Бюджетное экспресс-средство - "Размягчающий гель-уход для удаления кутикулы" от Novosvit

Представляю вашему вниманию палочку-выручалочку для создания аккуратного маникюра…
«Размягчающий гель-уход для удаления кутикулы» от российского производителя Novosvit.
Приобрести его мне порекомендовала подруга, занимающаяся маникюром. Имея в «арсенале» только профессиональные средства и инструменты для маникюра, я поначалу скептически отнеслась к её совету. Но желание попробовать что-то новое пересилило! И не зря, потому, что это средство стало для меня приятным открытием.
Бюджетное экспресс-средство -
К слову сказать, я не особо люблю заниматься ногтями, именно поэтому я делаю маникюр с покрытием гель-лаком. Сделала — и забыла на 2 недели! Но через определенное количество времени он начинает выглядеть неаккуратным и несвежим, а ручки — неухоженными. Всё дело в кутикуле, которая требует к себе особого внимания. Именно в такие моменты на помощь мне приходит это средство.
Оно представляет из себя гель с кислотами в составе, которые и воздействуют на кутикулу. Кроме того он содержит экстракты фруктов и касторовое масло, благотворно влияющие на кожу.
Бюджетное экспресс-средство -
Гель действительно намного ускоряет и облегчает процесс маникюра и обработку кутикулы в частности. Он буквально за секунды размягчает ее, что способствуя беспроблемному удалению.
Бюджетное экспресс-средство -
Сам он имеет приятный фруктовый аромат и нежный, едва уловимый, розоватый оттенок.
Я его использую двумя способами, в зависимости от того, насколько ситуация катастрофична состояния кутикулы.
1. Для полноценного маникюра. Наношу гель, жду пока кутикула размягчится и срезаю её.
2. Для того, чтобы «освежить» маникюр. Наношу и просто отодвигаю её апельсиновой палочкой.
Для наглядности фотографии «До»
Заранее прошу прощения за эстетически некрасивое изображение!
Бюджетное экспресс-средство - И «После»
Бюджетное экспресс-средство - Объем: 20 мл
Цена: 50 р
Срок тестирования: 5 мес
Огромное спасибо Вам за то, что заглянули!
Меня зовут Люба, ко мне на «ты»!
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • 21 апреля 2018, 07:59
Был у меня такой, да удалял кутикулу хорошо, но я заметила что ногти после него стали очень сильно слоиться. Сначала я и не подумала, что это от него. Когда прекратила пользоваться, все пришло в норму. Вот что это было, для меня загадка т.к. я пользуюсь проф.средствами всегда и таких проблем нет.
Скажите, какое у вас любимое средство для удаления кутикулы?
  • 21 апреля 2018, 10:30
Спасибо:) я так надеялась, что не этот «зверь»   мне он жутко сушит ногти и кожу
  • 21 апреля 2018, 10:45
Какие мы все разные)
Для любительниц шеллака это, в общем, не проблема. Раз в 2 недели свои ногти видим
Впечатляет! Это после обрезки или отодвигания?
Фотография «после» выглядит так, будто там срезана кутикула, а по тексту кажется, что это работа только ремувера. У Новосвит еще хорошие кремы для кутикулы.
  • swntr
  • 21 апреля 2018, 13:48
У меня тоже от этого средства такой эффект. Я делаю, как писали в одном посте, наношу и через некоторое время тру жесткой тканью старой футболки и она как-то исчезает)
стоит попробовать!
А если использовать масло для кутикулы? Я наношу дважды в день (бывает и чаще) и немного массирую, чтобы впиталось. И как раз пару недель маникюр остается в гораздо более приличном состоянии. У меня их два INM Premium oil. Оно похуже и очень сильно пахнет миндалем. И Essie, оно просто прекрасное, отлично увлажняет и просто волшебно пахнет.
Но какой у него отвратительный дозатор. Нанести тонкий слой или точечно практически невозможно(
Пробовала тканью тереть, но видимо у меня слишком толстая кутикула, не сработало, лежит в сторонке, надо достать и попробовать по вашему методу.
  • Lapassa
  • 22 апреля 2018, 02:00
Вот я как-то не поняла этот продукт. То ли кутикула у меня слишком плотная, то ли держать надо дольше. Но дольше, чем в инструкции я не держала, т.к. боюсь проблем с расслоением ногтей. Так и лежит без дела.
Просто вау! Спасибо за обзор
Подскажите, после отодвигания палочкой вы используете какое-нибудь масло или крем? Не вызывает ли гель сухость кутикулы?
Нужно попробовать.
Заглядывалась на него, но думала, что он вообще ничего не удалит и не размягчит. Хотя, мне нравится эта марка. Очень бюджетная, но есть хорошие средства и для ногтей с руками, и для лица.