26.10.2017

Полночь в Париже: Лак для ногтей Mini Paint Pot Gelology от Ciate London (#ppmg290 Midnight in Paris)

Сейчас меня больше всего волнует выравнивание тона потолка и выбор лака для стен, однако и про лак для ногтей и прочие декоративные удовольствия для своей собственной внешности я тоже не забываю. Сегодня хочу показать новое приобретение в мою лаковую «синюю» коллекцию. Полуночное небо над Парижем… Какое оно?

Название:
Лак для ногтей Nail Polish Ciaté London Mini Paint Pot Gelology (#PPMG290 Midnight in Paris)

Развёрнутое мнение:

Наконец-то до наших сетевых магазинов добрались знаменитые британские бантики. Разглядыванием Адвент-календаря Ciaté моё близкое знакомство с маркой не ограничилось. Представлю свою первую новинку от этой марки.

Создательница марки – Шарлотт Найт (Charlotte Knight) – получила известность, благодаря буму в интернете с икорным маникюром, который она, собственно, и придумала. Поэтому в первую очередь, марка известна своими милыми лаками для ногтей с бантиками. Позже к ним присоединилась и декоративка.

Сначала немного покажу сам флакон.

Миниатюрный плоский легкий бутылёк в форме полумесяца прямо прыгает в руки со стенда. Такую кроху хочется спрятать в ладошку, чтобы она не потерялась. Объем всего 5 мл. Для меня в последнее время – это идеальный размер.

На крышке и на лицевой стороне мы видим тот самый бантик, который вскружил голову многим поклонницам марки. Раньше он был ещё и в реальном исполнении из ленточки, но сейчас его нет.

Я выбрала оттенок № 290 Midnight in Paris. Это глубокий кобальтовый, почти черный, лак с красиво переливающимся серебристым шиммером, создающим эффект звёздного неба. Для тех, кто не слишком приветствует эти переливы, поспешу уточнить: в реале всё выглядит очень деликатно. Но об этом чуть ниже.

Состав ингредиентов:

На официальном сайте можно найти такое дополнение:

Paraben-free
Vegan Friendly
Gluten-free

Надо сказать, что отзывов на русскоязычном пространстве не очень много, поэтому пробегусь по описанию вместе со своими впечатлениями.

Удобная кисточка обеспечивает легкость нанесения и не оставляет полос и разводов при распределении состава.

Да, да, и ещё раз – да! Широкая плоская кисть в виде лопаточки позволяет нанести лак на ноготь классическими тремя штрихами. При этом она способствует высокой точности нанесения – можно довольно спокойно, аккуратно и максимально близко подойти и к кутикуле, и к боковым валикам. Даже если случится небольшая промашка, дефект будет минимальным и легко откорректируется впоследствии.

Близко к кутикуле:

Плотная, в меру густая консистенция равномерно ложится на ногтевую пластину. Продукт не берется пузырьками и позволяет получить насыщенный, однородный цвет даже в один слой. Окрашивание в несколько нанесений обеспечивает более глубокие и яркие оттенки.

Скажу честно, первый слой у меня получается не идеальным, немного полосит и плешивит, но второй уже действительно дает глубокий ровный яркий цвет. Не пузырит. Неплохо саморазравнивается.

Текстура у лака довольно плотная. С одной стороны, она не позволяет лаку растечься и сбежать, отлично цепляется за ноготь и не елозит. С другой стороны она довольно быстро густеет, но всё равно дает время подправить все погрешности и уложить слой так, как требуется.

Лак быстро высыхает и представляет собой качественное стойкое покрытие с сияющим, зеркальным блеском.

Вот тут некоторое различие с описанием есть, по крайней мере, для моего экземпляра.

Высыхает быстро. Это точно. Первый слой практически минут за 5. Пока я докрашиваю вторую руку, на первой он уже почти сухой. Второй сохнет немного дольше 10-15 минут, но я обычно стараюсь не тревожить его и дольше, для гарантии.

А вот насчёт сияющего зеркального блеска я бы не стала утверждать. Собственный глянец не слишком выразителен. И при прикосновении ощущается небольшая шершавость шиммера, но вполне приятная. Так как я обычно наношу топ-сушку-блеск, то для меня это не критично.

Теперь про «качественное и стойкое покрытие». Второй слой, безусловно, дает плотный глубокий цвет, очень качественный и насыщенный. А вот стойкость не самая большая (но вполне достойная!). При активных хозяйственных работах можно получить небольшие сколы уже на второй день. Тут, я думаю, вообще мало какой лак выдержит. Но если маникюр беречь, то он отлично сохранится 4-5 дней минимум. Особенно при подновлении топа.

В общем, большинство обещаний производителя соответствует действительности.

Теперь несколько слов о шиммере. В бутылочке он кажется очень ярко выраженным и блескучим. Но при ношении на ногтях он практически не заметен. Да, на ярком солнышке он выдаст сияние и блеск, но очень красиво. При обычном освещении он добавляет глубину и богатство основному оттенку еле заметным мерцанием, но ведёт себя очень спокойно. В тени лак смотрится вообще равномерно черным, без каких-либо переливов.

