06.04.2011

Утилитарный лакопост №2 – верхние покрытия

Доброго вам дня, соискательницы косметических истин!

Медленно, но верно я движусь к своей цели – описать утилитарные штуки для маникюра, что мне довелось опробовать, и вот сегодня дошла очередь до верхних покрытий для лаков (о базах писала в утилитарном посте №1).

Для меня сушка-топ является насущной необходимостью, так как ногти я крашу часто, иногда в последний момент, а лаки временами ведут себя чрезмерно капризно для солирования. Но капризы лаков — не повод отказываться от их прекрасных цветов)

Итак, условно top coats можно разделить на три группы:

a. Самые что ни на есть сушки – призваны высушить лак как можно скорее. И знаете, они это делают, но часто такие покрытия препятствуют долгой носке лака из-за своей скоросохнущей формулы. Для обеспечения быстроты высыхания эти топы обычно ложатся довольно «тонко».
b. «Запечатывающие» — служат для более (иногда существенно более) долгой носки лака, его закрепляют, препятствуют выгоранию цветового пигмента, но, как правило, медленно сохнут.
c. Блески – создают как можно более зеркальный блеск для тех, кому лакового недостаточно. Часто такие покрытия ложатся довольно «толсто», что можно в каких-то случаях счесть недостатком, но для лаков-глиттеров это просто визуальный подарок.
Как отдельный подвид глянцевых покрытий существуют специально разработанные для того, чтобы делать зеркально-металлический эффект на перламутрах, разравнивая на них поверхность и убирая полоски (обычно они и продаются вместе, как когда-то Chanel Silver, или Maybelline Mirror Image), но, к сожалению, в руки мне такие ещё не попадались.

Чаще всего топы объединяют в себе несколько качеств, но с разным успехом (эх, мне довелось пользоваться одним топом-идеалом, но… впрочем, об этой трагической истории — ниже)

Для меня есть два главных критерия: скорость высыхания, потому что я лучше буду красить ногти раз в два дня (в общем-то, как обычно я и делаю), чем томительно ожидать, пока всё это благолепие высохнет; и возможность топа выровнять лаковые изъяны типа пузырьков или природной шершавости.

А вот и герои моего поста:

1. CND Air Dry Fast-Set.
Хорошая сушка, ложится в меру толстым слоем, сохнет достаточно быстро, даёт хороший глянец и позволяет носить по крайней мере родные CND лаки дня три точно (я очень редко ношу лаки дольше двух-трёх дней, поэтому мне трудно судить о том, насколько долго вообще что-то может носиться). Имеет удобную прозрачную трапециевидную кисть, присущую всей линейке CND Colours&Effects.
И так как моя уже отжила своё, куплю новую.
Субъективная оценка: 5

2. INM Out the Door Super Fast Drying Top Coat For Nails.
Честно говоря, не понимаю, за что этой сушке поют столько дифирамбов. Имхо, она весьма обычная – скоростью высыхания не поражает, кисточку имеет стандартную (черную, в меру длинную, как у Chanel, только пополнее), застывает немного неровно (трудно объяснить, но поверхность становится не идеально гладкой, а словно в мельчайших неровностях), лак под ней обтирается с кончиков так же спокойно, как и без неё. В общем, меня никак не впечатлила, ещё раз точно не куплю.
Субъективная оценка: 4-

3. Nubar Diamont Seal & Shine Topcoat.
О, вот мы и добрались до трагической истории:
Жил-был у меня топ Diamont от Nubar, просто превосходный, эдакий сияющий король всем топам — легко наносился своей нормальной кисточкой, которую удобно держать за нескользкий пластиковый колпачок, просушивал лак быстро и эффективно, а также придавал зеркальнейший блеск. Неудивительно, что при незаурядных таких качествах ему поклонялись множественные nail-блоги!
Проблема только в том, что именно был: допользовав одну бутылочку, я побежала за следующей… В тот же вечер, когда я купила новый, испробовала его — и о, ужас! Он стал совершенно другим… Никакого зеркального блеска, шероховатый малоглянцевый финиш (как у inm out the door на мне), сохнет посредственно, а главное — он просто жутко, жутко отвратительно ВОНЯЕТ. Я до сих пор в печали, лучшее покрытие сменило формулу и кануло в Лету.
Субъективная оценка: 5+\3-

