25.09.2017

Коллекция лаков для ногтей Mavala "Delicate" и наклейки для ногтей Solomeya Hearts/"Сердца"

Весной у бренда Mavala вышла новая коллекция из шести лаков для ногтей под названием «Delicate».

О ней сегодня и пойдёт речь, а также я покажу наклейки для ногтей Solomeya Hearts/«Сердца».

Коллекция лаков для ногтей Mavala «Delicate»

Информация о коллекции с сайта интернет-магазина:
Пастельные оттенки, возможно, никогда не выйдут из моды, благодаря своей деликатности и утонченности, а также универсальности. Более того, множество вариаций и палитр, от насыщенных до почти невесомых, позволяют сочетать и подбирать оттенки созвучно своему образу и настроению.
У нежности нет сезонности…
Серые и тусклые цвета зимы уступают место разнообразию розовых, освещенных солнцем бежевых и ослепительно белых оттенков. Вдохновением на создание новой коллекции мини-лаков Delicate для Mavala стали орхидеи, чувственные и изящные. Все цвета буквально излучают мягкость и свет.

Позвольте соблазнить себя коллекцией Delicate из 6 мини-лаков Mavala и прогуляться по великолепному саду изысканных орхидей для тонкого прикосновения совершенства и элегантности…к кончикам ваших пальцев!
253 Розовая Орхидея – нежный розовый, мягкий словно лепесток цветка
254 Лиловая Орхидея – воздушный сиреневый, мимолетный словно ветер
255 Фиолетовая Орхидея – сдержанный роскошный фиолетовый
257 Белая Орхидея – тонкий и чистый белый
258 Кремовая Орхидея – элегантный бежевый, цвет слоновой кости
263 Манговая Орхидея – деликатный танжерин

Цена: 315 руб.
Объём флакона: 5 мл.
Кисточка длинная, довольно тонкая и круглая в срезе.

В тексте я указываю время высыхания только после нанесения последнего слоя лака, в процессе покраса ногтей я не жду дольше ~3 минут после нанесения одного слоя перед последующим.

Mavala Nail Color Pearl №253 Pink Orchid

Нежно-розовое желе с большим содержанием мелкого серебристого шиммера. Лак средней плотности, не текучий, поэтому на кисть можно смело набирать побольше лака. Мне хватило трёх слоёв средней плотности, чтобы остаться довольной результатом (свободный край ногтя не видно, покрытие без просветов). Лак высыхает около 20 минут. На финише сохраняется хороший ровный глянец, поэтому наносить топ я не стала. Удаляется лак легко, не окрашивает кожу рук и ногти.

Mavala Nail Color Cream №254 Lilac Orchid

Лавандово-розовый крем. Довольно комфортный в нанесении, плотный по консистенции. В два слоя у меня ещё оставались небольшие просветы, поэтому я добавила ещё один слой лака. Высыхает примерно за 15 минут. На финише хороший глянец, поэтому топ я не стала использовать. Удаляется беспроблемно.

Mavala Nail Color Cream №255 Iris Orchid

Лак светло-сиреневого цвета с тёплым подтоном, содержащий в себе большое количество мелкого серебристого шиммера. По текстуре это довольно плотный крем. При желании можно уложить в два плотных слоя, но я предпочла три слоя потоньше. Довольно легко распределяется по ногтю, не затекает на кутикулу. Высыхает примерно за 20 минут. На финише сохраняется хороший глянец, но для придания ему большего объёма я добавила слой топа. Удаляется легко.

На фото три слоя лака и топ.

Mavala Nail Color Pearl №257 White Orchid

Белое полупрозрачное желе с добавлением мелкого перламутрового шиммера. Лак средней плотности, консистенция позволяет набрать на кисть побольше лака, при этом он не затекает на боковые валики и кутикулу. Даже в три слоя свободный край ногтя хорошо виден, но благодаря белому цвету лака он вполне симпатично смотрится — беленький, аккуратный :) Высыхает примерно через 20 минут, сохраняя объёмный глянцевый блеск, поэтому я обошлась без топа. Стирается лак легко, не оставляет на руках шиммера, не окрашивает ногти и кожу рук.

