из магазина выходить с парой накрашеных ногтей)
Я поначалу думала, что у меня огромная коллекция около 20 лаков, но когда на косметисте встретилась мне фраза (за дословность не ручаюсь, но): «я не лакоманьяк, так, любитель, у меня всего 450 лаков»… я поняла, что мне еще расти и расти
Интересный очень лак вы показали, небанальный оттенок, но цена какая-то… тоже небанальная)))
Да, да, у меня такая же реакция была тогда. Сейчас просто мало кто пишет про лаки, а дизайнов вобще не стало. Но я понимаю, что для нормального, здорового человека даже 20 тюбиков это много))))
  • owl_mel
  • 06 октября 2018, 17:46
Сижу ржу над для нормального, здорового человека даже 20 тюбиков это много))))
У меня одно время было около 30-40 лаков и цветных топов (ах, молодость), причем ни разу не считала себя ни лакоманьяком, ни даже лаколюбителем, тем более, что из них действительно приятными для меня оказались всего штук 5-6. Скорее это все были пробы разных продуктов, подбор удачных оттенков и фактур. Постепенно все повыкидывалось, и в итоге можно считать, что все вернулось на круги своя — один нюд, один красный, одна база и одна сушка. Наверное, я вернулась в «нормальность» и «здоровость»  .
Вы самоизлечились
Спасибо за пост.
Про гели — у меня продлилось счастье всего 4 месяца за время которых я успела влюбиться в гель, возненавидеть цвет ногтя на 5ый день, впасть в панику тк мастер собралась в декрет, опоздать на два совещания впихивая в график ногти, получить ногти-тряпочки. Отращиваю и больше не решусь, хотя мастер -волшебница
5 минут ?! 7 дней! Это мне подходит. Надо искать зверя. dark like me прекрасен.
Да уж, у вас с гелями совсем печаль вышла… можно писать историю как гель лак изменил мою судьбу))) А dark like me действительно хорош- глубокий такой, осенью будет прям в тему…
А с базой и топом насколько дольше сохнет лак?
С базой и топом сушила 10 минут, лаки новые, не знаю как дальше, но сейчас ложатся очень тонким слоем… каждый новый слой наносила подряд, ничего не выжидая…
Сейчас нанесла базу, хочу с другим лаком испробовать, из масс маркета… посмотреть на срок службы, но цвет буду завтра наносить, у нас почти ночь уже… чтоб ровно нанести яркие лаки люблю дневной свет и крепкие руки))))
  • 06 октября 2018, 04:15
Обожаю их, у меня 10 штук, самый классный красный — опасные связи. У меня красный держится 2 дня, этот до недели. Все другие лаки забросила. Хотя в новых коллекциях других брендов иногда такте красивые цвета...))
О Боги, что вы со мной делаете, побежала за красным… муж крутит пальцем и говорит, что вместо цветов будет дарить мне баночки с краской😂
А вы можете показать ваши? Если есть на ногтях? Так хочется посмотреть…
  • 07 октября 2018, 04:10
На своих прямо сегодня не могу — я на даче ( но постараюсь на днях. Он оч классный!
Спасибо! Буду ждать с нетерпением)))
  • 08 октября 2018, 14:13
Крутой! И прям названию соответствует) Роковой такой…
  • 08 октября 2018, 16:43
Да он отличный! Советую ))
  • 08 октября 2018, 14:15
Отправляю фото опасных связей )))
Яростно плюсую. Покажите на ногтях. Я себя уже уговорила купить только три. И теперь мечусь какие)))
Вы опасные связи онлайн покупаете? Не нахожу такого, но красный нужен)
Нет, у нас магазин в городе есть, где потестить можно их, вчера не попала))))
  • 06 октября 2018, 08:35
Автор, спасибо за пост. Наконец-то пошли обзоры на эту марку. Подтверждаю насчёт стойкости: у меня 8 дней без проблем.
Ранее показывала здесь несколько своих любимцев (не пост писала, а в комментариях), девушки тогда отметили, что флакончики похожи на маленькие парфюмы)))
Мой фаворит — «Горькая правда». Изумительный по балансу серо-бело-зеленого оттенок (На верхнем фото — на среднем пальце, на нижнем фото — в паре с оттенком «Искушение») Часто ношу и соло, и в паре с иными цветами. Всегда собираю с ним вопросы/восторги.
Этот серо-зелёный просто восхитительный! Тоже хочу! Присоединяйтесь, пишите тоже посты, а то наше сообщество скоро загнётся, все перешли на гели, дизайнов 100 лет не видела. Давайте возрождать любовь и вкус к живому лаковому покрытию!
  • 06 октября 2018, 10:10
Гели не люблю, не нравится, как выглядит на ногтях, даже если сделано супер-аккуратно. Все равно вижу, что это «нашлепка» на ноготь.
Забыла написать, что в стиле того чудесного оттенка, который Вы показали в посте, ещё есть оттенок «Стокгольмский синдром» (название грустное, но цвет лака шикарный!) Вот его тоже обожаю
Он больше тёплый на сколько я помню… я его тестила…
А можете ещё синий показать на ногтях?
