Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.10.2017
4897

Sophin 63 - черный-черный чернослив

Осень — время околочерных красавцев…

Этот лак — единственныйSophin в моей коллекции. Купила специально для знакомства с маркой. Сейчас перешла на околочерные лаки, и собралась, наконец-то, сделать свотчи :)
Sophin 63 — это постоянная коллекция марки, я решила, что на его примере можно судить о марке в целом.

Итак,флакон уSophin обычный круглый 12 мл. Ручка у кисточки не снимается, удобная, матовая, ноготь во время покраса не загораживает.
Самакисть похожа на кисточку ANNY — из двух хвостиков, тонкая, плоская, узкая, упругая, с ровным срезом. Конкретно для этого лака я бы предпочла кисть пошире с округлым срезом.
Текстура — креле. Не сказать, что густое, но как-то быстро схватывается, потому растекается и саморазравнивается не очень хорошо. Первый слой получается весь в проплешинах. Второй слой нужно класть довольно плотным, чтобы получить ровный покрас. Ну и следить, чтобы высох первый, иначе второй слой его потянет и тоже будет проплешина.
Первый слой сохнет довольно быстро. Второй уже хуже, и может запузырить (вот сколько раз красила — столько раз он пузырил). Без топа оставляет полосы на бумаге. Поэтому всегда ношу с топом, хотя свой глянец у лака хороший и затирается медленно.

Держится на мне обычные три дня, потом тускнеет, затирается, да и кутикула отрастает.
Снимается любой ЖДСЛ, но открашивает кожу. Ногтевую пластину не окрашивает.

И наконец,цвет 63. Глубокий цвет чернослива, за счет текстуры креле имеет красивую глубину. Немного хамелеонит в зависимости от освещения: то чуть более фиолетовый, то чуть более лиловый, иногда выдает даже шоколадные ноты.
Но за счет той же текстуры креле по краям дает тонкую малиновую полоску, за счет того, что мне лично не удается положить второй слой абсолютно точно поверх первого. Возможно, при уровне окрашивания «Бог» этой проблемы не будет.

Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы, покрыт топом. Пузыри отлично видны, топ их не замаскировал :(
Освещение дневное разное.
На солнышке
При спокойном свете

Цена — около 300 руб за 12 мл.
Оценка 4-, а то и 3.

В целом как-то не задалось знакомство. Цвет у лака шикарный, а вот ТХ не очень, пузыри особенно добили.

Девушки, знакомы с этими лаками? Какой у вас опыт?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis

Комментарии

Isterika 10 октября 2017, 09:06
Цвет красивый, правда чернослив)) Кисти такие люблю только в «стеклянных» лаках… А вот свойства лака и пузыри на выходе — это фу. У меня Софин не было, да и хорошо, тк марки в свободном доступе нет, а заказывать по 1-ой штуке не люблю, всегда беру 5-6 штук сразу, ибо доставка…
А у меня лаки, особенно красные, и под топами рисуют полосы((
Vera0305 10 октября 2017, 10:16
Я тоже беру партиями обычно. И как-то после такого не тянет на дальнейшие эксперименты. Хотя выше пост про красны лак от это марки — хвалят. И текстуры с шиммером хвалят…
Но с другой стороны, есть так много лаков, в которых больше уверенности…
darkwildwind 10 октября 2017, 14:46
Был давно лак этой фирмы, фиолетовый с шиммером. Отлично ложился и держался)
Vera0305 10 октября 2017, 14:56
Спасибо за комментарий. Шиммерные текстуры обычно более послушные и стойкие, да…
Isterika 10 октября 2017, 16:27
Именно что… не Софин единым...))
Milena72 10 октября 2017, 09:48
Вер, оттенок, конечно, классный. ТХ подкачали, жаль… Хорошо, что только один купила на пробу.
Vera0305 10 октября 2017, 10:17
Точно, я уже порадовалась, что вязал один. Хотя не факт, что в другом оттенке он был бы с такими же ТХ.
О цвет шик :) Люблю такие :)
Sanny-Fanny 10 октября 2017, 10:09
Вера, «чернослив» удался, а ТХ подкачали, пузыри я люто ненавижу. Могу порекомендовать сушку Seche Vite, она маскирует все пузыри отлично. У меня Софин нет ни одного.
Спасибо за пост!
Vera0305 10 октября 2017, 10:18
Маш, да, такой оттенок в креле просто супер… Буду посматривать на другие марки, думаю, можно аналог найти. Сушку запомнила, спасибо :)
Sanny-Fanny 10 октября 2017, 10:32
Вера, такое креле есть у OPI, причём, совершенно беспроблемное  
OPI Skating on Thin Ice-Land Отдельно я его не показывала, тут он в миксе. Он прекрасно себя ведёт, присмотрись  
Vera0305 10 октября 2017, 10:34
Точно, похож! Возьму на карандаш для следующего заказа. Я вчера 5 опят заказала. Ыыыыы… 3 нюда и 2 голубых :)
Sanny-Fanny 10 октября 2017, 10:38
Гулять, так гулять, дыа  
Vera0305 10 октября 2017, 10:42
Да че-то разгулялась я на два цвета :) Ну посмотрим. Заказала один из Техаса, два из Венеции и два из Исландии. Ждемс…  
Sanny-Fanny 10 октября 2017, 15:41
И я   показывай и рассказывай, как придут  
Iren_A 10 октября 2017, 10:30
Красивый!   Жаль, что качество подкачало…
Vera0305 10 октября 2017, 10:33
Да, очень жаль… Попробую такой цвет в других марках поискать. Вроде, ты какой-то похожий чайник показывала?
Iren_A 10 октября 2017, 10:55
Ага, есть у меня подобный, China Glaze Charmed, I`m Sure
Vera0305 10 октября 2017, 10:57
Вот, точно. Спасибо! Тоже запомню…
Alla Lagutina 10 октября 2017, 10:59
У меня несколько лаков софин разных текстур и цветов. Всеми очень довольна. Для меня просто идеальное сочетание цены и качества. Огромный плюс вижу в том, что лаки практически не воняют. Пузырей не было ни разу, но я всегда пользуюсь родным топом. Бывает, топ везет за собой сырой слой лака, но это, считаю, исключительно из-за кривых рук
Vera0305 10 октября 2017, 11:09
Спасибо за комментарий. Возможно, мне не повезло с конкретным цветом или даже конкретным флаконом. Мой вторым слоем обязательно пузырит…
RitaMix 10 октября 2017, 11:57
Цвет красивый, с каплей коричневого, нынче такие цвета очень модные.
У меня никогда не было лаков Sophin, много раз останавливалась возле стенда с ними, но так и уходила ни с чем, вот не цепляют они меня, и даже не знаю почему.
Vera0305 10 октября 2017, 12:51
Рит, и меня теперь не цепляют. Мои марки — ANNY, ArtDeco, Collistar и OPI. И хватит…
Выше пишут, что все же у марки лаки хороши, но проверять меня уже не тянет…
RitaMix 10 октября 2017, 21:57
Три первых марки я тож очень уважаю, а вот OPI это уже слегка вчерашний день моего лакоманьячества. Не знаю, переболела ими, хотя те что имеются иногда ношу, пока не избавляюсь.
Vera0305 11 октября 2017, 09:57
Я обычно на цвета западаю, не на марки. Марки перечислила те, что как-то гарантируют качество, можно смело покупать.
Кстати, уже жду, должен приехать заказ с 5 опятами :) Накопила хотелок и заказала. Предвкушаю теперь :)
RitaMix 11 октября 2017, 10:01
Это да, с качеством у OPI практически всегда все в порядке. Так я потому и охладела к марке, что долго она никаких интересных цветов не выпускала, вот только последний год активизировалась и пошли интересные коллекции.
