24.10.2017

Mavala nail color pearl #350 Emerald gold

Я не умею делать идеальный маникюр, поэтому никогда не писала посты о лаках, но красавчиком Mavala nail color pearl #350 Emerald gold я просто не могу не поделиться. Эстетические чувства окружающих старалась ранить по минимуму

Объем флакона 5 мл. Кисть длинная, довольно тонкая, но толще, чем у лаков Orly.

Самое ценное в лаке — это цвет. Лак сильно хамелеонит и выдает большой спектр цветов: зеленоватое золото, хаки, изумруд, «хвойная» зелень, «травяная зелень», бирюза, при взгляде по касательной он выдает красивый тил, а иногда — очень редко — может проскальзывать даже синий цвет.

Лак жидкий, немного полосит, как многие металлики, зеркального покрытия он не даст, но отдельные блестки видны только на макро, в обычной жизни их незаметно. В один тонкий слой может лечь немного неравномерно, в два — дает отличное однородное, непрозрачное покрытие.
Я пользуюсь топом-сушкой Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat, у меня нет нареканий к ней, с лаками она не конфликтует, но с этим лаком всегда вылезает один-два пузырька — это единственный минус, который я смогла обнаружить. Торцы ногтей я не запечатываю, кончики без покрытия стали затираться на четвертый день.
Покрытие у меня не слишком густое, не добавляет лаку сильной глубины и глянца. На некоторых ногтях оно есть, на некоторых нет — специально, чтобы показать отсутствие разницы.

При дневном свете.

Телефонофото, прекрасно демонстрирующее его хамелеонистость.

При электрическом.

И немного магии.

… Внезапно преломляет двести ватт
И мой хрусталик блеска не выносит;
Я жмурюсь, и тогда он произносит,
Глотая дым при этом: «Виноват».

(с)

Я довольна лаком, несмотря на редкие пузырьки, обязательно приобрету какой-то еще цвет из серии. Думаю, мне нужно просто лучше просушивать лак — обычно я наношу сушку почти сразу. Но все же в этом вижу небольшой минус для себя, ведь с остальными лаками я поступаю точно так же, а пузырьков нет.

Оценка: 5-.
Цена: 320 рублей без скидок.
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

