Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.08.2018
4979

Обратный эффект с маслами для кутикулы Essence – Studio nails Caring nail oil и Repairing nail oil

Привет, «Косметисточки»!

Лакоманьяк всегда находится в поисках средств для ухода за кутикулой. Не только в плане идеального состава и функционала, но и для разных целей. К примеру, поставить флакончик в кухне, на компьютерный или туалетный столик, на работе. Разумеется, должна быть и походная версия. Рассчитывая на последнее так и появились у меня герои поста.  

Внимание привлек дизайн, объем и конструкция для нанесения масла. До этого у меня не было подобных средств именно с аппликатором и ограничителем на горлышке. Да и к тому же было интересно попробовать масло для кутикулы немецкой марки Essence. 

Продукт находится во флаконе из плотного стекла. Объем 3,5 мл (самое то для дамской сумочки). Оба made in Poland.  

Полный состав оказался на экземпляре, купленном в Израиле, Essence – Studio nails Caring nail oil. На втором, приобретенном в России, Essence – Studio nails Repairing nail oil он сокращен в разы, указаны только масла, в первую очередь, арганы (надпись стерлась, поэтому не стала фотографировать). 

Да, список внушительный. Все полезные экстракты ближе к конку списка. 

Пластиковая крышка откручивается легко. Аппликатор одинаковый у обоих продуктов. Ограничитель снимает лишнее количество масла. Очень удобный вариант для использования, особенно на ходу. Исключен риск обляпаться, масло не может стечь с аппликатора. Даже безрукий сможет почувствовать себя самым аккуратным пользователем масла для кутикулы.

Essence – Studio nails Caring nail oil. Увидела его первый раз в Израиле и купила. Думала, в России не продается. Оказалось, ошиблась. Приобрела сразу два, не опробовав. Впредь так делать не буду, конечно. Масло светло-кораллового цвета. Аромат конфетный с цветочной ноткой. Поначалу яркий, но со временем становится мягким. 

Essence – Studio nails Repairing nail oil. Через год купила в России. Масло светло-желтого цвета. Пахнет конфетами «Дюшес». Запах сильный и устойчивый. Даже через два часа он не даст забыть о том, что вы наносили масло на кутикулу. 

Сразу после нанесения. Caring nail oil и Repairing nail oil абсолютно одинаковы по текстуре. Масло средней консистенции, самое то для подобного продукта, жирненькое. Наносить легко: аппликатор подносишь к ногтю и кутикуле, слегка надавливаешь, и масло вытекает в нужном количестве. Обычно хорошо втираю в ноготь и кутикулу.  

Минут через 5 после втирания. Легкое ощущение сухой маслянистости (то есть, масло не чувствуешь, а остаточное состояние, оно как сухость) сохраняется долго. Полчаса минимум. 

Первое впечатление странное. Показалось, что от масла кутикула дубеет. Наносила и не могла поверить, но опасения подтверждались. Масла сразу проявили обратный эффект. По ногтевой пластине я так и не поняла, есть ли хоть какое-то действие. Давая шансы в дальнейшем, все больше и больше возникало желание смыть масло и забыть о нем, как о страшном сне.  

Как-то было жалко потраченных денег, поэтому дала капризулям возможность исправить характер. Стала наносить после смягчающего или увлажняющего крема для рук, причем до того, как крем впитывался в кожу. В этом случае кутикула не дубела, но и роль масел так и не проявилась. Они не увлажняли, не питали, не заботились. Они создавали суховатую маслянистую пленку, от которой я так и не заметила эффект. 

Моего терпения хватило на месяц. За это время флаконы опустели наполовину. С радостью заменила удобный формат и абсолютно бесполезные масла на уже зарекомендовавшие себя продукты для кутикулы, и пусть они с кисточками, а не с удобным аппликатором. Портить кутикулу не хочу. Уж слишком много сил, времени и средств ушло на ее идеальное состояние. 

Флаконы стоят, практически, без дела. Иногда домазываю на кутикулу на ногах. Там масла также никакие, только ухудшают состояние кутикулы. 


Essence – Studio nails Caring nail oil покупала в Израиле примерно за 238 рублей.  

Essence – Studio nails Repairing nail oil купила в России за 180 рублей. 


Оценка маслам Essence – Studio nails Caring nail oil и Repairing nail oil 2 за все. И 1 за очень высокую цену.  


