10.09.2018

Deboran lippmann Sarah Smile and Chantilly lace

Здравствуйте, мои дорогие.

Сегодня покажу два совсем разных лака небезызвестной фирмы Deboran lippmann, один — стопроцентный отличник, второй — явная капризуля.

Упаковка у лаков — прозрачный стеклянный флакон с черными пластиковыми крышками. Если к флакону особо не придраться, то крышки смотрятся очень дешево, пластик шероховатый, форма не особо удобная для использования. Они вроде и не выскальзывают, но сильно пачкаются.

Deboran lippmann Sarah Smile — очень нежный лак цвета нюд.

В один слой ложится прозрачным молочным оттенком, чуть оттеняя ногтевую пластину. Но покрытие дает неоднородное, полосками, поэтому я его так не ношу. В два три слоя это совсем другое дело, лак смотрится ровно, без проплешин, создавая полупрозрачный молочный оттенок. Надо отдать должное этим лакам — они очень быстро сохнут и долго носятся. Стойкость на моих ногтях более 3-4 дней при наличии домашней работы. Удаляется очень легко.

Из минусов только ужасно неудобная кисть, которая имеет длинный тонкий ворс, к тому же еще и очень мягкий. Чтобы сделать аккуратный маникюр приходится приложить некоторые усилия. И текстура лака очень жидкая, так и норовит все испачкать пока пользуешься.

Лак нанесен в два слоя

Deboran lippmann Chantilly lace розоватый полупрозрачный оттенок

Этот лак я купила сразу, не задумываясь, увидев его цвет. Такой полупрозрачный розовый с мельчайшим малиновым шиммером я не встречала нигде. Этот оттенок меня просто покорил.

Шиммер заметен лишь на солнце или при ярком свете, в тени его почти не видно, он скрывается в молочной базе, придавая лаку более интенсивный розовый оттенок. В один слой он ложится прозрачным слегка розоватым оттенком, в два-три слоя — создает красивый насыщенный розовый, который перекрывает линию улыбки. Лак имеет желейную текстуру, которая равномерно ложится, самовыравниваясь на ногтях. Пользоваться им одно удовольствие.

Стойкость отличная, 3-4 дня без проблем. Сохнет так же быстро, как и предыдущий его соратник. Удаляется легко.

