Обратный эффект с маслами для кутикулы Essence – Studio nails Caring nail oil и Repairing nail oil

Привет, «Косметисточки»!

Лакоманьяк всегда находится в поисках средств для ухода за кутикулой. Не только в плане идеального состава и функционала, но и для разных целей. К примеру, поставить флакончик в кухне, на компьютерный или туалетный столик, на работе. Разумеется, должна быть и походная версия. Рассчитывая на последнее так и появились у меня герои поста.

Внимание привлек дизайн, объем и конструкция для нанесения масла. До этого у меня не было подобных средств именно с аппликатором и ограничителем на горлышке. Да и к тому же было интересно попробовать масло для кутикулы немецкой марки Essence.

Продукт находится во флаконе из плотного стекла. Объем 3,5 мл (самое то для дамской сумочки). Оба made in Poland.

Полный состав оказался на экземпляре, купленном в Израиле, Essence – Studio nails Caring nail oil. На втором, приобретенном в России, Essence – Studio nails Repairing nail oil он сокращен в разы, указаны только масла, в первую очередь, арганы (надпись стерлась, поэтому не стала фотографировать).

Да, список внушительный. Все полезные экстракты ближе к конку списка.

Пластиковая крышка откручивается легко. Аппликатор одинаковый у обоих продуктов. Ограничитель снимает лишнее количество масла. Очень удобный вариант для использования, особенно на ходу. Исключен риск обляпаться, масло не может стечь с аппликатора. Даже безрукий сможет почувствовать себя самым аккуратным пользователем масла для кутикулы.

Essence – Studio nails Caring nail oil. Увидела его первый раз в Израиле и купила. Думала, в России не продается. Оказалось, ошиблась. Приобрела сразу два, не опробовав. Впредь так делать не буду, конечно. Масло светло-кораллового цвета. Аромат конфетный с цветочной ноткой. Поначалу яркий, но со временем становится мягким.

Essence – Studio nails Repairing nail oil. Через год купила в России. Масло светло-желтого цвета. Пахнет конфетами «Дюшес». Запах сильный и устойчивый. Даже через два часа он не даст забыть о том, что вы наносили масло на кутикулу.

Сразу после нанесения. Caring nail oil и Repairing nail oil абсолютно одинаковы по текстуре. Масло средней консистенции, самое то для подобного продукта, жирненькое. Наносить легко: аппликатор подносишь к ногтю и кутикуле, слегка надавливаешь, и масло вытекает в нужном количестве. Обычно хорошо втираю в ноготь и кутикулу.

Минут через 5 после втирания. Легкое ощущение сухой маслянистости (то есть, масло не чувствуешь, а остаточное состояние, оно как сухость) сохраняется долго. Полчаса минимум.

Первое впечатление странное. Показалось, что от масла кутикула дубеет. Наносила и не могла поверить, но опасения подтверждались. Масла сразу проявили обратный эффект. По ногтевой пластине я так и не поняла, есть ли хоть какое-то действие. Давая шансы в дальнейшем, все больше и больше возникало желание смыть масло и забыть о нем, как о страшном сне.

Как-то было жалко потраченных денег, поэтому дала капризулям возможность исправить характер. Стала наносить после смягчающего или увлажняющего крема для рук, причем до того, как крем впитывался в кожу. В этом случае кутикула не дубела, но и роль масел так и не проявилась. Они не увлажняли, не питали, не заботились. Они создавали суховатую маслянистую пленку, от которой я так и не заметила эффект.

Моего терпения хватило на месяц. За это время флаконы опустели наполовину. С радостью заменила удобный формат и абсолютно бесполезные масла на уже зарекомендовавшие себя продукты для кутикулы, и пусть они с кисточками, а не с удобным аппликатором. Портить кутикулу не хочу. Уж слишком много сил, времени и средств ушло на ее идеальное состояние.

Флаконы стоят, практически, без дела. Иногда домазываю на кутикулу на ногах. Там масла также никакие, только ухудшают состояние кутикулы.

Essence – Studio nails Caring nail oil покупала в Израиле примерно за 238 рублей.

Essence – Studio nails Repairing nail oil купила в России за 180 рублей.

Оценка маслам Essence – Studio nails Caring nail oil и Repairing nail oil 2 за все. И 1 за очень высокую цену.

Категорически не рекомендую эти масла к покупке. Лучше потратить эти деньги на другие, более действенные и эффективные составы. Благо, сейчас выбор огромный.

Спасибо. А я уже думала, что будет хвалебная ода этим продуктам. Видела их в продаже, хотела купить. Теперь, не куплю))

Вам спасибо, что читаете. Ой, не покупайте, лучше присмотритесь к другим маслам для кутикулы.
  • Tartuga
  • 29 августа 2018, 10:43
Большое спасибо за полезный пост! Писать об отрицательных впечатлениях всегда неприятнее, чем поделиться радостью от хорошего и действенного продукта. Большинство из нас выкидывает неудачную баночку и старается забыть о напрасно потраченных средствах, потому как кому же хочется вспоминать свои неудачи, пусть даже они от нас и не зависели? А ведь это очень важно поделиться своими впечатлениями, даже если убыток был и не слишком большой, ведь возможности у всех разные. Мы привыкли к тому, что у Essence и Catrice недорогие и рабочие средства, поэтому ваше предупреждение совсем не будет лишним, особенно для тех, кто может позволить себе только бюджетную косметику. Читая такие посты я чувствую себя частью нашего косметического сообщества и испытываю благодарность, как бы пафосно это не звучало!

Спасибо вам большое за эти слова! Очень приятно, что информация, отнюдь не позитивная в отношении продуктов, принесла пользу. Мне очень важно мнение кажого читателя.
Я очень долго думала, писать ли пост о неудачных покупках. И решила, что надо предупреждать всех, кто задумывается о покупке, чтобы в последствии не было разочарования.
  • Kelen
  • 29 августа 2018, 12:11
У Essence хорошие масла в ручках, с твёрдым аппликатором

Спасибо за подсказку. Посмотрю.

а мне наоборот — в ручке не понравилось ну вот совершенно, зато Studio nails Repairing nail oil один из любимых продуктов. Разные мы все какие :)
Плюсуюсь к отзыву, у меня, правда, ничего не дубеет, но масло очень слабенькое, чтобы был эффект, им надо постоянно пользоваться и увлажнение совсем легкое.

Неоднозначный продукт. Я больше такой не куплю. И как-то уже не интересуюсь маслами Essence.
  • Nattela
  • 29 августа 2018, 15:05
спасибо за честный пост

Спасибо, что читаете!
За месяц половина флакона? У меня было второе, учитывая объём, казалось, что оно бесконечно. Напрягал только запах, по мне совсем не «Дюшес», а что-то намного слаще и хуже)

Да, запах даже не представляю на какого любителя   Расход у меня получился совсем не экономичный.
У Эссенс обалденное масло в оранжевой ручке, масло-фломастер. Вот это действительно потрясающе удобный формат для «на бегу»! И само масло классное. Вот только по мне у него чересчур интенсивная отдушка, на мой нос навязчива, но неприятной его не назовешь)
Плюсуюсь! Тоже очень это масло в оранжевой ручке нравится!
Я тоже в оранжевой ручке постоянно покупаю, всегда в сумке лежит, классное экспресс средство!

После вот этих двух масел Эссенс не смотрю в сторону ухода за кутикулой фирмы. Спасибо за рекомендацию по поводу фломастера. Буду иметь ввиду.
Solar Oil от CND попробуйте, уверена, это будет любовь с первой капли)

Пробовала, не особо впечатлило, мне больше по душе пришелся Dady oil.