11.01.2018

Быстросохнущие лаки для ногтей Kiko Smart Nail Lacquer

Рассказ о лаках-малютках Kiko.

Быстросохнущие лаки для ногтей Kiko Smart Nail Lacquer

Оттенки я выбирала целенаправленно, потому что на момент покупки мне хотелось создать свой собственный классический набор. И вот в него попали светлый молочный, пыльно-розовый (или близкий к нему) и тёмный, серо-фиолетовый, лаки.

Объём лаков совсем небольшой — всего 7 мл.

Особое внимание следует уделить кисточке. Палочка, к которой она прикреплена, очень короткая, но к этому ещё можно приноровиться. Меня удивило другое: это первая кисть, которая показалась мне действительно неудобной. Пришлось привыкать.

Производитель указывает только номера оттенков, никаких названий нет. К сожалению, эти цифры стираются, поэтому мне пришлось воспользоваться сайтом, чтобы найти номера и названия лаков, о которых я вам рассказываю.

Быстросохнущий лак для ногтей Kiko Smart Nail Lacquer 102 Peach French

Воплощение нежности во флаконе. Дело было летом и я уже представила, как красиво подобный оттенок будет смотреться на загорелых руках. Если бы производитель все-таки указывал названия и я бы увидела слово French, то этот лак точно бы отправился обратно на стенд, но увы…
Текстура ближе к желейной за счёт свой прозрачности. Хотя, признаюсь честно, что в интернете есть отзывы, где наш полупрозрачный товарищ выступает в роли неплохого плотного кремового покрытия.
В моем же случае это оказался лак лишь с намеком на цвет.
Я ношу его в 2 слоя, при этом стараюсь избежать полос. Иногда получается, но чаще 2 или 3 пальца все-таки немного плешивят. Каждый слой сохнет около 5 минут. Скалывается быстро и вот как назло, несмотря на оттенок, сколы очень заметны.
Чаще всего делаю такой вариант маникюра:

Быстросохнущий лак для ногтей Kiko Smart Nail Lacquer 054 Vintage Rose

Этот лак представляет из себя смесь яркого и классического пыльного розового. Такой нескучный оттенок с отличным глянцем на каждый день. Казалось бы, что может быть плохого? Но он плешивит! Даже в 3 слоя! Скорость высыхания, естественно снижается, потому что вместо привычных мне 2-ух слоев, приходится наносить на 1 больше. В среднем сохнет минут 30. Никогда не думала, что подобные оттенки могут так себя вести. Ходить с ним можно около 2-3 дней, потому что сколы, сколы, сколы.

Быстросохнущий лак для ногтей Kiko Smart Nail Lacquer 078 Cold Purple

Красивый тёмный лак: я вижу в нем смесь серого и фиолетового. К сожалению, во флаконе фиолетовый преобладает, а вот на руках лак смотрится совсем по-другому. На ногтях я чаще вижу серо-коричневый цвет с небольшой долей фиолетового блика. Особенно хорошо заметен фиолетовый при ярком свете (как на фото), при его отсутствии ногти кажутся просто тёмными, без какой-либо изюминки. Интересно, но немного не то, что я хотела. По поведению этот лак лучший из всей троицы. За счет плотной кремовой текстуры хорошо ложится на ноготь, обычно хватает двух слоев. Сохнет около 20-30 минут. Сколы начинаются на 3-ий день, что для меня уже обычное дело.

Решила объединить два лака в один маникюр, потому что их сочетание показалось мне симпатичным:

Оценка: 054 Vintage Rose — 3
078 Cold Purple — 4 (всё же кисточка неудобная)
Цена: 2 евро за каждый

С уважением,
Мария

preferita 11 января 2018, 21:30
Сколы на третий день это даже приличный результат, очень.
И у вас красивые ногти, вот прям да. Сейчас модны продолговатые, квадратные, а я всегда вот такими любовалась, девичьими.
viviana 11 января 2018, 21:43
Лаки Кико не люблю. Даже лимитки со стойкостю аж до 14 дней сходят на второй день. По моему мнению. лаки у них слабоватая позиция. На скидках продают за копейки. Хорошие продукты или не попадают в перечень продуктов со скидками или по минимальным дисконтам. По моим наблюдениям.
wonderwall 12 января 2018, 11:52
Спасибо, очень приятно! У меня они хрупкие, поэтому особо форму не придашь, обламываются часто :(
wonderwall 12 января 2018, 11:53
На скидках они действительно очень дешевые. Спасибо за наблюдение, надо посмотреть, что у них и как на распродажах)
Bennylee 12 января 2018, 04:36
Как-то они не очень эту крышечку продумали, мне кажется… В других сериях кико она либо тонкая, либо съемная. Кстати, по качеству пока ни на один плохонький не нарывалась, если не считать кисточку :D однажды их лак продержался на мне 9 дней, но я до сих пор «виню» в этом итальянский климат
wonderwall 12 января 2018, 11:54
Я так поняла, что из всех серий лаков эта самая дешевая. Может, поэтому и решили особо не заморачиваться. 9 дней — потрясающий результат
Bennylee 12 января 2018, 16:29
У них еще очень дешевая старая серия (но ее много где распродали), и мини-лаки по 100 рублей. А следующими идут эти, да )
cyclotimia 12 января 2018, 09:06
тоже купила себе в Италии пару таких. цвета есть интересные (у меня красный и темно-винный), а кисточка и правда плохая. перелила лаки в другие флаконы.
wonderwall 12 января 2018, 11:55
Цвета меня и привлекли. И объем, честно говоря. Вот это да, я бы даже не додумалась переливать в другие флаконы)
cyclotimia 13 января 2018, 01:14
перелив и смешивание лаков — это такое себе развлечение, из категории танцев с бубном и перемалывания пудры в кофемолке )))
мы хомяки экономные
у меня как-то осталась 1/3 флакона essie wicked с очень удачной кисточкой. я для эксперимента долила прямо туда же какой-то бюджетный вишневый лачок посветлее — не пропадать же добру.
кисть красит как ни в чем ни бывало, смесь лаков не расслоилась — вполне годный гибрид получился.
wonderwall 13 января 2018, 22:57
Вообще да, но я знаю людей, которым все эти баночки, переливы, смеси и так далее очень доставляют)
Что-то вроде хобби.
И так можно прийти к новым оттенкам, почему бы и нет :)
Foxy_fox 12 января 2018, 09:46
фиолетовый очень красивый
У меня Кико из старой коллекции (которые с тонкой крышечкой) сохнет быстро и наносится очень безпроблемно, по 5 дней держатся, но я все домашние работы в перчатках выполняю
wonderwall 12 января 2018, 11:55
Даа, но во флаконе он всё равно смотрится интереснее :(
Klia 12 января 2018, 16:21
Какой фиолетовый обманщик!
У меня есть лаки KIKO только из старой серии, которая уже не выпускается, и ими я довольна. Спасибо за знакомство с новой линейкой! Но черная широкая крышка ведь с них снимается?
wonderwall 13 января 2018, 22:55
Да уж, с фиолетовым немного обидно вышло :(
А крышечка не снимается.
Wikki 14 января 2018, 22:23
Позволю себе вмешаться, черный коплачок съёмный)
wonderwall 15 января 2018, 18:07
Вот это да! Спасибо за дополнение!
Elenina87 12 января 2018, 18:22
Тоже никогда не пробовала лаки Кико, какое-то предубеждение у меня к ним. На вас очень понравился розовый оттенок — не скучный.
wonderwall 13 января 2018, 22:56
Я думаю, те, что дороже, у них лучше. Но пробовать пока их не хочу)