На макро-съемке шиммер, конечно, заметен. Но если «отъехать» чуть дальше, то становится очень деликатным.

Снимается лак довольно просто. Иногда чуточку шиммера можно найти при слишком быстром использовании баночных вариантов (об одном из них я рассказывала ЗДЕСЬ). Но при повторном промывании всё исчезает. С ним нет проблем, как с трудно удаляемым глиттером.

Ногтевую пластину не окрашивает.

Ну, а теперь представлю самого героя поста в разных ситуациях и видах. Мне кажется, что он очень универсальный. Уместен и в повседневной жизни, и для праздничных вариантов. Подойдет к разным стилям одежды и макияжу.

А вы знакомы с лаками Ciaté?

Цена: £12.00 на оф.сайте, в нашей сети магазинов — 429 рублей (со скидкой 321 рубль).

Оценка: 5 из 5.
Ciate Paint Pot

Ciate Paint Pot

Morozko_21 26 октября 2017, 20:58
Очень красивый! Пошла искать
Спасибо вам за пост.
oriVmode 26 октября 2017, 21:02
Теперь эту марку очень просто найти   Рада, что Вам понравилось!
Isterika 26 октября 2017, 21:12
Я тоже такие очень люблю! Красавчик! Если завтра увижу, захвачу)
У меня этой марки есть красный лак и матовая помада для губ, еще не пробовала ни то, ни другое
oriVmode 26 октября 2017, 21:20
Я планирую их новогодний набор с матовыми помадами попробовать купить. Уже присмотрелась, но хочу всё-таки про качество помад сначала как-то разведать.
И очень нравится их идея с лаками. У них рядом с коллекцией мини лежат специальные коробочки (у меня на фото они такие розовые). В них можно самим собрать трио из понравившихся лаков. Как говорится, мелочь, а приятно   Я чуть сразу не повелась, но решила всё-таки сначала первый экземпляр потестить, а потом уже другие приглянувшиеся добрать
Isterika 27 октября 2017, 13:33
Я начиталась, что качество на высоте, купила и тут у меня такое с губами начало происходить… Простуда, шелешения, дикая сухость   В общем, жду, когда губы придут в себя, ибо сейчас пробовать бессмысленно((
А вот лаки… Я очень долго изучала ассортимент в магазине, как-то ни один оттенок не приглянулся, пришлось взять красный
Yenny-m 26 октября 2017, 21:17
У меня такой же. Сначала сильно нравился, а сейчас остыла. Все-таки мало глянца, согласна с вами, и он довольно быстро стирается с кончиков.
oriVmode 26 октября 2017, 21:26
Меня пока кончики, вроде, не сильно напрягают (не раньше, чем к концу второго дня начинают затираться, да и то, не сильно), а вот то, что жаль с таким маникюром потолок красить, эт да.   И нарезание салатов и фаршей тоже урон наносит.
Мне очень понравилось удобное нанесение. Кисточка — прямо для меня! Я недавно иллозуровский лак с тонкой длинной кисточкой мучала, так на контрасте этот почти идеальный получился. Планирую ещё парочку оттенков взять. Уже присмотрела
oriVmode 26 октября 2017, 21:28
И ещё мне, кстати, мини-формат нравится. Если надоест, то не будет бесконечно долго в шкафу пылиться. Удачный объём.
Yenny-m 27 октября 2017, 11:03
Объём удобен, это да :) а я всю домашнюю работу в перчатках делаю :) так что тут больше просто из-за моих каких-то индив особенностей ))
oriVmode 27 октября 2017, 12:57
А у меня с перчатками только ограниченный круг работ срастается, к сожалению. Большинство вещей делаю без них, поэтому руки требуют отдельной заботы и ухода. Если хожу с маникюром, то стараюсь их больше беречь. Лишний стимул накрасить ногти
Vera0305 26 октября 2017, 21:54
Симпатичный лак. Звездное небо…
oriVmode 26 октября 2017, 21:58
И очень послушный. StarDust…
Leiii 26 октября 2017, 22:05
Ох, как же я нарезала вокруг него круги! Только лакодиета (и голос разума вещающий что где ж взять столько пальцев, сколько у тебя лаков, деточка) не давала сорваться. Но, в итоге, скидки в сетевом магазине, дальше как в тумане.
Схватила его и чудесного бутылочного стекла оттенок. Удивительное дело, но Midnight in Paris как раз меня разочаровал, он все-таки поскушнее чем во флаконе. Ложится достаточно глухо (а я надеялась на бОльшую «стеклянность»), и сказочной красоты искорки которые видно во флаконе, намного проще, более плоско смотрятся в маникюре.
А вот второоой! От него ничего не ожидала вообще, а он оказался красоты неимоверной темное интенсивное бутылочное стекло, бешено его рекомендую!
oriVmode 26 октября 2017, 22:34
Бутылочное стекло посмотрю )) Хотя с зеленью у меня не сильно складывается.
