28.09.2017

Когда хочется немного пошалить: лак для ногтей Pink Up mini #80

В этом лаке можно увидеть и яркость новогодних конфетти, и праздничные отблески салюта, и даже искорки, летящие над костром или мангалом. В общем, с ним можно добавить немного детства и хорошего настроения в повседневный маникюр. Я знаю, что многие не любят такой декор на своих ногтях, но лично для меня в этом маленьком флакончике-колокольчике оказалось припрятано немного ягодных брызг и цветочной пыльцы, скрасивших моё монотонно-холодное лето.

Название:

Лак для ногтей Pink Up Mini Gel Nail Lacquer #80

Развёрнутое мнение:

Эти мини-пузырьки объемом 5 мл появились в моей коллекции благодаря коробочным сервисам. Этим летом такое украшение стало хоть каким-то развлечением.

На вид флакон в виде колокольчика напоминает мне одновременно и ягодный леденец, и «снежный» шар.

Ручка прорезиненная, удобная. На ней нарисован значок, как бы говорящий: «только этот отпечаток пальца будет виден на ручке». По крайней мере, я его восприняла именно так.

В интернете я вычитала, что цветные лаки Pink Up дружественны организму женщины и имеют экологический сертификат соответствия и отметку Big5FREE, а это значит, что их состав исключает наличие таких компонентов, как формальдегид, толуол, дибутилфталат, формальдегидная смола и камфора. Это не означает, что остальные вещества исключительно полезные, но, во всяком случае, «большая пятёрка» главных бяк нашему здоровью вредить не будет.

Полный состав компонентов выглядит так:

Кисточка довольно тонкая и длинная, но конкретно для этого лака она не стала критически неудобной. В цветных лаках я не очень жалую такую форму.

В данном случае мы имеем дело не просто с цветным лаком, а с прозрачным гелем, который плотно заполнен веселыми «конфетти» из глиттера разного цвета и формы. На увеличении можно увидеть, что это красные шестигранники (самые крупные), белые меленькие точки (с теми же шестью гранями) и красно-розово-коралловые (под разным освещением) тоненькие ворсинки.

Сам состав имеет очень густую текстуру. Его можно накладывать, а не намазывать.

Вот как выглядит капля просто «положенная» кистью. Она не растекается сама по себе. Мало того, она так и застыла с течением времени.

Почему меня это не пугает? Потому что если густо капнуть этот лак на ноготь, то есть довольно комфортное время «разложить» равномерно по поверхности все составные детальки. То есть разогнать большие шестигранники, чтобы они не кучковались в одном месте, заполнить лысые места нужным декором, убрать лишнее, если что-то не нравится. При этом гель потом выровняется самостоятельно, без проплешин и горбов, и довольно быстро высохнет (за пару-тройку минут). Я пользовалась сушкой, поэтому у меня получалось ещё быстрее.

Для начала покажу вам ноготок, который я намазала стихийно, при открытии коробочки (одним слоем, без подготовки, на голый ноготь), чтобы оценить качество и эффект.

Он у меня продержался почти 4 дня без изъянов. Его я не покрывала топом и сушкой. Наносила без базы. С ними держится ещё дольше. Но это касается не слишком длинных ногтей. А вот если длина уже приличная, то на второй день при активных хозяйственно-помывочных мероприятиях лак с кончиков облетает. Но это не сильная беда, так как целостность покрытия легко восстанавливается путем локального нанесения «реставрационного» мазка. При таком рисунке и отсутствии цвета переход в глаза не бросается.

Кстати, на ощупь вкрапления, конечно, чувствуются. Но они не царапаются и не цепляются, а скорее ощущаются таким выступающим рельефом со смягченными границами.

В моно-исполнении лак смотрится простовато и не слишком интересно. Поэтому я использовала разные подложки, чтобы проиллюстрировать разные варианты.

В приближении лак нанесен на один ноготь в самостоятельном варианте, на другой – на перламутровую серебристую подложку с металлическим эффектом The ONE от Oriflame, а на третий — на ужасный огненно-красный лак Lumene. С последним экземпляром пришлось сильно помучиться, так как он оказался безобразным в нанесении.