4. Nubar V for men Matte Finish Nail Protector.
Вообще, изначально это покрытие задумано создающим естественный матовый эффект на ногтях тех мужчин, что не гнушаются маникюром, но считают глянец слишком очевидным. А беспринципные особы вроде меня используют в качестве топа, дающего матовый эффект любому лаку (о, ну для меня-то и вовсе нет ничего святого, педикюрный лак Alessandro я тоже с удовольствием использую на руках, а что до противогрибкового эффекта – так он никому не будет лишним)))
В целом, я люблю саму концепцию матового топа – он автоматически умножает количество ваших лаковариаций на два, чудно искажает дуохромы и лаки с блёстками/слюдой и вообще вносит свежую нотку. Конечно, ему присущ и минус для всех матовых текстур – недолговечность, но ведь красота всегда мимолётна.
Конкретно этот топ меня всем устраивает, сохнет он в меру быстро, является достаточно матовым, правда, иногда капризничает и кристаллизует на своей поверхности редкие белые точечки, а также моя версия имеет почему-то более узкую кисть, чем обычная у Nubar.
Кстати, кто-то интересовался, может ли матовый топ работать в качестве быстрой сушки – ведь, мол, матовые текстуры быстро сохнут. Имхо, не может – сам-то он быстро высыхает, но вот слои лака под собой размягчает, а просушить их не призван, поэтому с матовым покрытием ногти будут сохнуть до безопасного состояния намного дольше, чем сам по себе матовый лак.
Его в действии можно увидеть тут, здесь, или даже там
Субъективная оценка: 5- (существуют и более матовые)

5. ORLY Sec’n’Dry Quick Deep-Dry Topcoat.
Вот эта сушка – настоящий подарок судьбы, по крайней мере для меня!
В целом, ничего экстраординарного: ложится очень тонко (но из-за этого часто остаются едва различимые следы от кисти), высушивает и правда очень быстро, блеск даёт посредственный, но имеет один шикарный бонус – выдавливает пузырьки с поверхности лаков и как бы разравнивает их поверхность (не стоит ожидать совсем уж чуда – конечно, если весь лак уже запузырился и застыл, тут и она не поможет). Это фантастически прекрасно, Chanel следовало бы продавать свои лаки сразу с этой сушкой (ага, прямо примотанной к пузырьку их лака xD). Именно благодаря ей пузырьки на лаках Шанель становятся незаметно-приличными (и потому я могу их любить), Black Pearl превращается в настоящий таитянский жемчуг на ногтях, а не в полосатое недоразумение. Именно благодаря этой сушке я смогла оценить лаки Zoya, к примеру, всё величие, глубину и красоту Ibiza, к примеру, которая с родной базой и топом легла настолько плохо, что мне захотелось её срочно стереть и поджечь.
Вот маленький пример с Chanel #513 Black Pearl {поверьте мне на слово xD, IRL разница очень заметна}, слева лак в два слоя «голышом», справа — с топом, как и подписано:
Субъективная оценка: 5!

6. ORLY Won’t Chip Protective Polymer Shield.
Призвана предотвратить скалывание лака, но на мне не работает.
Что примечательно, имеет более пушистую кисточку, чем собрат ORLY.
Ложится толсто, сохнет не быстро, ничего радостного не делает, а впоследствии и вовсе слазит с ногтя пластом, прихватив лак.
Субъективная оценка: 3

7. Zoya Armor Top Coat/UV Block, Protects Nail Color.
Это покрытие должно держать лак не меньше недели, но мои ногти точно об этом ничего не слышали. Кисть имеет такую же, как и все Zoya – маленькую, но удобную. Даёт нормальный блеск, не выдавливает пузырьки с родных лаков (более того, я подозреваю, что она и сама по себе склонна к образованию пузырьков) и жутко долго сохнет (да, признаю, я не использую поверх их капельную сушку, как инструктирует система Zoya Color Lock, но должна же она и без этого как-то высыхать?!). Самое для меня неприятное, что длительное ожидание, пока всё это безобразие высохнет, не имеет надлежащего результата: лак обтирается на следующий же день. И что с того, что он не скалывается кусками и «обтёртый» может держаться неделю? Выглядит нелицеприятно и вообще, тот факт, что мне пришлось последний раз использовать поверх этого топа ORLY Sec’n’Dry, чтобы хоть как-то обуздать лак, а не стереть оный, роняет его и без того сомнительное достоинство.
Субъективная оценка: 3

Вот общий кисточкосвотч:
Самые удобные, имхо, кисточки у CND и Zoya, остальные — вполне обычные.

