04.09.2018

Идеальный дуэт от El Corazon

Здравствуйте, девочки

Несмотря на мои недавние эксперименты с аппаратным маникюром ( купила новую фрезу и переборщила с силой нажатия на ноготь — появились запилы), я всё-таки не могу удержаться от тестирования новых средств.

Сегодня речь пойдет о лаках компании El Corazon, которая уже давно запала мне в душу)))

С появлением в моем гардеробе крутого летнего платья, которое, кстати, выступило фоном для первого фото))) сочетание лаванды и лимона манило и повсюду меня преследовало. Почему-то дуэт именно этих оттенков показался мне безумно интересным, красивым и нескучным. И к большому счастью у меня в коллекции есть такие варианты, которые можно без труда скомбинировать в маникюре.

Для создания маникюра я использовала два лака, а точнее био-геля (как заявляет производитель)

1) El Corazon Active Bio-gel Color gel polish Cream №423/292 (лавандовый оттенок)

2) El Corazon Active Bio-gel Color gel polish Fashion girl at the wheel №423/202 (нежно-желтый оттенок)

Флакон био-геля на 16мл вполне стандартный для марки. Кисть классическая — с прямым срезом, довольно длинная и достаточно подвижная.

Лично мне очень удобно наносить лак именно такими кистями, так как ими можно подобраться куда угодно и прокрасить нужный участок.

Cream №423/292 — нежный лавандовый, с небольшой теплинкой. Именно такой оттенок лаванды я очень долго искала. Обычно такие оттенки имеют совсем уж холодный подтон, и ногти с ними немного напоминают что-то не совсем живое))) Но небольшая Cream №423/292 теплинка кардинально меняет ситуацию и делает маникюр более живым и натуральным.

Наносится лак без проблем, хорошо наслаивается и достаточно быстро сохнет. Для получения плотного оттенка наношу лак в два слоя. Стойкость 4-5 дней с топом. После начинает скалываться и затираться у кончиков. Хорошо сниматся любой жидкостью для снятия лака.

Стоимость: 180р

На фото маникюр через два дня после нанесения (сразу не было возможности сделать фото)

Fashion girl at the wheel №423/202 — ой маленький цыпленочек))) Это очень нежный желтый оттенок, напоминающий мне перышки маленького цыпленочка. Лак содержит белый глиттер разного размера, который может немного усложнить процесс нанесения. Если глиттер окажется у края ногтя или у основания кутикулы, то необходимо немедленно его подвинуть более центрально. В противном случае неаккуратный внешний вид вам гарантирован. Для получения плотного цвета я наношу лак в три слоя. Он без проблем наслаивается и даже визуально делает ноготь при этом более плотным. Стойкость 4-5 дней с топом.

Стоимость: 180р

видно запил((( всеми силами пытаюсь отрастить ноготки
искусственный свет лампы

Девочки, а вы пробовали био-гели от El Corazon? Какие оттенки можете посоветовать и где их приобретаете? Я всегда заказывала в интернет магазинах, т.к. эту марку в нашем городе очень сложно достать.

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули;)))

Ekaterina_Af 04 сентября 2018, 14:59
Спасибо за пост! Лаки данной серии данной марки не пробовала, но такое сочетание цветов в маникюре использую:)
Можно вопрос не совсем по теме: вы маникюр делаете профессиональным или аппаратом попроще?
Lisenok_Am 04 сентября 2018, 15:47
у меня домашний вариант, к которому я покупаю профессиональные фрезы. Но я обычно слегка запиливаю огрубевшие валики на пальчиках и немного подпиливаю птеригий, чтобы ремуверу для кутикулы было легче справится с огрубевшими участками. Сильно стараюсь не пилить, но в последний раз, видимо, увлеклась)))
Lisenok_Am 04 сентября 2018, 15:48
Ekaterina_Af 04 сентября 2018, 18:09
А так можно? Я задумывалась купить какой-то доступный прибор — тоже боковые валики пилить. Поэтому интересно: какие у них фрезы, чем они отличаются от профессиональных, какие особенности в процессе «сама себе» и хватает ли мощности домашнего аппарата для личного пользования?:)
Пост не думаете написать?
Lisenok_Am 04 сентября 2018, 18:43
Видимо, думаю   если честно, не задумывалась над данной тематикой, но вы дали прекрасную идею для поста, спасибо))) в ближайшее время постараюсь подробно описать свой технологический процесс маникюра на дому)
Ekaterina_Af 04 сентября 2018, 19:06
Буду ждать
Lud_milka 04 сентября 2018, 23:06
Профессиональные отличаются от домашних мощность. В процессе самоманикюра аппаратом обязательным условием есть наличие реверса, чтобы фреза могла крутиться по и против часовой стрелки.
На ютубе есть множество видео о том, как себе его сделать. Могу прислать ссылку в личку на одно интересное видео, если вас заинтересовало
elbit 05 сентября 2018, 04:36
Сорри, что встряваю, а можете и мне выслать ссылочку, а то аппарат у меня есть, но никак не могу понять как им пользоваться :)
Ekaterina_Af 05 сентября 2018, 07:09
Я знаю, что они отличаются мощностью   и скоростью вращения. Интересен именно опыт использования домашнего аппарата.
Lisenok_Am 05 сентября 2018, 09:08
Девочки, мне мощности вполне хватает и я справляюсь без реверса, просто нужно принаровиться))) обязательно напишу пост, раз такое дело))
89050231331 04 сентября 2018, 17:06
Особой любви к этим лакам не испытываю, но зато очень нравится база под лак 432, матовая
little-mary 04 сентября 2018, 18:44
Я в давней дружбе с коллекцией Jelly. Что мне нравится: беспроблемное нанесение, красивейший полупрозрачный тон и дополнительное укрепление ногтей. Всегда имею в запасе 423/53, носить одно удовольствие. Подозреваю, что марка российская :) Но мне радостно, что имеем такое качество.
Lisenok_Am 04 сентября 2018, 22:07
Jelly мне тоже нравится, у меня оттенок 423/58 — разбеленный мятный. Марка действительно российская, но для меня это даже плюс. Очень люблю их декоративные средства ( карандаши для глаз и губ). Бюджетно и качественно
serpentine13 04 сентября 2018, 20:24
Может, пока Вы не отрастили ноготки, Вам стоит поискать заполняющую базу-риджфиллер? Чтоб сгладить пропилы перед нанесением лака.
Lisenok_Am 04 сентября 2018, 22:09
Ой, ой… а что это за база такая?) У меня просто ногти растут очень быстро, а сами по себе всегда были твердые и идеально ровные, поэтому с подобными средствами опыта не имела
serpentine13 06 сентября 2018, 22:32
это базы, заполняющие неровности на ногтях. У Орли точно была, но я не знаю, чья лучше, сама не пользовалась, только отзывы видела
Lisenok_Am 07 сентября 2018, 09:39
спасибо, обязательно изучу данный вопрос)))