18.12.2010

CND Night Factory Duo + lookbook fall\winter 2010

Знакомо ли вам это ощущение жгучего хотения, поиска и такого долгожданного обретения какого-либо лимитированного продукта? Учитывая контент нашего сообщества, уверена, что знакомо это многим. Поэтому для меня этот пост следовало бы назвать «сбылась мечта идиота»

— ведь с тех пор, как я летом увидела промо-фото этой осенней лимитки CND, просто потеряла покой! Мне не удалось заполучить её вовремя, и я уже потеряла надежду, купила ближайший доступный аналог – Ski teal we drop от OPI, не удовлетворилась (OPI, безусловно, хорош, но…совсем не торт) и почти смирилась. Как вдруг удача мне улыбнулась, и к официальному дилеру CND в нашем городе среди новогодних наборов привезли и этот – «CND The Look fall\winter 2010. Night Factory»
Он состоит из цветного лака Urban Oasis, лака-эффекта Teal Sparkle и буклета Look book осень\зима 2010.

Цена вопроса: 763,07 руб. в ОлеХаус
На кисточкосвотче представлено сравнение OPI, ORLY и CND

Итак, по порядку:
1. Urban Oasis – лак цвета teal, тёмная зелёно-синяя кремовая красота в фирменной бутылочке CND. Оттенки teal были осенним трендом, и вообще довольно популярны (что до меня, то я просто люблю этот цвет – так что в плане выбора повезло). Конечно, они весьма распространены среди лаков для ногтей – тысячи их! Но: все разные, а этот – особенный, имхо.
Это цвет ночного неба над мегаполисом, приглушённого вечным смогом и разбавленного светом уличных фонарей. Он прекрасен.
Наносится лак приятно и легко (почти сам красит ногти xD) благодаря своей гладкой текстуре, гипернасыщенной пигментированности (одного слоя вполне достаточно) и очень удобной кисточке (бесцветной, с треугольным ворсом и трапециевидной, ага). Стирается тоже легко, что не странно.
Очень быстро сохнет (в принципе, традиционно для линейки Colour&Effects CND). Единственный минус – после суток носки слегка стирается на концах ногтя (что, впрочем, тоже типично для этой линейки).

На нижеследующих свотчах попробую показать, насколько лак удобен — весь процесс окрашивания и сушки занял 5 минут (один слой базы, один слой лака, никакой чистки). Получилось не очень аккуратно, но действительно быстро и для тёмного лака наспех достойно, имхо:

Конечно, я не могла его не сравнить со Ski Teal We Drop от OPI:
Urban Oasis слева, справа Ski Teal We Drop (по одному слою)
Urban Oasis слева, справа Ski Teal We Drop (в два слоя)
Далее с матирующим покрытием и с героями предыдущего поста (куда, кстати, добавились несколько свотчей))
сверху OPI c Silver Sparkling, снизу Gold Sparkling CND
Резюме: OPI – синее, проще оттенком, менее пигментирован (иногда даже двух слоёв не совсем достаточно), намного глянцевее (далеко не каждый топ глянцев настолько!) и очень ноский. Но хоть он мне очень тоже нравится, если бы пришлось выбирать из двух, Urban Oasis, конечно, победил бы.

2. Teal Sparkle effect – лак-эффект, представляющий собой взвешенные в прозрачной базе сверкающие разноразмерные частицы (будто вкрапления светоотражающего стекла), переливающиеся золотистым, зелёным и бирюзовым.
Призван сделать из №1 уличную сияющую драгоценность (с чем и справляется на ура), но также может сверкающе преобразить какой-нибудь другой лак или таинственно посвёркивать на голом ногте.
Мне кажется очень правильным его сравнение производителем с битым стеклом в бензиновых разводах на асфальте при свете уличных фонарей – это настоящий урбанистический стимпанк на ногтях (да, это квинтэссенциально по мне).
Концентрация микрочастиц радует, поэтому одного слоя покрытия достаточно для wow-эффекта.
И необходимо отметить, что несмотря на вышеупомянутую концентрированность сверкающих частиц, похожих на микро- и наноосколки стекла-хамелеона, финиш у лака получается гладкий.
Вообще, у меня на ногтях и этот эффект CND, и другие сохнут безо всяких проблем, достаточно быстро, так что можно и без топа обойтись при желании (правда, обычно им всё равно не пренебрегаю — привычка).
В нанесение этот лак прост и удобен, ттх кисточки идентичны #1.
На свотчах эффект нанесён на серый Mavala New York и чёрный Blackjack CND

