12.01.2018
1961

Dona Jerdona Super cuticle oil, масло для кутикулы ''Лимон''

Как только я решила отказаться от обрезного маникюра, сразу же возникла необходимость в масле для кутикулы. С осени прошлого года мой арсенал составляет наверное добрый десяток масел и восков. Сегодня я расскажу о своем последнем приобретении, которым пользуюсь уже два месяца- это Dona Jerdona Super cuticle oil. Марка стала для меня приятным открытием в прошлом году, так как отзывов на нее практически нет, я решила написать именно об этом средстве, вдруг, кому пригодится.
Упаковка представляет собой стеклянную пузатую бутыль с пипеткой.
Бутыль довольно увесистая, объем средства составляет 75 мл.
Пипетка длинная, но какая-то слабая. Не нужно прилагать усилий, чтобы извлечь из нее масло, оно вытекает само и в приличном количестве. Стоит быть внимательной, чтобы не испачкать что- нибудь. Верхняя часть герметичная, во время транспортировки ничего не пролилось. Для поездок такой формат неудобен, зато рядом с компьютером самое ему и место, с такой бутылочкой точно не забудешь увлажнить кутикулу.
Состав не самый радужный, если бы увидела его до покупки, то не взяла бы. Однако, масло отлично справляется со своей задачей. Использую его 2-3 раза в день. Оно текучее, жидкое, впитывается быстро и не оставляет липкой пленки. Приятно пахнет лимоном. Быстро смягчает и увлажняет кутикулу. Можно сразу же заниматься делами. Накопительного эффекта нет, стоит пропустить хотя бы день- два и кутикула вернется к своему привычному состоянию. Но у меня она как пустыня Сахара сама по себе, пролонгированного эффекта я не дождалась ни от одного средства. Постоянное использование позволяет поддерживать аккуратный вид маникюра, замедляет рост кутикулы. Чередую его с другими средствами, что позволило мне добиться успехов в уходе за кутикулой в у словиях отказа от кусачек.
Сложно сказать, оказывает ли масло какой- либо эффект на ногти, так как у меня они беспроблемные, нет ломкости, расслаивания, да и скорость роста приличная.
Масло экономичное, несмотря на свою текучесть. Учитывая объем флакона, то закончу его не в этой жизни видимо. Существенных недочетов в средстве я не обнаружила, вот только пипетка мне не очень нравится, будь она поуже, было бы удобнее.
Стоимость:320 р.
Срок тестирования: два месяца

preferita 13 января 2018, 08:59
А я люблю масла для кутикулы в маленьких флакончиках, приятно их заканчивать. Ваш объём в салонах использовать))
Mandy_Lane 13 января 2018, 13:18
Маленьеие флакончики у меня тоже есть, еще ни один не закончила, а этот добить даже и не надеюсь, он вообще не убывает)
preferita 13 января 2018, 13:56
А может его попробовать на волосы наносить в качестве маски перед мытьем? Реально ведь нескончаемое))
Mandy_Lane 13 января 2018, 15:56
Был бы состав без минерального масла- только в путь!)А так думаю от него пользы для волос никакой не будет.
Лариса Дорогова 13 января 2018, 14:58
А если не секрет, какими еще маслами для кутикулы пользуетесь? Я что-то ничего не могу для себя подобрать ((( Кутикула сохнет катастрофически…
Mandy_Lane 13 января 2018, 15:58
Сейчас мои фавориты- ореховое и био масло DNC, и, только не смейтесь Смягчающее средство Oriflame в таких маленьких бочках