Mavala Nail Color Cream №263 Mango Orchid

Разбелённый оранжевый лак кремовой текстуры с добавлением мелкого серебристого шиммера. Довольно легко распределяется по ногтю. При желании лак можно уложить в два плотных слоя, я же нанесла его в три слоя средней плотности (в два оставались небольшие просветы). Высыхает примерно за 20 минут, на финише сохраняется хороший, довольно объёмный глянец, поэтому топ я не стала наносить. Лак удаляется легко, не остаётся на коже и не окрашивает ногти.

На фото три слоя без топа.

Mavala Nail Color Cream №287 Blue Mountains

Сине-голубой крем. Ложится довольно тонкими слоями, при этом имеет насыщенный цвет, поэтому двух слоёв лака достаточно для плотного покрытия. Высыхает примерно за 10-15 минут. На финише сохраняется хороший глянец, но лак как бы немного оседает и немного становятся видны неровности ногтевой пластины, поэтому я нанесла слой топа. Я покрывала лак топом сушкой и боюсь, что именно из-за него после снятия лака мои ногти приобрели голубой оттенок :) А в целом лак легко стирается, не размазывается по коже.

На фото два слоя лака и топ.

Дневной свет. Все оттенки нанесены в два слоя без топа.

Solomeya Наклейки для ногтей Hearts/«Сердца»
Цена: 112 руб.

Информация с упаковки:

Честно говоря, не знаю почему производитель говорит о нанесении наклейки на голый ноготь — ведь все мы любим украшать наклейками именно цветной лак. Вероятно, это просто какая-то универсальная инструкция, которую размещают на упаковках всех наклеек (среди которых есть и на весь ноготь, в таком случае цветная основа и правда ни к чему).

На прозрачной подложке располагается 4 вида сердечек, каждого вида по 14-17 штук.

С помощью пинцета я аккуратно отделяла наклейки от подложки и размещала на полностью высохшем лаке, аккуратно прижимая пальцем. Результат закрепляла плотным слоем прозрачного топа. Наклейки у меня продержались столько же сколько и сам лак, не топорщась и не цепляясь. Когда я удаляла покрытие с ногтей, то просто подольше держала прижатым к ногтю ватный диск смоченный в жидкости для снятия лака — наклейки не растворяются от неё, но легко сходят вместе с лаком.

В качестве основы лак для ногтей Mavala №263 Mango Orchid.

А здесь в качестве основы оттенок №287 Blue Mountains.

Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Marinamar 25 сентября 2017, 03:41
Понравился ирис и белый
Anna_Budanova 25 сентября 2017, 12:30
А я переживала, что белый не понравится — всё-таки такая желешка-желешка полупрозрачная)
Спасибо за комментарий!)
Stacey_Bueller 25 сентября 2017, 08:46
№225-невероятно красив!
ну и ваш пост-это просто совершенство!
Anna_Budanova 25 сентября 2017, 12:33
Мне он тоже нравится)
Спасибо большое!
Brigette 25 сентября 2017, 09:25
А какова стойкость у этих лаков?
Anna_Budanova 25 сентября 2017, 12:36
Как показывает мой опыт — от самого лака не так уж много зависит)
Много других факторов: обезжирен ли ноготь перед нанесением лака, использовалась ли база или топ (или и то и другое), какие ногти.
Есть топы, которые быстро скалываются — и тут уже неважно какой цветной лак использован.

