10.10.2017

Sophin 63 - черный-черный чернослив

Осень — время околочерных красавцев…

Этот лак — единственный Sophin в моей коллекции. Купила специально для знакомства с маркой. Сейчас перешла на околочерные лаки, и собралась, наконец-то, сделать свотчи :)
Sophin 63 — это постоянная коллекция марки, я решила, что на его примере можно судить о марке в целом.

Итак, флакон у Sophin обычный круглый 12 мл. Ручка у кисточки не снимается, удобная, матовая, ноготь во время покраса не загораживает.
Сама кисть похожа на кисточку ANNY — из двух хвостиков, тонкая, плоская, узкая, упругая, с ровным срезом. Конкретно для этого лака я бы предпочла кисть пошире с округлым срезом.
Текстура — креле. Не сказать, что густое, но как-то быстро схватывается, потому растекается и саморазравнивается не очень хорошо. Первый слой получается весь в проплешинах. Второй слой нужно класть довольно плотным, чтобы получить ровный покрас. Ну и следить, чтобы высох первый, иначе второй слой его потянет и тоже будет проплешина.
Первый слой сохнет довольно быстро. Второй уже хуже, и может запузырить (вот сколько раз красила — столько раз он пузырил). Без топа оставляет полосы на бумаге. Поэтому всегда ношу с топом, хотя свой глянец у лака хороший и затирается медленно.

Держится на мне обычные три дня, потом тускнеет, затирается, да и кутикула отрастает.
Снимается любой ЖДСЛ, но открашивает кожу. Ногтевую пластину не окрашивает.

И наконец, цвет 63. Глубокий цвет чернослива, за счет текстуры креле имеет красивую глубину. Немного хамелеонит в зависимости от освещения: то чуть более фиолетовый, то чуть более лиловый, иногда выдает даже шоколадные ноты.
Но за счет той же текстуры креле по краям дает тонкую малиновую полоску, за счет того, что мне лично не удается положить второй слой абсолютно точно поверх первого. Возможно, при уровне окрашивания «Бог» этой проблемы не будет.

Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы, покрыт топом. Пузыри отлично видны, топ их не замаскировал :(
Освещение дневное разное.
На солнышке
При спокойном свете

Цена — около 300 руб за 12 мл.
Оценка 4-, а то и 3.

В целом как-то не задалось знакомство. Цвет у лака шикарный, а вот ТХ не очень, пузыри особенно добили.

Девушки, знакомы с этими лаками? Какой у вас опыт?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
Sophin Nail Polish

