Masura 1096 - Сакура цветет дважды

Название похоже на шифровку.

Masura 1096 - Сакура цветет дважды

Не знаю, какое отношение оттенок этого лака имеет к сакуре и к цветам, но сам оттенок интересный и популярный, мне многие его рекомендовали, поэтому я, конечно, не прошла мимо. Тем более, что во флаконе он смотрится как вариант лилового нюда…

Реально это голографик очень странного цвета.

Но соблюдем формальности структуры обзора.

Флакон круглый 11 мл (это много). Кисть круглая, тонкая, упругая, хорошо раскрывается и удачно обрисовывает линию кутикулы. Хорошая кисть у Масуры.

На фото кисть, и уже можно присмотреться к текстуре и цвету лака.

Masura 1096 - Сакура цветет дважды

Это бледный сиренево-серый голографик с золотыми хлопьями неправильной формы и разного размера. Двухслойник. Ложится ровно, допускает разравнивание, не комкуется. Золотые хлопья могут выступать на гладкой поверхности лака, это видно, но не очень ощутимо. Но если нужна идеальная гладкость, даже тонкий слой топа ее даст.

Сохнет лак в целом нормально. Первый слой даже быстро. Второй чуть дольше. И лучше покрыть топом, а то лак относительно долго остается мягким.

Держится на мне обычно, на третий день снимаю с затершимися торцами.

Снимается как все голографики, ничего особенного.

В общем, ТХ адекватные: накрасить можно почти вслепую, покрыть топом и на 2-3 дня забыть.

А цвет у лака странный. У меня смешанные чувства, не могу определиться, нравится ли он мне. Вроде бы, ногти аккуратно смотрятся, руки украшает, но оттенок очень непривычный. Спасают золотые хлопья, которые придают изюминку.

Кроме того, несмотря на голографию, мне лак больше нравится в спокойном освещении, а не на солнце. Оттенок для межсезонья, да и сам дождливого цвета.

Конечно же, идеален для офиса. И мне на удивление отлично подошел к одежде цвета фуксии, я ношу такую.

В общем, что-то в нем есть, но что — не поняла пока :)

Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы и топа. На бликах вое-где видно, какую текстурность дают золотые хлопья.

И поближе

Цена 340 руб.