Далее следует кое-какие свотчи (как всегда, запутанные и тяп-ляпистые   )
Urban Oasis + Teal Sparkle
здесь двухдневной поношенности

слева заматированные Urban Oasis + Teal Sparkle, справа — нет
здесь поменялись местами

теперь слева Urban Oasis, а справа — заматированные Urban Oasis + Teal Sparkle

Но и в этом чудесном бочонке есть ложка дёгтя – у лаков здесь тоже крышечки не резиновые, а пластмассовые (в отличие от всей регулярной линейки лаков, основ и топов). Фи! Трендсеттер вроде CND мог бы и не экономить на наборах, чёрт побери!

В качестве бонуса предлагаю взглянуть на сезонный буклет (заботливо мною отсканированный и переведённый   ), входящий в набор:
3. Lookbook СND «THE LOOK Fall/Winter 2010». Представляет собой традиционный сезонный буклет компании Creative Nail Design, содержащий описание их сезонного тренда (весьма изощрённое, как ни крути!), некоторые вести с полей (фото с подиумов), какие-нибудь экспериментаторские нейл-арт идеи (как они любят) и краткое напоминание о своей регулярной палитре (сам себя не похвалишь – ходишь, как… ну, вы поняли).
В целом должна сказать, что CND отлично знают, что такое стиль – и да, и поэтому тоже заслуженно являются одними из лидеров ногтевой индустрии (пожалуй, это одна из немногих ногтевых компаний, чьё имя так часто всплывает на какой-нибудь New York Fashion Week).
Впрочем, вернёмся собственно к буклету:
Обложка

Первый разворот, напускающий смога в мозг
«Ночная фабрика.
Люди отступили в тени, и неистовое сердце города начинает пульсировать глубокой ночью. Стальные колёса поднимают скрипящие шкивы в смолянисто-чёрном механизме, шестерни сцепляются, скрежещут и движутся в таинственном аппарате. Замыкающиеся контуры искрят вспышками сквозь тьму. Засните, если посмеете.»
[на фото модели с показов L.A.M.B, Malandrino; лаковая вариация из цвета Urban Oasis и эффекта Teal Sparkle]

Второй разворот, несколько отрезвляющий
«Вот сине-зелёный блик на полночном асфальте – пятно радужно-переливающегося бензина с кусками разбитого стекла под уличным фонарём. Вспышки яркого цвета раскрывают таинственную ночную жизнь под бетонной поверхностью»
[на фото модели Rag & Bone, L.A.M.B.]

Третий разворот, взрывающий мозг
«Спустя время. Огни погасли. Когда не остаётся и намёка даже на лунный свет или отблеск неона, монолитная стена ночи начинает трескаться. Тёмный механизм, сокрытый в тайном сердце города, никогда не перестаёт работать, как древнейшее колесо времён, вращающееся от старого к новому»
[на фото модели Twinkle, Diego Binetti, Giambattista Valli, threeASFOUR; нейл-арт Ruffian, который CND как раз и сделали таким известным]

Четвёртый разворот, очень ассоциативный
«Нахлынувшая мощь.
Появляется энергия. Цвет, свет и жар извергаются сквозь темноту с поистине вулканической силой. Хоть изнурённые ночные жители и устало зевают, бредя обратно в свои кровати после насыщенной ночи, но энергия дня дерзка, лучиста и готова к использованию.»
[на фото модели The Blonds, Monique Lhuillier; лаковая вариация из цвета Rouge Red и эффекта Copper Shimmer]