Категорически не рекомендую эти масла к покупке. Лучше потратить эти деньги на другие, более действенные и эффективные составы. Благо, сейчас выбор огромный. 

Косметика Essence
342 продукта · 301 отзыв · 875 обзоров
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   61 пост   11 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color

Комментарии

TashaKost 29 августа 2018, 09:35
Спасибо. А я уже думала, что будет хвалебная ода этим продуктам. Видела их в продаже, хотела купить. Теперь, не куплю))
KateBarko 29 августа 2018, 09:43
Вам спасибо, что читаете. Ой, не покупайте, лучше присмотритесь к другим маслам для кутикулы.
Tartuga 29 августа 2018, 10:43
Большое спасибо за полезный пост! Писать об отрицательных впечатлениях всегда неприятнее, чем поделиться радостью от хорошего и действенного продукта. Большинство из нас выкидывает неудачную баночку и старается забыть о напрасно потраченных средствах, потому как кому же хочется вспоминать свои неудачи, пусть даже они от нас и не зависели? А ведь это очень важно поделиться своими впечатлениями, даже если убыток был и не слишком большой, ведь возможности у всех разные. Мы привыкли к тому, что у Essence и Catrice недорогие и рабочие средства, поэтому ваше предупреждение совсем не будет лишним, особенно для тех, кто может позволить себе только бюджетную косметику. Читая такие посты я чувствую себя частью нашего косметического сообщества и испытываю благодарность, как бы пафосно это не звучало!  
KateBarko 29 августа 2018, 11:53
Спасибо вам большое за эти слова! Очень приятно, что информация, отнюдь не позитивная в отношении продуктов, принесла пользу. Мне очень важно мнение кажого читателя.
Я очень долго думала, писать ли пост о неудачных покупках. И решила, что надо предупреждать всех, кто задумывается о покупке, чтобы в последствии не было разочарования.
Kelen 29 августа 2018, 12:11
У Essence хорошие масла в ручках, с твёрдым аппликатором  
KateBarko 29 августа 2018, 12:14
Спасибо за подсказку. Посмотрю.  
Lana-seltov 11 сентября 2018, 13:59
а мне наоборот — в ручке не понравилось ну вот совершенно, зато Studio nails Repairing nail oil один из любимых продуктов. Разные мы все какие :)
Nelly1981 29 августа 2018, 13:40
Плюсуюсь к отзыву, у меня, правда, ничего не дубеет, но масло очень слабенькое, чтобы был эффект, им надо постоянно пользоваться и увлажнение совсем легкое.
KateBarko 29 августа 2018, 14:43
Неоднозначный продукт. Я больше такой не куплю. И как-то уже не интересуюсь маслами Essence.
Nattela 29 августа 2018, 15:05
спасибо за честный пост
KateBarko 29 августа 2018, 15:59
Спасибо, что читаете!
wonderwall 29 августа 2018, 17:40
За месяц половина флакона? У меня было второе, учитывая объём, казалось, что оно бесконечно. Напрягал только запах, по мне совсем не «Дюшес», а что-то намного слаще и хуже)
KateBarko 29 августа 2018, 17:58
Да, запах даже не представляю на какого любителя   Расход у меня получился совсем не экономичный.
CrazySusy 29 августа 2018, 20:15
У Эссенс обалденное масло в оранжевой ручке, масло-фломастер. Вот это действительно потрясающе удобный формат для «на бегу»! И само масло классное. Вот только по мне у него чересчур интенсивная отдушка, на мой нос навязчива, но неприятной его не назовешь)
kuzhanchik 29 августа 2018, 20:33
Плюсуюсь! Тоже очень это масло в оранжевой ручке нравится!
DieKalekus 29 августа 2018, 23:03
Я тоже в оранжевой ручке постоянно покупаю, всегда в сумке лежит, классное экспресс средство!
KateBarko 30 августа 2018, 08:53
После вот этих двух масел Эссенс не смотрю в сторону ухода за кутикулой фирмы. Спасибо за рекомендацию по поводу фломастера. Буду иметь ввиду.
Ольга Александровна 31 августа 2018, 06:23
Solar Oil от CND попробуйте, уверена, это будет любовь с первой капли)
KateBarko 31 августа 2018, 07:56
Пробовала, не особо впечатлило, мне больше по душе пришелся Dady oil.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию46Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...