А что касается полуночного Парижа, то стекла бы неплохо добавить, а вот с шиммером я как раз очень рада, что он совсем не такой, как в пузырьке оказался. На ногтях он лично мне больше нравится. Но тут дело вкусов и предпочтений, которые нам неподвластны )) Я вот как раз стекла от него не ждала, а предполагала плотное околочёрное покрытие. И тут у меня претензий нет. Цвет из моих любимчиков.
А какой номер или название у бутылочного не подскажете? Чтоб я прицельно посмотрела в ближайшее время ;))
Leiii 27 октября 2017, 21:24
292 racing queen
Frankie_Stein 26 октября 2017, 22:28
Полуночный красавец!
Еще на свотче кисточки мне стало ясно, что цвет будет необыкновенно хорош.
oriVmode 26 октября 2017, 22:36
Цвет мне о-о-очень понравился, прямо моё это. Правда, с синими лаками у меня перебор в последнее время, надо себя как-то притормозить. Но о покупке этого лака совершенно не жалею. Тем более, он такая кроха.
Turquoise_ann 27 октября 2017, 06:58
Очень понравился цвет)))) захотелось сразу что-то такое попробовать! спасибо, что показали
oriVmode 27 октября 2017, 12:59
У них довольно неплохой выбор, можно подобрать на свой вкус. Спасибо, что заглянули
vikun_06 27 октября 2017, 08:59
Эх, бантик-то куда дели? В нём вся прелесть была! У меня один только остался, 88 Oil Slick, что-то не впечатлили меня эти лаки… Спасибо, что показали, моё мнение подкрепилось, скучновато для меня.
oriVmode 27 октября 2017, 13:05
Да, бантик жаль. Но может, это временно. Или специально для России, для удешевления. Интересно, что с британскими вариантами происходит.
А что для Вас скучновато, если не секрет? Цвет, текстура, оформление? Какие оттенки пробовали уже? Я только знакомлюсь с брендом, интересно узнать самые разные мнения.
vikun_06 27 октября 2017, 14:05
Для меня скучноват цвет и отсутствие блеска, раз он заявлен во флаконе. Я не люблю околочёрные, мне нужен цвет. И вообще, я не устаю повторять, что я сорока, люблю всё блестящее и сияющее. Я человек 80-ых, моя эпоха — это дискошары под потолком, не люблю нюд и «незаметненькое». Как говорит моя подруга, «такое носить нельзя, но тебе можно.»
Пробовала их знаменитый лак Twilight, свотчи есть в сети. Это чёрная база и золотой шиммер. Но у меня что-то похожее было, лучшее по характеристикам. Ещё у них есть лак Regatta, очень его все жаждали, это матовый сине-джинсовый. Клон есть у Yllozure. Но это, по-моему, уже не актуально сейчас. Оставила только Oil Slick для коллекции «перидотоклонов».
viviana 27 октября 2017, 10:01
С лаками не знакома, и пока ничего не заинтересовало. А вот gluten-free не присутствует в составе оч.порадовало. Повеселить своим составом они умеют.
oriVmode 27 октября 2017, 13:08
А Вы зря смеетесь   Это требование нашего времени. Сейчас многие производители вынуждены указывать на своих продуктах, что в них нет глютена. Даже если это странно выглядит. Таковы условия рынка.
oriVmode 27 октября 2017, 13:09
Я имела в виду именно производителей косметики
viviana 27 октября 2017, 18:12
Не знаю.не знаю.возможно как продвижение товара. Пока не встречала медикаменты и проф.косметику с такой пометкой. Возможно диетология.педиатрия...etc. Пока не встречала.а новшества в своих продуктах они демонстрируют оч.активно. Пока не встречала. Но я пока учусь.
oriVmode 28 октября 2017, 03:17
А мне сейчас именно косметика стала частенько попадаться с пометкой gluten free. Так что я уже не удивляюсь этому
oriVmode 28 октября 2017, 03:21
Кстати, вспомнила! В моем предыдущем посте про натуральное немецкое мыло Шпайк было как раз упоминание, что оно не содержит глютена и лактозы. Вот и далеко ходить не надо
Marinamar 28 октября 2017, 06:18
Не особенно понравился. Цвет избит
oriVmode 28 октября 2017, 23:05
И долго Вы его избивали? И за что?
Marinamar 29 октября 2017, 05:53
У вас отличное чувство юмора
oriVmode 31 октября 2017, 21:52
Большое спасибо! Благодаря Вам!
А если серьёзно, то я ничего не имею против, что цвет может кому-то нравится, а кому-то нет. Это нормально. А вот брошенная ремарка по поводу избитости мне не очень понятна. То, что многим нравятся синие или темные оттенки, не умаляет их достоинств, а увеличивает, на мой взгляд. Возможно, если Вы дадите пояснение к своим словам, то Ваша позиция будет более понятной.
Marinamar 01 ноября 2017, 03:54
Я и ваше чувство юмора никак не взаимосвязаны, поверьте на слово. Комментарий о цвете дан мной применительно к моим вкусовым предпочтениям, вот и все пояснение