Железная твёрдость - Iron Hard by El Corazon №418/201-№418/291

Косметика предоставлена на тестирование

Хочу рассказать о моём знакомстве с брендом «Железная твёрдость» by El Corazon.

Особенностью лаков «Железная твёрдость» является их лечебное свойство т.к. все лаки сделаны на основе лечебной базы №418 Iron Hard, которая, в свою очередь, предохраняет ногти от слоения и способствует их уплотнению. Поэтому лаки можно наносить на ногти без дополнительной базы. Свотчи я делала на голые ногти без использования базы, ногти не окрасились даже от красного, однако, под яркие красные или глубокие тёмные оттенки я бы посоветовала нанести один тонкий слой базы, остальные же светлые и металлики можно носить и без базы т.к. смываются лаки с ногтей ждл, не смотря на текстуру, очень хорошо. У меня нет видимых проблем с ногтями, поэтому лечебные свойства протестировать я не смогла.
У всех лаков линейки кисть длинная и тоньше чем стандартные кисти у лаков, но достаточно упругая и удобная в использовании. Все лаки имеет жидковатую текстуру и разнообразные наполнители в базе, поэтому новые 20-ть оттенков условно можно разделить на 6 металликов, три тона с полупрозрачной светлой базой и содержанием серебристого глиттера и 11 шиммеров.
Все лаки на фото (кроме первых трех оттенков) нанесены в два слоя, без топа.

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/201 — 418/203
три первых оттенка отличаются полупрозрачной светлой текстурой в которой есть мелкий квадратный глиттер серебристого цвета, для покрытия как на фото нужно три тонких слоя, можно покрыть и четыре тогда не будет просвечиваться линия улыбки ногтя и покрытие потеряет воздушность хотя «блинчиком» не станет, а отличаются эти три номера шимерным переливом базы:

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/201
С отчётливым голубым переливом

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/202
Фиолетовый перелив

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/203
С розовым переливом базы

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/251 — 418/256
Далее в коллекции идут 6 металликов — первые два из них с более мелким вкраплением шиммера, а четыре последних имеют довольно плотную, зернистую текстуру:

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/251

Фиолетовый металлик

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/281 — 418/291
11 следующих оттенков это шиммерные лаки в основном в красно-бордовой гамме:

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/281
Яркий оранжевый с золотым шиммером

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/282
Самый яркий оранжево-красный оттенок с мелким, едва заметным шиммером

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/283
Терракотово-красный шиммерный лак

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/284
Светло-коричневый, тёплый оттенок с вкраплением более крупного серебристого шиммера

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/285
Коричнево-кирпичный шиммер

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/286
Тёплый коричневый с малиновым шиммером

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/287
Фиолетовый с тёпло-золотым шиммером

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/288
Насыщенный бордовый оттенок с деликатным шиммером в базе

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/289
Темно-бордовый с явным красным шиммером в базе

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/290
Желейный лак с холодным красным подтоном и заметным шиммером

Железная твёрдость — Iron Hard by El Corazon №418/290
Красно-малиновый тон

Цена: 140 руб. (около 2.5$)
Ох как же красиво Вы их показали! Глаз не оторвать!   Если бы еще этот лак помог мои огрызки превратить в таких красавцев как Ваши, не задумываясь приобрела бы всю серию!
  • 11 мая 2017, 15:31
Спасибо большое
По отзывам знаю, что многие любят базу Iron Hard за восстанавливающий эффект, я же её любила уже закончилась использовать для уплотнения ногтевой пластины то есть ногтики становятся под базой тверже — люблю в базах именно этот эффект))
Спасибо за информацию!))) Надо бы обзавестись такой!
  • 11 мая 2017, 20:49
Не за что!
Считаю, что и базы и топы нужно пробовать разные))
Такие картинки я и у производителя могу посмотреть. Что можете сказать о стойкости, сложности/простоте нанесения, как сохнет, пузырится или нет, скалывается ли, на какой день затираются кончики?
  • 11 мая 2017, 15:41
В посте указываю, что текстура больше жидкая, поэтому два и даже три слоя смотрятся очень хорошо, кисточкой (есть фото кисти) очень удобно наносить лак, текстура ровно ложится на ноготь несмотря на шиммер. Если наносить два слоя сохнуть будут эти лаки как и все обычные минут за 10-15 до полного высыхания, а если покрывать в три слоя, то чуть дольше, конечно.
По поводу стойкости — это очень индивидуально и зависит от многих факторов в том числе: будет ли под лаком база, будет ли использоваться дополнительно топ и от индивидуальных особенностей ногтей.каждого из нас. От себя могу сказать, что практически не ношу лаки больше 2-3 дней — за это время кончики не затирались.
  • Jingle
  • 11 мая 2017, 17:01
Какой красивый пост. Сколько же сил и времени затрачено на создание!
Я так понимаю, все лаки в принципе беспроблемные в смысле нанесения?
  • 11 мая 2017, 22:30
Рада, что обзор понравился
Да, очень порадовало то, что лаки с шиммерными текстурами оказались очень послушными в нанесении. На макро особенно хорошо видно, что оттенки лежат очень хорошо.
Являюсь поклонницей прозрачного Iron Hard, было интересно познакомиться с цветной коллекцией. Спасибо за пост!
  • 12 мая 2017, 22:39
Спасибо, что читали!
Как много красоты в одном месте. Глаза разбежались! Очень понравились бордовые и коричневые оттенки. И желейные лаки.