Sophin Nail Polish

73 отзыва

Isterika 10 октября 2017, 09:06
Цвет красивый, правда чернослив)) Кисти такие люблю только в «стеклянных» лаках… А вот свойства лака и пузыри на выходе — это фу. У меня Софин не было, да и хорошо, тк марки в свободном доступе нет, а заказывать по 1-ой штуке не люблю, всегда беру 5-6 штук сразу, ибо доставка…
А у меня лаки, особенно красные, и под топами рисуют полосы((
Vera0305 10 октября 2017, 10:16
Я тоже беру партиями обычно. И как-то после такого не тянет на дальнейшие эксперименты. Хотя выше пост про красны лак от это марки — хвалят. И текстуры с шиммером хвалят…
Но с другой стороны, есть так много лаков, в которых больше уверенности…
darkwildwind 10 октября 2017, 14:46
Был давно лак этой фирмы, фиолетовый с шиммером. Отлично ложился и держался)
Vera0305 10 октября 2017, 14:56
Спасибо за комментарий. Шиммерные текстуры обычно более послушные и стойкие, да…
Isterika 10 октября 2017, 16:27
Именно что… не Софин единым...))
Milena72 10 октября 2017, 09:48
Вер, оттенок, конечно, классный. ТХ подкачали, жаль… Хорошо, что только один купила на пробу.
Vera0305 10 октября 2017, 10:17
Точно, я уже порадовалась, что вязал один. Хотя не факт, что в другом оттенке он был бы с такими же ТХ.
О цвет шик :) Люблю такие :)
Sanny-Fanny 10 октября 2017, 10:09
Вера, «чернослив» удался, а ТХ подкачали, пузыри я люто ненавижу. Могу порекомендовать сушку Seche Vite, она маскирует все пузыри отлично. У меня Софин нет ни одного.
Спасибо за пост!
Vera0305 10 октября 2017, 10:18
Маш, да, такой оттенок в креле просто супер… Буду посматривать на другие марки, думаю, можно аналог найти. Сушку запомнила, спасибо :)
Sanny-Fanny 10 октября 2017, 10:32
Вера, такое креле есть у OPI, причём, совершенно беспроблемное
OPI Skating on Thin Ice-Land Отдельно я его не показывала, тут он в миксе. Он прекрасно себя ведёт, присмотрись
Vera0305 10 октября 2017, 10:34
Точно, похож! Возьму на карандаш для следующего заказа. Я вчера 5 опят заказала. Ыыыыы… 3 нюда и 2 голубых :)
Sanny-Fanny 10 октября 2017, 10:38
Гулять, так гулять, дыа
Vera0305 10 октября 2017, 10:42
Да че-то разгулялась я на два цвета :) Ну посмотрим. Заказала один из Техаса, два из Венеции и два из Исландии. Ждемс…
Sanny-Fanny 10 октября 2017, 15:41
И я   показывай и рассказывай, как придут
Iren_A 10 октября 2017, 10:30
Красивый!   Жаль, что качество подкачало…
Vera0305 10 октября 2017, 10:33
Да, очень жаль… Попробую такой цвет в других марках поискать. Вроде, ты какой-то похожий чайник показывала?
Iren_A 10 октября 2017, 10:55
Ага, есть у меня подобный, China Glaze Charmed, I`m Sure
Vera0305 10 октября 2017, 10:57
Вот, точно. Спасибо! Тоже запомню…
Alla Lagutina 10 октября 2017, 10:59
У меня несколько лаков софин разных текстур и цветов. Всеми очень довольна. Для меня просто идеальное сочетание цены и качества. Огромный плюс вижу в том, что лаки практически не воняют. Пузырей не было ни разу, но я всегда пользуюсь родным топом. Бывает, топ везет за собой сырой слой лака, но это, считаю, исключительно из-за кривых рук
Vera0305 10 октября 2017, 11:09
Спасибо за комментарий. Возможно, мне не повезло с конкретным цветом или даже конкретным флаконом. Мой вторым слоем обязательно пузырит…
RitaMix 10 октября 2017, 11:57
Цвет красивый, с каплей коричневого, нынче такие цвета очень модные.
У меня никогда не было лаков Sophin, много раз останавливалась возле стенда с ними, но так и уходила ни с чем, вот не цепляют они меня, и даже не знаю почему.
Vera0305 10 октября 2017, 12:51
Рит, и меня теперь не цепляют. Мои марки — ANNY, ArtDeco, Collistar и OPI. И хватит…
Выше пишут, что все же у марки лаки хороши, но проверять меня уже не тянет…
RitaMix 10 октября 2017, 21:57
Три первых марки я тож очень уважаю, а вот OPI это уже слегка вчерашний день моего лакоманьячества. Не знаю, переболела ими, хотя те что имеются иногда ношу, пока не избавляюсь.
Vera0305 11 октября 2017, 09:57
Я обычно на цвета западаю, не на марки. Марки перечислила те, что как-то гарантируют качество, можно смело покупать.
Кстати, уже жду, должен приехать заказ с 5 опятами :) Накопила хотелок и заказала. Предвкушаю теперь :)
RitaMix 11 октября 2017, 10:01
