20.07.2018

Обзор продукции Olea Nail. Каучуковая база для гель-лака и цветные покрытия из серии Premium

Я долго хотела попробовать продукцию Olea Nail, которая привлекала меня широким ассортиментом цветных покрытий, и разнообразием гелей для моделирования, но, к сожалению, не нашла в сети ни одного внятного обзора. Поэтому вооружившись чутьем, я пополнила свой рабочий ассортимент большим количеством новинок. Обзор каучуковой базы и цветных покрытий под катом.

Марка Olea Nail особенно популярна в Краснодаре, где проживает создательница этой продукции. Есть три крупных магазина, в которых представлена эта марка, и постепенно в других городах появляются представительства.

Olea Nail это не только гель-лаки, но и различные гели, базовые и финишные покрытия, а так же подготовительные жидкости.

Серия Premium в розовых флаконах появилась не так давно, если не ошибаюсь, в начале 2018 года. До этого выпускались стандартные гель-лаки и базы в черных флаконах, которые, кстати, тоже порадовали меня, и позже, я обязательно сделаю пост о них.

Olea Nail Rubber Base Premium

Флакон базы нареканий не вызывает. Оформление приятное, без лишней вычурности. Матовый стеклянный флакон и плотная кисть средней толщины. Работать кистью удобно, для данной консистенции она идеально подходит.

Капля формируется быстро, и так же быстро стекает с кисти.

Я бы посоветовала эту базу опытным пользователям, поскольку новичкам будет трудно с ней работать. Для новичков есть другая база из этой же серии, но более густой консистенции.

В лампе немного жжет, но терпимо. Полимеризую ее минуту в гибридной лампе 48Вт.

Мне понравилось работать с ней. Выравнивание быстрое, носка отличная. К особым плюсам добавлю то, что она прекрасно держит углы на квадратной форме ногтей. Некоторые базы очень быстро дают сколы именно на квадрате, но в этом случае квадрат носится без проблем.

Сырье произведено в Германии.

Объем 15 мл

Цена 450 рублей

Olea Nail Gel Polish

Гель-лак имеет обладает приятным запахом, консистенцией средней густоты и хорошей пигментацией. Все оттенки, имеющиеся у меня, наносятся в два тонких слоя, не оставляя просветов и полос.

Olea Nail Gel Polish 260

Жемчужно-фиолетовый, приглушенный. Можно наносить очень тонким слоем, и получить при этом отличную пигментацию. Полимеризация 30 секунд. Не морщится в лампе, не выгорает на ярком солнце.

Olea Nail Gel Polish 722

Молочно-персиково-розовый. Хорошо пигментирован, можно наносить в один слой. Но я наношу в два очень тонких. Прекрасно наносится, полимеризация 30 секунд.

Olea Nail Gel Polish 736

Пудрово-бежевый. Отлично пигментирован, наносится без проблем. Наношу в два тонких слоя. Полимеризация 30 секунд.

Оценка 5 из 5

В итоге: продукция Olea Nail твердо обосновалась у меня на полках. Рабоать ею удобно и приятно, поскольку качество продукции высокое. Гель-лаки приятно радуют пигментацией, а база стойкостью и стоимостью. Производитель ответственно относится к своим покупателям, и в случае возникновения вопросов всегда готов помочь, и подсказать нюансы работы с тем или иным материалом.

Спасибо за внимание!

AnhelSiatria 20 июля 2018, 08:13
Благодарю Вас, что показали. Не видела пока данной продукции, но теперь, непременно, поищу.
Особенно заинтересовала база, как раз ношу форму ногтя «квадрат».
Добавлю Ваш пост в избранное, чтобы не забыть.
Die_Ya 20 июля 2018, 08:52
Я заметила, что базы более жидкой консистенции лучше держат квадрат)
Густые, как правило хуже с ним справляются)
Tehhi 20 июля 2018, 13:01
Мне кажется, больше от ногтей зависит — мои гибкие только густые каучуковые и держат, форма как раз квадрат)
Die_Ya 20 июля 2018, 13:39
Для гибких да, хорошо подходят каучуковые пластичные базы. Но я заметила, что они имеют свойство отстаиваться именно на углах)
Я тоже ношу квадрат, и многие каучуковые густые базы на моих ногтях так себя ведут.
А вот жёсткие жидкие базы носятся отлично
ddp25 20 июля 2018, 14:49
Интересно было узнать, что основатель бренда из родного Краснодара, стало интересно, пойду почитаю. Моя мастер маникюра использует этот бренд, именно гель-лаки, хорошо себя ведут???????? А вот базы чередует разные. Подумываю закупиться и делать себе педикюр пальцы сама, на руках не рискну. А в каких магазинах представлена продукция? Спасибо за пост, актуально!
Kendy 24 июля 2018, 18:11
30 секунд? На самом деле так быстро сохнет между слоями?
Die_Ya 25 июля 2018, 00:25
Да
В мощной лампе полимеризуются быстро