Лак нанесен в один слой
Лак нанесен в два слоя

Цена 1200 руб

Срок использования 6 мес

Оценка Chantilly lace 5, Sarah Smile 4-

Deborah Lippmann

Deborah Lippmann

winterborn 10 сентября 2018, 10:57
Светлые оттенки вообще такие капризные! Редко, читай — почти никогда, встречается такое, чтобы в один слой светлый лак не полосил, увы.
Спасибо Вам за обзор!
tayna2006 10 сентября 2018, 11:01
Согласна с вами))
wonderwall 10 сентября 2018, 11:04
Ой, ну не выглядят они на свою цену…
tayna2006 10 сентября 2018, 11:11
Ну розовый лежит вполне не плохо, лишь бежевый ложится капризно, но мне нравится эффект на ногтях от него.
bez_kupur 10 сентября 2018, 11:04
За пост спасибо, на мой вкус лаки лежат отвратительно, хорошо лежащих светлых эмалей и кремов с десяток точно вспомню.
tayna2006 10 сентября 2018, 11:12
А где вы найдёте подобный оттенок как у Chantilly lace? Я не встречала. Да и лежит он весьма не плохо
bez_kupur 10 сентября 2018, 11:15
мне не кажетя этот оттенок эксклюзивным, аналогов предостаточно. В моей стстеме координат качество важнее цвета. Плохо лежащий красивый оттенок ну такое себе…
tayna2006 10 сентября 2018, 11:51
Поделитесь названием аналога, буду благодарна
bez_kupur 10 сентября 2018, 12:16
Kinetics Stark naked, в ciate найдется не менее 5ти аналогичных
tayna2006 10 сентября 2018, 12:32
Kinetics даёт плотное не прозрачное покрытие, мне же хотелось легкого эффекта на ногтях, создать объёмные, не плоские ногти.
bez_kupur 10 сентября 2018, 12:37
нет, он даже в три слоя просвечивает. У меня он есть, я не по свотча в сети ориентировалась. Кроме того, он имеет свой собственный сильный глянец.
tayna2006 10 сентября 2018, 14:34
Спасибо большое, присмотрюсь.
marianna3989 10 сентября 2018, 20:28
На второй лак в посте у Essie есть похожий оттенок «Vanity Fair», может похож не на 100%, но сходство есть)Он ложится нормально и 2 слоя все еще прозрачный)
tayna2006 10 сентября 2018, 20:33
Обязательно посмотрю его, спасибо, что подсказали
Viktorialy 10 сентября 2018, 20:44
Посмотрите Pink Up коллекция French. У меня оттенок 05 полупрозрачный с шиммером. Отлично лежит даже в один слой и дает эффект ухоженных ногтей.
tayna2006 10 сентября 2018, 21:06
Спасибо, обязательно гляну.
lemonywater 10 сентября 2018, 11:20
Мне тоже так кажется: ноготь некрасиво просвечивает, лежит неровно…
tayna2006 10 сентября 2018, 14:46
Целью было показать как есть, без прикрас. Все что вы видите, есть и в жизни. А выбор всегда за покупателем)))
lemonywater 10 сентября 2018, 15:26
Это правильный подход! Каждый сделает свои выводы из увиденного. В этом и цель отзывов — показать, как есть
89050231331 10 сентября 2018, 11:25
Тоже считаю, что лаки не стоят своих денег, но главное, что Вам они нравятся и доставляют удовольствием. Спасибо за пост
tayna2006 10 сентября 2018, 11:51
Спасибо, что читаете
Юлия Тульчинская 10 сентября 2018, 11:38
Мда уж… цена практически как у люкса, а вид… без комментариев)… в любом случае спасибо за такой подробный информативный пост!
tayna2006 10 сентября 2018, 14:49
Цена по мне так все таки относится к среднему ценовому сегменту. Ну а показала как есть без прикрас.
Chudnaya 10 сентября 2018, 11:38
Спасибо за пост, но я пожалуй соглашусь с предыдущими комментариями. Не стоят они таких денег, цвет может и хороший, но на вид как-то не очень😔
tayna2006 10 сентября 2018, 14:50
Не все так плохо)))
Szminka 10 сентября 2018, 11:48
Первый цвет похож на Orly Pure Porcelain, только чуть менее плотный. Я не очень люблю когда лаки так лежат, но полупрозрачные нюды очень часто грешны этим.
tayna2006 10 сентября 2018, 11:53
С нюдами всегда проблема, первый оттенок ещё и очень жидкий. Кисть тонкая, как я уже сказала, что добавляет больше неудобств при нанесении
Szminka 10 сентября 2018, 12:50
Да, кисть в этом деле значит очень много. Я поэтому очень люблю Essie с их мясистым веником — красит в 1 проход без полос.
tayna2006 10 сентября 2018, 14:35
Essie я обожаю)))
tootsie_roll 10 сентября 2018, 14:06
Автор не спрашивал, «тянет» ли лак на свою стоимость, а всего лишь показала оттенок, как он «лежит» на ногтях и дала свою оценку. Почему-то подсчитывание чужих денег стало трендом.
bez_kupur 10 сентября 2018, 14:27
Мне кажется никому нет никакого дела до трат автора и никто в эту сферу не вторгался. Люди соотносят цену и качество, это нормальная ситуация. А вот то, что пытаются сделать трендом затыкание любого, кто сказал хоть слово не совпадающее с мнением автора поста — не идет на пользу ни авторам, ни ресурсу.
Кстати говоря, насколько я могу судить, у автора поста многим стоило бы поучиться умению ведения диалога со всеми своими читателими (в трм числе с мнением отличным от ее собственного) и уж кто-кто, а tayna2006 в адвокатах не нуждается точно.
Olga Emelyanova 10 сентября 2018, 14:32
ИМХО копеечные Голден Роуз лежат лучше, чем эти достаточно дорогие лаки
Kelen 10 сентября 2018, 14:36
Оба ну какие-то… неопрятные что-ли, на ногтях.
DieKalekus 10 сентября 2018, 17:22
Второй понравился во флаконе, но на ногтях кажется розовый блик куда-то пропал, выглядит просто молочным. 3-4 дня стойкости это как-то мало((
tayna2006 10 сентября 2018, 17:33
Вам мало стойкости, на моих ногтях очень немногие лаки носятся больше 4 дней
marianna3989 10 сентября 2018, 20:30
Второй оттенок во флаконе красив на солнышке, но я начинаю сильно нервничать  , когда лаки себя так ведут и я не могу ровно накрасить)))
tayna2006 10 сентября 2018, 20:34
Я тоже намучилась, пока приручала
toctep 25 сентября 2018, 04:12
Первый оттенок не впечатлил, а второй очень интересный.
tayna2006 25 сентября 2018, 08:23
Второй и мне очень нравится