Далее последуют совместные и показательные (чуть менее, чем полностью xD) свотчи
{  осторожно, возможны фото пузырьков и несовершенств — слабонервные и брезгливые, держитесь   }
Здесь подопытная мышка — лак Nubar Dark Castle, нанесён на базу в один слой (да-да, эта детка настолько хорошо пигментирована, а ещё и сохнет быстро — красотень! только вот финиш имеет неглянцевый, что в данном случае и послужило одним из критериев выбора)
А теперь на ногтях со среднего по мизинец в подписанном порядке расположились топы:
Теперь на указательный добавился матовый:

Далее следует баталия Zoya c ORLY,
где в качестве плацдарма используется Zoya Ibiza , нанесённая в два слоя на родную базу (потрясающий, настолько глубокий синий, что в нём хочется утонуть   это цвет из ранга тех, что необходимо запретить использовать при вождении авто: он чрезмерно отвлекающе красив!))

Хочу отметить, что на достигнутых результатах я не остановлюсь – для разных текстур я использую разные топы и нахожусь в непременном поиске идеальных

Вот в общем-то и всё, спасибо за внимание.

А Вы какие сушки предпочитаете?
Используете ли какие-нибудь «топовые» трюки?
INM Out The Door

INM Out The Door

Senni 06 апреля 2011, 12:34
я очень люблю ORLY… для меня он идеален, но предпочитаю не кисточку, а пипетку… делала как то о нем пост)… пипетка привлекательна тем, что не смазывает лак, можно наносить в любое время и для сушки и для блеска..)
а мат-топ люблю у фирмы inglot… *вроде так пишется...забыла уже
isadora 06 апреля 2011, 12:38
Интересный пост!
У меня есть сушка CND Air Dry Fast-Set., довольна. хотела попробовать ORLY Sec’n’Dry, но начитавшись отрицательных отзывов( стягивает лак, быстро откалывается лак с этой сушкой и т.д.) не стала экспериментировать.Теперь думаю попробовать миньку.
Senni 06 апреля 2011, 12:41
ой, про сушку орли первый раз плохо слышу… обожаю ее, я думаю вам обязательно надо попробовать… лак долго держится, не откалывается… все хорошо… мне недавно советовали сушку от «умной эмали» -))))
isadora 06 апреля 2011, 23:48
Спасибо, теперь точно попробую!
Lita_Llost 07 апреля 2011, 11:15
Я бы сказала так, по сравнению с CND Air Dry, ORLY Sec’n’Dry немножечко стягивает, да, но я этом ничего криминального не вижу, и быстрее у меня лак точно не откалывается ;)
Если попробуете, поделитесь впечатлениями, пожалуйста)
isadora 22 апреля 2011, 22:18
Отчитываюсь  , купила себе сушку ORLY Sec’n’Dry и вот уже больше недели не могу нарадоваться. Лак не стягивает, сохнет немного дольше чем CND Air Dry, но зато какой глянец! Я, если честно не ожидала, сейчас на мне О.P.I DS Extravagance, так этот топ делает этот лак словно он 3D(понимаю, что странно звучит, но это так).
Еще раз спасибо!
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:47
Да не благодарите за лишние траты
Рада, что сушка пришлась ко двору, особенно с голографиком!
Слушайте, но я удивлена насчет глянца) Мне вот его в ней порой не хватает, для полного счастья.
Спасибо, что поделились
Romana 06 апреля 2011, 12:38
Спасибо за пост! Я спала и видела INM Out the Door -теперь уже не надо   Моя любимая сушка *Суперблеск и закрепитель для лака Super Shiney™ CND* Уже несколько лет ей не изменяю.
Hisja 06 апреля 2011, 13:16
А она в тюбике не быстро засыхает? А то я пожадничала заказала на Трансе большой объем 60 мл — вот теперь думаю, может надо было маленький взять
