28.06.2018

Picture polish Pandora и втирка

Этот пикчер и эта втирка долгое время бесхозно протирали мне полки в шкафу. Наблюдая умения девочек в инстаграмме по части использования втирок, мне казалось это сложные и трудоёмкий процесс, и уж у меня точно так не получится.
Долгое время даже не возникало желания попробовать втирки, пока при одной очередной уборке, я не обнаружила новую запечатанную втирку, заказанную когда-то давно с известного китайского магазина, с очень красивым содержимым.
Осталось только подобрать подложку. И тут на глаза мне попалась пандора:-)

Наверняка многие из вас знакомы с втирками, и те, кто их пробовал, знают насколько это «грязная» работа. Честно, я уделалась не только сама, но и в радиусе метра, всё было в этой втирке)) она довольно таки трудновато сходит с кожи, к тому же забивается под кутикулу. И это я говорю именно о той втирке, что на фото, она содержит мелкую и чуть крупную слюду, которая легче пёрышка, и при чуть едва заметном дыхании разлетается в разные стороны.

Красиво лежит в баночке, правда?) На самом деле, я не хочу вас напугать, это совсем не сложно оказалось, украшать ногти втиркой, и должно получится даже у новичка, главное не бояться!

Теперь рассмотрим пикчер.
Picture polish Pandora. Этот лак уже снят с производства, поэтому найти его можно, наверное, только в сэйлах. По техническим характеристикам лак замечательный! Ложится в два слоя, высыхает быстро. По текстуре желе.

Оттенок не кричащий, спокойный и деликатный фиолетовый. Голография мелкая, не создаёт эффекта перхоти, как часто бывает в новинках. Возможен конфликт с тоном кожи.

Цена-800р (когда лак ещё был в наличии)
Оценка-5

Теперь о нанесении втирки. Самое интересное начинается на втором слое чуть влажного лака. Я посыпала слюду щедрым слоем на ноготь и аппликатором (который должен идти в комплекте) слегка растирала эту слюду по ногтю. Действовать надо мягко, без нажима. Можно пальцем. Остатки сначала убирала ватной палочкой, можно кистью, затем у кутикулы и под ней, я подчищала уже с ацетоном, с ним слюда сходила с кожи намного лучше.
И вот, что получилось.

Мне кажется получилось очень красиво) экспериментировать с подложкой можно и нужно, с любым лаком втирка заиграет по разному, но не менее эффектно, чем на фиолете. Интенсивность нанесения тоже можно регулировать, я наносила щедро, чтоб легла слюда плотно, можно и тонким слоем. А ещё можно купить обычную прозрачную базу и насыпать туда немного этой втирки (или любой другой слюды наподобие этой), тогда у вас будет декоративный топ:-)

Цена втирки-1,6$
Оценка-5

На этом всё, большое спасибо за интерес и за просмотр! Напишите нравятся ли вам втирки, пользовались или собираетесь?

Я Каты ко мне на ты
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

assenat 28 июня 2018, 14:52
Очень симпатично, но, мне кажется, что лак и так самодостаточный.
Rareasruby_nails 28 июня 2018, 15:01
С этим никто и не спорит) в данном случае лак в качестве подложки. Я носила его пару дней и обновила при помощи втирки.
assenat 28 июня 2018, 15:08
Тоже люблю что-то меня, когда цвет надоел) А как вы тогда использовали втирку с готовым маникюром — на топ или ещё один слой лака?
Rareasruby_nails 28 июня 2018, 15:15
На ещё один слой лака)
assenat 28 июня 2018, 15:35
Rareasruby_nails 28 июня 2018, 15:45
Не за что
Tauretary 28 июня 2018, 15:26
У меня никогда не получалось использовать втирки на обычных лаках, всегда смазывала всё, что можно )) На гель-лаках норм ))
А мне и на лаке понравилось. Имхо, слегка кричаще выглядит, но это и не так плохо)) Акцент на ногтях вполне может быть. Фотографии красивые у вас ^_^
Rareasruby_nails 28 июня 2018, 15:46
Я ни разу не пользовалась гель лаками, поэтому всегда экспериментирую с лаками   акцент тоже хорошая идея
Nattela 28 июня 2018, 16:36
лак сам по себе не плох
Rareasruby_nails 28 июня 2018, 18:49
Очень даже не плох
SoftShimmer 28 июня 2018, 18:06
А мне больше понравился результат со втиркой, прям такой неземной оттенок получился, космический!
Rareasruby_nails 28 июня 2018, 18:50
Спасибо! Со втиркой мне тоже очень нравится, я слюду люблю))
TianaKor 28 июня 2018, 20:40
Шикарно, браво! Такой интересный и насыщенный цвет, прям влюбилась, лак сам по себе шикарен! С втиркой тоже празднично, но мне больше сам лак понравился. Поэкспериментируйте с нюдовими цветами. Спасибо за пост!
Rareasruby_nails 30 июня 2018, 08:39
Большое спасибо   со светлыми оттенками обязательно поэкспериментирую)
vikun_06 02 июля 2018, 09:51
Первая мысль — как можно на Пандору! втирку! Она же так прекрасна сама по себе!
Вторая мысль — на пару пальцев я бы приняла, как акцент.
Третья — а если бы я не знала, что внизу Пандора? Результат очень даже ничего такой, и правда, космический немножко.
Почему-то я всё время думала, что втирку можно наносить только на крем. С чего бы? Интересно мне теперь, а что будет, если втирку нанести на песок?
Rareasruby_nails 02 июля 2018, 12:51
Я думаю с втиркой можно экспериментировать бесконечно, и на песок в том числе, почему бы и нет) и на крема и голографики, желе, стекло, простор фантазии не ограничен)
Juliksson 06 июля 2018, 04:02
Красиво получилось! :)
Про конфликт Пандоры с тоном кожи у некоторых людей согласна, я одна из них.
Скажите, пожалуйста, а чем вы покрывали втирку сверху — аквабазой, каким-то конкретным топом?
Rareasruby_nails 06 июля 2018, 16:38
Спасибо   сверху обычным топом покрыла)
Анна Куликова 09 июля 2018, 16:42
Да, довольно-таки симпатично, но я пользуюсь втиркой от Bluesky. Мне она досталась как подарок, при заказе лаков на сайте Я в неё влюбилась, легка в нанесении, сочные цвета. Bluesky конечно, дороже от тех, которые ранее использовала, но качество есть качество. У меня пока что 3 вида: жемчужный блеск №3 и №2, также северное сияние №9. Результат просто завораживает, и без похода в салоны.
Elady 29 ноября 2018, 04:00
С втиркой очень нарядно смотрится. Прям праздник-праздник)))