08.06.2017

Спасибо за мягкость и лёгкость, Экспресс-Средство для Снятия Лака Yves Rocher Extra Nail Polish Remover

Хочу рассказать и показать не очень дорогой, но полезный инструмент для удаления лака. Это довольно удачный продукт — экспресс-средство от Ив Роше.

Название:
Экспресс-Средство для Снятия Лака Yves Rocher Extra Nail Polish Remover

Эту упаковку я приобрела случайно, во время какой-то распродажи. И ни разу об этом не пожалела. Я не очень часто крашу ногти. Но всё равно смывать предпочитаю средствами, которые бережно относятся к ногтевой пластине. Чаще всего это ремуверы без ацетона, но с разными полезными маслами. Поэтому я довольно благосклонно отнеслась к предложенному мне формату.

Производитель утверждает, что Средство для Снятия Лака эффективно‚ мгновенно и бережно удаляет с ногтей лак даже самых насыщенных оттенков, бережно заботится о ногте и коже вокруг него благодаря формуле без ацетона‚ обогащенной маслом Сладкого Миндаля БИО.

Fast and soft ? Проверим, так ли это.

Сначала я внимательно изучила этикетку:

Затем пришла очередь состава:

Порядок применения:
Поместите палец в баночку и аккуратно потрите его о губку. Плотно закройте после использования.

Рассмотрим весь процесс в действии.

При отвинчивании крышки становится видно темную губку, занимающую весь объем, с отверстием посередине.

Для примера удаляю эмалевый лак Limoni, о котором я недавно рассказывала.

По ощущениям губка очень мягкая и приятная, в достаточной мере пропитанная составом. (Я опасалась, что это будет грубый и жесткий поролон, но сомнения развеялись при первом прикосновении). На дне чувствуется присутствие бОльшего количества жидкости, которая постепенно взбирается вверх по порам и каналам, увлажняя всю губку целиком. Поэтому желательно эту банку сильно не наклонять, чтобы ничего не вылить.

Сначала я немного жду, пока средство подействует на лак. Затем осторожно вращаю баночку, чтобы почистить ноготь. Проверяю результат:

Как прекрасно видно, лак с ногтя практически полностью удалился. Осталась самая капелька рядом с кутикулой. Ещё раз забираюсь в банку и удаляю эту оставшуюся крошку лака.

Далее покажу более сложное задание – удаление лака с глиттером, который так не понравился многим комментаторам.

На радость всем, кому глиттер не пришелся по вкусу, запихиваю ноготь с блестками в черное нутро флакона. Держу чуть дольше (я ж понимаю, что там глиттер, который так просто не сдастся). Проверяю результат:

Забавно. Лак смылся, а глиттер практически остался на месте. Но и я так просто не сдаюсь и погружаю палец в губку снова. Даю ещё время на «отмокание» и… О, чудо! Глиттер тоже смылся! (То, что осталось, я просто смахнула, так как блестки уже не были впечатаны в ноготь).

Больше одного пальца у меня запихивать внутрь не получается, но средство действует очень быстро, поэтому больших задержек не случается (примерно 6-7 секунд на каждый ноготь).

Самое приятное, что ногтевая пластина после этих манипуляций не пересушенная, а как будто смазанная маслом, приятная и здоровая на ощупь. Да и выглядит неплохо.

За полгода я не так часто пользовалась данным устройством, но всякий раз с большим удовольствием. Когда я снимаю лак ватными дисками, у меня пачкается кожа и руки все липкие. Приходится снимать не по одному разу. В данном случае все неприятности остаются внутри баночки.

А ещё я использую этот инструмент вот в каких случаях. Я не мастер маникюра, а обычный человек, поэтому у меня случаются неудачи при нанесении покрытия. Но чаще всего это случается не со всеми ногтями, а только с несколькими, а то и вообще с одним-единственным. Браться за ватный диск с ЖДСЛ, чтобы удалить неудавшийся слой, обычно не хочется, так как он может повредить хорошие покрытия. И здесь на выручку как раз и приходит эта замечательная бутылочка. Можно скорректировать маникюр только на одном пальце, не подвергая опасности все остальные.