Vera0305 11 октября 2017, 10:06
Это да. НО надо сказать, меня почему-то в последнее время мало что цепляет в коллекциях, как-будто все уже было. Но может, дело во мне.
Правда вот жду кофейный Коллистар, но неизвестно, когда привезут…
RitaMix 11 октября 2017, 10:14
А я в кофейной коллекции еще красный с золотом присмотрела, но что-то мне подсказывает — не привезут…
Vera0305 11 октября 2017, 10:16
:( Плохо, что даже спросить не у кого. Звонила на общую справочную линию — никто ничего не знает.
MadlenVolya 10 октября 2017, 12:03
Красивый осенний цвет! Люблю лаки этой марки, обычно мне попадаются очень послушные экземпляры
Vera0305 10 октября 2017, 12:52
Вот повезло! Точнее, мне, видимо, не повезло с этим экземпляром :(
UrbanFashionista 10 октября 2017, 12:11
Жаль, что такой красавец оказался таким вредным. При всей моей любви к околочерному маникюру мимо этого лака точно пройду спокойно, благо, что оттенок не уникальный.
Vera0305 10 октября 2017, 12:52
Да жаль. Вот как раз уже присматриваю аналог цвета в других марках :)
notice 10 октября 2017, 12:17
красивый цвет, мне напомнил цвет sole mate essie, тоже полежалая слива. отличные характеристики. когда мои темные кончатся, обязательно его возьму.
Vera0305 10 октября 2017, 12:54
Спасибо :) Посмотрела свотчи, Sophin чуть более фиолетовый и темный, а так — да, та же опера. Спасибо за наводку, красивый лак :)
Mursilka 10 октября 2017, 12:59
Хорошо, что такие цвета популярны и можно подобрать в других марках более послушные экземпляры. Главное, что теперь есть на что ориентироваться  .
Vera0305 10 октября 2017, 13:00
Вот это точно. Мне понравилось креле такого цвета, буду искать :) Спасибо!
Lalila 10 октября 2017, 15:18
У меня с Софинами не сложилось, все, что есть у меня, красят ногти, избавилась. Ну а так, оттенки у них есть привлекательные, твой в том числе, вкусная шоколадка)
Vera0305 10 октября 2017, 15:21
Видела у тебя красивое винное стекло… Шикарный оттенок. От него тоже избавилась?
Я, видимо, закрою для себя тему этой марки.
Lalila 10 октября 2017, 15:28
Я потом недели две после него выводила краску с ногтей. А так то да, оттенок был классный, даже жалко.
nefa 10 октября 2017, 17:08
У меня есть несколько Софинов, часть из них кремы, никаких проблем не доставляют, наоборот, близки к идеальным
Vera0305 10 октября 2017, 20:39
Начинаю думать, что мне не повезло с конкретным флаконом.
Kabanuchka 11 октября 2017, 08:23
Вера, вам очень идёт, спасибо!
С Софин не сложилось вообще ни разу, не покупаю их никогда — раньше работала в салоне пробовала разные цвета — ни с одним не подружились
Vera0305 11 октября 2017, 09:55
Спасибо! Цвет мне очень нравится, да!
В общем, судя по комментариям, марка неоднозначная. Кто-то хвалит, кто-то ругает… И перевеса нет :(
Kabanuchka 11 октября 2017, 18:13
Отчасти так даже лучше, не ждёшь чудес и нет горького разочарования
Summer_Girl 11 октября 2017, 12:39
У меня база и сушка этой фирмы, мне нравятся. Лак есть похожего цвета только качество хорошее от риммел, если интересует могу номер подсказать. Даже их два, один более бордовый, другой более сливовый  
Vera0305 11 октября 2017, 12:52
Конечно, буду признательна за номера. Качество у них хорошее? Никогда не было лаков риммель…
Summer_Girl 11 октября 2017, 13:02
Мне нравится их качество. Салон про 403 и 60 секунд 340. Издалека они прямо одинаковые, но на ногтях и при приближении во флаконе видна разница, второй ближе к бордовому
Vera0305 11 октября 2017, 13:05
Спасибо большое! Запомнила :)
Avrik 11 октября 2017, 16:37
у меня есть два песочка и один желейный, пески по качеству оч хорошие! а жилейный хоть и не пузырит, но его слоя в 3 нужно укладывать ибо плешки((( а потом эти три слоя фиг просушишь, а любая сушка его стягивает (даже те сушки, которые на других желейках такого не делают)
Vera0305 11 октября 2017, 18:19
Спасибо за комментарий! Возможно, именно такая текстура у них не очень получается… Желе, креле — это близко… :(
Frankie_Stein 23 октября 2017, 10:00
Вера, цвет — глубокий и красивый!
Жаль, что поведение хромает.
Vera0305 23 октября 2017, 10:04
Спасибо! Я тоже расстроилась…
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...