Пятый разворот, развивающий четвёртый
«День начинает свой бег с истинного красного, коронованного тёплым мерцанием меди. Чистые, яркие оттенки в честь великолепия новорожденного утра, неостановимо трепещущего пламенного солнца, которое никогда не сядет, даже тогда, когда начнёт падать снег.»
[на фото модели The Blonds, Monique Lhuillier, Diego Binetti]

Шестой разворот, успокаивающе-туманный
«Космический кокон.
Проходит как гость, редкий посетитель, через нетронутые миры открытий. Смотря сквозь глаза незнакомца, будущее морфирует в непрестанное настоящее. Серебристое спокойствие и космическая прохлада сниспадают на всё сущее, изысканные и утончённые, как свет звёзд. Даже в обыденный полдень.»
[на фото модели Gareth Pugh, Victor De Souza; лаковая вариация из цветов Silver Chrome и Putty]

Седьмой разворот, в котором появляются проблески разума
«Нейтральные оттенки, глазированные потусторонней дрожью, расширяют собой палитру первооткрывателя. Резкий ослепительный блеск хрома изящно отфильтрован, и зашлифован чёрным в качестве классического выбора для педикюра в новом сезоне» {неожиданное окончание, не правда ли?))}
[на фото модели Jason Wu, Herve Leger, Victor De Souza, The Blonds, Marc Jacobs, BCBG Max Azria, Karen Walker, Gareth Pugh]

Восьмой разворот, поражающий своей понятностью
Слева — пошаговая инструкция для создания рисунка на ногтях от Анны Нельсон, победительницы CND Style Competition «Уникальная «капельная» техника Анны включает тщательное наслоение цветов и эффектов для создания объёма и текстуры на ногте.
Шаг 1. Нанести базовый слой золотого лака Gold Chrome.
Шаг 2. Используя черный лак Blackjack, в случайном порядке нарисовать пятна а-ля леопард.
Шаг 3. На чёрные пятна нанести золотые лаком Gold Chrome, оставляя заметные чёрные контуры вокруг них.
Шаг 4. Теперь уже на получившиеся золотые пятна нанести лак Copper Chrome, также оставляя заметные золотые контуры вокруг них
Шаг 5. Снова нанести черный Blackjack каплями на медные пятнышки, оставив заметный медный обод. Дать всем слоям тщательно высохнуть и нанести верхнее покрытие Speedey»
Справа — пошаговая инструкция для создания ногте-стиля от бренда threeASFOUR «Приобретите подиумный вид с этими вариациями для ногтей от threeASFOUR. Создайте сногсшибательный look с техникой «кошачий глаз», заставляющей других оборачиваться на ваши ногти для того, чтобы взглянуть на них ещё хоть раз.
Шаг 1. Нанесите базовый слой цветного лака Dark Ruby {но можно использовать другой тёмный}
Шаг 2. Нанесите сверху слой лака-эффекта Copper Shimmer (или другие оттенки Ice Blue Shimmer, или Emerald Shimmer effects для разных видов). Покройте топом Speedey и дайте высохнуть настолько, чтобы можно было прикасаться.
Шаг 3. Чтобы создать «зрачок», нанесите слой чёрного Blackjack от центра ногтя к свободному краю. Начните с одной стороны ногтя, потом зеркально нарисуйте на другой стороне и выровняйте.
Шаг 4. Нанесите матирующее покрытие Super Matte только на получившийся «зрачок» и дайте высохнуть.»

Девятый разворот, расставляющий точки над i:
Слева — «Теперь вы получили некоторое представление о луке сезона.
Мы приглашаем вас самовыразиться и создать свой собственный лук. С палитрой в 50 Цветов и 15 эффектов, возможности бесконечны и комбинации дух захватывают.
Цвета. («одежда») Полный ассортимент цветов никогда не переполнен лишним, но позволяет быть в модном всеоружии {далее следует перечисление цветов и номеров}»
Справа –«Эффекты. («аксессуары») Используйте один слой для преображения. Вы можете добавить больше, или сочетать на свой вкус. Добавьте аксессуары! {ниже следует перечисление эффектов и номеров}»
Сверху: «Лук осень/зима 2010 представлен комплектом из лака Urban Oasis и эффекта Teal Sparkle, образующих набор «Ночная фабрика»: вот стимпанк-стиль, который вы можете носить на своих ногтях! Вызывайте трепет с цветом teal, покрытым взрывными сине-зелёными искрами.»