Romana 06 апреля 2011, 13:55
Не, не переживайте, она *живучая*:))
Lita_Llost 07 апреля 2011, 11:17
Нет, ну конечно, если хочется, надо пробовать — но я вот очень разочаровалась в Out the Door.
О, а я подумываю Super Shiney™ прикупить как раз) Не подскажете, она быстро высыхает?
А как вы считаете, со сменой бутыльков они формулу не сменили?
Romana 07 апреля 2011, 12:14
Не, формулу не меняли, по-моему. Высыхает где? На ногте? Довольно быстро, минуты достаточно. В тюбике долго живёт, не засыхая.
Lita_Llost 07 апреля 2011, 12:36
Да-да, на ногте — я всё время забываю, что штуки густеют))
Спасибо, придётся пробовать
Masha_S 06 апреля 2011, 12:40
Спасибо за пост! Из ваших представителей имею только ORLY Sec’n’Dry Quick Deep-Dry Topcoat и очень ею довольна! Иногда она помогает скрыть сколы подкрашенные, наношу сверху сушку и можно смело еще один день проходить когда некогда делать новый маникюр! И так же оценила ее за сглаживание пузырьков!
Lita_Llost 07 апреля 2011, 11:19
Как здорово, что она пузырьки не только на моих ногтях сглаживает Х)
Masha_S 07 апреля 2011, 15:14
Ага, и я рада! За это и люблю ее!
nastyamk2007 06 апреля 2011, 12:42
И Вам спасибо за пост) Я использую быстросохнущее покрытие от Нинель, уже 2 раз покупаю, жидкий, с ним лак быстро сохнет и долго носится. И стоит в районе 100 руб. Дает глянцевый блеск, очень нравится.
Malkaviana 06 апреля 2011, 12:42
Для меня ваш пост находка :)) Спасибо! У меня сейчас умная эмаль, использую ее и как базу и как топ. Результат, честно говоря, не всегда радует. Иногда лаки слезают с ноготков всместе с эмалью пленочкой  . На ORLY Sec’n’Dry Quick Deep-Dry Topcoat обязательно обращу внимание… чего уж там, куплю :)))
Lita_Llost 07 апреля 2011, 11:24
Рада, если оказалось полезным Х)
Честно говоря, я не могу ничего хорошего сказать об Умной Эмали, когда-то у меня была и база их, так вот единственное впечатление, которое она оставила — что быстро слазит плёнкой…
Надеюсь, Sec’n’Dry придётся вам по вкусу (метафорически, конечно   ), хорошо хоть её можно в мини-версии попробовать. И что мне ещё нравится в мини-версиях баз и топов ORLY — так это полноценная, хорошая кисть.
Merlina 06 апреля 2011, 13:01
Zoya прекрасен.
Пост, как всегда, в избранное
Lita_Llost 07 апреля 2011, 11:27
От Ибицы даже не ожидала, имхо, она повыразительнее Blue Satin Chanel будет (извините, E_katerina))). Только капризная.
Wanilin 06 апреля 2011, 13:04
А вы попробуйте масляные сушки, чтобы в вашей классификации появился еще один сегмент. Они тоже быстро сушат, но не дают глянца, правда. Их можно поверх глянцевого топа наносить, если он плохо сушит.
Я предпочитаю сушки от Аурелии: сохнут мигом. Писала тут.
Lita_Llost 07 апреля 2011, 11:29
Ага, у нас с капельными сушками как-то не складывается (у меня как-то была одна, не впечатлила вовсе). Но, учитывая тот факт, что дополнительные толщина и блеск в некоторых случаях не нужны, чувствую, придётся мне классификацию расширить
Wanilin 07 апреля 2011, 12:28
Я как-то по чьему-то научению сделала себе такой пирог: я тогда впервые купила топ, какой-то голубенький от Орли, и наносила так: база-лак-топ-лак-топ-топ. Сохло долго, выглядело так, что я как, простите, аутист сидела и молча открыв рот любовалась. Шкатулка, а не ногти. Но это конечно трэш.

Это я вообще к слову дополнительная толщина :)))
Lita_Llost 08 апреля 2011, 09:29
  это да, для меня вот ожидание невыносимо такого слоёного пирога. Хотя иногда такой эффект «нарощенных» ногтей нравится.
Вон, CND тоже постоянно взывают топом между лаком и эффектом покрывать — база, лак, топ, лак-эффект, топ — 5 слоёв.
А Jessica предлагает не мелочиться — два слоя базы, лака, соответственно, не меньше двух, два слоя топа — чтоб уж наверняка))
AQVA 06 апреля 2011, 13:10
очень информативный пост, спасибо!!!
Я только недавно начала пользоваться сушками, раньше как то обходилась)))
Lita_Llost 07 апреля 2011, 11:31
рада, если пригодилось =)
А в это быстро втягиваешься, особенно если найти годные — потом никак не обойтись ;)
Hisja 06 апреля 2011, 13:14
Ох, ваш пост бы чуть-чуть параньше, я бы точно заказала №5, а сейчас жду с Транса посылку и взяла на пробу Опи — капельную, вы ее кстати не пробовали? А сейчас у меня Софин 3в1, и сушит быстро и глянец дает и лак с ней дольше держится, но нет предела совершенству.
Lita_Llost 07 апреля 2011, 11:33
Извините, припоздала))
OPI не пробовала, ни капельную, ни обычные — как-то руки пока не дошли.
Точно-точно, нет предела совершенству
Удачно вам посылку дождаться!
zanoza75 06 апреля 2011, 13:16
Отличный пост, сегодня как раз запланировала купить новую сушку. Пользуюсь Умной эмалью маслянной, хочу «покрывающую». Колебалась между Орли и Мавала, начну с Орли. Спасибо! Плюсик однозначно.
Lita_Llost 07 апреля 2011, 11:35
И вам спасибо)
С Mavala не могу сравнить, у меня есть только лаки их, но, имхо, если вы мини-версию ORLY приобретёте — в любом случае ничего не потеряете Х)
RitaMix 06 апреля 2011, 13:27
В свое время тоже перепробовала кучу сушек, но вот уже 3 года пользуюсь только ORLY Sec’n’Dry и лучшего варианта не ищу, для меня она идеальна!
Melamory 06 апреля 2011, 13:32
У меня уже несколько лет любовь с ORLY Sec’n’Dry. Периодически засматриваюсь на что-то другое, но, благодаря вашему посту, поняла, что не нужно ей изменять. Спасибо! Покупаю, кстати, в миньках, т.к. она, на мой взгляд, все-таки, достаточно быстро густеет и приобретает серо-буро-малиновый цвет от соприкосновения кисточки с разными лаками. А еще у кого-нибудь она цвет меняет? Или это только у меня такие руки-крюки?
Lita_Llost 07 апреля 2011, 11:40
У меня была миниверсия Sec’n’Dry (те бутыльки чертовски удобно в дорогу с собой брать, да ведь?), и когда её допользовала, купила полновесную — ну вот сейчас в ней использована треть бутылька, пока никак не загустела и своё отсутствие цвета держит, посмотрим, что будет дальше.
Вообще, у меня тоже иногда красится — но, как правило, лишь тогда, когда лак совсем сырой, и я как-то научилась балансировать на грани, когда он чуть подсох, но ещё не высох, чтобы наносить топ)
Melamory 07 апреля 2011, 12:58
Ну что ж… Буду совершенствоваться. А миньку — да, удобно в дорогу. Хорошая, компактная форма флакончика.
Mursilka 06 апреля 2011, 13:54
Замечательный пост. Тоже пользуюсь такой как у Вас Orly, и ещё сушкой Orly In a Snap.
Lita_Llost 07 апреля 2011, 11:41
спасибо Х)
а вот если б вы сравнивали, какую бы из этих двух сушек выбрали бы? Я об In a Snap много хорошего слышала.
Mursilka 07 апреля 2011, 17:41
Разницы не вижу совсем. Обе отличные.
SolnceYasnoe 06 апреля 2011, 14:35
Ой, а мне очень нравится сушка INM Out the Door Super Fast Drying Top Coat For Nails.
С ней лак высыхает уже через 10 минут и мне нравится, что она жиденькая очень, как бы растекается сама по ногтевой пластине)
Lita_Llost 07 апреля 2011, 11:42
Знаете, я так посмотрю, она многим нравится — и хорошо!
На вкус и цвет фломастеры разные
AnnS 06 апреля 2011, 14:39
Спасибо за пост.
Я использую скорее не сушки, а закрепление OPI Top Coat, на мой взгляд ничего выдающегося, шенель/диор с ним можно проносить ну два/три дня без сколов, на четвертый/пятый, даже если удасться не получить сколы, то топ как бы подсоберет лак с кончиков ногтей, эдакая гормошка получится. Неплохое соотношение цена качество топ Умная Эмаль, лаки с ней ношу теже три дня, но цена ниже чем OPI, что то 100-200 рублей.
Топ шанель с силиконом, был сплошным разочарованием (впрочем как и база выравнивающая — пузырит) топ вообще не сохнет, можно час просидеть (тогда как лак за 15-20 два слоя сохнет), а наутро все равно встать с отпечатками постельного белья на ногтях.
И еще топ шанель и OPI даже после кажущегося высыхания (день, два) могут отпечатать следы, например если задеть что-то острое, или руки сложить так что ногти будут касаться ткани — ткань отпечатается, не знаю понятно объяснила… т.е. эти топы вообще вроде как и не высыхают:(
А чистые сушки использовала только Эвон, на масляной основе, сохнет быстро, но вытирание масла раздражает, поэтому перестала
Подскажите, я у кого-то читала (сейчас не помню уже), что с топом ORLY Sec’n’Dry лаки шанель дольше деражаться, вроде как можно и неделю проносить. Какие Ваши впечатления от стойкости?
Lita_Llost 07 апреля 2011, 11:56
О, спасибо за отзыв — я тоже помышляла топ и базу Шанель купить, но теперь точно не буду, потому что пузырение люто бешено ненавижу, как и возможность получить отпечатки постельного белья на утро: это совершенно неприемлемо!
Объяснили, кстати, очень понятно — такое же бывает с некондиционными уже лаками, они также не застывают полностью и могут получить отпечатки спустя дни (если вообще хватит терпения столько их относить!). А вы в таких случаях те топы с родными лаками/базами использовали? (если с другими, могли не сойтись разве что составами с лаками, других вариантов причин такого плохого поведения у меня нет)
С масляными сушками у меня тож не сложилось — но намерена ещё попробовать.