Ещё я попробовала вариант со светлым матовым серебром. Это более спокойный маникюр, который не искрится и не бросается в глаза, но получается и не просто монотонным припыленным серым.

Покажу крупно все четыре варианта:

Теперь несколько общих видов под разным освещением, в разном контексте и с разными углами.

На подложке лак держится лучше. На третий день на средних ногтях при не слишком активном ведении хозяйства не появляется ни сколов, ни трещин. Все детальки держатся, как прибитые, ничего не облетает. На коротких ногтях лак спокойно держится дня 4. На длинных ногтях при активных хозяйственных действиях и частых контактах с водой выдерживает только 2 дня.

При этом смывается традиционно для глиттерных лаков сложно. Нужно долго отмачивать и снимать в несколько заходов.

Мини лаки Pink Up стоят около 100 рублей и имеют довольно широкую палитру оттенков. Мне понравился их объем 5 мл, так как он позволяет больше экспериментировать с разными цветами и эффектами.

В общем, для себя я решила использовать эти нарядные искорки на один-два ногтя и на цветную подложку. Думаю, что использовать этот декор буду не только весной-летом, но и время от времени по осени-зиме.

Оценка: 4 («Хорошо») из 5 (конкретно этому лаку-декору)
Pink Up Mini Gel Lacquer

Pink Up Mini Gel Lacquer

RitaMix 28 сентября 2017, 14:16
Вот, да! Отличный топ для фантазийных маникюров))))
oriVmode 28 сентября 2017, 14:40
Для фантазийных! Отлично! Я вот тут ещё подумала, что стоит его попробовать положить как-то типа градиента. Или только по части ногтя. В общем, поле для фантазий есть   Спасибо!
Nice2meetU 28 сентября 2017, 15:23
А чем снимаете? Я раньше любила подобные топы — они неубиваемые и можно быстрее отрастить ногти при необходимости. Но я снимала быстро и легко сефоровской ждсл. Вариант с губкой-спонжем в банке не пробовала.
oriVmode 28 сентября 2017, 18:23
Снимала орифлеймовской ждсл. С губкой-спонжем в банке я теперь такие лаки не снимаю, так как лак-то в них прекрасно растворяется, а вот глиттер нет!   Я после демонстрации процесса в Ив Рошешной баночке (тут) поняла, какую ошибку совершила. С тех пор у меня эти блестки всё время липли к очищенным ногтям. Теперь я новую баночку купила и с глиттерами больше туда не лазаю
Nice2meetU 28 сентября 2017, 21:21
А если рассмотреть другой вариант — база для глиттеров? Тогда сниматься должно легко («peel-off»).
oriVmode 29 сентября 2017, 12:04
Пока не пробовала, но знаю о таком варианте. Я глиттерами не так часто пользуюсь, поэтому о покупке пока не думала. Спасибо, что напомнили про эту базу.
AnnaMaka 28 сентября 2017, 16:10
Очень настроенческий пост получился   спасибо) Мне нравятся такие топы, но когда в них больше 2-х цветов, я теряюсь, с чем их носить (на какую подложку, имею в виду).
А я недавно хотела пошалить с отдаленно похожим Misslyn 806, но что-то передумала, когда его увидела.
oriVmode 29 сентября 2017, 12:11
А я экспериментирую, если мне такие экземпляры попадаются в руки. Наношу разные подложки и в разных сочетаниях, смотрю, как больше нравится. Могу просто на обычный маникюр на один ноготок нанести, для разнообразия. А на Misslyn 806, действительно, чем-то похоже, но не совсем. Спасибо, что посмотрели мои варианты.
Katrin_EcoTrue 28 сентября 2017, 17:32
От осенней хандры самое то!
Marinamar 29 сентября 2017, 07:21
А мне кажется, перебор-что на голый ноготь, что на цветной. Слишком уж намешано в нем