Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.10.2017
6002

Mavala nail color pearl #350 Emerald gold

Я не умею делать идеальный маникюр, поэтому никогда не писала посты о лаках, но красавчиком Mavala nail color pearl #350 Emerald gold я просто не могу не поделиться. Эстетические чувства окружающих старалась ранить по минимуму  


Объем флакона 5 мл. Кисть длинная, довольно тонкая, но толще, чем у лаков Orly.


Самое ценное в лаке — это цвет. Лак сильно хамелеонит и выдает большой спектр цветов: зеленоватое золото, хаки, изумруд, «хвойная» зелень, «травяная зелень», бирюза, при взгляде по касательной он выдает красивый тил, а иногда — очень редко — может проскальзывать даже синий цвет.




Лак жидкий, немного полосит, как многие металлики, зеркального покрытия он не даст, но отдельные блестки видны только на макро, в обычной жизни их незаметно. В один тонкий слой может лечь немного неравномерно, в два — дает отличное однородное, непрозрачное покрытие.
Я пользуюсь топом-сушкой Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat, у меня нет нареканий к ней, с лаками она не конфликтует, но с этим лаком всегда вылезает один-два пузырька — это единственный минус, который я смогла обнаружить. Торцы ногтей я не запечатываю, кончики без покрытия стали затираться на четвертый день.
Покрытие у меня не слишком густое, не добавляет лаку сильной глубины и глянца. На некоторых ногтях оно есть, на некоторых нет — специально, чтобы показать отсутствие разницы.

При дневном свете.





Телефонофото, прекрасно демонстрирующее его хамелеонистость.

При электрическом.



И немного магии.  

… Внезапно преломляет двести ватт
И мой хрусталик блеска не выносит;
Я жмурюсь, и тогда он произносит,
Глотая дым при этом: «Виноват».

(с)



Я довольна лаком, несмотря на редкие пузырьки, обязательно приобрету какой-то еще цвет из серии. Думаю, мне нужно просто лучше просушивать лак — обычно я наношу сушку почти сразу. Но все же в этом вижу небольшой минус для себя, ведь с остальными лаками я поступаю точно так же, а пузырьков нет.

Оценка: 5-.
Цена: 320 рублей без скидок.