Конец.

Это был переведённый lookbook на мунспике таким, каким он задуман. Адаптированную и опосредованную версию можно посмотреть там.

Моя оценка долгожданному набору: 5+, несомненно (эх, и даже несмотря на пластмассовый колпачок)

Большое спасибо за внимание! Х)

Garina 18 декабря 2010, 00:47
Смотрится шикарно!!! Зеленый просто покорил. Он и без топового покрытия очень хорошо смотрится.
lola 18 декабря 2010, 01:09
оооо как красиво… такие посты у вас прекрасные, просто прекрасные!   очень понравился и материал, и подача! как бы мне тут не стать лакоманьяком тоже, вот помаду же купила уже вторую, а думала, что никогда в жизни… во всём соблазнительницы с косметисты виноваты
bambinina 18 декабря 2010, 08:12
судя по вашим вопросам в личке, процесс уже запущен и необратим
lola 18 декабря 2010, 09:50
ну, до маньячества ещё далеко, но если такие посты будут, пропала моя душенька…
Lita_Llost 18 декабря 2010, 15:54
спасибо, очень приятно
А про соблазнительниц с Косметисты вы правы чуть более, чем полностью — ох, во времена без Косметисты моя косметичка была в разы меньше!
Кстати, судя по вашей аватарке, процесс действительно уже пошёл ;)
LittleBoots 18 декабря 2010, 01:44
Как я люблю ваши посты о лаках! Мне OPI даже чуть больше понравился, хотя с топом CND очень и очень. А от ногтиков с матовым покрытием поверх топа я вообще в восторге! Спасибо за проделанную работу, все очень красиво
PS И за ссылочку на киевский магазинчик с CND. Думаю подъехать к ним посмотреть на всю эту красоту вживую))
Lita_Llost 18 декабря 2010, 15:56
Рада, что это интересно ещё кому-то, кроме меня
Конечно, если есть возможность, лучше взглянуть вживую и пощупать)
Ludmilka 18 декабря 2010, 02:12
красотища! Шикарные цвета, сочные, вкусные, обалденные!
Nayana 18 декабря 2010, 03:48
скажите пожалуйста, а сколько этот наборчик стоил?)
bambinina 18 декабря 2010, 08:12
в посте это есть.
Nayana 18 декабря 2010, 14:54
да, простит =( сразу не увидела, хотя и искала=)
bambinina 18 декабря 2010, 08:15
*зал рукоплещет*
поздравляю с приобретением!
teal CND действительно интереснее OPI — второй ощутимо проигрывает рядом.
мне очень понравилась комбинация teal+эффект+матовое покрытие.
Lita_Llost 18 декабря 2010, 16:02
ой, спасибо, я и правда чрезвычайно довольна — уже неделю радуюсь)
А большинство людей, что примечательно, по свотчам в Сети как раз предпочитают OPI, чего мне не понять)) Ski teal we drop хорош, но… обычен.

В принципе, матовый топ «облагораживает» большинство блестяшек, имей в виду
Tale 18 декабря 2010, 09:17
Красота! Поздравляю со " сбывшейся мечтой"! Я пробовала эффект еще летом, в салоне — обалденно понравился… Хочу безумно! Но у нас нигде его не купить  , жду теперь когда моя маникюрша из декрета выйдет, чтобы через нее заказать
Lita_Llost 18 декабря 2010, 16:03
Надеюсь, вам не очень долго осталось ждать
Tale 18 декабря 2010, 20:27
Недолго, всего лишь годик еще
Katrinka 18 декабря 2010, 10:19
Красота! Очень понравился вариант с шиммером и матовым покрытием. И матовый вариант с блестящим краем.
irika 18 декабря 2010, 10:19
Очень красиво и подробно! Спасибо за такое!))
LILY 18 декабря 2010, 10:20
Очень красивый набор, вариант с матированием понравился. А по мне — так топ можно и отдельно носить)
Lita_Llost 18 декабря 2010, 16:04
И по мне тоже   Это как раз к вопросу о блёстках на «голых» ногтях, особенно с матовым покрытием чудесно выходит
L_Z 18 декабря 2010, 10:30
Идеальный пост по сумме вложенного вдохновения, труда и времени. Просто песнь урбанистического лакоманьяка! ;) Спасибо, Lita!
Теперь вижу, что СND Urban Oasis более плотный и уходящий в зелень, чем OPI Ski Teal We Drop. А вот кисточки OPI и CND показались почти одинаковыми, это действительно так?
И, как и bambinina, больше всего понравилась комбинация Urban Oasis + Teal Sparkle + матовый топ.
Тексты в Lookbook-e, конечно, выносят мозг. %) А девушке с первого разворота, как мне показалось, явно пошёл бы один пресловутый лак Chanel. ;)
Lita_Llost 18 декабря 2010, 16:17
Ох, классно, что ты оценила — благодарю
Кисточки выглядят и правда одинаково на кривоватом свотчике, но на деле они принципиально разные: OPI толстая и пушистая по всему объёму, а CND — плоская. Обе по-своему хороши, но CND легче обуздать, имхо =)
Мне интересно наблюдать, как матовый топ преображает блестящие текстуры. Вот голографию, к примеру, убивает вообще, а дуохромы как-то остепеняет, что ли)
А первые странички loolbook мне вообще вынесли мозг, интересно было бы посмотреть на человека, который такие концепты пишет %)

И да, Khaki Vert бы определённо подошёл девушке с первого разворота, но ещё больше он подошёл бы другой девушке *тычет в себя пальцем*
L_Z 19 декабря 2010, 09:28
По поводу CND — убедила, сдаюсь! ;) Думаю, после праздников что-нибудь обязательно прикуплю.
И надеюсь, что ты и Khaki Vert всё-таки встретитесь когда-нибудь. :)
jelaysa_rose 18 декабря 2010, 11:19
ах что же вы со мной делаете!? (%
москвички, срочно — где у нас представлен CND?
Joy 18 декабря 2010, 11:31
Красиво…
Lyly 18 декабря 2010, 11:53
да OPI конечно прогрывает, очень понравились цвета — все варианты, и в матовом и + с Teal Sparkle
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 11:59
Просто потрясающе! Наслаждалась просмотром на всех этапах. Особенно понравился с блеском и с блеском и матированием. Отличный цвет, поздравляю с удачной и долгожданной покупочкой!
Lita_Llost 18 декабря 2010, 16:19
спасибо большое!   Эх, все бы покупки были настолько удачны)
Taty 18 декабря 2010, 12:38
Какая красотаааа! Порадовали, спасибо, очень интересно! Особенно приглянулось матирование на этот цвет))
sheba 18 декабря 2010, 13:53
+1, обожаю Ваши посты о лаках! Вы так их покажете и о них расскажете, что хочется немедленно сменить маникюр и прикупить пару лачков… Кстати, я купила всё таки благодаря Вам два опала
Lita_Llost 18 декабря 2010, 16:36
Очень рада, что вам это интересно
А мне сильно знакомо это ощущение «емедленно сменить маникюр и прикупить пару лачков» — насмотрюсь вот свотчей и…
Надеюсь, опалы оправдали ожидания ;)
Dankolight 18 декабря 2010, 16:03
Цвета очень радуют глаз. А с матовым покрытием — что-то фантастическое. Спасибо за пост!
A_nastasi_a 18 декабря 2010, 16:51
очень понравился вариант с матовым покрытием   надо брать)
Lenapersi 18 декабря 2010, 18:31
честно?) пост просто изумительно креативно дерзко сексуальный… перечитывала тыщу раз… очень приятно читать… искусительница ты… я вот только френч сделала как мне захотелось чего нибудь… и вот пост) мне opi понравился очень и журнальный развороты особенно темные лаки ух… я бы сейчас )
Lita_Llost 22 декабря 2010, 16:11
Лена, спасибо
Надеюсь, твой энтузиазм привёл к удачным экспериментам ;)
Lenapersi 18 декабря 2010, 18:33
а как получилось матовое покрытие?) третий и четвертый журнальный разворот просто отпад) спасибо))))
Lita_Llost 22 декабря 2010, 16:13
Матовый эффект получился за счёт того, что я покрыла лак сверху матирующим покрытием Nubar For Men (такой топ из любого сделает матовый))
Christina_Guettler 18 декабря 2010, 18:51
цвет с топом и матовым покрытием похож на ткань, хочется потрогать! Лита, пост очень понравислся: кофе, комп и ногти))) Ты умничка
Поищу себе такую красоту по просторам интернета…
Lita_Llost 22 декабря 2010, 16:15
Очень приятно, фрау Х)
А на ощупь — бархатисто получается, хоть и смотрится, как тафта))
Поиск, кстати, должен быть успешным — ещё свежее предложение
Kotofeeva 18 декабря 2010, 19:34
Пролистав до 3 и 4 фотографии сразу поняла, кто автор поста)))) Кто бы мог подумать, что зеленый цвет может смотреться так аристократично и благородно. Спасибо за информативные и чудесно оформленные посты! Как обычно: в «избранное».
Lita_Llost 22 декабря 2010, 16:24
Ну, я точно могла бы подумать  , ведь даже просто глянцевый зелёный лак (вроде этого Wandering Wine от Orly) умеет выглядеть именно аристократично, имхо:

Большое вам спасибо за комплименты посту Х)
gos255 18 декабря 2010, 19:46
Долго смотрела на свотчи, как под гипнозом, назвала бы «бриллиантовый зеленый» этот лак )))
erschowa 18 декабря 2010, 19:58
К своему стыду, впервые слышу о такой фирме. Понравилось очень. Спасибо за такую ценную информацию!
Lita_Llost 22 декабря 2010, 16:28
нет ничего постыдно, они не слишком-то разрекламированы)) рада, что вам понравилось!
isadora 18 декабря 2010, 20:17
Спасибо за красивый и подробный пост, а сколько труда...! У меня есть такой OPI, а вот с CND как-то не сложилось, жаль цвета конечно у них прекрасные.
Lita_Llost 22 декабря 2010, 16:29
и вам спасибо, что оценили!
Почему же не сложилось с CND, расскажите?
Teana 18 декабря 2010, 20:52
Какой интересный цвет! Я в восторге! Супер! Очень понравился и лак и пост!
OlgaTarasova 19 декабря 2010, 15:47
Цвет шикарный! Поздравляю с покупкой!) В заматированном виде, с блестками — сразил наповал!
Yasmina 19 декабря 2010, 19:59
Пост шикарный! Обожаю вас слог
Urban Oasis цвет для меня спорный или смелый, но безусловно интересный
Тоже понравился вариант Urban Oasis+mat+Teal Sparkle на кончик (возьму на заметку)
Заинтересовал буклет: шестой вариант успокаивающе-туманный звучит заманчиво, но боюсь, что я это не повторю
И еще такой момент, неужели стилеты возвращаются!?
Lita_Llost 22 декабря 2010, 15:31
Благодарю за комплимент, чрезвычайно приятно, Ясмина Х)

Да, мне тож нра, как выглядит — но не совсем представляю, как такое сделать в домашних условиях, больно уж там всё гладко «зашлифовано» (переходы прям плавнейшие, как такое делают?!). Если хотите, могу прислать вам фото побольше — раз есть желание попробовать ;)

Чг, не думаю, что стилеты возвращаются, сильно уж они оскомину набили (хотя мне в принципе сама форма нравится, если уж носить мега-неудобные ногти, то пусть уж хоть острыми будут))). А вам бы не хотелось?
Svoboda_slova 22 декабря 2010, 15:59
Очень красивые лаки. А про пост вообще молчу — просто блеск, столько свотчей, столько информации. Огромный труд и творчество. Спасибо.
luccera 11 февраля 2011, 22:00
Только сейчас прочитала пост. Лаки хороши, но у нас я таких не видела ((
Vishenka1410 14 мая 2011, 01:32
классный пост… цвет лаков просто супер… себя теперь тоже захотелось