Так что я очень рада знакомству с Экспресс-Средством для Снятия Лака от Yves Rocher и в ближайшее время планирую повторить покупку. Теперь уже осознанно.

Цена: 450 рублей за 75 мл (Часто бывают акции со скидками, чем я и пользуюсь)

Срок тестирования: около 6 месяцев (не очень регулярно, так как были проблемы с руками, но каждый раз – с удовольствием)

Оценка: 5 из 5

Katarina Androschuk 08 июня 2017, 14:57
У меня такая штука!
Купила по купону со скидкой 30 % к ДР, просто потому что «надо было что-то купить, а то пропадет». А ЖДСЛ всегда пригодится.
Недавно смывала глиттерный лак (не как у вас, а прям весь ноготь в шиммере). И с этим средство прекрасно справляется, но ноготь надо подержать по дольше без движения! И да, ноготочки потом такие маслянистые что ли (хотя до Вашего поста не знала, что в составе масло) и гладкие.
Покупкой очень довольна и повторю еще!
oriVmode 08 июня 2017, 15:03
У меня так часто случается. Когда не ждешь от средства ничего хорошего, оно берёт и случается!   В общем, эмоции положительные и процесс увлекательный. Спасибо, что поделились!
Disturbia 08 июня 2017, 15:01
Как по мне, аналогичные баночки от Maybelline и Severina работают не хуже, и ногти тоже не портят, а стоят меньше, особенно Severina.
oriVmode 08 июня 2017, 15:11
Надо у них составы посмотреть. Мне эта баночка первой попалась в руки, и ничуть не разочаровала. Буду теперь присматриваться к такому формату. Спасибо, что дополнили!
Disturbia 08 июня 2017, 17:40
Я на составы ждсл не смотрю, просто не беру то, что явно низкого качества. В данный момент не пользуюсь ждсл в таких банках — не нравится в грязной жидкости пальцы держать. Просто беру ватный диск, ждсл Orly и зажимы — всё отлично снимается. А масла в ждсл для меня никакой роли не играют — после снятия лака я в любом случае мою руки, и наношу нормальное масло и крем
Shushik 08 июня 2017, 16:57
От Мейбеллин у меня после второго применения дико начали расслаиваться ногти. (((( Насколько я помню, в составе ацетон есть.
oriVmode 08 июня 2017, 16:59
Я это подозревала, поэтому про составы и упомянула. Ацетон, конечно, хорошо очищает, но для ногтей не сильно полезен. Мои его плохо переносят. А вот Ив Рошешное средство приняли хорошо. Спасибо за Ваш комментарий
Shushik 08 июня 2017, 17:01
Спасибо вам за наводку!))) Сама идея с такой баночкой мне очень понравилась, действительно очень удобно! И теперь обязательно попробую ремувер Ив Роше, раз он без ацетона. ))))
Disturbia 08 июня 2017, 17:35
От ждсл «Русалочка» у меня ногти дико слоились, да. А Maybelline я две банки извела — всё в порядке. Это индивидуально, конечно.
Shushik 08 июня 2017, 17:55
Мои слоятся от строгого взгляда вообще))))) так что я всего этого дела боюсь и предпочитаю вообще ногти не красить)) но иногда, все же, тянет наманикюрить пальчики)
Disturbia 08 июня 2017, 18:08
С этим надо бороться. Неужели совсем ничего не помогает?
Shushik 08 июня 2017, 19:15
Если я не крашу ногти и, соответственно, не использую ремувер, то все ок)) Особенно после того, как я перешла на лазерные пилки и перестала стричь ногти, а стала их спиливать волновой пилкой)
Disturbia 08 июня 2017, 19:35
Если нравится красить ногти, то надо их укреплять, а не отказываться от того, что нравится, имхо   А мне волновая пилка не понравилась, увы.
Shushik 08 июня 2017, 19:43
Да как раз-таки я не страдаю по накрашенными ногтям)))) я со своей слоновьей грацией все равно вечно лак сбиваю обо все углы)))
saharok_999 08 июня 2017, 15:35
Тоже очень довольна этим средством, даже не ожидала, что оно так эффективно работает.
oriVmode 08 июня 2017, 16:31