По стойкости Chanel могу сказать вот что: у меня от лака зависит, к примеру, Paradoxal с этой сушкой я спокойно могу и пять дней относить (пять — для моих вредных ногтей почти рекордный срок)), а вот Vendetta с той же сушкой всё равно обтирается на кончиках и носится дня два-три. При этом Nouvelle Vague с этой сушкой выдержал три-четыре экстремально-отпускных дня (он практически не вылазил из воды xD и я даже не рассчитывала на такую стойкость). Black Pearl дня три точно выдерживает, а больше я — нет) Как-то так.
Sajuri 06 апреля 2011, 14:45
А я пользуюсь сушкой Mavadry от Mavala. Очень достойная сушка! Мне нравится, не пузырит, глянец хороший, ну а держится с ней лак 3-4 дня… больше-то и не надо
Lita_Llost 07 апреля 2011, 11:57
Спасибо за отзыв на Mavala, всегда любопытно ;)
Pti 06 апреля 2011, 14:46
У меня сушка-момент Orly In A Snap и Умная Эмальк Комплекс 7 (но она скорей просто топ). Оба средства покупала по отзывам на косметисте.

Orly купила на прошлой неделе. Сушит вмиг, глянцевый блеск супер… но на 3 день носки появляются трещинки. Верней, трещинка… на том месте, где ноготь больше всего подвергается деформации. В принципе, не так критично, сам лак не отлетает (может благодаря базе, не знаю) и трещинку видно только под углом если приглядываться. Интересно, что оба раза использования сушки трещинка появилась на одном и том же ногте...)))

