15.08.2018

Ломая стереотипы. Masura «Розовый жемчуг»

Привет, «Косметисточки»!

Летом российская компания Masura пошла на риск – выпустила коллекция жемчужных лаков, да не простых, а магнитных. Почему риск? Да потому, что к подобной текстуре относятся скептически, считая «бабушкиным» стилем. Мне стало любопытно, оправдался ли риск.

Коллекция называется «Магнитный жемчуг». В нее входит 7 оттенков на разный вкус. Я начала знакомство с самого летнего цвета 904-249 «Розовый жемчуг». Все фото сняты при естественном дневном свете на Nikon D300.

Флакон стандартной формы и дизайна для Masura. Объем 11 мл. Крышка очень удобная прорезиненная, не выскользнет из рук ни при каких условиях.

Под крышкой очень удобная длинная узкая в меру мягкая маневренная кисть. Смотрите, какой приятный блеск у лака уже на кисточке!

А какая красота при нанесении и в конечном варианте! Это волшебство какое-то! Технические характеристики отменнейшие. Лак сам себя распределяет по ногтям. Я наношу один слой, тут же подношу магнит «Кошачий глаз», то же самое проделываю и на втором слое. Невероятная красота! Высыхает лак достаточно быстро. Свой глянец превосходный.

Цвет не просто розовый, с каплей коралла и восхитительным жемчужным переливом. Летняя сказка. Невозможно отвести взгляд от игры цвета при изменении освещения.

Я люблю делать дизайны. Покажу то, на что вдохновил шикарный магнитный лак Masura «Розовый жемчуг». Здесь и стемпинг, и реверс.

Кому интересно, на указательном и мизинце наслоила изображения с плитки Kads min 006. Использовала краски-металлики Kaleidoscope винную stf-310 Rasberry wine, морскую зеленую stf-304 Frosty morning.

Реверс с плитки Kads ocean 002. Основа рисунков светло-розовая краска Kaleidoscope st-81 Bisque. Разукрашивала на штампе красками, которые в описании выше, и еще: фуксиевой st-14 Fuchsia, розовой stm-04 Pink, желтой st-05 Yellow, болотно-зеленой шиммерной stm-27 Jewelery box. Также травянисто-зеленой Genailish 11. Сверху топ, предназначенный для покрытия стемпинга, Kads – Stamping nail lacquer.

Ракушка, окутанная летом.

(Дизайн является авторской задумкой, поэтому прошу в комментариях не обсуждать. По меньшей мере, это не корректно. Если автору захотелось сделать такой дизайн, то это его полное право.)

Соло «Розовый жемчуг» носила три дня. Ни одного повреждения не заметила. Переделала под дизайн. Ходила с ним также три дня. Никаких признаков поношенности покрытий. Снимала маникюр в первозданном виде обычной ЖДСЛ. Никаких сложностей. Следов не осталось.

Внимательно следила за свотчами коллекции «Магнитный жемчуг» Masura. Каждый лак заслуживает внимания.

Мне кажется, Masura удалось вдохнуть новую жизнь в жемчужные лаки. Во всяком случае, благодаря магнитному эффекту и оттенкам. Стереотип «жемчужные – лаки для бабушек» развеян. А вы как думаете?

Лак стоит 369 рублей.

За отменные тх и потрясающий эффект ставлю твердую 5.

А вы знакомы с этой коллекцией? Есть любимчики?

Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

Evfranke 15 августа 2018, 10:28
Красивый лак, жаль, что под дизайнами его не видно.
KateBarko 15 августа 2018, 10:52
Мы же договорились в самом посте, что дизайн не обсуждается. Лак в чистом виде в посте показан и макро тоже.
Evfranke 15 августа 2018, 11:41
Я о самом дизайне ничего и не пишу. Просто фотографий больше с дизайном, под которым лака особо не видно, хотя пост о лаке.
KateBarko 15 августа 2018, 11:54
В посте достаточно фото с лаком соло. С дизайном только больше макро, не общих планов.
TashaKost 15 августа 2018, 12:55
Спасибо за пост. Очень красивый лак. А почему «бабушкин стиль»? Я тоже люблю эффект кэт ай. Я думаю, это очень красиво. Правда гелевый маникюр делаю)))
KateBarko 15 августа 2018, 12:58
Спасибо, что читаете! Жемчужные лаки особенные, но это не моё мнение, что бабушкин стиль. Очень часто читала и слышала это мнение. Увы, оно оказалось распространенным.
TolstoKiska 15 августа 2018, 14:42
Ха, действительно такой ретро-ретро, особенно с Вашим дизайном, ну прямо Красной Москвой пахнуло. Ну а если по делу, то у меня три магнитных лака от Масуры, и они просто ужасные — блик плывёт, магнитные частички тонут, вместо того, чтоб всплывать, а один… Ну гадость!
KateBarko 15 августа 2018, 15:07
А вы как магнитом пользуетесь? У меня почти все коллекции магнитных лаков Масура. Ни с одним проблем не было.
TolstoKiska 15 августа 2018, 15:41
Да как все пользуюсь… Магнит неродной, но крепкий, как Вы думаете, это может иметь значение?
KateBarko 15 августа 2018, 15:45
Конечно. Вы сколько секунд держите магнит?
TolstoKiska 15 августа 2018, 21:03
До пяти секунд. Блик есть, я его вижу, и он расползается, пока я крашу другие ногти. В другом экземпляре блёстки тонут вместо того, чтоб всплывать к магниту. А третий плешивый — чернильная база без единой блёсточки и шиммерные лужи, и тоже блик не держит. Не думаю, что дело здесь в магните.
KateBarko 16 августа 2018, 03:33
Магнит нужно держать не менее 15-20 секунд. Если топ наносите, то и после нанесения топа нужно подержать магнит.
Lisenok_Am 15 августа 2018, 21:03
Как всегда, идеальное исполнение) очень приятно смотреть на фото в ваших постах. Вы так тонко чувствуете стиль и настроение оттенка, что на подобранных дизайнах я просто зависаю   очень хочется повторить, но я пока только начала свое знакомство со стемпингом) спасибо за вдохновляющие посты
KateBarko 16 августа 2018, 03:35
Спасибо вам, что читаете! Как приятно.
Стемпинг я не сразу освоила, главное, руку поставить и почувствовать момент. Реверс проще делается, но там тоже есть нюансы. Если что, спрашивайте. Помогу, чем смогу.
Lisenok_Am 16 августа 2018, 10:50
Спасибо))) А вы не делали обзоры ваших пластин для стемпинга? было бы очень интересно)
KateBarko 16 августа 2018, 10:54
Я помню о вашем пожелании по поводу пластин. Не поверите, до сих пор думаю, как рационализировать пост. Пластин более 500.
Olga Kharlamova 16 августа 2018, 07:55
Оооочень красивый пост! Лак-сама нежность, ни какого ретро я не вижу-он осовременен и мил! Маникюр-выше всяких похвал! Едут-едут ко мне магнитные их лаки и читала я о них только полож.отзывы.
KateBarko 16 августа 2018, 08:31
Спасибо большое!   Очень приятно!
Согласна полностью, что жемчуг осовременен. Хочу теперь всю коллекцию.
А вы видели коллекцию магнитных лаков «Цветущий сад»? Это нечто! Тоже хочу все экземпляры.
Olga Kharlamova 16 августа 2018, 19:19
Да, мне как раз из этой коллекции едут«Золотой рог» и «Лотосы»-я уже в изнеможении  !