Да, для меня был приятный сюрприз. Не думала, что так понравится. Спасибо, что рассказали о своем впечатлении!
Indija 08 июня 2017, 16:40
Надо присмотреться к этому средству. У меня была такая баночка от Maybelline, но очень не понравился запах, долго остается на пальцах.
oriVmode 08 июня 2017, 16:57
Запах этого средства у меня не вызвал негативных эмоций, хотя он, безусловно, есть, как и у любого ремувера. Но не противный.
Indija 08 июня 2017, 18:57
Это очень радует. Значит точно надо брать.
oriVmode 15 июня 2017, 12:41
Я думаю, что в бутиках можно попросить понюхать для верности. У всех разное отношение к запахам. У меня муж не переносит запахи самих лаков, но спокойно относится к смывкам, а у меня обычно всё наоборот. В данном случае сильного отрицательного отношения не случилось. Вполне себе пристойный «аромат»
Татьяна Потрамай 08 июня 2017, 16:44
Какая классная штуковина! Мне уже срочно надо! Спасибо что показали!
oriVmode 08 июня 2017, 16:57
Спасибо, что посмотрели!   Надеюсь, Вам понравится эта штука в действии
Татьяна Потрамай 08 июня 2017, 17:15
У нее уже нет выбора!
oriVmode 15 июня 2017, 12:39
Буду ждать Вашего отзыва
Svetik-Jewel 08 июня 2017, 17:12
Спасибо, что показали!   Обязательно теперь приобрету!
oriVmode 15 июня 2017, 12:42
Спасибо, что почитали! Надеюсь, что средство понравится.
Mairam 08 июня 2017, 17:19
Спасибо за знакомство с замечательным средством! Обязательно приобрету себе.
oriVmode 15 июня 2017, 12:44
Для меня оно было первым опытом в общении с такого рода ремуверами. Впечатление сложилось положительное. Я думала, что будет противно запихивать ногти в банку и предыдущие лаки будут пачкаться, но пока такого эффекта не заметила. Буду тестировать дальше
Pinkipop 08 июня 2017, 19:43
Интересный формат! А я всё по-старинке — диски, да ЖДСЛ деревня)))
Скажите, а остатки снятого лака на губке не пачкают ногти и пальцы при последующем использовании? Особенно после удаления ярких и темных лаков?
oriVmode 15 июня 2017, 12:47
У меня пока предыдущие лаки не пачкают. Правда, я не так часто красила ногти за последние полгода. После этого последнего красного лака никаких посторонних следов нет. Планирую почистить в следующий раз темно-синий. Если не забуду, то отпишусь по результатам.
Ola-la-spb 08 июня 2017, 20:58
Хочу такую iштуку!
oriVmode 15 июня 2017, 12:48
Для интереса попробовать стоит   Вдруг понравится
Ptisa_Jill 09 июня 2017, 10:33
Давно присматриваюсь к средствам подобного формата, но те, что мне попадались (не вспомню уже сейчас названия фирм) стоили по 1000 руб и больше, мне жалко было денег. А за 450 можно себе позволить.))
oriVmode 15 июня 2017, 12:50
А со скидкой ещё интереснее получается.   Я тоже не слишком жаловала подобный формат. Но по другой причине. Считала, что в банке остается жуткая грязь и мешанина. Но пока всё благополучно чисто. Буду покупать эти банки и дальше.
Mymysha 09 июня 2017, 23:33
случайно прочитала: «О чудо! Гитлер тоже смылся!  . Очень интересное средство, мне, конечно же, тоже срочно надо
oriVmode 15 июня 2017, 12:51
Смылись все!   И Гитлер, и глиттер! Очень меня насмешили, спасибо за комментарий
CrazySusy 10 июня 2017, 13:59
Скептически относилась к этой банке и так и не заказала, а оно еще и за ногтями ухаживает, оказывается))
oriVmode 15 июня 2017, 12:56
Может, не столько ухаживает, сколько бережно относится. Я люблю, когда ногти не пересушиваются в процессе удаления лака. В данном случае всё пристойно. Взяла эту банку случайно, на бегу, не слишком радуясь приобретению, но потом понравилось. Губка очень приятная, жидкости достаточно много, предыдущие лаки пока не пачкают. Не знаю, как долго это будет длиться, но пока процесс радует