Умная эмаль не дает трещин, но сохнет намного дольше, с ней я использую капельную сушку от УЭ. Качество неплохое, блеск, защитные функции не уступают сушке Орли.
Mechtatelnaya 06 апреля 2011, 15:17
У меня Orly In A Snap. Довольна (в целом).
Как всегда великолепно, как всегда в избранное))
Mechtatelnaya 06 апреля 2011, 15:17
Извиняюсь, это я Лите)
Lita_Llost 07 апреля 2011, 12:02
Лена, спасибо большое
Lita_Llost 07 апреля 2011, 12:02
У меня тоже бывают «трещинки» такие на местах, где ногти гнутся, правда, обычно не только из-за сушки, но и из-за базы малопластичной (то есть всё это вместе с лаком вместо того, чтоб при деформации ногтя пластично принять форму и вернуться в первоначальное положение, не выдерживает и трескается). Главное, чтоб сам ноготь не трескался
И да, спасибо за отзыв Х)
Kotofeeva 06 апреля 2011, 15:32
Спасибо огромное! Для меня топ-сушка тоже жизненно необходимая вещь, тоже всегда крашу ногти в спешке, часто перед сном. Я в постоянном поиске хорошей сушки. Буду искать Orly!
Lita_Llost 07 апреля 2011, 12:05
Рада, если пригодится.
Складывается такое впечатление, что большинство из нас — в поиске Х) Удачи тебе в твоём!
sanity 06 апреля 2011, 15:34
а у вас sec'n'dry лак не смазывает? а то я когда ей пользовалась, так приходилось каждый раз кисточку чистить. сменила на in a snap орли же, сохнет так же, но не мажет:) еще poche люблю. по-моему только эти две на мне и сушат. а от воспетой в многих отзывах сеш вит сплошное разочарование — что-то она конечно сушит, но с моими любимыми нейлз инк. сотрудничать отказывается.
а сверху я сейчас балуюсь vivid от color club — особых эффектов не замечено, блестит средне, иногда могу им освежить маникюр на второй или третий день. нежно люблю kensington caviar top от nails inc. он сам какой-то прозрачно розовый, но цвета вроде не дает, зато блестит хорошо и ложится тонко, мне это важно, а то после 5-6 слоев маникюра рискуешь получить пластиковые лопаты вместо ногтей:)
Lita_Llost 07 апреля 2011, 12:10
Ага, порой толщина очень важна))
В принципе, по моим ощущениям — чуть-чуть смазывает, (если поторопиться, на лунуле может даже заметно быть) но я наношу её на подсохший и она почти не красится.
Я вот думала насчет poche, но чёт пока раздумала)
Как вам Nail Inc. в целом, стоит возни с заказами?
sanity 07 апреля 2011, 13:15
ну да, мы ждать непривыкши, так что я всегда по мокрому лаку мазала
nails inc делает очень приятственные наборы, но вот чтобы дух захватывало — то нет. кто-то в нейл_ру охарактеризовал их топы-базы как «приятные» и это, пожалуй, самая точная характеристика. никаких особых спецэффектов не замечено, но почему-то рука каждый раз тянется именно к ним
а лаки очень разные и по пигментированности, и по легкости/трудности нанесения. от идеально глубокого цвета в один слой до обязательных трех. в общем, отдельно ради них я бы заморачиваться не стала, но если в нагрузку к чему-то, то скорее да, чем нет
Lita_Llost 08 апреля 2011, 09:23
спасибо за отзыв такой исчерпывающий!
Christina_Guettler 06 апреля 2011, 18:14
Лита, как можно ТАК СОЧНО И МНОГОСТОРОННЕ писать про топы?!? я — твой фанат!
Lita_Llost 07 апреля 2011, 12:16
Ох и льстишь же ты мне, прекрасная фрау   Я очень рада, если тебе понравилось!
Кстати, если ты всё ещё восстанавливаешь ногти, могу порекомендовать тебе (в довесок к ванночкам и витаминам) Nubar Nu Nail (Nail Strengthener) правда хороший укрепитель оказался…
Christina_Guettler 07 апреля 2011, 12:37
спасибо за рекомендацию, надо порыскать такую штучку. Но вообще я так рьяно пью минеральные добавки, что ногтями уже можно штукатурку снимать перед побелкой)) Шучу, но все равно результат отличный).
Lita_Llost 08 апреля 2011, 09:22
а ногтями-то штукатурку удобно!)) так что за спецспособности на новой работе пусть тоже доплачивают, не только за внешность
Le_fleurs_de_Lis 06 апреля 2011, 18:42
Спасибо за пост! Очень полезно для меня-незнайки. теперь хоть знаю, для чего именно все эти топы)
Orly №5 понравился по эффекту)
Lita_Llost 07 апреля 2011, 12:19
  искренне рада, если показалось полезным)
И ещё очень порадовало, что раз вам понравился №5 по эффекту, значит, видно на проклятых свотчах хоть какой-то эффект: фотографировать топы оказалось каким-то неуловимым делом! (смотрю на руку и чётко вижу, что нужно — смотрю на фото и думаю «где, где всё? ну, хоть что-нибудь??»)
OlgaTarasova 06 апреля 2011, 19:23
спасибо, что просвещаете нас…
Lita_Llost 07 апреля 2011, 12:21
ой, да не за что — я лишь только делаю свой посильный вклад (и в свою очередь постоянно получаю просвещение из постов про макияжи или там румяна)))
Joy 06 апреля 2011, 19:25
Орли и только Орли Sec’n Dry… только у меня он в узенькой бутылочке и заканчивается. Везде ищу, нигде нет. А теперь смотрю у Вас он в большой бутылке, в такой я даже не смотрела. Огромное спасибо за пост!
Lita_Llost 07 апреля 2011, 12:25
может, просто завоз мини-версий подисчерпался?
Очень рада, что оказалось полезно)
Кстати, у нас в городе в Иль де Ботэ появились стойки с ORLY, там в принципе баз-топов полный ассортимент (правда сезонные коллекции по цветам консультанты не в состоянии поставить правильно, согласно подписям на дисплее — ну конечно, их там ведь целых 4 или даже 6, как тут угадаешь!) — вдруг и у вас тоже?
Joy 07 апреля 2011, 20:45
Я в ИДБ видела Орли, но не смотрела топы. Спасибо за подсказку, съезжу))
depeshistka 06 апреля 2011, 20:26
Спасибо за подробный отзыв! Заинтересовал первый CND. А кисть у него мягкая? Похожа на Орли? У самой Орли Магнифик, единственное не устраивает, что даёт не сильный блеск. Хотелось бы посильнее глянец.
Lita_Llost 07 апреля 2011, 12:30
Всегда пожалуйста

