23.03.2018

Немного о гелях для наращивания

Кто о чем, а я снова о гелях. На этот раз речь пойдет о двух экземплярах от компании Импульс, которыми я регулярно пользуюсь в своей работе.

Sculpture Gel Natural Pink.
Начну с камуфлирующго трехфазного геля, который стал моим основным рабочим гелем. Я использую его на всех клиентах без страха получить через месяц сколы и отслойки. Зацепил он меня, в первую очередь своим цветом. Если в банке это насыщенный розовато-персиковый цвет, то после полимеризации это натуральный полупрозрачный цвет, который подходит всем оттенкам кожи. От самой светлой, до ярко-загорелой.

Посмотрите насколько органично смотрится этот гель:
Консистенция геля позволяет работать им в комфортном темпе, без спешки. Гель послушно держит архитектуру и не стекает. Полимеризация 1.5-2 минуты для надёжности. Поджимаю на 15-30 секунде в зависимости от толщины слоя. Расход стандартный, зависит от точности выкладки материала.
При полимеризации жжет. Рекомендуется вынимать руку на 5-7 секунде.
В опиле средней мягкости, мне удобно работать с ним пилочкой 150грит.
Подходит как для наращивания, так и для укрепления натуральных ногтей.
Цена 750\1990 р
Оценка 5 из 5

Ein-Phazen LED Gel Rosa Clear
Прозрачно розовый однофазный гель.
Это мое первое знакомство с однофазным гелем. За время работы я ни разу не задумывалась о приобретении однофазника, пока не занялась сокращением времени работы.
Например: пришел клиент на покрытие гель лак. Несколько ногтей сломано, нужно их нарастить. Наращиванию базой для гель-лака я не доверяю, ибо база все таки пластичный материал, в отличии от геля. Под трёхфазный гель нужна специальный база, а это трата лишнего времени.
Однофазный гель упрощает и ускоряет процесс. Потому как выступает в роли базового и конструирующего слоя. Плюсы геля- быстрая полимеризация. 30 секунд в лед лампе. Вязкость геля чуть выше средней, поэтому работать удобно, гель не убегает. Прозрачный гель хорош, когда клиент не желает видеть камуфляж с внутренней стороны ногтей, потому что это смотрится ненатурально при цветном покрытии.
Так же могу посоветовать этот гель тем, кто занимается гель-лаком самостоятельно для ремонта и наращивания сломанных ногтей. Лишних материалов покупать не надо, и в экстренном случае можно спасти повреждённый ноготь, а не укорачивать длину остальных) Ну, или если будет время для экспериментов, можно попробовать нарастить все ногти) краткий фотоотчёт процесса наращивания на фото.
Как бонус- на этот гель можно крепить стразы всех размеров и форм, без страха их потерять.
Носка отличная- всю домашнюю работу я выполняю без перчаток ( хоть и настоятельно советую клиентам работать а них), а ногти находятся в идеальном состоянии. Без сколов и отслоек. На ногтях гель не ощущается, и в носке очень комфортный.
Цена 750/1990 р
Оценка 5 из 5

Спасибо за внимание)

MeggiN 24 марта 2018, 01:33
Интересный пост)) я сейчас с гелей на акрил перехожу. Жжение во время сушки это прям мимо меня. Как-то в салоне такое было, так больно, что в глазах темнело
Die_Ya 24 марта 2018, 09:35
Да, жжение многих гелей бывает прям запредельное)
Mac_Cecht 24 марта 2018, 02:04
То есть, правильно, я понимаю, последним экземпляром можно отремонтировать сломанный ноготь? И как, держится такой вариант?
У меня однажды был боковой слом, который было не снять, потому что где сбоку свободный край, там в середине мясо. Пошла в салон, отремонтировали пудрой, закрыли двумя плотными слоями топа, в итоге продержалось меньше недели( даже просто до среза не удалось дотянуть.
Die_Ya 24 марта 2018, 09:34
Да, жёстким гелем можно ремонтировать сколы и надломы. Держится отлично, так как это жёсткий материал и не даёт подвижности
Die_Ya 24 марта 2018, 09:39
Для надёжности я немного зачищаю место слома фрезой, чтобы убрать расслоение, если трещина очень уж большая
Yuli-Yuli 24 марта 2018, 08:25
Вы так обстоятельно и доступно все разъясняете...;) спасибо!
Die_Ya 24 марта 2018, 09:35
Nat555s 24 марта 2018, 19:59
А в обычной лампе можно ли заполимеризовать однофазный гель. Может быть у Вас будет возможность написать подробный пост о креплении стразов на ногти.
Die_Ya 24 марта 2018, 20:26
Конкретно этот гель можно, только время полимеризации нужно увеличить минут до 2-3. Есть гели, которые вообще в Уф-лампах не полимеризуются.
На самом деле в креплении страз нет большого секрета)
Обычные мелкие стразы можно крепить на густую гель-лаковую базу, и тонкой кистью потом промазывать их этой же базой.
Более крупные стразы можно крепить на однофазный гель или гель-лаковую базу, смешанную с акрилом. Тогда будет держаться все, от круглых больших страз, до фигурных и конусных страз огромного размера)
Но я не против, напишу пост про стразы) спасибо за идею)
Nat555s 24 марта 2018, 21:10
Большое спасибо. Я думаю, пост про стразы буду ждать не только я.
Mary3 05 августа 2018, 15:46
По поводу жжения, это еще зависит от конкретного геля. Я вот пользуюсь линейкой от Sakura, и все отлично, никаких жалоб вообще! И носится неплохо, без сколов и отслоений, так что попробуйте)
Die_Ya 06 августа 2018, 01:21
Я так понимаю, Вы представитель компании Сакура?)