  • 06 октября 2018, 10:02
Спасибо)) да, надо поддержать Ваш отличный почин  , и тоже написать об имеющихся оттенках. Синим красила много раз, но свотчи не на планшете, с которого пишу в данный момент. Но! Могу показать зелёный «Моя дорогуша», тоже симпатичный оттенок: Кстати на втором фото (с розой) это примерно пятый-шестой день нОски. Там даже кутикула выглядит хуже, чем сам лак))) тоже фотографировала с прицелом на пост, но все не напишу
Да, интересный, не банальный! Иногда прям чёрный
  • 06 октября 2018, 10:11
Это у нас в Петербурге такой день)) На самом деле на свету видно, что там темно-зелёная хвоя.
Покрыла сегодня Морган Тейлором на базу и с топом Смит. Посмотрим, сможет ли он продлить срок службы!
Инна, очень красивый лак! На Fiction Шанель похож. А у вас случайно Fiction нет? Хотелось бы рядом увидеть, какой из них темнее или зеленее.
  • 23 октября 2018, 01:57
Марианна, извините, что отвечаю с опозданием. Последние дней десять сюда не заходила. У меня нет, увы, Fiction(((
Инна, у меня, бывает, по 2-3 недели нет времени заходить сюда, так что прекрасно вас понимаю.
Ваш лак очень понравился.
Smith&Cult — открытие года. Как альтернатива по стойкости гель-лакам. Ношу 5-7 дней. А названия — это отдельная 'история'. Мой Lovers Creep:
А на ногтях есть у вас фото? Давайте возрождать сообщество лакоманьяков… Ещё пару лет назад было гораздо больше постов на лаковую тему!
  • M-Olly
  • 06 октября 2018, 10:22
Ничего себе носкость! На мне они дня три максимум сидят(

А еще мне так мило ваше имя) Я танцевала когда-то в коллективе с таким названием (мало кто мог выговорить   )
Возможно надо пластину обезжирить или попробовать на базу их с топом, но конечно за такие деньги проверять не хочется как будет с базой… А вобще Nakshatra переводится как созвездие… то ли с латыни то от с санскрита… по звучанию с санскрита… это астрологический термин.
  • M-Olly
  • 06 октября 2018, 21:36
Пальцы надо меньше куда-попало совать

Да, санскрит (коллектив был индийского классического))
  • Modagold
  • 06 октября 2018, 12:28
Ого, неделя носки лака — это мечта, чтобы перекрашивать не спеша только по выходным. И то, что сохнет быстро тоже отличная новость. Я вяло хотела попробовать эти лаки, но делать заказ из-за одного экземпляра не хотелось. Но стойкость… придется извернуться и найти красавчика.
Уверена будете в восторге. Многие пишут, что эти лаки лучшие именно по стойкости.
  • Eva_D
  • 07 октября 2018, 17:51
Имея 7 цветных оттенков Smith&Cult, один глиттер (Shattered Souls),
а также их топ и базу, могу сделать некоторые выводы:
1. Стойкость, быстрота нанесения и скорость сушки — да! Они в этом лучшие. А еще дизайн, названия, вся эта эстетика очень в точку)
2. Стуктура у всех одинаковая — хороший, послушный, плотный с первого слоя, однородный крем. Но крем, не креле, не желе, не стекло. От этого темные оттенки выглядят плоско и пластмассово уже на второй день (говорю, в частности, о Dark Like Me, Lovers Creep, Tenderoni). Со светлыми оттенками — ок.
3. База у них обычная, а вот топ выдающийся! Не только добавляет глянца и стойкости, но и выступает как сушка, с ним и другие лаки сохнут быстрее. Лайк и уже второй флакон топа в деле!
Спасибо за ценную информацию. А dark like me и с топом на второй день пластмассовый?
  • Eva_D
  • 07 октября 2018, 23:26
Это, конечно, мое субъективное восприятие — но, да. У Dark Like Me цвет плотный, интересный, но без внутренней глубины, а потом и вовсе тусклый, как-будто ногти были долгое время в горячей воде. Через пару дней хочется добавить еще топ, что я и делаю. Возможно, я предвзята, но на мой взгляд это неуместно за 1700 руб. Я в восторге от, например, сизо-зеленого Bitter Buddist, молочно-розового Pillow Pie, универсального Peaceful Paranoia, бирюзового Cut the Mullet. Они без нареканий 👍
А я на счёт цены себя успокоила тем, что маникюр я делаю сама, и те кто гель делают, каждый раз такую сумму отдают на 3 недели...))) Мне красный понравился ещё))
Спасибо за информацию. Я маньяк 4ех цветов: бледнорозовый а-ля френч, алый, коралловый и винно гранатово темно красный. Последниий красивый найти очень трудно.
Спасибо за интересный пост! В последнее время у меня все больший интерес вызывает эта марка.
Все отзывы единогласно подтверждают феноменальную стойкость.
Этот оттенок не совсем мой, но он действительно универсален.
Отдельное спасибо за показ базы и топа. Я из тех неформальных, кто с каждым лаком старается использовать родные топ и базу.
Обязательно закажу, осталось определиться с цветами.
Вам спасибо, что читаете. Лаки хороши, но не возлагайте больших надежд на стойкость. Всё-таки не 2 недели он держится как утверждает производитель, но точно дольше чем другие, и наносится без проблем, красить можно буквально набегу…
Я на две недели даже не уповаю, и ноготь отрастет, и цвет захочется сменить.
Для меня главное, чтобы без проблем держался рабочую неделю, и я была спокойна, зная, что лак не подведет, так ногти перекрашивать в течение недели некогда. Тут на желаемый результат можно смело рассчитывать.