Кисть у CND да, мягкая (несколько мягче, чем ORLY, и покороче) и гибкая, имхо, очень удобная.
Самый глянцевый из всех — бывший Diamont Nubar, если вам повезёт наткнуться на старую версию, надо брать — гарантирую, глянец не разочарует.
svetlankampei 06 апреля 2011, 23:22
Мне очень нравится Orly To 2 Bottom — отлично защищает от сколов даже самый нестойкий лак (например, Maybelline Colorama), а сушка у меня от Ив Роше, но хочу тоже у Orly попробовать
Спасибо за пост! Завтра побегу за Sec’n’Dry
Masa 06 апреля 2011, 23:55
Спасибо, я ждала это продолжение! :))
Lita_Llost 07 апреля 2011, 12:33
Ого, я польщена
Как, кста, твои поиски (симпатичной базы)?
Masa 07 апреля 2011, 20:45
пока такое… )) спасибо :))
masik 07 апреля 2011, 03:22
Спасибо за интересный пост! заинтересовала сушка ORLY Sec’n’Dry Quick Deep-Dry Topcoat.
Lita_Llost 07 апреля 2011, 12:34
Рада, что понравилось))
L_Z 07 апреля 2011, 20:22
Вот я добралась сегодня до Косметисты — а тут твой пост, оказываецца!
Спасибо за дотошность, теперь я точно знаю, что брать не надо.   Хотя вот INM Out the Door всё равно люблю, но тем не менее остаюсь в поиске идеала как истинный больной на голову лакоманьяк.
Хочу теперь попробовать CND-шный топ, ну и классические Seche Vite и Poshe.
PS. OPI Rapidry Top Coat у меня был, кстати, в миниатюре, ну очень долго сох на ногтях и быстро загустел (это в маленькой-то бутылочке!), так что его я бы не посоветовала.
Lita_Llost 08 апреля 2011, 09:20
Пасиб, и это отлично, что за OPI не стоит гоняться — хоть что-то из списка уходит))
А у меня вот какое-то предубеждение к Seche Vite, как ни увижу в магазине её, так не могу заставить себя купить — ты если попробуешь, расскажешь?)
L_Z 08 апреля 2011, 15:35
Да-да, OPI вычёркивай, негодяйный он.
Я, стыдно признаться, всё время забываю, какая из двух сушек — Seche или Poshe — не является big3free, поэтому уже решила, что в конце концов надо обе купить и разбираться с ними по факту. Но когда это ещё будет — черт его знает, но после покупки впечатлениями поделюсь, конечно.
bambinina 09 апреля 2011, 07:42
Оля, я пост прочла и плюсанула уже сто лет как в обед, а до коммента только сейчас добралась))
как всегда у тебя все препарировано без шанса на упущенную деталь))

а что ты скажешь про сушки-спреи? я вот заказала себе парочку, ибо бесит меня склонность сушек во флаконах загустевать со временем и искажать исходное покрытие((
Lita_Llost 10 апреля 2011, 19:19
знаешь, Ань, я про спреи даже ничего не могу сказать тебе, ибо сама лично не пробовала (тоже слышала, что ту же CND хвалят), идея-то хорошая, только вот наверняка вокруг всё будет в этой сушке (это какбе намёк, мол, когда твои заказанные придут, не обдели уж и нас информацией   )
bambinina 10 апреля 2011, 19:51
ок, я заказала банальный avon — моя мастер по педикюру хвалила.
Lita_Llost 10 апреля 2011, 20:04
к слову о банальном Avon — имхо, для своей цены у них отличные лаки (получше уж dance legend)))
carmina 05 июня 2011, 22:11
Пост хороший, именно он сподвиг меня на приобретение сушки Sec'n'dry :)
Скажите, пожалуйста, а после сушки Orly можно/нужно наносить покрытие Glosser? Или наоборот? А то у меня есть и то и то, но не знаю, что и в какой последовательности делать)))