Это да, с качеством у OPI практически всегда все в порядке. Так я потому и охладела к марке, что долго она никаких интересных цветов не выпускала, вот только последний год активизировалась и пошли интересные коллекции.
Vera0305 11 октября 2017, 10:06
Это да. НО надо сказать, меня почему-то в последнее время мало что цепляет в коллекциях, как-будто все уже было. Но может, дело во мне.
Правда вот жду кофейный Коллистар, но неизвестно, когда привезут…
RitaMix 11 октября 2017, 10:14
А я в кофейной коллекции еще красный с золотом присмотрела, но что-то мне подсказывает — не привезут…
Vera0305 11 октября 2017, 10:16
:( Плохо, что даже спросить не у кого. Звонила на общую справочную линию — никто ничего не знает.
MadlenVolya 10 октября 2017, 12:03
Красивый осенний цвет! Люблю лаки этой марки, обычно мне попадаются очень послушные экземпляры
Vera0305 10 октября 2017, 12:52
Вот повезло! Точнее, мне, видимо, не повезло с этим экземпляром :(
UrbanFashionista 10 октября 2017, 12:11
Жаль, что такой красавец оказался таким вредным. При всей моей любви к околочерному маникюру мимо этого лака точно пройду спокойно, благо, что оттенок не уникальный.
Vera0305 10 октября 2017, 12:52
Да жаль. Вот как раз уже присматриваю аналог цвета в других марках :)
notice 10 октября 2017, 12:17
красивый цвет, мне напомнил цвет sole mate essie, тоже полежалая слива. отличные характеристики. когда мои темные кончатся, обязательно его возьму.
Vera0305 10 октября 2017, 12:54
Спасибо :) Посмотрела свотчи, Sophin чуть более фиолетовый и темный, а так — да, та же опера. Спасибо за наводку, красивый лак :)
Mursilka 10 октября 2017, 12:59
Хорошо, что такие цвета популярны и можно подобрать в других марках более послушные экземпляры. Главное, что теперь есть на что ориентироваться  .
Vera0305 10 октября 2017, 13:00
Вот это точно. Мне понравилось креле такого цвета, буду искать :) Спасибо!
Lalila 10 октября 2017, 15:18
У меня с Софинами не сложилось, все, что есть у меня, красят ногти, избавилась. Ну а так, оттенки у них есть привлекательные, твой в том числе, вкусная шоколадка)
Vera0305 10 октября 2017, 15:21
Видела у тебя красивое винное стекло… Шикарный оттенок. От него тоже избавилась?
Я, видимо, закрою для себя тему этой марки.
Lalila 10 октября 2017, 15:28
Я потом недели две после него выводила краску с ногтей. А так то да, оттенок был классный, даже жалко.
nefa 10 октября 2017, 17:08
У меня есть несколько Софинов, часть из них кремы, никаких проблем не доставляют, наоборот, близки к идеальным
Vera0305 10 октября 2017, 20:39
Начинаю думать, что мне не повезло с конкретным флаконом.
Kabanuchka 11 октября 2017, 08:23
Вера, вам очень идёт, спасибо!
С Софин не сложилось вообще ни разу, не покупаю их никогда — раньше работала в салоне пробовала разные цвета — ни с одним не подружились
Vera0305 11 октября 2017, 09:55
Спасибо! Цвет мне очень нравится, да!
В общем, судя по комментариям, марка неоднозначная. Кто-то хвалит, кто-то ругает… И перевеса нет :(
Kabanuchka 11 октября 2017, 18:13
Отчасти так даже лучше, не ждёшь чудес и нет горького разочарования
Summer_Girl 11 октября 2017, 12:39
У меня база и сушка этой фирмы, мне нравятся. Лак есть похожего цвета только качество хорошее от риммел, если интересует могу номер подсказать. Даже их два, один более бордовый, другой более сливовый
Vera0305 11 октября 2017, 12:52
Конечно, буду признательна за номера. Качество у них хорошее? Никогда не было лаков риммель…
Summer_Girl 11 октября 2017, 13:02
Мне нравится их качество. Салон про 403 и 60 секунд 340. Издалека они прямо одинаковые, но на ногтях и при приближении во флаконе видна разница, второй ближе к бордовому
Vera0305 11 октября 2017, 13:05
Спасибо большое! Запомнила :)
Avrik 11 октября 2017, 16:37
у меня есть два песочка и один желейный, пески по качеству оч хорошие! а жилейный хоть и не пузырит, но его слоя в 3 нужно укладывать ибо плешки((( а потом эти три слоя фиг просушишь, а любая сушка его стягивает (даже те сушки, которые на других желейках такого не делают)
Vera0305 11 октября 2017, 18:19
Спасибо за комментарий! Возможно, именно такая текстура у них не очень получается… Желе, креле — это близко… :(
Frankie_Stein 23 октября 2017, 10:00
Вера, цвет — глубокий и красивый!
Жаль, что поведение хромает.
Vera0305 23 октября 2017, 10:04
Спасибо! Я тоже расстроилась…