RitaMix 24 октября 2017, 00:58
Какой же он восхитительный  ! Огромное спасибо что показали, обязательно его куплю)))
Mac_Cecht 24 октября 2017, 01:01
Он шикарный   В магазине не очень впечатлил, думала, ну, будет немного золотого, немного зеленого — жаль, что не голографик, как говорится, а тут оказался такой спектр оттенков
Sanny-Fanny 24 октября 2017, 01:26
Хотя идея и не нова, но как же красив и эффектен
Mac_Cecht 24 октября 2017, 01:29
В этом мире, наверное, ничего не ново) Я в принципе люблю подобные штуки, но этот особенно зацепил — похож во флаконе на расплавленный металл.
CrazySusy 24 октября 2017, 08:00
Люблю хамелеоны))) спасибо за обзор!
Mac_Cecht 24 октября 2017, 11:49
Я тоже люблю) Чем хамелеонистее, тем лучше)
Olga Kharlamova 24 октября 2017, 08:34
Тоже такой есть! Он действительно красатун, тоже любуюсь этими переливами при разном освещении  .
Mac_Cecht 24 октября 2017, 11:56
Да, я не ожидала при покупке, что столько вариаций будет.
Morozko_21 24 октября 2017, 08:45
Илона, спасибо вам за пост! Лак просто  . Пошла искать)
Mac_Cecht 24 октября 2017, 12:51
Лак шикарен! Думаю, без проблем найдете, он везде есть.
lustlike 24 октября 2017, 08:45
Илона, ваши макро — это шедевр!
Mac_Cecht 24 октября 2017, 12:51
Спасибо) Правда, с ними сейчас будет проблема — сломался девайс
beautyboo 24 октября 2017, 08:50
Цвет, а точнее микс цветов очень и очень красив. Я в последнее время сильно полюбила хамелеоны — их проще вписать в образ. Я делаю шеллак и хожу с ним минимум 4-5, максимум — 10 дней (делаю самостоятельно, окончив специализированные курсы, что позволяет мне не подстраиваться под график мастеров и менять вид маникюра так часто, как только пожелаю), каждый день, а то и по два раза меняю «костюм», и оттенок лака не выбивается из общей цветовой гаммы, позволяет быть менее избирательной в выборе одежды.
Mac_Cecht 24 октября 2017, 13:19
А я давно перестала лак компоновать с одеждой)) У меня просто нет столько одежды   Гель я ношу по две недели, обычный маникюр неделю   А хамелеоны просто люблю, потому что они разноцветные, а я люблю изменения)
beautyboo 24 октября 2017, 13:50
Я бы тоже носила гель 2-3 недели, но у меня очень быстро отрастают ногти, так что маникюр уже спустя 5-7 дней начинает выглядеть не слишком привлекательно, да и непостоянная я, чего греха таить, устаю от цвета. Фрэнч и черный лак на ногтях могу носить постоянно, но это так скучно
Mac_Cecht 24 октября 2017, 14:17
У меня за 2 недели максимум мм отрастает и то при условии, что я крашу на расстоянии от кутикулы.) Тоже есть свои минусы — если ломаю ногти, такая длина, как на фото, это месяца 4-5 отращивания. А я люблю длинные. Хорошо, ломаю редко.
Знаешь, а я френч делала 1 раз в жизни.   А черный — не помню, по юношеству красила, наверное, но мне аккуратности для него не хватает.
Synesthesia 24 октября 2017, 09:10
Очень красивый лак!   чтобы такие текстуры меньше полосили, я в качестве базы наношу два слоя риджфиллера от Евы мозаик — покрытие становится близким к идеальному.
Mac_Cecht 24 октября 2017, 13:21
Я просто обычно предпочитаю гель, но последние полгода примерно ленюсь его делать, использовала старые лаки. Этот — первый, что я купила за долгое время.
И даже базы у меня нет
UrbanFashionista 24 октября 2017, 09:41
Я ждала этот пост)
Вообще к металликам отношусь без особого восторга, как раз из-за того, что нужно укладывать, поправлять, чтобы не полосили и не пузырили, а я люблю красить ногти на бегу) Но оттенок, какой же красавец! Именно из-за него куплю обязательно.
Спасибо, что показали!
Mac_Cecht 24 октября 2017, 14:12
Это довольно послушный. Полосит немного, но гораздо меньше, чем многие подобные лаки, там прямо полосы остаются, здесь в реальной жизни и не замечаю. Пузырьки тоже только от конфликта с сушкой, в процессе нанесения и высыхания естественным путем не заметила.
Спасибо за комментарий) Думаю, так и не решилась бы на пост, если бы не Ваш коммент в инстаграме.)
UrbanFashionista 24 октября 2017, 14:36
Я очень рада, что поспособствовала) А вы молодец, что решились)
Mac_Cecht 24 октября 2017, 14:45
ArishaV 24 октября 2017, 10:21
Красивый! У меня есть зеленый, уходящий в фиолетовый (другой марки), теперь хочу и такой.
Mac_Cecht 24 октября 2017, 14:12
Оооо, а что это за лак?
ArishaV 24 октября 2017, 16:31
Летуаль, только вот номер не помню, а под рукой сейчас его нет.
vikun_06 24 октября 2017, 11:11
Красавец. У меня в коллекции «перидотоклонов» есть его собрат 353 Gold Bronze. Даже не знаю, который прекраснее. Кстати, ваш лак имеет кучку аналогов — Pupa 730 «Afro Inspiration», ArtDeco 987 «Cliff Diving», Chanel 657 «Azure», P2 30 «Seaweed Green» и др.
Mac_Cecht 24 октября 2017, 14:14
Посмотрела, красивый цвет тоже) Может, приобрету, хотя пока смотрю на фиолет.
Насчет клонов, спасибо, буду в курсе) Но мне бы лучше среди геля
Poeme 24 октября 2017, 22:23
Есть в нем что-то волшебное, завораживающее. Представляю как он красив на солнце. Летом вообще будет бомба)
Mac_Cecht 25 октября 2017, 16:55
В Питере солнца не бывает   На самом деле, примерно, как под электрическим)
Ola-la-spb 26 октября 2017, 12:53
Люблю хамелеончики. Смотрится красиво. Возьму за осеннюю идею. Спасибо!
Mac_Cecht 27 октября 2017, 12:55
Мне кажется, летом он смотрелся бы круче, но я нашла его осенью.) пока с удовольствием таскаю)