Лучшее за месяц

Комментарии

RitaMix 24 октября 2017, 00:58
Какой же он восхитительный  ! Огромное спасибо что показали, обязательно его куплю)))
Mac_Cecht 24 октября 2017, 01:01
Он шикарный   В магазине не очень впечатлил, думала, ну, будет немного золотого, немного зеленого — жаль, что не голографик, как говорится, а тут оказался такой спектр оттенков  
Sanny-Fanny 24 октября 2017, 01:26
Хотя идея и не нова, но как же красив и эффектен  
Mac_Cecht 24 октября 2017, 01:29
В этом мире, наверное, ничего не ново) Я в принципе люблю подобные штуки, но этот особенно зацепил — похож во флаконе на расплавленный металл.
CrazySusy 24 октября 2017, 08:00
Люблю хамелеоны))) спасибо за обзор!
Mac_Cecht 24 октября 2017, 11:49
Я тоже люблю) Чем хамелеонистее, тем лучше)
Olga Kharlamova 24 октября 2017, 08:34
Тоже такой есть! Он действительно красатун, тоже любуюсь этими переливами при разном освещении  .
Mac_Cecht 24 октября 2017, 11:56
Да, я не ожидала при покупке, что столько вариаций будет.  
Morozko_21 24 октября 2017, 08:45
Илона, спасибо вам за пост! Лак просто  . Пошла искать)
Mac_Cecht 24 октября 2017, 12:51
Лак шикарен! Думаю, без проблем найдете, он везде есть.
lustlike 24 октября 2017, 08:45
Илона, ваши макро — это шедевр!
Mac_Cecht 24 октября 2017, 12:51
Спасибо) Правда, с ними сейчас будет проблема — сломался девайс  
beautyboo 24 октября 2017, 08:50
Цвет, а точнее микс цветов очень и очень красив. Я в последнее время сильно полюбила хамелеоны — их проще вписать в образ. Я делаю шеллак и хожу с ним минимум 4-5, максимум — 10 дней (делаю самостоятельно, окончив специализированные курсы, что позволяет мне не подстраиваться под график мастеров и менять вид маникюра так часто, как только пожелаю), каждый день, а то и по два раза меняю «костюм», и оттенок лака не выбивается из общей цветовой гаммы, позволяет быть менее избирательной в выборе одежды.
Mac_Cecht 24 октября 2017, 13:19
А я давно перестала лак компоновать с одеждой)) У меня просто нет столько одежды   Гель я ношу по две недели, обычный маникюр неделю   А хамелеоны просто люблю, потому что они разноцветные, а я люблю изменения)
beautyboo 24 октября 2017, 13:50
Я бы тоже носила гель 2-3 недели, но у меня очень быстро отрастают ногти, так что маникюр уже спустя 5-7 дней начинает выглядеть не слишком привлекательно, да и непостоянная я, чего греха таить, устаю от цвета. Фрэнч и черный лак на ногтях могу носить постоянно, но это так скучно  
Mac_Cecht 24 октября 2017, 14:17
У меня за 2 недели максимум мм отрастает и то при условии, что я крашу на расстоянии от кутикулы.) Тоже есть свои минусы — если ломаю ногти, такая длина, как на фото, это месяца 4-5 отращивания. А я люблю длинные. Хорошо, ломаю редко.
Знаешь, а я френч делала 1 раз в жизни.   А черный — не помню, по юношеству красила, наверное, но мне аккуратности для него не хватает.
Synesthesia 24 октября 2017, 09:10
Очень красивый лак!   чтобы такие текстуры меньше полосили, я в качестве базы наношу два слоя риджфиллера от Евы мозаик — покрытие становится близким к идеальному.
Mac_Cecht 24 октября 2017, 13:21
Я просто обычно предпочитаю гель, но последние полгода примерно ленюсь его делать, использовала старые лаки. Этот — первый, что я купила за долгое время.
И даже базы у меня нет  
UrbanFashionista 24 октября 2017, 09:41
Я ждала этот пост)
Вообще к металликам отношусь без особого восторга, как раз из-за того, что нужно укладывать, поправлять, чтобы не полосили и не пузырили, а я люблю красить ногти на бегу) Но оттенок, какой же красавец! Именно из-за него куплю обязательно.
Спасибо, что показали!
Mac_Cecht 24 октября 2017, 14:12
Это довольно послушный. Полосит немного, но гораздо меньше, чем многие подобные лаки, там прямо полосы остаются, здесь в реальной жизни и не замечаю. Пузырьки тоже только от конфликта с сушкой, в процессе нанесения и высыхания естественным путем не заметила.
Спасибо за комментарий) Думаю, так и не решилась бы на пост, если бы не Ваш коммент в инстаграме.)
UrbanFashionista 24 октября 2017, 14:36
Я очень рада, что поспособствовала) А вы молодец, что решились)
Mac_Cecht 24 октября 2017, 14:45
Спасибо  
ArishaV 24 октября 2017, 10:21
Красивый! У меня есть зеленый, уходящий в фиолетовый (другой марки), теперь хочу и такой.  
Mac_Cecht 24 октября 2017, 14:12
Оооо, а что это за лак?  
ArishaV 24 октября 2017, 16:31
Летуаль, только вот номер не помню, а под рукой сейчас его нет.
vikun_06 24 октября 2017, 11:11
Красавец. У меня в коллекции «перидотоклонов» есть его собрат 353 Gold Bronze. Даже не знаю, который прекраснее. Кстати, ваш лак имеет кучку аналогов — Pupa 730 «Afro Inspiration», ArtDeco 987 «Cliff Diving», Chanel 657 «Azure», P2 30 «Seaweed Green» и др.
Mac_Cecht 24 октября 2017, 14:14
Посмотрела, красивый цвет тоже) Может, приобрету, хотя пока смотрю на фиолет.
Насчет клонов, спасибо, буду в курсе) Но мне бы лучше среди геля  
Poeme 24 октября 2017, 22:23
Есть в нем что-то волшебное, завораживающее. Представляю как он красив на солнце. Летом вообще будет бомба)
Mac_Cecht 25 октября 2017, 16:55
В Питере солнца не бывает   На самом деле, примерно, как под электрическим)
Ola-la-spb 26 октября 2017, 12:53
Люблю хамелеончики. Смотрится красиво. Возьму за осеннюю идею. Спасибо!
Mac_Cecht 27 октября 2017, 12:55
Мне кажется, летом он смотрелся бы круче, но я нашла его осенью.) пока с удовольствием таскаю)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая