Железная твёрдость - №418/204-№418/209. Часть 1 "Весна"

Косметика предоставлена на тестирование
Железная твёрдость - №418/204-№418/209. Часть 1
Уже совсем скоро Весна! Прекрасное время года, когда все вокруг начинает зеленеть, расцветать и пахнуть…
Пока мы ждём первые тёплые деньки, появляются первые весенние лаковые новинки! Вот и серия лечебных лаков «Железная твёрдость» от компании El Corazon пополнилась 12-ю новыми оттенками коллекции весна/лето 2018. Условно новинку можно разделить на две части: первые 6 оттенков «Весна» — нежные, шиммерные тона и вторая часть «Лето» более насыщенные и яркие сатиновые оттенки.
В этом обзоре я покажу «Весну» — первые 6-ть оттенков коллекции.

Железная твёрдость - №418/204-№418/209. Часть 1
Серия лечебных лаков Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon сделана на основе лечебной базы №418 Iron Hard, об особенностях этой лечебной серии я подробно писала ранее в посте.
Первые шесть оттенков коллекции весна/лето выдержаны в нежной пастельной гамме, в базе лаков находится шиммер (перламутр) в двух размерах — серебристые хлопья и мелкая малиновая крошка. Текстура лака густовата, однако в нанесении лак послушен. При нанесении лучше всего использовать два слоя, так лак полностью перекрывает свободный край ногтя, а пожеланию можно нанести топовое покрытие хотя родной финиш ровный и достаточно глянцевый. Несмотря на шиммерную текстуру два слоя лака удивление быстро высыхают, а при снятии лака ЖДЛ стоит чуть дольше подержать на ногте спонжик с ЖДЛ и тогда весь шиммер останется именно на спонжике, а не на пальчиках
На фото лаки нанесены в два слоя, без топа.

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/201 — 418/204
Самый светлый, почти белый оттенок содержит крупные серебристые хлопья и мелкую малиново-розовую крошку
Железная твёрдость - №418/204-№418/209. Часть 1

Железная твёрдость - №418/204-№418/209. Часть 1 Железная твёрдость - №418/204-№418/209. Часть 1

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/201 — 418/205
Тёплый нюд с легкой розовинкой в тоне

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/201 — 418/206
Небесно-голубой оттенок весеннего неба, в базе лака находятся более мелкие серебристые хлопья и малиной микрошиммер

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/201 — 418/207
Разбелённый фиолетовый тон также с мелкими серебристыми частичками

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/201 — 418/208
Насыщенный фиолетово-розовый оттенок

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/201 — 418/209
Тёплый оттенок какао и крупные серебристые частички и розовый шиммер

Оценка:
Цена: 140 руб
Спасибо, что поделились
Вроде и хорошо, а все равно оттенкам чего-то не хватает. Жаль, что мало кто из российских производителей серьезно занимается формулировкой оттенка. Создается ощущение, будто последних лет 4-х, если не больше, просто не было. Хотя это, конечно, субьективно. Наверняка и у этих лаков найдутся свои поклонницы.
  • 14 февраля 2018, 17:05
На мой взгляд в эту лечебную серии вошли универсальные светлые и нюдовые оттенки и два хитовых оттенка для весеннего сезона — это фиолетовый, который сейчас на пике популярности (цвет года по версии Pantone) и небесно-голубой   Поэтому, Вы правы — на каждый оттенок найдется свой любитель
Очень красиво представлены лаки на фото. Маникюр также великолепен. По поводу оттенков — конечно мнения будут разные, даже противоречивые. Но так и должно быть. Иначе зачем это все? Автору спасибо.
  • 15 февраля 2018, 18:20
Полностью согласна с Вами
Благодарю!
Хочу все! Автор, спасибо за красивый пост!
  • 16 февраля 2018, 23:44
Спасибо, что заглянули!
Сиреневый очень красив! Вроде и все это уже когда-то было, а все равно с моей любовью к фиолетовым и околофиолетовым зацепил)))
  • Marisha1
  • 16 февраля 2018, 17:45
Первые два очень понравились. Спасибо за красивый пост.