Оценка 5

Девушки, как вам такой специфический цвет?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Спасибо, что поделились
У Впс красивые ногти) а цвет не нравится мне, потому что именно этот оттенок я избегаю в одежде, маникюре — не идет… но интересный сам по себе)
Спасибо :) Я в макияже такой цвет люблю, как базовый оттенок теней. Но он не всем идет, это точно…
Кстати, да, под опреденный цветотип тени такого оттенка могут подходить идеально…
  • depoza
  • 11 июля 2018, 22:16
Да цвет не специфический, просто благородный металлизированный тауп. Тени такого цвета и фактуры дают скульптуру веку)
Тени — да. Но на ногтях, да еще в голографике он очень специфический.
  • InGa17
  • 11 июля 2018, 22:25
У Вас прекрасный маникюр ( он во всех Ваших лаковых постах супер), но цвет лака не впечатлил совершенно. И странный выбор производителя: использовать еле различимые вкрапления (на мой вкус, их оттенок тоже неоптимальный) при таком цвете и текстуре базы…
Спасибо :) Видимо, задумка была сделать что-то утонченное и изысканное, решили сыграть на полутонах…
Очень интересный и красивый лак! Мне кажется он такой осенне-зимний… Но не для кожи рук склонной к красноте, так что я мимо. Но цвет мне нравится однозначно
Спасибо :) Мне кажется, в пасмурную и дождливую погоду он заиграет интереснее :)
люблю галографики. желтые точки это блестки?
Похоже на кусочки золотой фольги.
отлично, значит проблем со снятием не будет. а какую базу вы используете?
Я без базы крашу. Снимается легко.
Сначала не поняла, почему у вас лак называется «Сакурой...», когда это «Под яблоней в полдень», а потом присмотрелась   Масура — затейники, честное слово, до вашего поста и не обращала внимания на то, что это 2 разных лака)))
Погуглила Яблоню :) Ну там понятны золотые хлопья, они там заметнее, и в них весь изюм :) А тут все же теряются, голография базы их забивает.
Мне нравится! На повседневку и под спокойное настроение очень даже интересный вариант. На ваших руках очень благородно смотрится.
Спасибо :) Цвет не утомительный, вот это точно. На будни — оптимально.
  • notice
  • 11 июля 2018, 22:57
такой цвет не каждому оттенку кожи рук подойдёт. точно не для теплого цветотипа.
Теплому не вариант, это точно. У меня немного загорели руки, и на некоторых фото есть впечатление грязной кожи на фоне этого лака.
На мне почему-то он по большей части серый. Руки украшает, слюда придает изюминку, красить одно удовольствие. Именно на этот лак трачу меньше всего времени)) в общем люблю его)
А он и есть серый, ну с небольшим сиреневым оттенком. ТХ хорошие, это точно :)
Достаточно так, благородно что ли, получилось.
Интеллигентно :)
Вера, красивый   мне очень понравился   Спасибо, что знакомишь!
Спасибо, что заходишь в гости! :)
Читаю, Вер, когда успеваю, хотелось бы больше, но пока так… Но лаковые посты стараюсь не пропускать
Та же история, на все времени не хватает.
Ой, а мне бы такой же, не без веснушек.
Вроде, должен быть у Масуры…
Я присоединяюсь к предыдущему оратору.   Если кто-то может посоветовать такой же лак без золотых хлопьев, буду благодарна.
У Масуры должен быть такой…
  • Hoksa
  • 12 июля 2018, 05:49
А мне нравится!
  • Fira
  • 12 июля 2018, 09:09
Люблю этот нежный голографик и хлопья
Спасибо! :)
  • sv-i
  • 12 июля 2018, 11:24
Один из самых любимых и неконфликтных для меня лаков от Масуры: легко ложится, быстро сохнет и держится дня 3-4, не то что другие от этого же производителя. Всесезонный. Крашу им, когда нет времени/желания возится с укладкой и сушкой других лаков. Странно, но у меня на ногтях он более розово-бежевый, чем серо-стальной, цвет на фото больше похож на «Хрустальные незабудки», хотя, возможно, это такая цветопередача у монитора.
ТХ хорошие, это факт. А цвет может зависеть от кожи. Такие сложные оттенки очень зависят от окружающего фона.
  • sv-i
  • 12 июля 2018, 15:15
В пузырьке на белом фоне он мне тоже «больше бежевый» :)) Слева сакура, справа незабудки
Надо рядом бежевый лак положить :) Но вообще, цвет сложный. По официальной версии с сайта Масуры лак светло-сиреневый. Я его вижу больше серым. Вы видите бежевую ноту…
А на разных руках он точно по-разному будет смотреться.
Спасибо за обзор и шикарные свотчи. Мне цвет очень понравился. Под надоели уже всякие «интересные» цвета на ногтях. Единственное но, руки у меня сейчас сильно загорели и наверное этот лак мягко говоря не будет на них смотреться (((
Спасибо! :) Я тоже устала от ярких, перешла на спокойные и нюдовые. Но вот опять уже тянет на яркое.
Для загара не подойдет. У меня руки немного загорели, и на некоторых фото кожа смотрится грязной на фоне этого лака. Все же нужна белая кожа.
  • Lalila
  • 12 июля 2018, 21:11
Мне нравится оттенок и «веснушки» тоже. Приятная сирень, у меня есть похожие тени. Серинка тоже просматривается.
Тени такого оттенка самый шик, конечно
Вот полностью согласна с Вами по поводу цвета, действительно невразумительный. Польстилась как-то на описание и свотчи на сайте, а на деле разочаровалась, вообще им не крашу, не нравится от слова «совсем»   Вместе с ним заказывала ещё выше упомянутые Хрустальные незабудки, вот он очень тронул, именно хрустальный эффект, и Огни мегаполиса, красивый голографик, жалко, деть разбил. А в последнее время очень полюбила Туманный утренний кофе, хоть и не летний цвет, но очень эффектный и сдержанный при этом
На Туманный кофе я смотрела, люблю такие таупы. Куплю скорее всего :) А Огни мегаполиса у меня есть! Буду свотчить :) Очень нравится.
Вера, вот примерно такой есть только без «веснушек»  !
Тоже от Масуры? :)
Да, Голографическое безе" 1072.Даже сфоткала его, но сюда залить не получается-чайник я заварочный  .
Посмотрела свотчи, очень похож, точно! :)
Люблю такие оттенки на ногтях
А золотые вкрапления делают его необычным — надо приобрести себе такой!
Спасибо за «наводку»
А посмотрите коллекцию «От сердца к сердцу», там два конопатых, и они мне даже больше понравились… Под яблоней и Шепот песков
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/81399.html
Как мимо меня прошла эта коллекция?!
И действительно, «Под яблоней в полдень» даже больше понравился!
Хотя казалось бы, так схожи))
Яблоня не голографик и не забивает золотые хлопья. Очень симпатичный.
Да? Просто у автора поста сказано, что голографик
Хотя по фото да, не скажешь)))
Точно, сказано, что голографик. На фото как-то неочевидно…
Вера, здорово смотрится. Мне очень понравился оттенок)
Наташ, спасибо!
Вера, очень нежный и воздушный цвет.
Спасибо :)