Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.03.2018
7348

Mavala Nail color cream Izmir, Wichita, Riga, Toulouse


О лаках Mavala я читала много хороших отзывов, но почему-то у меня никак не доходили руки до их покупки. A недавно они попались мне на глаза с очень-очень большой скидкой, и я решила что это хорошая возможность наконец-то их попробовать.

1 Mavala Nail color cream Izmir

Молочно-белый однослойник, по текстуре креле. В один слой укладывается хорошо, при этом родной цвет ногтей не перекрывает и не выбеливает. То есть если ногти желтоватые или слишком розовые(как у меня), то они такими и останутся. Что мне не очень нравится, мне все-таки хочется чтобы молочный лак делал ногти молочно-белыми. Поэтому я наношу этот лак в два слоя.

При нанесении лак может пузыриться, не во время сушки, а именно под кисточкой. Поэтому иногда приходится повозить кисточкой по ногтю подольше, но на равномерности покрытия это не сказывается. Два слоя лака высыхают под топом за минут 10, без топа 20. Лак имеет неплохой родной глянец, немного гелевый. Но я все-равно наношу сушку-топ. Держится лак до недели, на третий-четвертый день затираются кончики.


Оценка: 4

2 Mavala Nail color cream Wichita

Персиково-молочный однослойник, по текстуре креле, в нанесении беспроблемен. Мне достаточно одного слоя, чтобы покрытие было однородным. Но для более плотного покрытия наношу два слоя. Высыхает лак не быстро, два слоя под сушкой сохнут минут 20.
Так же как и Измир пузырится при нанесении..Лак имеет хороший родной глянец. Но я по привычке наношу топ. Держится лак стандартно — неделю без сколов, но на третий день затираются кончики.
За счет его теплоты, мне кажется лак будет лучше смотреться на более теплом, желтом подтоне кожи, мне же лак как и Измир слегка краснит пальцы.
Оценка: 4

3 Mavala Nail color cream Riga
Один из моих любимчиков. Нежно-розовый холодный лак. По текстуре крем. Лак идеально наносится с первого слоя, не плешивит и не полосит, что на мой взгляд редкость для выбеленно-розовых лаков. Лак самовыравнивается, не образует пузырей, я бы сказала, что он сам себя красит)))

Оттенок лака не уходит ни в Барби-розовый, ни в «поросячий». У меня цвет ассоциируется с ягодным йогуртом. Очень освежает руки.
Лак имеет неплохой родной глянец, который к сожалению быстро затирается, поэтому топ тут на мой взгляд необходим. Высыхает лак под сушкой за 20 минут. Держится неделю без сколов, на четвертый день затираются кончики.

Оценка: 5

4 Mavala Nail color cream Toulouse

Второй мой любимчик в коллекции. Розово-коралловый лак, при ярком дневном свете кажется пастельно- тепло-розовым, в тени и при искусственном освещении проявляется коралловая нота. По текстуре очень жидкий крем. Одно неосторожное движение и лак растекается всюду. Наношу этот лак в два тонких слоя. Пузырей не образует, за счет жидкой текстуры и тонкого нанесения высыхает быстро, без сушки через минут 15 можно спокойно одеваться или мыть посуду. Свой глянец хороший, но я покрываю топом-сушкой. На моих ногтях лак держится неделю без сколов. Удаляется легко, не окрашивая ни пальцы ни ногти.

Оценка: 5

Цена каждого лака без скидки: 7 евро за 5 мл.

Кисточки в этих лаках тонкие, с ровным срезом.

Все лаки нанесены в два слоя и покрыты слоем сушки-топа Seche Vite. Все фото сделаны при естественном освещении.

В целом лаки мне понравились, но покупать их за полную стоимость я бы не стала. Лаки с идентичными ТХ можно найти и в более бюджетных марках.
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

155 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Lalila 05 марта 2018, 17:04
А мне нравятся мавалы, первые два прям приятные)
PaniMonica 05 марта 2018, 17:13
Мне тоже вообщем-то понравились, 4 я поставила скорее из-за пузырей. Когда наношу, лак под кисточкой прямо как лимонад пузырится, хотя лаки я не взбалтываю((( Ну и в этой ценовой категории Essie и Anny для меня безпроблемнее.
slastenka 05 марта 2018, 19:10
Мне понравились все оттенки! Особенно первые два, это прям то, что я люблю!
Ptisa_Jill 05 марта 2018, 23:47
А мне очень понравился последний — Тулуза, хотя я думала, что ярким розовым цветом меня никогда завлечь не получится. *)))