У меня довольно мягкие ногти, склонные к расслоению, поэтому дольше трёх дней редко что держится, максимум — 4 дня.
С парой оттенков из коллекции я проходила свои три дня и стёрла
Brigette 25 сентября 2017, 13:28
В суровых условиях современной жизни и три дня с лаком на ногтях — успех!
Anna_Budanova 25 сентября 2017, 19:06
Я просто знаю девушек, которые и неделю носят… И перчатками не пользуются в хозяйстве. Ведьмы
Brigette 25 сентября 2017, 19:14
точно!
Nastasa 25 сентября 2017, 10:10
Цвета все очень понравились, особенно White Orchid, такой воздушный и невесомый. И Iris Orchid, люблю такие оттенки. Но больше всего мне нравятся Ваши ногти! Скажите пожалуйста, они у Вас от природы такие или постоянно ухаживаете, может быть витамины какие пьете?
Anna_Budanova 25 сентября 2017, 12:41
Очень рада, что в коллекции нашлись лаки Вам по душе
Благодарю за комплимент) От природы у меня вечно слоящиеся и легко ломающиеся ногти, особенно в зимнее время года (летом ещё могут отрастать прилично).
В данный момент уже не первый месяц я пью комплексы витаминов, так что стабильная длина ногтей последние месяцы — скорее всего их заслуга)
Из ухода — ничего особенного, 1-2 раза в день использую масло для кутикулы (мягкими массирующими движениями втираю его в зону матрикса), а бывает и вовсе забываю. Базы не использую (а надо бы). Ну и делаю дела по дому в резиновых перчатках — мытьё посуды и прочие моменты, где контакт с бытовой химией. Ну и самый главный для меня пункт — осторожность!) В большинстве случаев я ломаю ногти по нелепой случайности — ударилась об шкаф, ловила падающий фотоаппарат
Anna_Budanova 25 сентября 2017, 12:42
А вообще моя ногтевая пластина довольно короткая, я не раз видела девушек у кого ногтевая пластина чуть ли не до кончика пальца — вот это красота! У меня же отступ 3-4 мм, поэтому для красивого внешнего вида нужно отращивать
Nastasa 25 сентября 2017, 19:20
Спасибо большое за такой подробный ответ   И маслами и увлажняющими штуками всякими пользуюсь, и кремами для рук, но все равно этого похоже мало. Надо значит витаминами изнутри свои ногти укреплять, а то даже самый красивый лак не будет красиво смотреться на таких коротышах как мои.
Anna_Budanova 25 сентября 2017, 21:12
Не за что!) А дела по дому в перчатках делаете?) Ногтями ничего не ковыряете (я даже банки металлические открываю либо изворачиваясь так, чтобы открыть подушечкой пальца, либо беру чайную ложку и ей подцепляю  )?
Nastasa 26 сентября 2017, 13:19
А вот с перчатками беда-беда, ни как не привыкну хоть что-то по дому в них делать, одно время прям заставляла себя мыть посуду в них, но очень не удобно. А ногтями стараюсь ничего не колупать и не открывать, даже перестала грязь из-под ногтей чем-то острым вычищать, чтобы кожа под ногтем приростала для удлинения ногтевой пластины. Ногти у меня сухие и поэтому как отрастут чуть-чуть, начинают ломаться.
Anna_Budanova 05 октября 2017, 10:23
Надо-надо пользоваться, привыкнете) Меня сейчас наоборот коробит, если мою посуду без перчаток — потом прям чувствую какая сухая кожа рук, как ногти сильнее расслаиваются…
Marina_rc 25 сентября 2017, 10:10
Понравились №253 Pink Orchid, №254 Lilac Orchid и №255 Iris Orchid. Хотя на ваших ногтях любой лак будет смотреться красиво.
Anna_Budanova 25 сентября 2017, 12:43
Спасибо большое
Рада, что нашлись лаки вам по душе)
Lalila 25 сентября 2017, 10:46
Орхидеи все классные, даже манговая)
Anna_Budanova 25 сентября 2017, 19:53
А мне манговая прям сильно понравилась, такая она нежная
synteticsummer 25 сентября 2017, 16:54
красотень!
больше всего понравился белый и розовый
люблю мавалу за маленькие флакончики, не успеют засохнуть
Anna_Budanova 25 сентября 2017, 19:53
Дааа, маленькие флакончики это здорово, когда есть много лаков и все физически не успеваешь выкрашивать
nina_ivan 25 сентября 2017, 17:23
Очень красивые цвета и маникюр выше всех похвал. Но вот «стразики» и типо «стразы» на ногтях не нравятся, но это мое имхо. Вкусовщина ))
Anna_Budanova 25 сентября 2017, 19:54
Спасибо большое!
Ну тут да, на вкус и цвет, как говорится
Frankie_Stein 25 сентября 2017, 20:16
Первые 4-е оттенка — интересные и спокойные.
Действительно delicate.
Anna_Budanova 25 сентября 2017, 21:13
А по-моему, пятый тоже ничего, такой… не кричащий рыжик
Рада, что понравились)